Портал Вход Регистрация Альбомы FAQ Поиск

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как получать силу из снов?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 08:27 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 2 сообщениях
Cпасибо сказано 
Сложно сказать, какому племени принадлежит данный способ. Внешнюю его часть сохранили ирокезы, а внутреннюю передают духи и наставники различных общин.

Если кому-то приснился необычный сон, на такого человека шаманы обращают внимание и могут начать учить. Ему объясняют, что он должен вспомнить все свои Сновидения Силы – сны, в которых он видел что-то необычное, встречался с духами, осознавался или почти осознавался. Сила для овладения сновидениями должна прийти именно из сновидений, она содержится как раз в этих снах.

Вспоминая каждый такой сон, надлежит вдыхать его изображение глазами, словно втягивая ветер. Поначалу это непонятно и малоощутимо, но потом ты всем телом почувствуешь настоящую силу! Именно так получают силу из снов.

Свои Сновидения Силы нужно знать, нужно хорошо помнить их все, т.к. в них содержится твоя сила. Их нужно вспоминать снова и снова, особенно перед сном и во время засыпания, чтобы попадать в них опять и опять. Занимаясь этим, постепенно ты найдёшь во снах особое место, куда будешь часто возвращаться для встречи с духом-помощником или духом-союзником.

Постепенно все твои сны станут Сновидениями Силы.

За это сообщение пользователю Игагай "Спасибо" сказали:
кречет
 Заголовок сообщения: Re: Как получать силу из снов?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 20:53 
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Cпасибо сказано 
Игагай писал(а):
Вспоминая каждый такой сон, надлежит вдыхать его изображение глазами, словно втягивая ветер. Поначалу это непонятно и малоощутимо, но потом ты всем телом почувствуешь настоящую силу! Именно так получают силу из снов.

Ну что ж, нужно попробовать. Я таким вдыханием втягивала силу из жизненных ситуациях. Почему бы не попробовать и со сновидениями. :)

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 22:05 
Уже освоился
Уже освоился

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
8 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Cпасибо сказано 
Классная аватарка,Игагай,где взял,если не секрет.Если есть что-то по этому славянском племени прошу поделиться.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 22:14 

Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Cпасибо сказано 
Мне тут в ОСе интересную информацию дали, что мол если осознанно следовать сюжету в сновидении, то дается бонус к энергии и времени. Я попробовала, действует, правда скучновато, но эффект супер.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 15:00 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Мила писал(а):
Мне тут в ОСе интересную информацию дали, что мол если осознанно следовать сюжету в сновидении, то дается бонус к энергии и времени.

Привет Мила. А кем даётся бонус?
Я правильно поняла, что в момент осознания себя во сне, не должна бросать сюжет сна, а остаться и пройти до конца?

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 20:59 

Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Cпасибо сказано 
Да, там словно была некая невидимая волна, которая несла сюжет. Если осознанно в неё войти и следовать какое-то время сюжету, то ощущаешь прилив осознанности, да и сновидение ярче становится. Кстати уже два раза пробовала, получается. Но что самое интересное во второй раз почувствовала, что один тип из сюжета что-то заподозрил и ему это явно не понравилось.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 09:00 

Спасибо получено:
3 раз в 2 сообщениях
Cпасибо сказано 
Кречет, а хрен его знает, где-то нашёл когда-то давно...

Мила, в тао-ши цигун есть особая техника Длинных Снов, вызывающая такой же эффект:

Мастер Чан писал(а):
Подход к ОСам в тао-ши цигун значительно отличается от современного. Здесь считается, что резко выйти из тела или резко осознаться уже во сне - это не достаточно гармонично, хотя и возможно. Тут применяются очень плавные методы, дающие диковинные результаты.
Нужно делать всего одну медитацию.
Надо принять любое положение с ровной спиной, закрыть глаза, затем сосредоточиться на аджне и, ощущая аджну, дать себе установку: "Сливаюсь с состоянием сна" и медитировать на это. Слияние ощущается, вы почувствуете.
Эту медитацию делают минимум 3 раза в день по 20 минут (но вообще это индивидуально) и 3-й раз - во время засыпания.
Где-то на 2-3 день такой практики, а может и раньше, вы заметите удивительный эффект во сне. Не то, чтобы сны станут осознанными... скорее, они станут длинными, огромными. Это сложно описать. Примерно так: во сне все предметы как настоящие, они не являются плоской картинкой, но чётко имеют объём; вы очень хорошо понимаете как сюжет сна начался и когда закончился; по ощущениям это как очень долгий ОС, хотя всё же, когда вы проснётесь, вряд ли вы будете считать, что у вас было осознание во сне. На первых порах надо вести дневник снов, записывать сразу при пробуждении, т.к. такие "огромные" сны быстро забываются ,когда встаёшь утром. Хотя потом в течение дня эта память может всплыть в любой момент.
Постепенно это состояние Длинных Снов перетекает в полную осознанность. Но нужна постоянная практика.
Дело ещё в том, что в обычном ОС или ВТО надо поддерживать состояние осознанности, надо что-то делать, чтобы подольше там задержаться, а здесь не нужно никаких усилий. Поэтому в тао-ши цигун и ставят акцент на гармонии, на плавности, ничего резкого. Ты просто сливаешься со сном, твоё осознание становится гармоничным по отношению к энергиям сна и потому тебя оттуда ничего не выталкивает.
Когда человек осознаётся во сне, его оттуда выталкивает, т.к. он своим присутствием нарушает гармонию сна. Но если человек слегка сбавляет уровень своего осознания, подыгрывая сну, строя из себя пустую оболочку (т.е. сознательно совершая разные глупости, которыми заняты персонажи сцены сна), то его уже почти не выталкивает, он следует Волне Сюжета Сна и потому он может задержаться во сне надолго.

