Портал Вход Регистрация Альбомы FAQ Поиск

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уровни Духовного Сознания Человека
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 16:56 
Мудрец
Мудрец

Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Cпасибо сказано 
Та частичка Божественного сознания, которой наделены все живые существа, осуществляет постепенный рост, эволюционируя по уровням духовного развития. Вся эволюция живого на нашей планете начинается с минералов. Они обладают памятью и способны накапливать огромное количество информации. После прохождения данного уровня эволюции и накопления определенного объема информации, сгустки энергии, которыми были наделены камни, высвобождаются и переходят на уровень развития растений. У них уже есть свои эмоциональные тела (на опасность они реагируют волной ужаса, узнают тех, кто причиняет им вред). Но они могут только пассивно реагировать. По мере эволюции своего сознания, эти сгустки энергии переходят к все более сложным и высокоорганизованным телам (после растений одухотворяют животных). К памяти и эмоциям добавляется еще и интеллект. Реакции животных, в зависимости от вида, заложены в этологической программе. Носители приобретают все больше возможностей, но срок их жизни уменьшается. Задачи более высоких уровней усложняются и требуют все большей быстроты реакций (на них уже не нужно тратить миллиарды лет). В теле животного сознание уже начинает накапливать карму. Но само животное пока еще не обладает индивидуальной душой (индивидуальна она только на момент его физической жизни). После смерти животного его групповая душа вливается назад в общий котел душ.
По этой причине человек не может просмотреть те свои воплощения, которые он проходил животным.
У животных есть своя духовная эволюция. Души более высокоорганизованных животных (дельфины, лошади, человекообразные обезьяны) представляют собой сливки в этом коллективном котле. Низшие животные (одноклеточные, микробы, насекомые) находятся на самом дне этого котла. Общий опыт этого коллективного сознания животного мира концентрируется на верхних планах, где структура этих энергетических сгустков становится настолько разряженной, что тела животных такие высоко вибрационные души уже не могут выдерживать. Единственный выход – начать воплощаться в теле человека. Дойдя до такого высокого уровня сознания, эта душа уже никогда не сможет снова воплощаться животным или растением. Она становится уже индивидуальным Духом.
В некоторых религиях существует мнение о том, что за какие-то очень серьезные грехи душа человека снова начинает воплощаться в животном мире или становится деревом (этим мифом просто прививали людям гуманное и уважительное отношение ко всему живому в природе). Технически это, естественно, невозможно, да и с эволюционной точки зрения гораздо быстрее и эффективнее будет отработать эти грехи воплотившись снова человеком, но только с очень сильно отягощенной кармой (с жизнью полной мучений, инвалидом, хронической жертвой и т.д.).

Тело человека (голой обезьяны) явилось идеальным носителем для частицы сознания высокого порядка. Животные руководствуются инстинктами, поэтому живут в гармонии со своей природой и гармонично взаимодействуют в единой экосистеме Земли. Каждый человек, напротив, двойственен по своей природе – с одной стороны над ним довлеет животная часть, этологическая программа, а с другой он уже наделен индивидуальным бессмертным Духом со своей кармической программой и возможностью осознаться. Это рождает много противоречий и проблем с гармоничным существованием на планете. На данном этапе эволюции развитие как раз будет происходить из попыток примерить эти противоречия, из стремления найти гармонию с самим собой и миром вокруг. Чем больше противоречий – тем больше возможностей быстрее эволюционировать и самосовершенствоваться. Если у человека в воплощении не будет особых проблем и внутренних противоречий, у него не будет повода шевелиться в поисках решений. Животным нет нужды создавать такие противоречия, у них нет задачи осознаваться и духовно развиваться.
Осознанно делая выборы в своей жизни, человек меняет себя и усиливает вибрации своего Духа, помогая ему эволюционировать.

Но человеческая форма это далеко не предел развития. Дальше по эволюционной лестнице находятся Духи-Наставники – эгрегоры – планетарный Дух и т.д.
Духи-Наставники уже не воплощаются в плотном мире. Но они могут выделять из себя 12 бессмертных энергетических частичек (Духов) и скрещивать их с групповым сознанием более высокоразвитых душ животных, используя его в качестве энергетического исходника. В результате получается 12 индивидуальных бессмертных Духов, способных воплощаться в человеческих телах. “Там, где присутствует 12 видимых, всегда есть тринадцатый невидимый”. Это Дух-Наставник из тонкого плана, который объединяет этих 12 родственных Духов, принадлежащих к одной духовной семье. На данном этапе эволюция самого Духа-Наставника будет зависеть от эволюции каждого из 12 Духов. По частям нельзя перейти на другой уровень, все индивидуальные Духи должны дойти до уровня Духа-Наставника – так же разделить себя на 12 частей. Тогда у самого Духа-Наставника появится уже не 12 подопечных, а 144 (и это его приблизит к уровню эгрегоров). Эволюция происходит 1:12.
Целенаправленно искать членов своей духовной семьи не имеет смысла. Если потребуется, то Дух-Наставник сам соберет всех своих подопечных рядом в одном воплощении (если какой-то один Дух сильно отстает по своему развитию ото всех остальных).
Очень советую посмотреть фильм А. Лапина “Эволюция Вселенной”.

Эволюция Духа в человеческом теле подразделяется на 7 уровней (по цветам радуги, от более плотного уровня к более тонкому).
Каждый из 12 типов энергий миссии можно проходить, эволюционируя по этапам сознания, по уровням духовного развития человека. На этом человеческом этапе начинает эволюционировать осознанность, а вместе с ним и Эго (у животных нет Эго). По мере роста осознанности происходит и рост Эго. На более высоком уровне этой эволюции осознанности становится так много, что Эго начинает обратный процесс. Через какое-то время Эго настолько перетирается, что человек уже не разделяет свое сознание и Божественное.
Целью эволюции индивидуального Духа является достижение состояния Божественного совершенства (сотворца Вселенной). Если человек осознанно и целенаправленно хочет духовно расти, то эволюция его Духа может проходить достаточно быстро (потребуется лишь несколько воплощений в теле человека, вместо сотен или тысяч жизней неосознанки).
Целая Вселенная тоже заканчивает свою эволюцию, перерождаясь, и все те Духи, достигшие нужного уровня, становятся сотворцами новых Вселенных, а не достигшие превращаются в исходный материал (биоэнергетическую массу).

Для Низшего Я (эго-личности, новой для каждого нашего воплощения) существует эволюционная лестница для личностного развития с семью условными ступенями, окрашенными в цветовой спектр, начиная развитие с самого плотной части спектра – красного цвета и заканчивая самым высоким уровнем проработки личности – фиолетовым цветом (самая разряженная часть спектра).
Переход Высшего Я на другой уровень сознания (эволюция человеческого Духа) возможен только посредством физических воплощений в плотном мире. Низшее Я это тот инструмент, посредством которого эволюционирует Высшее Я.
Задача человека в данной жизни дойти своим развитием Низшего Я до уровня развития своего Высшего Я, приблизиться к его уровню, обрести духовную целостность, воссоединиться с ним (это словно возвращение в свой родной дом, где все близко, знакомо и дорого), и благодаря этому успешно реализовать задачи уровня развития своего Высшего Я, выполнить свою основную миссию, а значит, обрести в итоге истинное счастье.
Пока мы своим Низшим Я не дорастем до своего родного уровня Высшего Я (отбросив при этом хвосты всех нижних уровней и наработав все нужные навыки), мы не сможем в полном объеме исполнять свою основную миссию в жизни (будем Коллосом на глиняных ногах). Если уровень Высшего Я у человека в данной жизни зеленый, а он своим Низшим Я достиг только желтого уровня, то он еще не приблизился к выполнению своей основной миссии в жизни, и пока не достигнет зеленого уровня, не сможет ее осуществить (он вступит на путь своей Судьбы только когда уровень Низшего и Высшего Я будут совпадать).
Изучая первые пять уровней, можно себя найти практически на всех (будет выглядеть некоей психологической размазанностью Низшего Я по уровням), но это нормально, так как у всех нас есть свои хвосты на каждом уровне. Но для того, чтобы наше Низшее Я перешло с уровня на уровень, главное, чтобы его большая часть находилась в энергиях более высокого уровня, а небольшие хвосты нижних уровней могут оставаться, только они не должны влиять на наши жизненно важные решения, не должны играть роль ведущей мотивации наших поступков. При этом навыки, наработанные на предыдущих уровнях остаются в вашей копилке опыта, с переходом на новый уровень их не нужно (в отличии от хвостов) отбрасывать (просто нужно начать развивать на их основе новые навыки). Человек, к примеру, давно уже не красный по своему уровню духовного развития Низшего Я, но все успешно наработанные в свое время навыки этого выживательного уровня у него сохранились, и если его забросить на необитаемый уровень, у него автоматически включится красная программа выживания в трудных и незнакомых условиях, он вспомнит про то, чему он раньше учился (в лагере, в походах и т.д.).

На каких-то жизнях можно осуществить переход самого Высшего Я на новый уровень (ускорить свою эволюцию, начав делать сверх заложенного в программу воплощения), а на каких-то нужно просто дорасти своим Низшим Я до родного уровня миссии своего Высшего Я.
Ускоренная эволюция. Если у человека много жизней уровень Высшего Я был красным, но в какой-то одной жизни он вдруг начал нарабатывать опыт следующего, оранжевого уровня и стал успешно справляться с новыми задачами (его Низшее Я обогнало Высшее Я и закрепилось на новом уровне духовного развития), то в будущей жизни человек родится с Высшем Я уже оранжевого уровня (его Низшее Я снова стартует с красного уровня, но задача будет уже снова взять “оранжевую” высоту, так как человек сможет начать выполнять свою миссию только доразвившись своим Низшим Я до кармических задач своего родного оранжевого уровня).
Если уровень нашего Высшего Я наработан до желтого, и нужно еще повысить этот уровень, то необходимо осуществить в течении жизни желто-зеленый переход. И только после нашей смерти Высшее Я станет зеленым и перейдет в следующее воплощение уже с этим потолочным уровнем.
Естественная эволюция происходит тогда, когда Высшее Я накопит достаточно опыта пребывания на каком-то уровне (человек в нескольких жизнях сможет успешно пройти своим Низшим Я духовную лесенку до ступени Высшего Я). Тогда потолочный уровень Высшего Я в следующем воплощении будет уже на ступень выше. Несколько жизней человек воплощался с потолочным уровнем Высшего Я желтого цвета и успешно доходил в своем развитии до этого уровня, эффективно взаимодействовал на энергиях воли, следующий потолочный уровень в новой жизни для него уже будет зеленым, и задачи его воплощения на порядок усложнятся, выйдут на новый уровень отработки, ему уже придется Низшим Я пройти все ступени от красной до зеленой, что очень сложно.
Таким образом наше Низшее Я часто бывает многоцветным (что-то от красного уровня, что-то от оранжевого, желтого и даже могут иногда проскакивать душевные порывы зеленого).
Если Высшее Я человека желтого уровня, но он крепко застрял в оранжевых, или еще хуже, на красном уровне, т.е. не выполним программу-минимум дойти до желтого уровня, то после его смерти уровень его Высшего Я останется такого же уровня – желтого, но в следующем воплощении человек родится с отягощенной кармой. По сути человек не работал на свой эгрегор миссии (не отработал вложенные в него инвестиции), не разбирался с прошло жизненными задолженностями, да еще и набрал новых косяков, естественно, придется за все это расплачиваться кармическими передрягами.

