Портал Вход Регистрация Альбомы FAQ Поиск

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 48 ] 

Что вы делаете для того чтобы сновидеть?
Ничего 30%  30%  [ 9 ]
Просто намерение 33%  33%  [ 10 ]
Почувствовать момент засыпания 20%  20%  [ 6 ]
Известные триксы 3%  3%  [ 1 ]
Собственная методика 13%  13%  [ 4 ]
Всего голосов : 30

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто что делает чтобы сновидеть? О способах намерения сновид
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 07:54 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Вот мне интересно, что вообще делает народ для намерения сновидения? И насколько часто бывают у кого ОСы?

Заголовок сообщения: Re: Кто что делает чтобы сновидеть? О способах намерения сновид
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 08:06 
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Cпасибо сказано 
У меня отработанная методика на прямой Осознанный Сон или астрал:

Ложусь, некоторое время расслабляюсь, утихомериваю ВД. Потом начинаю про себя, не вслух, обращаться к своему телу сновидения. Произношу установку: " Не засыпай. Будь бдительна. Наблюдай окружение". После чего вспоминаю себя в теле сновидения - какая я там обычно, и даю согласие на то, что приказ понят.

Вот такой банальный метод. Но работает. Главное укладываться не сильно сонной и уставшей. Иначе просто засну. Да и на намерение, произношение приказа, не хватает сил в таких случаях. Главное достучаться до своего тела сновидения. Так что если бы я была более дисциплинированна, и ложилась бы вовремя спать, не доводя себя до кондиции, то наверняка могла бы сновидеть и чаще.

Опиши свой метод Исследователь. Было бы интересно и автора темы почитать. :)

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

Заголовок сообщения: Re: Кто что делает чтобы сновидеть? О способах намерения сновид
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 17:45 
Мудрец
Мудрец

Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Cпасибо сказано 
уХ есть у меня одна методика, но она не для публики!!! Могу только дать подсказку, читайте Алистера Кроули!
Знаю не приятно такая форма ответа, извиняйте.

А так, все как обычно, лег расслабился, поставил установку и вуаля.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 21:57 
Адепт
Адепт

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Cпасибо сказано 
Мой метод схож с твоим. Лучше немного поспать днем, что бы ложась спать ночью не вырубиться от отсутствия сил и сильного желания спать. Ложась на спину, начинаю релаксацию, с низу вверх. Когда тело достаточно расслабится, очищаю разум от мыслей и включаю «стороннего наблюдателя» то есть безмолвно наблюдаю за собой, за своими мыслями, точнее за тем что бы их не было. Затем, когда возникает ощущение «парения» между сном и явью, вывожу свое внимание за пределы тела, как описано у Монро – концентрируюсь на точке в полутора метрах за затылком. Появляется ощущение «вибраций», а затем меня просто поднимет над телом. Перемещаюсь в ВТО легко, при помощи мысли, правда удержаться долго в тонком теле не получается, минуту не больше. В последние два месяца не выходил ни разу, на работе завал, ношусь как белка на колёсах – когда приходит время спать мне даже заморачиваться по поводу ВТО нет ни сил, ни желания...

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 21:58 
Мудрец
Мудрец

Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Cпасибо сказано 
Мой метод простой. Ложусь поудобнее в кроватку. Закрываю глаза и расслабляюсь. Пытаюсь остановить ВД. Если не получается не обращаю на это внимание, пусть мысли текут сами собой. Расслабившись делаю себе посыл в виде картинок или действий на осознование во сне.(повторение мать учения!!!) делаю это пока не погружусь в сон. Либо сразу получается ОС , либо в ходе сна осознаюсь. При этом не сгибаемое и твердое намеренье осознаться во сне.

Все говорят, что делать и что хорошо для тебя. Они не хотят, чтобы ты сам искал ответы на вопросы. Они хотят, чтобы ты поверил их ответам. Я хочу, чтобы ты перестал искать что-то вне себя и прислушался к тому, что у тебя внутри. Люди боятся того, что внутри, а это единственное место, где они могут найти то, что им нужно.
Фильм : Мирный воин.

Это только твое воображение?
Конечно,это твое воображение.
Весь этот мир- твое воображение.
Ты что, забыл?
Ричард Бах

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 21:59 

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Олли, а ты тоже сразу осознаешься?
У меня сразу попасть в ОС не получалось. Обычно только под утро и редко ночью. Метод - простое намерение увидеть руки во сне. Если буду пытаться не заснуть, то и не засну (

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 22:00 

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Сегодня во время засыпания пришла такая мысль: а всем знакомо ощущение "погружения" и "всплывания"? Я даже не знаю с чем это ещё можно сравнить. Когда погружаешься, теряешь осознанность и вклеиваешься в сновиденный сюжет, это словно погружение. При этом внутреннее зрение становится расфокусированным. Если сфокусировать глаза на внутреннем экране, сразу возвращается осознанность, но тогда и не заснёшь нифига. Можно ещё выбрать некоторое среднее положение фокуса. Откуда то берётся вот такая чувственная аналогия, что что ощущение осознания такое же как всплывание из глубины, а засыпание - наоборот погружение. Наверное точка сборки перемещается таким образом )) А если так вот "всплыть" в реале, то наверное попадешь в состояние повышенного осознания, как Карлос :rolleyes:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 22:00 
Адепт
Адепт