За это сообщение пользователю Игагай "Спасибо" сказали:
Мантия, Мила
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 09:26 

Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Cпасибо сказано 
Игагай писал(а):
Кречет, а хрен его знает, где-то нашёл когда-то давно...

Мила, в тао-ши цигун есть особая техника Длинных Снов, вызывающая такой же эффект:

Мастер Чан писал(а):
Подход к ОСам в тао-ши цигун значительно отличается от современного. Здесь считается, что резко выйти из тела или резко осознаться уже во сне - это не достаточно гармонично, хотя и возможно. Тут применяются очень плавные методы, дающие диковинные результаты.
Нужно делать всего одну медитацию.
Надо принять любое положение с ровной спиной, закрыть глаза, затем сосредоточиться на аджне и, ощущая аджну, дать себе установку: "Сливаюсь с состоянием сна" и медитировать на это. Слияние ощущается, вы почувствуете.
Эту медитацию делают минимум 3 раза в день по 20 минут (но вообще это индивидуально) и 3-й раз - во время засыпания.
Где-то на 2-3 день такой практики, а может и раньше, вы заметите удивительный эффект во сне. Не то, чтобы сны станут осознанными... скорее, они станут длинными, огромными. Это сложно описать. Примерно так: во сне все предметы как настоящие, они не являются плоской картинкой, но чётко имеют объём; вы очень хорошо понимаете как сюжет сна начался и когда закончился; по ощущениям это как очень долгий ОС, хотя всё же, когда вы проснётесь, вряд ли вы будете считать, что у вас было осознание во сне. На первых порах надо вести дневник снов, записывать сразу при пробуждении, т.к. такие "огромные" сны быстро забываются ,когда встаёшь утром. Хотя потом в течение дня эта память может всплыть в любой момент.
Постепенно это состояние Длинных Снов перетекает в полную осознанность. Но нужна постоянная практика.
Дело ещё в том, что в обычном ОС или ВТО надо поддерживать состояние осознанности, надо что-то делать, чтобы подольше там задержаться, а здесь не нужно никаких усилий. Поэтому в тао-ши цигун и ставят акцент на гармонии, на плавности, ничего резкого. Ты просто сливаешься со сном, твоё осознание становится гармоничным по отношению к энергиям сна и потому тебя оттуда ничего не выталкивает.
Когда человек осознаётся во сне, его оттуда выталкивает, т.к. он своим присутствием нарушает гармонию сна. Но если человек слегка сбавляет уровень своего осознания, подыгрывая сну, строя из себя пустую оболочку (т.е. сознательно совершая разные глупости, которыми заняты персонажи сцены сна), то его уже почти не выталкивает, он следует Волне Сюжета Сна и потому он может задержаться во сне надолго.

Вы просто не представляете, как мне помогли! Всё прояснилось) Спасибо огромнейшее!

СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 10:18 

Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Cпасибо сказано 
Именно это я и ощутила, энергетику того мира и причём после практик в реале по гармонизации себя с миром. Видимо именно эффект от этого передался и сновиденному телу. Это просто потрясающе, особенно мне понравилось предложение насчёт того, что "вы все хорошо понимаете как сюжет сна начался и когда закончился" именно это и было по ощущениям.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 14:15 

Спасибо получено:
3 раз в 2 сообщениях
Cпасибо сказано 
Я этой техникой из тао-ши занимался месяц, эффект точно такой же. Но от Длинных Снов к ОСам как-то не привело... Наверно, надо было усерднее заниматься, или совмещать эту медитацию ещё с какими-то техниками.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 15:58 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Игагай писал(а):