Низшее Я человека вне зависимости от цвета Высшего Я всегда начинает свой эволюционный путь (в рамках одной жизни) с красного уровня развития. Уровень Высшего Я (степень зрелости и древность Духа, степень истончения Эго) определяет жизненный путь человека и тип кармических задач для отработки.
Очень часто Высшее Я может иметь один уровень развития, а Низшее Я – другой, более низкий, и еще только карабкаться навстречу Высшему Я. Узнать уровень развития Низшего Я можно по нижеследующему описанию, Высшего - по картам Таро. К сожалению, далеко не всегда и не все реализуют тот уровень Высшего Я, который им заложен на это воплощение. Уровень Высшего Я для данного воплощения закладывается на основе успешности отработки миссии в прошлой жизни (это тот уровень, до которого наш Дух смог доэволюционировать благодаря физическим воплощениям и накопить на этом уровне уже достаточно много опыта).
Самое неприятное, это переход между уровнями, из которых мы вырастаем, но в страхе неизвестных перемен боимся сделать шаг выше, таща за собой на новый уровень хвосты со старого уровня. Хвосты представляют собой устаревшие жизненные ценности, приоритеты, установки и шаблоны действий прошлых уровней, по которым человек продолжает жить, уже находясь на других уровнях. Пока все лишние хвосты не будут обрублены, человек не сможет своим Низшим Я закрепиться на новом уровне.
При эффективной работе над собой и решении задач нынешнего воплощения в следующей жизни наш Дух будет стоять на ступеньку выше по уровню духовного развития. Таро в большей степени помогает человеку перейти с желтого уровня на зеленый. Нельзя стать зеленым, если не проработать красные хвосты (человек может охватывать только 3 соседние уровня).
Каждая проработанная ступень лестницы одинаково важна с глобальной точки зрения. Нет плохих или недостойных ступеней, если их убрать, то получится большой пролет, который уже невозможно будет преодолеть, чтобы взобраться на более высокие ступеньки. “Вы на первой ступени лестницы - и это великолепно, потому что, если вы не вступили на первую ступень, как вы можете быть на второй, и как вы можете достичь последней, высшей? Низшее неотделимо от высшего – это разные ступеньки одной лестницы. Низшее не следует отвергать, оно должно быть трансформировано в высшее. В низшем нет ничего плохого. Но если вы застряли на низшем, то проблема в вас, а не в низшем. Что плохого в низшей ступеньке лестницы? Если вы на ней встали, то это ваша остановка, проблема где-то в вас. Двигайтесь, не стойте на месте.” Ошо

Люди с темными порушенными Лучами миссии (порушенные Дьявол и Луна) раньше воплощались с Высшим Я зеленого или голубого уровня. Они наработали уже достаточно позитивного опыта, чтобы им был дан Свыше какой-то светлый Дар, но по каким-то причинам (взыграли эгоистические устремления, власть вскружила голову) эти люди направили свою полученную мощную реализационную власть (власть глобально менять что-то в нашем мире, трансформировать социальный эгрегор) на разрушительные, инволютивные цели (привели своих последователей к деградации, погибели). Люди пошли по пути Дьявола или Луны, порушив свой светлый Луч высокого уровня, чем и заработали в каком-то своем будущем воплощении падение Высшего Я на желтый уровень (стали проводить энергии порушенных темных Лучей). Т.е. после порушения светлого Луча человек не в следующей жизни рождается с порушенным темным, ему сначала дают несколько безресурсных воплощений для прокачивания своей осознанности, чтобы он уже стал достаточно силен Духом и готов, чтобы выйти в жизнь с порушенным темным Лучом и сознательно его расщеплять до светлого. Маститый преступник в этой жизни не обязательно прямо в следующей воплотится жертвой и будет на своей шкуре осознавать содеянное, до этого момента он может прожить 1-2 нейтральных воплощения для повышения осознанности, чтобы иметь возможность уже в полной мере осознать ту боль и страдание, которые испытывает жертва. В течении такой жизни с порушенным темным Лучом человек находится все время меж двух огней – выбором между темной и светлой сторонами, и ему нужно осознанно перетереть Эго посредством тяжелого желто-зеленого перехода.
Следовательно, порушенный Луч означает падение Высшего Я ниже своего предыдущего уровня. Таким людям дается много воплощений под порушенными Лучами для перетирания Эго – для набора недостающего опыта, которого не хватило достаточно уже зрелому Духу, чтобы воспользоваться данной Свыше реализационной властью во благо людей. Восстановить предыдущий зеленый или голубой уровень Высшего Я можно только сдав экзамены (расщепив темный Луч). Но даже расщепив темный Луч до светлого и восстановив некогда достигнутый уровень своего Высшего Я, реализационная власть вам будет дана только в следующем воплощении.
Эволютивные темные Лучи (с Высшим Я желтого уровня) показывают, что человек доходит до предела мощи и власти своего Эго (в самом конце жизни они обычно осознают, сколько зла и бед натворили, направляя все свои возможности только на деструктив и собственное возвышение). Всю жизнь такие люди без угрызений совести пользуются Дарами Тьмы, но перед самой смертью у них появляется шанс отказаться от служения злу.

Древние Духи могут за первые 20 лет насыщенной событиями жизни дойти до желтого уровня и приобрести столько навыков и опыта, сколько другие люди приобретут только к 40 годам.

Задачи человека уровня 1-го красного уровня будут сильно отличаться от задач 4-го зеленого уровня сознания. Если за одно и тоже решение, действие, относящееся к 1 уровню, "красного" Вселенная вознаградит, то для человека "зеленого" уровня это уже не прокатит, за такое решение задачи заминусуют его карму (студент, пытающийся решить уравнение с интегралами методом задачника за 5 класс, игнорируя все сложное и непонятное). Чем выше уровень Атманического идеала на данную жизнь, тем человеку придется сложнее, ему предстоит пройти с самого начала, и уроки 1 чакры на выживание, и уроки 2 оранжевой чакры на исследование, и уроки желтых на структурирование и управление, а затем уже духовные уроки на обретение связи со своим Высшим Я.

Прямого соотношения с чакрами не обнаружено (не имеет смысла прокачивать Анахату, чтобы перейти на зеленый уровень), данное соотношение приведено для удобства. Рассмотрим 7 возрастов Духа:

Заголовок сообщения: Re: Уровни Духовного Сознания Человека
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 16:57 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Cпасибо сказано 
КРАСНЫЙ УРОВЕНЬ

1. "Потолочный" уровень сознания людей (уровень их Высшего Я, которое их ведет – красный).
С красного уровня (младенчество) стартует каждый человек, воплотившийся в физическом теле в условиях плотного мира. Маленький ребенок целиком и полностью зависит от своих родителей, он пока еще не может существовать самостоятельно в условиях окружающей среды (мы все проходим красный уровень в раннем детстве, когда выживаем, как можем, когда у нас практически отсутствует внутренний диалог).
Но данный уровень у людей, у которых Высшее Я тоже красное, проходит несколько иначе, чем у людей, потолочный уровень Высшего Я которых оранжевого, желтого, зеленого или голубого цвета (сказывается древность Духа). Чисто красный человек (с потолочный уровнем Высшего Я красного цвета), для которого будет нормальным, естественным всю жизнь решать задачи красного уровня, будет сильно отличаться от человека, для которого этот уровень лишь начальный, недолгий и промежуточный этап в его жизни (или же деградация, если он на нем слишком засидится).
Т.е. существует родной красный уровень (когда Высшее и Низшее Я красного цвета) и промежуточный красный уровень.

Низкий, начальный уровень духовного развития, молодая душа (иногда только начинающая осваивать воплощения в виде человека), совсем нет связи с Высшим Я. Духовно спящий, не осознающий свою Высшую составляющую, но очень физически и психически выносливый, сильный и стойкий человек, у которого почти нет конфликтов между внутренним и внешним миром, нет особых внутренних противоречий (сильна этологическая программа на фоне спящего Духа, неактивной духовной программы). Он близок к физическому, животному принципу существования, живет инстинктами, реальность для него это жестокий мир естественного отбора, а вся жизнь – это борьба за выживание. Для молодых душ это испытание, начать воплощаться человеком, у которого есть еще и духовная составляющая. В таких людях их животная, этологическая программа занимает 90% (рулит групповое бессознательное), а на долю Духа остается, соответственно, 10% (Дух дремлет).
Главная стратегическая задача красного уровня – выживать в этом мире. У красных очень прямолинейные, плотные, простые жизненные задачи, лишенные противоречий (чем выше уровень – тем более противоречивые задачи приходится решать). Их жизнь упорядочена и понятна, у них перед глазами всегда есть авторитеты-повадыри, которые скажут, куда им идти и что делать, на что ориентироваться, против каких внешних врагов сообща дружить и кого пинать.
На красном уровне человек ценит свою безопасность, стабильность, свою стаю, возможность продолжать себя.

Красные ближе всех к природе, у них очень сильная связь с Землей, от которой они получают мощную энергию. Сиддха красных (особенно самых молодых душ) – их богатырская сила, выносливость, огромное терпение, работоспособность и способность долго и тяжело трудиться, выживая в любых условиях жестокой реальности (выживут хоть на необитаемом острове, хоть во время войны и голода, и даже после апокалипсиса). Они в своих воплощениях накапливают много житейской мудрости и бытовых навыков (если пойдете в поход с красным, то не пропадете). Красному не так будет страшно отключение света и воды. Он заточен на полевой образ жизни. Если желтый вдруг останется без воды и света, для него это будет катастрофа, а красный спокойно себе натаскает воды из колодца и будет жечь керосинку.
Их очень трудно морально сломить (крепко стоят на своих убеждениях), а физическую боль они воспринимают как естественную часть своей жизни (чаще всего у них высокий болевой порог, их труднее всего сломать под пытками). Эта супер стойкость является следствием отсутствия внутренних конфликтов и доминирующим влиянием этологической программы.
Их организм изначально “программируют” крепче и выносливее, чтобы они могли лучше приспособиться к жизни на Земле в новых для них формах – в виде людей.
Это самая большая часть населения (особенно в сельских местностях, провинциях, глубинках), погрязшая в серую бытовуху (около 90%). Это примитивный, но необходимый этап развития человека (стартовый, фундаментальный), когда он только осваивается на Земле, учится твердо стоять на ногах (создает себе прочный фундамент), отстаивать свои убеждения и право на существование, противостоять жизненным невзгодам, выживать в тяжелых условиях.

У людей такого уровня практически отсутствует постоянный внутренний диалог (практикуя различные эзотерические техники, вы, наверно, постоянно сталкивались с тем, что нужно постараться на время отключить внутренний диалог, и убеждались, как это на практике трудно сделать). Они, словно, живут в другом времени (могут сидеть час грызть семечки и ни о чем не думать).

Так как уровень самосознания пока еще довольно низкий, у молодых душ очень развита стайность, на них огромное влияние оказывает "дух толпы", им очень важно чувствовать принадлежность к своей стае (еще сильны животные инстинкты, подсказывающие им, что нахождение в стае повышает шанс выжить). Первый принцип любой стаи – быть как все, не выделяться.
Красные это люди с ярко выраженными стадными инстинктами поведения и общественным мировоззрением, стремящиеся влиться в большую стаю и не выделяться из толпы, быть как все, ощущающие свою силу только находясь в стаде единомышленников (ч0ткие пацаны), которые готовы не только осудить и осмеять, но и забить битами всех отличающихся от них, всех больных и слабых. Разъяренная толпа красных представляет собой стихийное бедствие, так как несет в себе столько мощной энергии, столько красной, животной ярости, что способна сравнять с землей все, что встретит на своем пути.
Для красных очень важно находиться именно в толпе, быть со своими, под защитой своих, слиться с общей массой людей, с обстановкой вокруг благодаря своей “защитной маскировке”, стать незаметным, одним из сотен таких же себе подобных, только так можно выжить. Прекрасно себя чувствуют в толпе, им комфортно ходить сборищами. Красные будут делать все так, как принято в их социальном кругу. Очень осторожные и недоверчивые люди, боящиеся проявить индивидуальность, выразить свою особенность, боящиеся отбиться от общей стаи, стать не таким как все (иначе забьют, как белую ворону, которая может или перезаражать всех или привлечь нежелательное внимание ко всей стае). Самое страшное для них – это выделиться из однородной толпы, стать той самой белой вороной (даже если есть деньги купить дорогую одежду и приличную машину – красный никогда это не сделает, ведь таким образом он выделится из себе подобных, и его просто заклюют свои же собратья с зависти и злобы, и такой выделившийся индивид подвергнет опасности всю стаю, привлекая к себе внимание хищников). А в любой стае такой принцип – выживание всей стаи важнее выживания отдельной особи.
Проявить свободу творческого самовыражения для них неприемлемо, так как это несет угрозу их ограниченной стабильности, может разрушить их упрощенную и понятную схему существования.
Ко всем внутренне и внешне непохожим на них чужакам красные настроены довольно критично и даже враждебно (так же это идет из рулящей в них этологической программы сохранения генофонда и защиты вида от мутаций). У красных очень четкое деление на своих и чужих. А навешенный ярлык “чужак” для них всегда означает опасность. Отсюда склонность красных к экстремизму, расизму, гомофобии. Такое красное стадо людей всегда будет или забивать инакомыслящих или держаться от них подальше (выселить их в “Бобруйск”), чтобы не подцепить от них какую “заразу”.
Красный не мыслит себя вне своей стаи, не видит в качестве индивидуальности, поэтому, если его отвергает родная стая, его близкий круг общения, для него это равносильно смерти.