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Cпасибо сказано 
Во сне всегда осознавался резко, при помощи поиска рук. После этого всегда просыпался, так как следом за осознанием себя во сне, у меня всегда начинались вибрации и пробуждение в реале в парализованном теле. Но это было раньше. Сейчас использую только прямой вход. Сразу перехожу в астрал потом сразу возвращаюсь в реал. Состояний погружения и всплытия не испытывал, если я конечно правильно понял смысл написанного...

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:48 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Cпасибо сказано 
Исследователь писал(а):
Олли, а ты тоже сразу осознаешься?
У меня сразу попасть в ОС не получалось. Обычно только под утро и редко ночью. Метод - простое намерение увидеть руки во сне. Если буду пытаться не заснуть, то и не засну (

Да. Если меня что то интересует сильно то могу в любой момент выйти в Ос.

Вообще, я всегда ставлю задачу выйти из тела и попасть в астрал т.е. реалтайм, где можно увидеть свое физ. тело. Но к сожалению как такого астрала у меня мало.

В свое время я отметила, что чем ближе к физ. телу тем больше вероятность астрала. Я так думаю, что это у новичков, потому что когда я отлетаю от физ. тела подальше я не замечаю как перехожу тонкую грань и попадаю уже в сновидение.
Это для меня пока загадка, почему так? Ведь все начинает происходит так как надо; вибрации, шумы, я отслаиваюсь от тела и подымаюсь над ним, а потом бац и ОС! :evil:

Так же у меня идут и спонтанные Осы т.е я не намериваюсь, а среди ночи осознаюсь.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:49 

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Астрал - это вообще загадка )) У Карлоса про него ни слова.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:49 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Cпасибо сказано 
У меня вот какое мнение по всему этому поводу, основываюсь я на анализе книг КК естественно.
Дело в том, что большинство Осов как таковых идет в человеческой полосе эманация. ТС движется от одного края к другому. Получается, что все эти мини миры/свои пузыри сновидения находят именно на "ней". И как такого толка не несут.
Астрал же как мне кажется наступает , если ТС выходишь за пределы чел.п., и собирает другую полосу эманаций и следовательно другой реальный как наш мир.
Получается сновидеть в реал тайме это точно такая же сборка нашего мира только без глюков тоналя. Выход в чистое второе внимание, которое кстати достигается ночью, сразу как только ложишься спать, а не под утро. Под утро проще сновидеть, но глюков и мусора тоналя там больше!
А вот попробуйте достигнуть второго внимания сразу как только уснули, это очень сложно.
Я лично побывав несколько раз на астральном плане смело могу сказать, что ощущения там такие если бы ты в реале грибы съел!

В общем как то так. Это мое представление и понимание, поэтому не обессудьте!

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:50 
Патриот
Патриот

Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Cпасибо сказано 
Кроме способа отделения от тела (через остановку ВД, вибрации, писк), несколько раз прямо попадала в ОС таким способом: опять же остановка ВД, после чего на внутреннем экране появляется белое небольшое пятно типа портала, каким-то немыслимым намерением влетаешь в него и оказываешься в сновидении. Сегодня как посторонний наблюдатель смотрела как-будто короткий ролик из сводки новостей про демонстрации (во занесло-то):транспоранты, марши, революционное настроение у всех. И люди с темной загорелой кожей (Ближний Восток?).
Иногда это не белое небольшое пятно, а большое разрастающееся красное, в него влетать не надо, оно само тебя всасывает в сновидение.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:52 

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Олли писал(а):
А вот попробуйте достигнуть второго внимания сразу как только уснули, это очень сложно.
Я лично побывав несколько раз на астральном плане смело могу сказать, что ощущения там такие если бы ты в реале грибы съел!

Когда только-только засыпаю, есть у меня большая вероятность попасть в люцидный сон. При этом мои люцидные сны, возникшие на этапе засыпания имеют всегда одну атмосферу - мрачный мир. Я не люблю его, а один раз мне показалось, что это моё представление о посмертии. Вобщем я бы ни за что не хотел там оказаться. Обстановка примерно такая как в фильмах про Фреди Крюгера Сейчас я не помню деталей, но точно знаю что миры эти имеют не только общую обстановку, но и одинаковы до мелочей. Т.е. это повторяющееся сны. Иногда обстановка меняется в деталях и потом образует новую группу люцидников в этом мрачном мире. Попасть в такой люцидник не сложно. Такое часто бывает, когда долго не спал и начинаешь засыпать например. И всегда там этот мрачный мир.
Места эти обычно в серых тонах, довольно мрачные и странные. Однажды долго наблюдал одну из таких локаций. Кажется, что внимание бегает по кругу. Я знал, что сплю, но так и не догадался повысить уровень осознания. Вот бы научиться выбираться из таких ловушек. А ещё мне кажется они как то связаны негативными воспоминаниями из детства.