Вот точно, я уже давно заподозрила такую подлянку. Были ОСы, когда я прикидывалась не осознанной, типа туплю вместе с остальными спрайтами, :crazy: сливаюсь с общей массой, и тогда ко мне тут же теряли интерес активные приставучие спрайты. :)

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 22:21 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Рак
Cпасибо сказано 
2mantia:

О каком подыгрывании сну ты говоришь?
Это старый прикол - фокусируя внимание на объектах сна ты выпадаешь либо в не-осознанное сновидение, либо просыпаешься. Для того и служит техника описанная КК - не смотреть на что-бы то не было долго, а переводить взгляд. И ничего не будет тебя выталкивать:)

2Мила:

Это вы дамочка, в RPG переиграли:) На счёт бонуса к энергии и времени. Шутка, имеющая под собой все основания:(.

2Игагай:

Вообще эффект "длинных снов" возникает _всегда_ кода люди приступают к "настройке сновидения". Другими словами - смещают фокус внимания от повседневной предметной деятельности к внутренней модели мира. И тао-ши здесь совершенно не причём;)

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 15:03 

Спасибо получено:
3 раз в 2 сообщениях
Cпасибо сказано 
shamanitos писал(а):
эффект "длинных снов" возникает _всегда_ кода люди приступают к "настройке сновидения". Другими словами - смещают фокус внимания от повседневной предметной деятельности к внутренней модели мира.

Настройка может быть произведена различными методами, дающими различный эффект и даже ориентированными на разную цель. К примеру, настройку на вещие сны вы бы назвали настройкой внимания сновидения? В знаниях о снах далеко не всё сводится именно к осознанным снам (хотя надо признать, что именно это является самым интересным), там существует ещё масса различных состояний, отличающихся от обычного сна. Так что тао-ши как раз таки при чём.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 22:50 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Рак
Cпасибо сказано 
2 Игагай:

Давайте разбираться с самого начала (ну почти с самого:)) Что есть состояние сна (и в том числе сновИдения)? Сильно упрощённо - изменённое состояние сознания, с пониженной (или отсутвующей) оценкой воспринимаемого. Верно? (Здесь кстати, куча вопросов - как человек воспринимает, то что он видит; чем он воспринимает; чем принимает решения о поступках в сновидении (если исходить из того что неокортекс во время всех фаз сна заторможен до нельзя) и т.д.) Действительно, как именно достигнуть такого состояния сознания - не суть важно. Все техники в этом плане вполне рабочие.

Да, я бы назвал настройку на "вещие сны" настройкой внимания сновидения, понимая под такой формулировкой что речь идёт о собирании внимания вне предметной деятельности человека. Что конкретно воспринимать - дело десятое, может "вещие сны", а может и полный разврат и порнуху.

И что мне лично не нравиться в технике, которую вы привели здесь: речь идёт о _отказе от контроля_ за содержанием сновидения. Я не хочу предоставлять _никаким_ силам контроль над своим сознанием, не зависимо как те силы называть. Уже проходили подобное:(. Вот позвольте цитату из этой ветки: (Мила писала) - "Мне тут в ОСе интересную информацию дали, что мол если осознанно следовать сюжету в сновидении, то дается бонус к энергии и времени".
Кто конкретно дал эту интересную информацию? Ради чего (зачем) дал? И почём нынче интересная информация? И если на последние три вопроса возникнет однозначный ответ, то пора спросить в классическом ключе - "А почему вы так думаете?"

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 21:54 
Уже освоился
Уже освоился

Спасибо получено:
8 раз в 8 сообщениях
Cпасибо сказано 
Цитата:
Кто конкретно дал эту интересную информацию? Ради чего (зачем) дал? И почём нынче интересная информация? И если на последние три вопроса возникнет однозначный ответ, то пора спросить в классическом ключе - "А почему вы так думаете?
Чувствуется сталкерская хватка,кстати меня эти вопросы тоже волнуют.Мне кажется что излишнее доверие существам из сновидений приводит некоторых к самоубийству.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 07:39 

Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Cпасибо сказано 
Знаете, у меня немного иной подход ко всему этому.
Во-первых я считаю, что нет универсального алгоритма действия в тех или иных ситуациях. Мы слишком мало знаем мир и себя как таковых.
Во-вторых, считаю (исходя из первого) имеет возможность существовать любая из версий, мнений и так далее, если человек действительно верит в неё (реальность - проекция ума)
В-третьих, я не склонна заключать свой опыт в некие рамки определённого учения. Думаю, это только ограничивает ищущего. Плюс создаёт реальность опять-таки ограниченную какими-то рамками.