Они обладают достаточно инертным умом, консервативны, живут старыми принципами и установками, плохо приспосабливаемы ко всему новому (новое = неопробированное, опасное для выживания). Они боятся всего нового, так как любое изменение может нарушить их устоявшееся существование, поэтому в мире красных традиции и правила практически не меняются десятилетиями.
Красный осваивает ту территорию, на которой он выживает, и для него поменять эту территорию на какую-то другую – очень тяжелая задача, так как придется адаптироваться к новым условиям и терять ощущение стабильного выживания (если красный получает стабильную зарплату, он не будет больше никуда рыпаться). На изменение своей жизни красный пойдет только тогда, когда на его территории возникнет угроза для выживания (животные уйдут со своей территории, только если всю ее обожрут или если туда придут хищники).
Это очень инертные люди, плохо приспосабливающиеся к современной, быстро меняющейся жизни, к научному прогрессу.
Если все общество начнет пользоваться какой-то новинкой (мобильными телефонами), только тогда красный приобретет себе эту штуковину и будет ее осваивать, из того же принципа – не выделяться их толпы (если он один себе не купит мобильный – он будет выделяться, отбиваться от стаи, что недопустимо).
Среди красных есть совсем молодые души, которые только осваивают человеческие тела, а есть уже достаточно продвинутые красные, прожившие уже достаточно много жизней. Молодые души предпочтут вообще никуда не лезть, жить поближе к кормящей земле, простыми деревенскими общинами. Продвинутые красные, живущие в больших городах, довольно успешно осваивают современный уклад жизни, чтобы не отставать от большинства (лазают в интернет, участвуют в телевизионных передачах, посещают крупные мероприятия, на которые в их мегаполисной среде принято ходить).

Следующий принцип – стая должна подчиняться единому порядку.
Красные инертны, в результате чего, легко управляемы. Им всегда нужен какой-то “пастух” – сильный и влиятельный начальник, лидер, политик, за которым они слепо пойдут толпой, и будут, не раздумывая крушить неверных (для красных некоторое обожествление своего “пастыря” и некритичное отношение к его словам довольно типично – они склонны обожествлять более материальные вещи). Им удобнее всего жить при тоталитарном принципе государства, чтобы кто-то их организовал и решил за них, кто они и что им надо делать в жизни, куда надо идти и как правильно жить. Из-за своей зашоренности и консерватизма, из-за отсутствия амбиций (лишь бы где работать, лишь бы какие гроши получать), они легко управляемы (ими легко управляют "желтые"). Образ жизни красных – подчиняться (у них в крови есть стойкая необходимость служить своему хозяину, потребность в хозяине), и это подчинение вполне их устраивает, так как дает им ощущение стабильности и простоты, когда не нужно брать за свою жизнь ответственность, не нужно добиваться большего, нужно просто верно исполнять приказания сверху, в чем многие из них как раз и преуспели. Это стадо послушных исполнителей, которые с благоговейным страхом и восхищением смотрят вверх, в недоступную для них высоту и с радостью выполняют приказы лидера, не задавая лишних вопросов, не пытаясь поставить под сомнение приказы и правила, ведь это будет значить отбиться от стаи, предать дух толпы, и в итоге остаться одному и быть уничтоженным другой противоборствующей толпой.
За того желтого лидера, который дает красным социальные гарантии и поддержку, они будут стоять горой. Во времена Советского Союза была очень благодатная почва для красных – авторитетный и всемогущий лидер, ведущий их к светлому будущему, атак же близость к земле (работа в совхозах и колхозах под руководством председателя, дающего им и идеологию и незатейливый смысл жизни).
Красным нужны готовые социальные шаблоны принятых за норму ценностей, которых они и будут слепо придерживаться и уперто отстаивать, веря во все, что им внушает авторитетный для них лидер. У красных своя, пусть и примитивная, но очень прочная система ценностей и конкретная мораль (что хорошо, а что плохо).
Убеждения красных (часто внушенные улицей, обществом, политиками по ТВ) очень сильны, их невозможно переубедить в чем-то, они агрессивно отвергают все новое и непонятное для них, никогда не заинтересуются эзотерикой (для чего она им с точки зрения выживания).

У красных есть стремление к автономности, основанной на выживательном принципе (пофигу, что вокруг творится, главное со мной все нормально (с моей семьей, общиной)). Они склонны внутри общей стаи держаться обособленными семьями или группками.
Это рабы всего материального (материальные обособленцы), тащущие все что ни попадя в свою серую норку, в которой можно, если что, спрятаться за “сундуком с тушенкой” и сделать вид, что все остальное в мире их не касается.
В связи с этим, живя на минимуме ресурсов, красные склонны (а иногда и помешаны на этом) делать накопления и запасы, складируя непортящиеся продукты и вещи на черный день, на трудные времена (это основной залог их спокойствия). В старости можно скатиться до уровня красных, когда становится важнее сделать побольше запасов (макарон, тушенки, круп, сухарей, соли, спичек), которые портятся с годами, чем есть что-то свежее. Излишне запасливые “Коробочки” способны превратить свою квартиру в склад ненужных вещей, накапливаемых чуть ли не с детства (ну не могут они ничего выбросить лишний раз, им все кажется крайне нужным (когда-нибудь обязательно пригодится!)). Обычно красных (в особенности прошедших войну и голодные времена) очень пугает возможность концов света, мировых войн, повального голода, поэтому они начинают страдать особой паранойей к накопительству (роют погреба, бункеры, делают гигантские запасы еды и средств первой необходимости) и при этом очень гордятся своей подготовкой к любым катаклизмам (они уже натренированы чуть что включать на полную выживательные навыки).
Но тем не менее, даже посредством запасов параноика, красные отрабатывают свою основную выживательную задачу (большего от них на данном уровне не требуется).
Да и людей других уровней может напугать какой-нибудь кризис или разговоры о 2012 годе, и у них запросто могут активироваться красные хвосты, побуждающие точно так же включиться в накопление ресурсов для выживания (желтый в этой паранойи способен отстроить для своей семьи супер бункер с запасами всевозможной еды и оружия на несколько лет вперед).

Зарабатывают себе на жизнь тяжелым трудом, потом и кровью, и точно так же стремятся делать денежные накопления, экономить на всем. Красным деньги нужны только для того, чтобы выжить. Вообще, у них очень низкий уровень амбиций, и даже если им дать много денег, они их превратят в мертвые запасы. Красные никогда не купят себе ничего интересненького (что бы порадовало их Внутреннего Ребенка), посчитав такие вещи буржуйским излишеством, они лучше оставшиеся деньги положат под матрас или купят на них еще еды про запас. Для них покупка чего-то шикарного и дорогого всегда будет означать выделение из толпы и привлечение к себе хищников.
На похороны могут откладывать себе еще с молода, причем на это событие не жалеют денег – все должно быть достойно и красиво, это словно для них праздник, ведь после похорон уже можно не заботиться о выживании (особенно это касается прошлого поколения). Анекдот на эту тему: “Я так много уже отложил себе на черный день, что стал ждать его с нетерпением”.
Предел счастья для красного – комфорт и стабильность. Красные очень боятся неизвестности и изменений в жизни. Они предпочитают все делать так, как и раньше, сильно привязываются к какому-то одному комфортному месту работы или отдыху и предпочитают ничего не менять. Поэтому красные даже боятся больших денег, несметных богатств, наследства – ведь обладая огромными ресурсами, они автоматически теряют комфорт, стабильность и спокойствие – придется брать на себя ответственность за очень важные вещи, все время бояться, что их отнимут и убьют за них.
Но в жизни красных рано или поздно случаются промахи, когда их обманывают на большие суммы денег, вытрясают из них все накопления, или самим приходится срочно их потратить.

Красные лучше чувствуют стабильность, имея свой сад и огород, ту землю, на которой можно вырастить себе всю необходимую еду для пропитания и еще сделать запасы солений (сейчас даже и деревенским красным труднее, потому что у них теперь нет привычных “идеологических поводырей” в лице колхозов и совхозов, да и экология уже не позволяет получать богатые урожаи на скудных землях, загаженных отходами научного прогресса). Сейчас многие деревенские красные просто спиваются, потому что у них отняли былой смысл жизни. Город не является естественной средой для красных. Лишенные земли, вынужденные жить в городских условиях, красные наиболее остро чувствуют нестабильность и угрозу для своего выживания (слишком зависимы от власти, от государства, так как не могут сами для себя выращивать пропитание). Благодаря развитой медицине сейчас выживает больше красных, но вот условия для их выживания все хуже и хуже.

Так как красных больше всего на Земле, то понимая их нужды и выпуская продукцию и услуги именно для этого уровня, можно получить наибольшую прибыль. Для маркетологов очень важно всегда четко определяться со своей целевой аудиторией.
На красных и рассчитана реклама, призывающая купить ерунду, но сэкономить 3 рубля, для них строят Копеечки и Пятерочки, куда они ходят со своими пакетами. Еда для красных это добротная и недорогая пища, как у всех, проверенная опытным путем, полезная для здоровья и, главное, одобренная авторитетными для них людьми из рекламы. Одежда тоже должна быть недорогой, но добротной и прочной, чтобы она служила долгое время (“сносу не будет”).
В особенности у старшего поколения красных очень наглядно “медленное” мышление. Они с трудом могут воспринимать быстро меняющиеся картинки реклам и современных видеоклипов, и от этого раздражаются. Если реклама рассчитывается именно на красных, то она должна быть более статичная, в ней нужно плавно и конкретно подавать информацию. Если рекламу сделать динамичной, то она не произведен на них должного эффекта (не уследят, что вообще рекламодатели хотели этим сказать). Мотивировать красных лучше всего, делая упор на сохранение и улучшение их здоровья (= повышение выживательности) и способы увеличения безопасности жизни. На языке красных вещают Жириновский и Зюганов. Тот же Малахов очень эффективно работал с красной аудиторией, рассказывая про народные (практически бесплатные) способы вылечить все возможные болезни.
Красным больше понятен народный язык историй из жизни, четких и наглядных примеров с простой, легко выводимой моралью. Красные понимают силу и руководящее общение с ними в стиле простых и доходчивых понятий. Им нужно давать простые и конкретные рекомендации, пошаговые инструкции.

Так же для красных снимается большинство сериалов, в которых все происходит неторопливо, растянуто на множество серий (можно посмотреть с середины и все понять). Вы наверно сами замечали, что большинство телевизионных передач рассчитано именно на красных – будут 40 минут обмусоливать со всех сторон один сюжет, который без потери данных можно легко уместить в 5 минут, при этом после каждой рекламы будут одни и те же объясняющие повторы, по сто раз вводящие людей в курс темы.
Красные очень любят сериалы еще и потому, что для них это прекрасная возможность никуда не сходя с места и ничем не рискуя, прожить множество чужих и ярких жизней, получая таким заочным способом недостающий им оранжевый опыт (у всех уровней развития есть стремление разнообразить свою жизнь). Красным затруднительнее всех сделать себе в жизни интересненькое (все новое и неизведанное опасно для выживания!), поэтому они так подсаживаются на сериалы.
Так же красные регулярно смотрят новости, чтобы всегда быть в курсе, грозит ли что-то их выживанию или нет (если грозит – будет время запастись всем необходимым).