Только я один попадаю во Мрачный Мир из полудёрма?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:54 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Cпасибо сказано 
Исследователь писал(а):
Только я один попадаю во Мрачный Мир из полудёрма?

Не знаю. :unknown: Возможно, у каждого из нас свои названия таких миров.
Я лично периодически попадаю как я называю сумеречный мир потому что там постоянно сумрак.
Вообще мне кажется сумерки всегда наступают, когда неорганы рядом с твоим телом тусуются. Даже в астрале все темнеет то ли это слой такой, то ли они как дементры искажают рядом с собой пространство!

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:55 

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Значит правда там всё серо? И глючно... И обитатели там нехорошие. Интересно, что будет, если там осознаться по настоящему.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:56 
Активист - Летун
Активист - Летун

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
А вам не кажется, что все сны осознанные, только уровень осознания разный. Как в реале, совсем не осознанных действия очень мало, но высокого уровня осознания практически отсутствуют. Нам мниться, что мы все понимаем. На самом деле полузомби в реале. Тот самый случай, вдруг спохватываешься, а не приснилось ли тебе что было полдня перед этим:).

СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 22:30 

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Cпасибо сказано 
звиняюсь, я не сновидящий, но раз уж тема в разделе "Исследования и Эксперименты" и раз уж заговорили о прямом входе в ос... думаю каждого "выкидывало" из Оса в реал и каждому удавалось возвращаться обратно в тот момент откуда выкинуло?! ведь это, по сути, есть прямой вход в ОС, но достаточно легкий вход. как то был рваный ОС из которого меня выкидывало, ну раз 10-12 и каждый раз получалось вернуться в точку до момента выброса. так что у кого возникают проблемы с прямым входом в ос, попытайтесь (если предоставится случай) выследить механизм входа в ос, после пробуждения из оса. возможно тогда проблема прямого входа при засыпании будет для вас решена.

зы подссказочка надо научиться быстро засыпать (не путать с "провалиться", "рухнуть" в сон, "уснуть без задних ног") ))))))))

ps а серая область на карте место неприятное. у меня, кстати, оно на севере перед горами, чуть восточней входа в лабиринт

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 12:55 
Активист - Летун
Активист - Летун

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
ПОхоже надо что-то делать, чтобы не сновидеть )))) У меня редкие ОС, зато бесценные )))) Один из них как раз очень наглядно мне продемонстрировал единство моих заблуждений, как в реале, так и во сне. Осозналась в сновидении в типичный момент "ослабленного " внимания - стою перед машиной, ищу ключи по карманам, звонят одноверменно телефоны, в руках полно документов. К этому моменту в сновидении вдруг поняла с ужасом, что вторую часть своей жизни (ну в тот период времени) хожу абсолютно теми же кругами, что и в реале. То есть буквально это дурная бесконечность, что обычно не замечается. С этим пониманием, сбросив звонки, нахожу-таки нужные ключи и испытываю достаточно сильное переживание - это ТЕ ЖЕ КЛЮЧИ, ЧТО И В РЕАЛЕ - не просто мне снится, что тд.тп. А совсем напротив - КЛЮЧИ ОДНИ И ТЕ ЖЕ. Всеми мыслимыми способами я проверяла их , пытаясь найти хоть какую-то сновиденную расплывчатость, неустойчивость, что там еще бывает, какой-то фантазийный элемент - бесполезно. Они обладали всеми своими привычными свойствами, ТОЙ ЖЕ МАТЕРИАЛЬНОСТЬЮ. Вот стоя тогда с ними в ОС я ясно поняла, насколько един этот мир и попыталась понять, нащупать в нем свои границы. ПОтом мое сновиденное я, отринув точку молчания и понимания, поскакало куда-то дальше по о-очень важным делам, и реальное я, проснувшись ничего не помнило, пока ключи в руках не оказались.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 09:25 

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Знак зодиака: Овен
Cпасибо сказано 
я закрываю глаза и останавливаю внутренний диалог. ЧЕРез n-время появляются предсонныей образы потом я просто вхожу в один из них!

<Астрал - это вообще загадка )) У Карлоса про него ни слова>
как же не слова?о_О а Видящий сон и видимый во сне ?_))))

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 12:22 
Активист - Летун
Активист - Летун

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Знак зодиака: Козерог
Cпасибо сказано 
Пабло писал(а):
А вам не кажется, что все сны осознанные, только уровень осознания разный. .

:good:
Мне вот тоже интересно ,а как сновидец отзывается о своем уровне сознания? или он сам себе и режисер и сценарист ,зритель критик-все в одном лице??? :)

Скачать эту музыку

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 48 ]