Ну и последнее, может кому-нибудь будет интересна моя позиция в этих вопросах.
Если окинуть взглядом наш мир, самого человека, то многие согласятся со мной, что всё - совершенно и гармонично. Не надо искать изъянов и несовершенств во внешнем. С миром всё в порядке. Не в порядке у нас с головой. Мы сами себе создаём границы, ограничения и проблемы. а ведь надо просто доверится жизни, своему истинному я и всё тогда будет. Но конечно сначала нужно понять, где я истинное, а где ложное. Именно последнее и сбивает с пути и путает карты, даже создаёт препятствия которые многие списывают на объекты из вне. Кстати, в "Тибетской книге мертвых" очень хорошо проводится грань между "нашим" и "чужим". Что интересно, источник то один - мы.
Насчёт информации в ОСах (в моём случае, за других не имею права говорить), она приходит именно от туда, откуда я её жду и приносит ровно столько пользы, насколько я доверяюсь миру и потоку, а негатива столько, сколько во мне страха и непонимания происходящего.

За это сообщение пользователю Мила "Спасибо" сказали:
Блум, Мантия
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 22:24 
Уже освоился
Уже освоился

Спасибо получено:
8 раз в 8 сообщениях
Cпасибо сказано 
Цитата:
Во-первых я считаю, что нет универсального алгоритма действия в тех или иных ситуациях. Мы слишком мало знаем мир и себя как таковых.
Во-вторых, считаю (исходя из первого) имеет возможность существовать любая из версий, мнений и так далее, если человек действительно верит в неё (реальность - проекция ума)
В-третьих, я не склонна заключать свой опыт в некие рамки определённого учения. Думаю, это только ограничивает ищущего. Плюс создаёт реальность опять-таки ограниченную какими-то рамками.
:good: Правильно мыслишь,но когда начнёшь конкретно работать в этом направлении будь осторожна.Так как
Цитата:
(реальность - проекция ума)
это соединение двух миров,мира сновидения и реала.За это меня месяц назад чуть не убили.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 23:04 
Патриот
Патриот

Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
кречет писал(а):
За это меня месяц назад чуть не убили.

А поподробнее?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 00:05 
Уже освоился
Уже освоился

Спасибо получено:
8 раз в 8 сообщениях
Cпасибо сказано 
После очередного философского запоя,который некоторые называют перезагрузкой,в голову пришла идея как связать реал и сон.За основу или точку совмещения я взял ум.Теорема была проста сон брался как проекция ума,и реал как проекция ума и это нужно наложить одно на другое.Для начала нужно было ослабить контроль мироописания и я дождался рабочего дня.Отработав сутки понял что моё состояние как раз то что нужно.В автобусе настроился,по памяти,на ощущения которые испытывал в Осах,и выйдя с автобуса начал пробовать.Людей отметил как спрайтов,так как в большинстве своём в наших сонных пузырях они являются проекциями ума,с них и начал.Впереди меня шли две не объёмные тёти,мне их было не обойти,я мысленно приказал освободить дорогу и они прижались к бордюру освобождая мне дорогу.Пройдя несколько метров я увидел перебегающего дорогу мужика,вот думаю подходящий случай,а то первый мог быть совпадением,когда он заскочил на бордюр,в метре впереди меня,я дам команду стоять и он застыл на бордюре взмахнув пару раз руками чтоб не потерять равновесие.Проходя мима него я посмотрел ему в глаза и увидел пустоту как в глазах спрайтов.Дальше я шёл размышляя и делая выводы.Пройдя метров 500 решил проверить ещё раз.На глаза мне попался старичок который шёл мне навстречу и не доходя до меня заинтересовался объявлением.Я мысленно дал ему команду развернутся на 180 градусов и показать намерение идти туда откуда он пришёл.Дедулька разворачивается и дёрнулся в указанном направлении,затем поворачивается лицом к дроге,как раз я проходил мима него и заметил что у него на лице растерянность и он никак не может понять что с ним произошло.Тут я понял что способ работает.Проходя мима рынка я почувствовал чей то недобрый взгляд,повернув голову увидел милиционера возвращающегося с дежурства,об этом говорила его полупустая наплечная сумка,только заместо обычных человеческих глаз у него были чёрные без белковые глаза полные ненависти.До меня дошло засекли надо быть осторожней.Пройдя дальше вышел на проезжую дорогу,бардюр был перекрыт машинами,увидел движущуюся машину мысленно определил наши траектории и не найдя опасности двинулся параллельно ей.Приблизившись машина резко набрала скорость и повернула под углом 90 градусов проехав впритык возле ног.Если бы я резко не остановился меня еже не было бы.Оттуда выскочила перепуганная женщина с криками и проклятьями на своего мужа,который сидел за рулём с ошалевшим видом и тупым выражением лица.Я понял что меня предупредили,и больше не экспериментировал в совмещении.Но зато я уверен это реально.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 00:19 
Патриот
Патриот

Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Развлекаешься? ^((nn

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]