Религия для красных это с одной стороны какая-то невидимая, но мощная защита, а с другой – еще один институт наказания со своим сводом запретов и правил.
Принцип быть как все распространяется и на их формальную религиозность: если все ходят в церковь и все ставят свечки, значит тоже так надо делать (догматичные священники тоже относятся к красным). Когда человек не понимает принцип работы чего-либо, он суть заменяет на строгое, но слепое следование мельчайшим формальностям. Если и верят в Бога, то видят его карающим, грозным и мстительным, который только и делает, что запрещает и наказывает, и чтобы попасть в рай, нужно соблюдать кучу правил и заветов, быть послушным и праведным. Для них служение Богу это выполнение строгих заповедей. Суть религии проходит мимо них, им она не интересна, им нужны только четкие и простые заповеди и принципы (за что их Бог будет пинать, а за что награждать), инструкции, что можно делать, а что нет, для того, чтобы стабильно и комфортно выживать, чтобы было все, как у нормальных людей. Так как красным везде нужен поводырь, то подавшись в религию, они будут слушаться своего пастыря. Самый большой процент прихожан в церквях – это красный люд.
Для красных очень характерно персонифицирование Богов (Бога), представление их в виде людей, наделенных полномочиями, каждый в своей области. Жизнь на Земле воспринимают как борьбу, как наказание, так как сами полны страхов. Что касается моральных ориентиров, им вполне достаточно заповедей Моисея, к дальнейшему, более сложному движению мысли, ум и душа красного почти не способны.
Так же чаще всего невежественные и примитивно мыслящие красные попадают в секты, заманиваемые духом общины, живущей по простому и близкому им распорядку, в которой им легче всего будет выжить в этом непредсказуемом мире.

На эзотерические тренинги красные не ходят, ведь любая трансформация нарушит их стабильность и выживательность. Хотя, курсы Норбекова, рассчитанные на методичную работу над улучшением своего здоровья, как раз для них.
Они могут посещать какие-то сообщества, в которые можно просто придти и выговориться о насущном, при этом ничего не меняя в своей жизни (общество анонимных алкоголиков).
Если вдруг к вам придет погадать чисто красный, то для него нужно быть не эзотериком, а проповедником (поддержать, очень просто, на житейских примерах объяснить, как решить проблему).

Любовь красных похожа на чувство взаимного прикипения (стерпится-слюбится, люблю – значит жалею). Творчество красного направлено только на то, чтобы выжить.

Нужно еще учитывать и то, что красные разных национальностей и рас могут сильно друг от друга отличаться, как и городские красные от деревенских красных. Так же отличаются и поколения красных (100 лет назад были совсем другие красные, а сейчас нужно учитывать современные реалии).
Сам по себе начальный, красный уровень, в зависимости от исторической эпохи, имеет свои нюансы. Тысячелетия и столетия назад людей красного уровня представляли собой рабы, крепостные, безвольные трудяги. Сейчас это в большинстве своем люди старшего поколения, разучившиеся мыслить самостоятельно и помешенные на накоплении, или же стада гопоты под руководством "желтого" лидера. В настоящее время красные живут активной виртуально-общественной жизнью, и многие из них подпадают под современное понятие “хомячки” (умело ведомые желтыми поводырями и стадным инстинктом, они, при этом, отстаивают свое “уникальное мнение, отличное от толпы”).  http://lurkmore.ru/Хомячок

По сути, время, которое мы жили "свободными" (около 150 лет), ничтожно мало по сравнению с длительными эпохами рабства. Такую устойчивую программу не просто переписать в коллективном бессознательном.
Страх остаться без денег – атрибут красного выживательного уровня, и если копнуть еще глубже, может быть связан с неосознаваемой тягой людей к ограниченной стабильности рабского положения. Конечно же, никто сознательно не скажет, что хочет стать рабом, но по сути все равно у красных присутствует очень сходное стремление получать вовремя, пусть мизерную, но стабильную зарплату, которой хватит для выживания, и при этом ни за что не отвечать, перекладывая всю ответственность за принятие решений на кого-то другого (на хозяина), кого потом можно с чистой совестью ругать за свою тяжелую судьбинушку.
Такой страх это показатель неосознанности и недоверия Вселенной, непонимания, что можно работать на свой эгрегор миссии и получать взамен все необходимое для оптимального разрешения своих задач (брать ответственность за свою жизнь, не бежать от себя, не закапывать своих тараканов, не бояться перемен, не отказываться проходить необходимые уроки, осознанно извлекая из них дары и т.д.). Если для отработки миссии человеку необходимо иметь миллиарды, он будет богат, но это не обязательно связано с его зрелостью Духа, просто такие условия будут самыми оптимальными для прохождения его индивидуальной программы, и сравнивать, какая миссия легче и круче, не имеет смысла, так как у каждого свой путь развития, на все есть свои высшие причины.
Если мы не доверяем Вселенной, мы все время пребываем в напряжении и тяготах, так как воспринимаем окружающий нас мир (нашу личную Вселенную) как враждебную среду, в которой необходимо выживать (а не наслаждаться жизнью) У большинства красных даже есть программный запрет на удовольствия от жизни. От недоверия Вселенной и возникает желание сбиться в одну общую стаю под чьим-либо руководством, не выделяться из толпы, поставить себе множество других ограничений.

Красные хвосты представляют собой все виды страхов за свое выживание.
Страх не выжить, если что-то случится.
Когда вам, вне зависимости от вашего уровня, становится страшно за собственное выживание, за свое будущее, страшно за то, что не хватит ресурсов, чтобы прокормиться и обогреться, в вас все еще сильны красные хвосты.
Красный страх за выживание связан с вещами, которые непосредственно не угрожают физической жизни: страх нищеты, страх сменить нелюбимую работу (я ж тогда не выживу), страх выйти из давно уже лишенных развития отношений, страх, что вас не примет окружение (и на этом ваше существование закончится), страх, который мешает съехать от родителей и зажить самостоятельно. Из-за этого страха можно начать копить деньги на черный день. Из-за этого страха можно подавлять в себе желание проявить свою индивидуальность (меня ж тогда никто не поймет, и я останусь без своей стаи).
Красный боится не за свое физическое тело!
Красный страх ничего не имеет общего с прямым выживанием, с естественным, биологическим страхом, помогающим человеку в опасных ситуациях. Красные, тормозящие развитие страхи возникают в ситуациях, в которых нет прямой угрозы для жизни! Страх перед изменениями (кабы чего не вышло). Из-за красного страха можно годами сидеть на нелюбимой и низкооплачиваемой работе, боясь не найти новую работу и умереть с голоду (или питаться на помойке). Этот страх удерживает человека переехать на новое место – а вдруг там не будет людей моей стаи, там все будет новое, неизвестное и опасное для выживания (как я там в одиночку справлюсь?). Страх потери лица тоже красного уровня, из-за этого страха люди не могут проявить себя неординарно, показать свои способности. Под влиянием красных хвостов можно всю жизнь прожить с никчемным алкоголиком, не бросая его из-за боязни остаться одной, не надеясь на свои силы найти нового, более вменяемого партнера (или боясь, что новый будет еще хуже: со старым-то понятно уже и привычно жить, а что будет с новым – неизвестно). Тоже самое и насчет друзей (неинтересно с ними, но зато они есть).
К красным хвостам относится еще и желание ходить только по старым и привычным тропкам (которые могут быть давно уже неэффективными), стремление сохранить свой старый статус кво.
Красные страхи могут быть связаны с постоянным опасением за жизнь близких, от которых вы, к тому же еще и материально зависите.
Вообще, хвосты это некие автоматизмы, которые тормозят человека, мешают ему двигаться вперед в своем развитии.
Совершая ошибки, но не делая из них верных выводов, можно приобрести красные хвосты и бояться всего нового и неизведанного, бояться брать на себя ответственность за решения.

Если на более высоком уровне красный хвост вам начинает мешать двигаться вперед, то бороться с ним и активно его изживать нет смысла, это глубинная этологическая программа, которая во всех нас заложена. Вы можете только выбрать не действовать из этого красного страха, осознавая его тормоз для вашего развития. Боитесь, что вас не поймет и не одобрит старое окружение? Это нормальное явление. Повышаются ваши вибрации и реальность начинает формироваться уже с их учетом – не одобрит старое окружение, так найдется новые люди сходного с вами уровня.

Когда красному уже пора переходить на оранжевый уровень, но он сопротивляется этому переходу, его проявления красноты становятся безобразными – включается гипер накопление всякого барахла в стиле Плюшкина, страх за свою физическую жизнь переходит в навязчивые состояния. Чтобы отрубить эти красные хвосты, человека ставят в очень нестабильную ситуацию. Случается самое страшное для красного – он оказывается за той чертой, за которую он так боялся попасть, когда заканчиваются все материальные запасы (увольняют с работы, и он сидит несколько месяцев без денег и без запасенной еды). Тем самым ему очень наглядно показывают, что бояться за свою жизнь не нужно (красный понимает, что и за чертой есть жизнь, что он остался жив вопреки его прошлых страхов), можно выкрутиться и жить дальше, но уже без этого красного страха. Жизнь на этом не заканчивается, она может продолжаться и без этих запасов, умирать с голоду при этом совсем не обязательно (крыша над головой есть, друзья есть), наоборот, в жизни много чего есть интересного, что можно попробовать освоить. Страх, что я не выживу в этом мире, пропадает, смещается система восприятия, жизненных ценностей, расставляются по-другому акценты (старая установка, что в этом мире надо выживать сменяется установкой – мир огромен и интересен, его нужно исследовать, узнавать, активно потребляя себе в удовольствие все подворачивающиеся на пути блага), появляется ощущение, что и со 100 р. в кармане можно выкрутиться, найти способ поднять себе настроение (научиться просить помощи у друзей, пристраиваться на халяву). Такое испытание на отрубание красных хвостов может поджидать человека и на желтом уровне развития, когда ему нужно делать переход в зеленые, но красные страхи не дают ему это сделать.
Когда по настоящему отваливается красный хвост, перестает парить проблема выживания и страха перед всем новым, высвобождается много энергии и появляется уверенное ощущение, что выжить в этом мире вы всегда сможете. Вы начинаете оранжеветь, когда Вселенная в вашем восприятии становится огромным миром неиссякаемых ресурсов и возможностей, которыми вы всегда при желании можете воспользоваться.

Отрубание красного хвоста НЕ означает отрубание красных навыков!
Попадая в какие-то новые места, у всех у нас, вне зависимости от уровня, сразу активируются красные программы: мы осматриваемся, осваиваемся, узнаем, как здесь можно выживать, автоматически ищем людей своей стаи, чтобы к ним примкнуть по началу, и только потом уже начинаем в свое удовольствие исследовать территорию вширь, чтобы найти что-то интересненькое (исследования территории, исходя из мировоззрения и мотивации красного уровня, ставят себе целью найти источники пропитания и выявить всевозможные угрозы для выживания). Попав в чужую страну и незнакомую обстановку, вы, естественно будете рады услышать русскую речь и примкнуть на первых порах к своим. В любых экстремальных ситуациях у вас будут в первую очередь автоматически активироваться хорошо наработанные на этом уровне красные навыки.

Только в теории красный хвост отрубить не получится! Но не обязательно дожидаться экстремальной ситуации в ответ от пространства. Можно самим устроить себе проверку на выживаемость в условиях нестабильности и отсутствии запасов, уехав пожить, к примеру, в чужой город с минимум средств. Так же можно устроить себе тест на физическое преодоление препятствий (пойти в дальний поход).

Можно сделать этот переход не таким болезненным, если осознанно перестать париться по накопленному барахлу и стать открытым огромным ресурсам непознанного мира, который только еще предстоит изучить на собственном опыте. Надоело выживать, постоянно трястись за материальные блага и ресурсы для пропитания – один выход – переходить на оранжевый уровень.

Когда у красного появляются интересные хобби, которые его начинают увлекать гораздо больше, чем насущные проблемы выживания, он начинает оранжеветь, и Вселенная ему будет активно помогать в этом.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 16:58 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Cпасибо сказано 
ОРАНЖЕВЫЙ УРОВЕНЬ

2. Уровень сознания людей, Высшее Я которых оранжевого цвета (их Низшее Я уже дошло до потолочного, оранжевого уровня их Высшего Я).
Если уровень Высшего Я оранжевый, то Низшее Я человека должно пройти за эту жизнь и выучить уроки сначала красного (обычно это происходит еще в детстве), а затем уже только переходить на оранжевый уровень отработки (типичный переход в юности, долго такой человек в красных не засидится, любопытство и жажда нового и интересненького пересилят).
Если уровень Высшего Я желтый, то оранжевый эволюционный период будет лишь промежуточным периодом юношества, и на нем нельзя будет засиживаться больше отведенного на то времени.

Благополучно минуя красный уровень младенчества, теперь уже юноша вступает на увлекательный путь исследования своих границ и возможностей в этом мире (юность). Принцип существования молодых людей – исследование и поиск удовольствий. Ими движет жажда приключений на фоне безудержной смелости и бесстрашия перед опасностями и преградами на пути изучения своей новой реальности. На оранжевом уровне человек учится радоваться жизни.

Молодые души уже прошли начальные классы школы выживания, уже привыкли к этому миру и к жизни в человеческой форме, освоили незнакомую территорию, побороли красные страхи, научились примитивному выживанию, и их это больше не интересует.
“Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит страх.
Я свободен – с диким ветром наравне,
Я свободен наяву, а не во сне!”
Задача оранжевых – активное познание, исследование, изучение всех уголков мира во всем его разнообразии, и такое же активное, но поверхностное (только из любопытства, срывают всегда макушки, самое вкусное) потребление всех доступных им в мире благ (возможностей, впечатлений, информации, ресурсов). Их цель – расширение своего сознания путем активного изучения окружающего мира, набора самых разнообразных впечатлений. Их девиз – познание, движение, но не ради цели, а ради самогО увлекательного процесса. "Жизнь так коротка, надо успеть попробовать все!"
Это активные исследователи и потребители. Это горизонтальное развитие, духовный рост вширь (важна ширина охвата, количество ресурсов и впечатлений, но не качество).
Оранжевый воспринимает пребывание в этом мире уже не как выживание, а как заваливание к себе на родную хату, где всегда накормят и напоят и еще развлекут. Оранжевые приходят бесстрашно играться с ресурсами этого мира, активно их потребляя. Они не задумываются о последствиях своих действий.
У оранжевых есть глубинное ощущение, что они живут в мире всевозможного изобилия ресурсов, в огромной, интересной и богатой своими Дарами Вселенной, поэтому они всегда нацелены на поиск халявы, на то, чтобы попробовать и познать в этой жизни все по максимуму.
Чем больше оранжевый перепробует всего нового и интересного в этой жизни, чем больше посетит различных мест и освоит самых разных профессий и занятий, тем больше у него будет кармический зачет. У оранжевых нет стремления осесть в каком-то одном месте, в какой-то одной стае, связать себя узами с определенным кругом людей. У них, наоборот, тяга все время менять свое окружение и места обитания.
На оранжевом уровне человек ценит риск и впечатления, возможность насладиться всеми благами этого мира.
Даже у животных можно проследить подобные уровни. Есть звери, которые находятся в суровой природной среде, задача которых научиться выживать в условиях постоянной угрозы жизни (с трудом добывать пропитание, защищать свое семейство от врагов). А есть животные, которые живут в постоянном изобилии ресурсов, и им не нужно прикладывать никаких усилий, чтобы добывать себе пропитание, им уже не нужно постоянно защищаться. У них есть эта самая глубинная уверенность (на уровне программы), что им все нужное дадут просто по факту их бытия. Их фокус внимания переключается уже на удовольствия, игру, на исследование мира из любопытства.

Сиддха оранжевых – способность все получать на халяву (им Свыше дан большой шмат энергетического и материального ресурса на то, чтобы активно познавать мир). Они уверены, чтобы получить халяву, им только нужно это сильно захотеть.
Они как дети, поэтому любимцы Вселенной, которая к ним очень благосклонно относится и спонсирует их авантюрно-приключенческое познание и исследование мира энергией, ресурсами, легкими деньгами, халявой, неожиданными подарками, нужными связями, щедрыми родственниками и партнерами (и достались деньги легко "Попрыгунье-стрекозе" и спустились так же быстро, зато с каким фейерверком!).
Вселенная дает оранжевым (по Высшему Я или находящимся в естественном оранжевом периоде) деньги и силы, чтобы они могли в полной мере реализовать свою задачу – получать от жизни максимальное удовольствие, и тем самым непринужденно открывать новые яркие грани существования для других людей.
Оранжевых поддерживают Свыше, если это их родной уровень (дошли своим Низшим Я до уровня Высшего Я) или если это промежуточный оранжевый этап в юности, который необходимо пройти, и в котором они пока еще уместны.

Деньги в их карманах долго не задерживаются, они легко спускают полученные средства, потому что на глубинном уровни у них есть уверенность, что деньги у них всегда будут, и их будет еще больше (могут проиграть в казино миллион и не расстроиться). У них всегда много жизненных сил, присутствует оптимистичный настрой, всегда в хорошем тонусе, все интересное и новое им дается легко и на халяву (не приходится зарабатывать на жизнь трудом, деньги легко даются). Их ресурсы очень быстро спускаются, тут же высвобождая место для новых. Зачем себе в чем-то сейчас отказывать, зачем париться из-за денег, надо будет – всегда найдутся нужные деньги (у них никогда не возникает страха остаться голодными – ведь есть же холодильники бесконечных друзей, всегда можно найти где затариться, мир полон халявных ресурсов!). Оранжевые первыми разнюхивают все возможные места, где можно что-то получить на халяву. Многое им сходит с рук, многое кармически прощается, чего не простится, например, красным. Оранжевым везет и фартит на зависть всем остальным. Если им взбредет в голову отправиться в кругосветное путешествие без гроша в кармане – они это сделают, и даже с успехом (им еще за это и приплатят)! Если у них нет денег на концерт, но очень хочется туда попасть – они найдут способ сделать это бесплатно или в обмен на что-то (всегда найдется какой-нибудь знакомый охранник, друг со связями, партнер, который заплатит за двоих и т.д.).
Ресурсов у оранжевого всегда будет столько, чтобы ни в чем интересненьком себе не отказывать и беспрепятственно расширять свое сознание, открывая для всех новые возможности этого увлекательного мира.
Оранжевые не ценят материальное, не умеют копить деньги, не привязываются ни к чему и ни к кому, не зависят от общественных моралей и ценностей, могут беззаботно и безответственно разбазаривать все ниспосланные им ресурсы на что-нибудь интересненькое, причем без капли сожаления (для красных это нонсенс, они обалдевают от такого легкомысленного и фамильярного обращения с деньгами). Очень часто оранжевые благополучно забывают про взятые в долг деньги и кредиты (какая ненужная необходимость платить по счетам, пусть другие платят). Совершенно не ценят стабильность и определенность, которая им по барабану, очень легкомысленны в этом плане. У них по жизни всегда легкая добыча, им всегда сопутствует везение и умение оказаться в нужном месте в нужное время, чтобы собрать богатый урожай (спустили кучу денег и тут же досталось еще больше – где-то подвернулась халтурка, куда-то на халяву съездили, кто-то накормил и напоил и т.д.).
Более зрелые оранжевые тоже могут копить излишки денег, но не на черный день, как красные, а для того, чтобы можно было купить что-нибудь неординарное и интересненькое, если такое подвернется.
Трудности с деньгами у оранжевого могут возникнуть только тогда, когда он перестает активно изучать окружающий мир, просто садится на печку и требует от пространства халявы. Но это в очень редких случаях бывает, так как оранжевого практически невозможно долго удержать в одном месте, усадить дома.

У оранжевых открытая жизненная позиция, они открыты ко всему новому и увлекательному, у них все по максимуму, если рисковать – то по полной, если любить – то до хруста костей. Это образ жизни в качестве экстремальных искателей приключений, веселых креативщиков, альтернативщиков, богемных, хипующих творческих людей, всегда ярких, интересных, привлекающих всеобщее внимание. Для них жизнь похожа на череду веселых праздников и авантюрных приключений. Оранжевые с головой ударяются в открытие для себя огромного мира, в котором для них уготовано столько всего нового и интересного, что и за всю жизнь не исследуешь.
Это очень энергичные, веселые, заводные (своей брызжащей во все стороны энергией могут зарядить и увлечь за собой окружающих), легкие на подъем, мобильные люди, находящиеся все время в движении, это никогда не унывающие энтузиасты, любители экстремальных приключений, которые никогда не сидят на месте и нигде подолгу не задерживаются, образ жизни которых чаще всего авантюрно-экстремальный. Они рискуют на каждом шагу (занимаются экстремальными видами спорта, ходят в походы, лазают по горам, путешествуют “автостопом по Европам” на халяву, без проблем знакомятся и вливаются в новые тусовки людей, пробираются по джунглям Амазонии, выделывают кренделя на скейтах). Это неунывающие путешественники и исследователи, первооткрыватели, создатели нового, экспериментаторы, смысл жизни которых побывать там, "где еще не ступала нога человека". Они не боятся рисковать, а рискуя, не заботятся о последствиях. Их ведущая мотивация – интерес. Они могут из любопытства (и на всеобщую потеху) проводить над собой опасные и лишенные здравого смысла эксперименты, испытывать свои возможности по максимуму. Движения байкеров и хиппи так же строится по принципам оранжевого уровня.
Они не привязываются к какому-то одному партнеру, не боятся никого потерять, ими не движет страх. Что нового партнера им уже не дадут, по этой причине они достаточно поверхностны, легкомысленны в отношениях, партнеров меняют как перчатки, стараясь получить как можно больше разнообразного сексуального опыта (в сексе это самые раскрепощенные партнеры).
Они рабы всего новенького и интересненького (их легко поймать на все необычное и интересненькое или на слабо). Очень любознательные, додельные до всего и креативные люди, почемучки и хотелки (все им надо посмотреть, потрогать, везде самим слетать), интересующиеся всем и вся, которые хотят все в жизни попробовать исключительно на собственном опыте (интересно, а как это будет?), не взирая на чужие ошибки и предупреждения, не прислушиваясь к голосу разума (получить все интересные знания и навыки, любой заманчивый для них опыт), но поверхностно, слегка, не зацикливаясь и не останавливаясь ни на чем конкретном. Они не могут ничем заинтересоваться всерьез, надолго и глубоко, это не для них, они получат нужный им опыт, новую информацию, полезные навыки, удовлетворят свое любопытство и побегут дальше. Жизнь коротка, нет нужды тратить время на что-то одно, надо успеть все изучить, облазить, везде побывать, все перепробовать. У них очень подвижный ум, но им не хватает глубины. Они будут изучать что-то новое только пока это будет для них выглядеть интересненьким и прикольным. Как только поверхностные впечатления будут получены, они сразу теряют интерес к этому занятию и тут же ищут новое. Когда оранжевого пытаются направить в глубину изучения предмета, у него сразу же возникает ощущение, что его грузят совершенно ему не нужными вещами, и старается быстро слинять.
Будут любить и страдать только пока им будет это интересно, когда интерес переключится – дальше побегут как ни в чем не бывало за новой порцией интересностей и приключений. Если в их жизни на какие-то минуты нет ничего интересного – сразу впадают в депрессию и начинают ко всем приставать (не сумев насытить себя позитивными переживаниями, они ищут новое и интересное в негативных). Будут нагло и беспардонно плакаться в жилетки (жаловаться, что столько дел, столько дел, что не успевают на модную тусовку и в парикмахерскую), опустошая чужие холодильники и мини-бары, ведь они считают, что вся Вселенная принадлежит им, поэтому это все в порядке вещей нарушать чужие границы и отнимать время. Это очень приставучие взрослые дети (так и остаются детьми, не взрослеют) с потребительским отношением к жизни (редко доживают до старости). У них самый лучший контакт с Внутренним Ребенком, с яркими эмоциями и переживаниями. Оранжевые обожают прогулки по магазинам и бутикам в поисках чего-то эксклюзивного и удивительного, и часто они не могут остановиться в своих тратах.
Они хотят, чтобы все вокруг разделяли их интересы, включались в их проблемы, принимали участие в их веселой жизни. Оранжевый, грустит он или веселится, всегда найдет где пристроиться, всегда получит своих слушателей и свою порцию интересностей. Оранжевые способны бесцеремонно и навязчиво юзать всех попадающихся им под руку людей, пока они для них интересны, так как у них нет чувства такта и деликатности (пока вы будете чем-то интересны оранжевому, пока ему будет с вами любопытно, он задергает вас в любое время дня и ночи (причем для него это будет в порядке вещей, ведь время других людей это тоже неиссякаемый Вселенский ресурс), но как только весь поверхностный интерес будет исчерпан, он даже не вспомнит про вас).
Оранжевые очень легко относятся как к своему, так и к чужому времени (время бесконечно, а я любимец Вселенной), требовать от них пунктуальности нет смысла.

Хороший контакт с Внутренним Ребенком обеспечивает оранжевым хорошее творческое начало. Именно оранжевые творчески обогащают мир новыми фееричными и креативными идеями, изобретениями, сенсациями, прорывами, ведь они придумывают новые стили в искусстве, новые направления в науке, потому что не боятся цепляться за самые смелые идеи и совершать самые сумасшедшие и нелогичные поступки. Они совсем не амбициозны, им даже не интересно завершить начатое, подкинули идейку, совершили творческий прорыв, и все, дальше им уже неинтересно. Это бесконечные охотники за новизной, кайфующие только в момент этого самого открытия нового. Это бегуны на короткие дистанции, идейные начинатели, креативщики, выдумщики (в них резвится и творит никем не ограниченный Внутренний Ребенок, исходящий из того, что для его фантазии нет ничего невозможного). Оранжевые творят ради удовольствия, только они могут создать искусство ради искусства (желтому из состояния их воли это никогда не удастся). Основной стимул оранжевого – чтобы ему самому было это интересно.
Оранжевые изобретают непонятные для многих направления в искусстве, они творят, порой, безумные и крышесносные вещи, смысла в которых серьезным людям не найти. Глядя на искусство оранжевых можно бесконечно задаваться вопросом – зачем человек это вообще сделал, он, что, ненормальный? Оранжевые всегда эпатажны, всегда ярко, творчески и креативно подходят к заявлению о себе миру, у них должна быть какая-то фишка, чтобы выделится из толпы (их внешность должна быть уникальной, притягивать к себе наибольшее внимание, несмотря на несуразность и непрактичность – какие-то немытые разноцветные дреды на голове, всевозможный пирсинг, странная одежда самодельного пошива). Очень редко можно встретить в оранжевом творчестве какие-то глубокие вещи, которые отзываются в душе.
Оранжевым в работе не хватает взрослости, ответственности, дисциплинированности, серьезности целей, собранности, организованности, усидчивости, чтобы долго, терпеливо и методично заниматься чем-то одним, они быстро загораются креативными идеями, но потом теряют к ним интерес, не доводят дела до конца (прошло вдохновение и интерес – бросили проект), быстро переключаются и увлекаются совсем другими идеями. Это непредсказуемые люди, их может удержать на месте только неподдельный интерес к новому и еще неизведанному занятию. Насильно заставить их заниматься скучным и неинтересным делом невозможно, вся их фантазия иссякнет, творческий полет закончится, нужно все время поддерживать их интерес, чтобы они плодотворно творили, все время поощрять их заманчивыми предложениями классно оттянуться или возможностью открыть что-то новое, ранее неизведанное. Деньгами тоже их можно заинтересовать, ведь им нужны средства, чтобы воплощать в жизнь свои безумные фантазии и креативные идеи, но работать от звонка до звонка на скучном производстве оранжевые никогда не будут. Оранжевого нужно все время удерживать в нужном направлении (у них разброс в интересах и целях), подогревая их интерес к работе поощрениями (корпоративчиками, путевками, премиями за неопоздание). Важно правильно замотивировать оранжевого (поезжай туда, где еще никто не был).
Оранжевый может подолгу не браться за работу, если не чувствует вдохновения.
Жизненные ценности у них меняются каждую пятницу (сегодня им прикольно верить в одно, завтра уже это будет не интересно), они в постоянном движении, поиске, но не с какой-то определенной целью, а потому что сам процесс познания и исследования им по кайфу, им нравится мечтать о чем-то еще ими не изведанном, нравится стремиться к чему-то новому и очень интересному.
Но в исследованиях мира оранжевыми нет глубины, они срезают только вершки, все самое яркое и вкусное. Такие люди неспособны глубоко погрузиться в какую-то одну тему и ее постичь, не могут заниматься совершенствованием только в рамках одной профессии. Чтобы чувствовать вкус жизни, им нужно постоянно менять интересы и сферы деятельности.

Не склонны ни к политике, ни к официальной религии, им не нужен лидер, они сами по себе, им нужен скорее харизматичный и прикольный идейный вдохновитель, который может их на какое-то время заинтересовать чем-нибудь заманчивым. Им подойдет религия, в которой мало запретов, но много всего разрешенного и загадочного до жути (для них Бог в такой религии это добрый меценат). Религия им будет интересна, если в ней не будет ничего сдерживающего их буйное творческое самовыражение, и то, только в качестве какой-то восточной мистики или же прославления Бога в рок-песнях. Им интересно будет там, где много различных Богов (чтобы они противоборствовали, спорили между собой, чтобы не было скучно), отвечающих за свою сферу жизни (Кельтская мифология, мифы Древней Греции, индуизм). Очень удобно, когда много Богов: если одного прогневали, можно сходить за помощью к другому (потребительское отношение к Богам). Часто оранжевых заносит в разные секты, которые радушно принимают всех новеньких и безбашенных. У оранжевых очень легкое отношение к смене религий, им может надоесть изучение одного Бога, и потянет в какую-нибудь мистическую религию, где будет страшненько и интересненько. У них довольно панибратские и стебные отношения с Высшими силами. Им не нужно глубоко постигать суть учения.
Если к вам придет погадать оранжевый, то придет он для того, чтобы вы ему подсказали, где лежит больше халявы. Никакие разговоры о том, что нужно поработать над собой им не интересны. Но обычно к тарологам приводят тех оранжевых, которые долго засиделись на своем уровне, и им давно уже пора желтеть (в раскладах для них уже не будет никакой халявы).
Самая подходящая эзотерическая школа для оранжевых это “Симорон” (где полно самых дурацких способов привлечения халявы, причем способов, работающих для оранжевых).

Реклама для оранжевых всегда с элементами экстрима и молодежного драйва и юмора.
Оранжевые лучше всего воспринимают шутки, яркие примеры, эмоциональную речь, быстро ведутся на харизматичные и красивые образы (“Камеди Клаб” или “Jackass” это по их части). Их можно увлечь пропагандой свободы личности и ее проявлений, легкого, халявного подхода к жизни, упрощением до минимума любого процесса. Для них самое оно, это посмеяться над серьезными вещами и нормами морали (как в фильме «Догма»). Сериалы для оранжевых должны быть с незамысловатым, динамичным сюжетом, на молодежные темы, чтобы можно было поржать.
Оранжевым нужна постоянная и быстрая смена кадров, им нравится, когда можно охватить много всего и сразу (ну и что, что поверхностно!).
С оранжевыми нужно общаться на равных в энергично-веселом стиле, постоянно поддерживать их интерес к себе.

Предел счастья для оранжевого – интересная и халявная жизнь, насыщена быстро меняющимися событиями, приключениями. Оранжевым легко управлять с помощью урезания или прибавления халявы. Им все время нужны развлечения, или они сами развлекают, либо ждут тех, кто увлечет их чем-нибудь интересненьким, и если жизнь преподносит им только скучные дары, они могут впасть в депрессию, погрязнуть в пагубных привычках (им просто необходимы переживания, а негативные переживания получить легче всего - поддерживают уровень адреналина опасными развлечениями, азартными играми, спиваются, умирают от передоза).

Красных с оранжевыми разделяет огромная пропасть, у них практически нет никаких точек соприкосновения и понимания. Красные считают оранжевых легкомысленными, а их поведение бессмысленным и пугающим их, вызывающим только агрессию (богобоязненные красные могут пугать оранжевых Страшным Судом). Красные бабульки очень пристально следят за всеми передвижениями оранжевых, активно обсуждая на лавке, кто во что одет, кто что пьет и курит, со сколькими человеками уже успела переспать эта малолетка и т.д. Для красных, несмотря на то, что они публично осуждают оранжевых, наблюдать в реале за их жизнью, это тоже получать некий опыт более интересной жизни (как за просмотром сериалов). Для них это тоже небольшое окно в неведомый и недоступный для них мир, манящий своей необычностью и интересностью, поэтому они так рьяно и подолгу любят между собой сплетничать о насыщенной жизни легкомысленного подрастающего поколения по соседству. Красные в отношении к оранжевым испытывают некий коктейль из чувства зависти, осуждения и интереса. Они дико завидуют легким деньгам и везению оранжевых (им то приходится вкалывать, чтобы выжить, и то за гроши). Взрослые, живущие на красном или желтом уровне, недоумевают, как подростку многое сходит с рук и почему так часто везет.
Оранжевые не понимают красных, не реагируют на их запугивания, считают их ограниченными людьми. Они не представляют, как можно так убого и уныло жить, погрязая в бесконечных серых буднях и никчемной работе от звонка до звонка.

Если Высшее Я человека оранжевое, то халява и молодость перекати-поле для него не кончается всю его жизнь. Ему всегда будет так же везти, как и в молодости, всегда найдутся те, кто ему поможет, кто его обеспечит и позволит куражиться. Это вечные студенты и исследователи, которым не составляет труда порхать по жизни “с цветка на цветок”, долго нигде не задерживаясь (поучился в одном институте, в другом, увлекся каким-то видом спорта, потом другим, постранствовал по за границам, пожил у самых разных людей, все слегка и без привязанностей).

Оранжевые эволюционные периоды в жизни для не родных оранжевых (Высшее Я которых желтое или зеленое) оставляют больше всего ярких и бесшабашных воспоминаний о приключениях, которые всегда заканчивались без особых последствий (12-24 года).
При этом нельзя в такие периоды жестко контролировать и никуда не выпускать подростка. Если задачи оранжевого уровня по изучению этого мира не будут ВОВРЕМЯ пройдены, то человек все равно начнет наверстывать упущенное, но уже в более позднем возрасте, только вот Вселенская халява и способность сухим выходить из воды уже не будет предоставлена, поэтому можно даже серьезно пострадать и наломать дров, решившись “на старость лет” на какой-то бесшабашный поступок, который бы прошел на ура в молодости.

Но если Высшее Я желтого уровня или зеленого, то в целях эволюции засидевшегося в ребяческом оранжевом возрасте человека резко лишают халявы по всем направлениям.
Т.е. если уровень Высшего Я человека желтый, а он надолго застрял в подростковом периоде оранжевости и беззаботности (ему уже 30, а ведет себя как ребенок), то это уже будет деградацией, застреванием в развитии, и Вселенная будет подталкивать человека к взрослению (получению серьезной профессии, устройству на постоянную работу, заведению своей семьи), развитию, к взятию за свою жизнь ответственности сначала по-хорошему, а потом уже и по-плохому.
Лишая такого "засидевшегося в ребячестве оранжевого" всех привычных легких благ, развлечений и халявы, Вселенная тем самым заставляет, побуждает человека духовно повзрослеть, остепениться, эволюционировать, переходя уже на уровень жизни "желтых" (сначала был подростком-экстремалом, ходил в железе, с ирокезом, потом остепенился, нашел хорошо оплачиваемую работу, увлекся социальной реализацией, женился, и от панковской молодости остались лишь хвосты в виде посещений концертов).
На оранжевом уровне у человека Эго уже достаточно сильное, чтобы удержать стремление Духа к развитию.

Оранжевые хвосты связаны со стремлением искать во всем халяву, новенькое, интересненькое, увлекательное. Нежелание брать ответственность за свою жизнь.
Поверхностное разбрасывание в интересах, быстрое переключение с одного на другое, неспособность долго копать в одну тему, отсутствие дисциплины.
Желание по жизни удобно пристроиться, придти на все готовенькое и пировать не прилагая усилий (не самой создавать близость с любимым человеком, не самой его этому учить, а найти уже опытного в этом партнера). Как только с партнером возникают сложности в отношениях или он наскучивает, вместо того, чтобы работать над отношениями, у вас появляется желание сменить партнера, бросить его (Вселенная богата, мне дадут еще больше и лучше взамен его) и найти свеженького, который бы снова подарил краски жизни и вдохновение. Но глубокого познания и близости с партнерами не будет, только их бесконечный перебор (на 2 Кубков).
Исчерпали на одной работе ресурс новизны – бросили и пошли дальше. Но перебирая профессии и занятия, невозможно ни в чем достичь профессионализма, мастерства, квалификации, репутации и связей.
Оранжевые хвосты состоят в том, что вы не умеете сами себе создавать интерес, у вас нет выстроенной внутренней структурой, нет методичности, вы не можете управлять собой, а вместо этого ждете извне какого-то вдохновения, чего-то интересненького, что может вас замотивировать на активные действия. А раз нет ничего стимулирующего, то и действий с вашей стороны не будет (моя миссия должна быть очень интересной, и она сначала должна меня вдохновить, только так я ей буду включенно заниматься). Вы мне сначала создайте условия и настрой, правильно меня замотивируйте, и только тогда я пошевелюсь! Пусть меня сами все завлекают, делают для меня интересно! Пока вам интересно, пока вас прет – вы этим занимаетесь, но как только падает интерес и пропадает вдохновение, вы бросаете это дело и зависаете в ожидании нового интересненького. Уметь создавать себе нужное настроение самим это тоже ценный навык.
Любую квалификацию можно приобрести только если методично и усердно вкладываться в дело, что оранжевые хвосты вам не дадут сделать. Очень сложно развиваться, не имея достаточного уровня духовной дисциплины.
Чтобы отбросить оранжевые хвосты, нужно структурировать 2 валюты Каузального плана: время и деньги. Нужна дисциплина, самоорганизация и последовательная работа. Нужно что-то методично, дисциплинировано и организованно делать в течении минимум 40 дней, за которые сменится программа в подсознании (за это время закрепляется новый навык, привычка).
Работа с оранжевым хвостом – учиться себе делать интересно там, где, казалось бы, уже исчерпан ресурс новизны и не приходит вдохновение.

Естественный переход на желтый уровень у оранжевых случается, когда они уже не просто развлекаются, а начинают извлекать из этого выгоду, когда хотят, чтобы было не просто интересненько, а круче, чем у всех остальных, когда берутся за ум и хотят чего-то уже основательного добиться в жизни, выделиться среди окружающих своими заслугами.
Со временем халява кончается, и такому переходнику уже приходится себя внутренне структурировать, чтобы заставить по-настоящему начать работать.

Если у человека Высшее Я зеленого цвета, то находясь на оранжевом уровне, он сам начнет отбрасывать халяву из-за мук совести, а так же начнет потихоньку интересоваться не просто всем интересненьким, а искать что-то настоящее, глубинное, чтобы его надолго энергетически включало.

Молодые души (красные-оранжевые-желтые) приходят в этот мир в основном для развития себя, для расширения своих горизонтов и возможностей, и на это эгоцентричное развитие им эгрегор выделяет все нужные средства. Но часто молодым душам недоступен контакт с Высшим Я, ощущение Потока (они просто не поймут этих вещей, как люди, привыкшие пить самые дешевые вина, не смогут оценить вкус дорогого вина многолетней выдержки). Начиная с зеленого уровня, души приходят уже менять этот мир к лучшему, и движение к этим изменениям будет спонсироваться Свыше.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 16:59 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Cпасибо сказано 
:^((w( ЖЕЛТЫЙ УРОВЕНЬ :^((w(

3. Уровень сознания людей, Высшее Я которых желтого уровня (своим Низшим Я они должны пройти за эту жизнь и выучить уроки сначала красного и оранжевого, а затем уже только желтого уровня).
Если потолок Высшего Я – желтый, то человек в течении своей жизни должен своим Низшим Я последовательно перейти от красного образа жизни к оранжевому, а потом от оранжевых ценностей к желтым (при этом постоянно подчищая появляющиеся время от времени свои красные и оранжевые хвосты), тогда он реализует свою миссию.

Беспечная молодость оранжевых подходит к своему логическому завершению, к взрослению, обретению зрелости (желтые понимают, что халявы нет, нужно на все зарабатывать, добиваясь высоких целей с помощью своего интеллекта и целеустремленности). Приключенческие исследования, воодушевляемые жаждой нового теперь уже перерастают в волевое взаимодействие с миром.
Мир их уже интересует не с целью познания, а с целью наиболее результативного воздействия на него. Миром правят желтые, они пришли сюда, чтобы изменять мир под себя, но по сути, они занимаются тем, что исследуют полигон своей власти и влияния.
Они любят порядок и структуру. Воля желтого – это железная воля Эго – переструктурировать весь мир по-своему, под свои нужды. Власть используется во имя Эго.
Человек уже научился выживать, уже достаточно познал мир, чтобы в нем уверенно ориентироваться, теперь настала очередь проверить свои границы дозволенного (пределы, до каких можно умело манипулировать), и научиться управлять всем тем, что ему уже стало известно. Состояние желтого – это доказательство себе и миру на что человек способен, на какие высоты он может взлететь.
Это уровень развития амбиций, процветания Эго и чувства собственной важности (достигается квинтэссенция Эго), когда человек начинает чувствовать себя особенным, очень значимым для всего мира, достойным получать большие деньги и обрести великую славу (чтобы его заслуги по достоинству оценил весь мир).
Задача желтого – получить власть и влияние и стать самым-самым в какой-либо области (в учебе, в карьере, в спорте, в магических практиках). Такие люди стремятся стать: самым известным спортсменом, самым успешным бизнесменом, самым крутым музыкантом, самым передовым ученым. Часто это желание взять самое-самое исходит из желания доказать своим родителям или друзьям, что он не неудачник, а способен добиться в жизни больших высот.
Воля, цель, престиж, влияние, власть, социальный статус – наиболее значимые, ключевые для желтых понятия (очень престижно попасть в список Forbes).
Каждый желтый мечтает оставить свой след истории (программа минимум – в истории своей семьи, чтобы потомки гордились) и дать своим детям такой трамплин по жизни, чтобы они заняли еще более влиятельные посты, реализовывая амбициозные планы родителей с целью обретения наибольшего влияния, процветания и безопасности всего их Рода.

На желтом уровне человек сужает свое восприятие до одной единственной амбициозной цели, которую методично добивается всеми силами и средствами (с помощью своей воли, целеустремленности, интеллекта и мощного Эго). Могут положить всю жизнь ради своей цели (будут упорно пробивать одну цель), работают на один конкретный результат (профессиональные спортсмены, вершина карьеры которых олимпийские медали; политики, бизнесмены, добивающиеся влияния; жены, выстраивающие себе идеальную семейную жизнь в достатке). Желтые – рабы синдрома достижения, они будут безжалостно истязать и свое физическое тело и волевыми усилиями прогибать обстоятельства в угоду достижения цели своего Эго.
Насчет спортсменов. Красных спортсменов Скипетрового типа подавляющее большинство, в том числе профессиональных (тренер говорит, значит и надо так жить, надо все отдать ради результатов). Но у красных нет реального стремления выделиться из толпы и стать самым-самым, нет своего собственного желания положить свою жизнь и здоровье ради достижения какой-то идеи-фикс (победы).
Желтые спортсмены (особенно, олимпийцы) сами ставят для себя цель, разбивают ее на этапы, и прикладывают все возможные усилия, чтобы добиться этой цели. Речь идет именно о ведущих спортсменов, которые у всех на слуху, и которые хотят еще большего, рвутся к славе и большим деньгам любыми способами, хотят всеобщего внимания, активно лезут в телевизор :), идут в ту же политику.
А без желтых качеств невозможно пробиваться дальше, расширять территорию своего охвата. Желтые прут напролом не потому, что им это внушил тренер-повадырь, а потому что такова их внутренняя мотивация. Они живут на энергии третьей чакры воли, им не нужна внешняя мотивация и тренер с дубиной, чтобы подгонять. Хороший пример желтого бывшего спортсмена – Шварценеггер.
Таких желтых спортсменов немного, но кажется, что их много, потому что они на виду. А то, что они двух слов связать не могут, то это не показатель красного уровня. Они берут свой кусок славы не интеллектом, а другими пробивными способностями.
Сила желтых в умении довести любое дело от начала и до конца. Они не распыляются по мелочам, а будут бить в одну точку, пока не получат нужный эффект. Удовольствие им приносит осознание того, что они взяли намеченную высоту и можно еще выше поднимать планку.
Жизнь желтого это постоянная борьба, постоянное движение вверх по карьерной лестнице. На этом уровне нужно самому постоянно быть собранным, внутренне структурированным, чтобы строить людей и структурировать внешнее пространство. Требовательны к себе и другим людям, обладают жесткой самодисциплиной, держат в узде свои животные инстинкты.
Для прокачки желтизны существуют такие тренинги, как тайм-менеджмент, целеполагание.
Это олигархи, генеральные директора, начальники, управленцы, карьеристы, нлпшники, мастера спорта, стремящиеся без устали работать на достижение четко поставленных целей. Хорошо проработанный желтый уровень – добившийся славы и власти политик, олимпийский чемпион, преуспевающий олигарх, крупный бизнесмен. Живут от цели до цели – когда достигается одна цель, и получается временное удовлетворение, автоматически ставится другая, еще более высокая цель, чтобы получить еще больше удовлетворения, чтобы догнать эту иллюзию счастья, которая как обманка, бежит всегда на один шаг впереди них.

Если на оранжевом уровне мир изучался по горизонтали, то перейдя на желтый уровень, ведется подъем уже по вертикали. Основная их мотивация – амбиции. Желтого не интересуют возможности, впечатления и ресурсы. Для него это только инструменты, с помощью которых он быстрее всего достигнет своей цели. Деньги это тоже для желтых не цель, не ключевая мотивация, а просто ресурс, с помощью которого можно поднять свой статус. Для желтого важны не деньги, а степень его влияния на этот мир. Если ресурс оценен желтым как неэффективный, то он не будет для него инструментом.
Желтые мастерски умеют оценивать и делить все окружающее на важное и неважное, выгодное и не выгодное для них: на то, что им помогает добиться целей и обрести влияние и на то, что им в этом не помогает. Все, что мешает – устраняется, все что не нужно – отодвигается, все, что помогает – культивируется.
Желтые изучают способы своего воздействия на этот мир (как эффективнее всего прогнуть этот мир под себя). Все зависит от меня, я все решаю, я все могу, я прогибаю весь мир под себя! Это те, в чьих руках бразды правления этим миром, кто влияет на умы и судьбы людей, кто структурирует и управляет всем и вся, кто занимает самые значимые социальные посты. Волевой подход к жизни: они сами для себя создают мир, в котором им будет комфортнее, безбеднее и безопаснее жить.
Их цель научиться наиболее эффективно управлять собой, другими людьми, ситуациями, использовать все доступные силы и способности, ресурсы и средства, избирая наиболее результативные тактики и стратегии манипулирования сознанием, просчитывая наиболее выигрышные способы структурирующего и дисциплинирующего воздействия на себя и на окружающий мир. Желтые за считанные минуты могут оценить возможности и ресурсы человека и сразу нащупать его слабые места, на которые можно надавливать, и тем самым, управлять. Они считают, что каждого человека можно купить и использовать в своих интересах, что у каждого есть своя цена, просто у кого-то она выражается в деньгах, у кого-то – в чем-то другом. Те люди, у которых нет желаемых ресурсов, тут же отбрасываются за ненадобностью и вообще не рассматриваются. Желтый не будет тратить свое время на то, что ему не выгодно. У него ко всему профессиональный подход.

Там, где желтые, там есть всегда четко выстроенная структура и иерархия. В его структуре есть четкое положение, отведенное ему самому, есть низкоуровневые люди, которых можно использовать для достижения своих целей (пешки в игре), а есть одноуровневые конкуренты. Взгляд желтого всегда устремлен вверх – на тех, кто добился еще большего, к уровню которых необходимо стремиться, а потом и превосходить. Желтый делит людей на свой круг и не свой. С людьми своего круга у них одна мораль, с людьми не их круга – другая.

Это волевые, решительные, пробивные, рациональные, хитрые, цепкие и целеустремленные манипуляторы, воспринимающие мир с точки зрения изучения и управления иерархией социальных структур. Амбициозные, эгоцентричные, беспринципные, расчетливые люди, берущие жизнь под свой контроль, для которых очень важен статус в социуме, общественное влияние, всеобщее уважение и признание их достижений. Энергия для них – это возможность достигнуть еще большего в этой жизни. Ставят себя выше всех других в этом мире, верят в свое всемогущество (все ресурсы мира созданы для того, чтобы такие, как я, могли ими владеть и распоряжаться по своему усмотрению).
Желтые мастерски выстраивают успешные и рабочие планы, они стараются взять ответственность за самые важные и масштабные процессы, благодаря которым они смогут еще дальше расширить свое влияние. Обладают огромной волей к победе, невероятной целеустремленностью, будут переть к своей цели несмотря ни на какие препятствия, могут идти по головам, если придется. Прирожденные манипуляторы, “шахматисты” с прагматичным расчетом и холодным умом, умело расставляющие фигуры на доске своего мира, просчитывающие свои действия на несколько ходов вперед. У них есть четко выверенная ментальная картина мира, они каждое свое действие могут оправдать и объяснить с точки зрения тех ценностей, которые помогают им в их социальном продвижении (они не допускают, что есть нечто, что не входит в их мировоззренческие рамки). Они отучились видеть полноту жизни.
Без доминирования Эго желтому не занять высокий пост или сан, не получить престижную должность. Начинающему желтому очень важно видеть перед собой реальные цели, которые ему нужно первоочередно добиться, ту высоту, которую он может взять.
Их авторитет нарабатывается годами, их харизма, уверенность в себе, внутренний стержень силы чувствуется на расстоянии, стоит им просто появиться на людях.

Все, что делают желтые направлено на повышение их социального статуса.
Зарабатывают на жизнь своими усилиями, интеллектом, профессионализмом, ценят и уважают разум и пробивной характер, умелое манипулирование, амбициозность и конкурентоспособность, но пашут с утра до ночи, забывая про выходные не только ради денег, а чтобы доказать себе и всему миру, что он достоин править, что в его власти распоряжаться судьбами людей и вершить свою историю (для них отдых – это достижение очередной высокой цели). Деньги и власть они используют как инструменты наиболее эффективного воздействия на мир и еще большего распространения своего влияния, ведь деньги им дают неограниченные возможности для властвования и авторитет. Для них наличие большого количества материальных средств это возможность заполучить высокий статус, присоединиться к знатным и влиятельным слоям общества. Никогда не откажутся от своей работы и своего положения в обществе, как бы это уже не начинало раздражать.
Только желтые способны устраивать глобальную и кровавую социальную возню, беспринципную борьбу за власть с использованием всех доступных им средств влияния и манипулирования.

Верят только в свои силы, только в человеческий ресурс, в возможности человека, всегда всего добиваются сами, своим трудом, своей решительностью и волей, и не принимают во внимание, что может быть какая-то помощь Свыше (никогда не признаются, что им кто-то в чем-то помогал). Желтый обуздал все свои дикости, взял под контроль свою животную природу, почувствовал себя настоящим венцом творения, но в Высшие Силы пока не уверовал (все, чего я добился в жизни, я сделал сам, я сам себя сделал без чьей-то помощи). Даже помощь Свыше они трактуют в пользу своих заслуг: только благодаря моим силам и средствам был привлечен нужный для использования эгрегор, так что это всецело моя заслуга.
Если что-то у них не получается, значит просто не хватило времени и ресурсов, они плохо старались, прилагали не максимум усилий, находили не все лазейки, просто надо еще сильнее надавить, еще хитрее использовать человеческие слабости. Чаще всего это лицемерные, бессовестные люди, умеющие быть благодарными только тогда, когда еще осталось, чем им поживиться.
Желтый ценит свое время и умеет им эффективно распоряжаться (время – деньги). Он уже не будет тратить свое драгоценное время на то, из чего он не сможет извлечь выгоду.
Палец о палец не стукнет, если это ему не принесет денег или славы.
Прокаченные желтые уже не интересуются тактическими, мимолетными победами, дающими временную прибыль, они уже начинают стратегически планировать, ставить перед собой глобальные задачи, просчитывать перспективы.

Чаще всего они ни в кого и ни во что не верят, только в себя, в человеческий ресурс, в свое серое вещество. Религия для них как обязательная и показательная дань моде, социальный ритуал (прилюдно крестятся – потому что так принято в высоких социальных слоях, это повышает статус и возможность еще больше продвинуться к вершинам). Или же они религию рассматривают в качестве умелого набора заповедей и правил, с помощью которых легче всего управлять неграмотным народом, подчиняя волю людей нуждам сильных мира сего. Все высокопоставленные церковные служители – желтые, они используют религию и Бога как средство достижения той же самой власти и могущества, чтобы добраться до воздействия на умы людей. И при этом они могут искренне верить в Бога, и их вера полна формальностей, условностей и официальных правил.
Если желтый все же понимает, что что-то и где-то там есть (столкнулся с магией), что незримым образом влияет на всех вышестоящих и что не все поддается его контролю, и нужно смириться с авторитетом Свыше, который намного его сильнее и могущественнее, то он начинает соблюдать религиозные процедуры, ритуалы, поклоняться форме, но только с практичной целью. Например, жертвуя на церковь деньги, он хочет и здесь повысить свой статус, стать значимей всех в глазах Всевышнего, на благосклонное расположение которого он все же рассчитывает, пытаясь заслужить доверие и право быть в приближенном кругу этого небесного авторитета. Желтый отчитывается перед Богом в том, что он сделал хорошего и праведного, и тут же предъявляет ему свой виш-лист (Бог, я пожертвовал деньги на золотой купол в церкви, раз ты всевидящий и всезнающий, ты не мог это не заметить, а мне в свою очередь нужно… и по списку). Желтый уверен, если он во всеуслышание, прилюдно пожертвует на церковь (заключит с Богом правильный товарно-денежный обмен), в нужном месте подаст четко сформулированные запросы – все получится (они четко знают, что нужно сделать, чтобы гарантированно привлечь к себе внимание нужного эгрегора, какие где находятся чудотворные иконы, у кого и что конкретно нужно просить). Для желтого Бог или эгрегор – это генеральный директор с невидимого верхнего этажа, с которым всегда можно по деловому договориться (ты – мне, я – тебе). = Я тебе жертвую деньги, я езжу в Ашрамы, я живу паломником в Тибете, я соблюдаю договорные отношения, значит, по контракту, теперь твоя очередь поддерживать и расширять мое влияние в социуме.
Желтые практически никогда не пойдут в неофициальные религии, так как для них важен статус в социуме (важно, чтобы их фамилия красовалась среди самых щедрых жертвователей). Их Бог должен быть самым крутым и влиятельным, о нем должны знать все.

Желтые могут изучать психологию, НЛП, эзотерические техники, оккультные практики, ездить в Тибет, но только с целью найти еще более тонкие инструменты воздействия на человеческий рабочий ресурс и события, с целью расширить территорию своего влияния, еще больше повысить свою эффективность в социуме, научиться лучше структурировать свое время, лучше использовать свои ресурсы. Если пляска с бубном будет им помогать достигать их амбициозные цели и устранять конкурентов, они будут ее применять. Желтые очень ценят своевременную и достоверную информацию (“кто владеет информацией – тот владеет миром”). Если желтый убедится, что магия для него работает и помогает ему наращивать благосостояние и власть, он будет ее использовать при достижении своих амбициозных целей, так как будет считать, что теперь на шаг впереди от своих конкурентов, которые в магию пока еще не верят. Если он на своем опыте столкнется с тем, что ему в бизнесе очень помогла информация, сказанная тарологом (и не раз помогла!), он будет ходить к этому тарологу и прислушиваться к его картам. Желтого обычно интересуют вопросы, связанные с развитием бизнеса, просчитыванием планов партнеров и конкурентов, предсказанием биржевых торгов.
Желтых может заинтересовать изучение уровней духовного развития, так как они в них могут разглядеть еще один тренажер для прокачки своей крутости, а качаться они любят.
Только по внешним проявлениям невозможно сказать об уровне человека. Для этого нужно знать его мотивацию, то, из чего он исходит в своих действиях. На первый взгляд не всегда понятно, занимается человек духовным ростом по приколу, чтобы получить новые впечатления, или же для того, чтобы прокачать свою волю. Если человек едет в паломнические поездки, то это еще не значит, что он зеленый, может быть он хочет завязать для себя полезные знакомства или по каким-то своим причинам посчитал такую поезду выгодной.

Рам Цзы знает...
Ты предаешься
Самосовершенствованию,
И все, что ты демонстрируешь, -
Это усовершенствованное Эго.

Желтый любит, когда все окружающие ему завидуют, он тратит деньги на внешние атрибуты власти и авторитета, у него все должно быть на высоком уровне (виллы, яхты, счета в швейцарском банке, членство в элитном гольф клубе). Вопрос статуса всегда будет первостепенен. Машина у желтых всегда подчеркивает статусность хозяина, служит для пафоса. Даже книги желтый будет читать те, которые обязаны прочитать все образованные люди, чтобы вовремя поддержать разговор и выразить свое мнение.
Если оранжевые отдыхают там, где им интересно, где еще не ступала нога человека, то желтые выбирают статусный отдых, самые престижные курорты, ведь положение обязывает. К тому же, на самые крутые курорты всегда ездят самые полезные в плане социальных связей люди. Поэтому отдых – это еще и возможность побыть в неформальных кругах высокопоставленных персон и завязать там выгодные знакомства, намаячить у них на глазах. Если заниматься дайвингом, то, конечно, не в Египте, а там, где собираются крутые персоны (в Австралии). Если кататься на горных лыжах, то в обществе себеподобных, где-нибудь в Швеции или Андорре.
Даже если желтый будет хотеть отдохнуть где-то еще, где он сможет получить удовольствия и впечатления, он туда все равно не поедет, если в социуме или референтной группе это место никак не будет котироваться.
Желтый будет отдыхать только для того, чтобы поправить здоровье и иметь возможность с еще большими силами достигать намеченных целей.
Они вообще не умеют отдыхать, даже на отдыхе будут работать (обязательно возьмут с собой ноутбук). Все время у них должно проводиться с пользой.
Желтые тоже могут заниматься экстремальными видами спорта, лазать по горам, но при этом ими будет двигать не интерес, а желание доказать всем, что и в этой области он может стать самым-самым (и чтобы потомки потом гордились).
Сами желтые займутся творчеством только чтобы повысить свой статус и приобрести авторитет. Желтых творчество интересует только с точки зрения, модно ли оно и можно ли это будет хорошо продать.
У желтых часто бывает проблема с близостью и доверительными, искренними отношениями с близкими людьми, с неумением получать от жизни удовольствия.
Суррогатное счастье желтого меряется не степенью энергетической близости с людьми, а количеством полезных и выгодных связей в социуме (сколько статусных людей меня узнают).
С желтыми лучше общаться кратко, логично, всегда по практичному и конкретному делу.

Мир желтых суррогатов сейчас активно популяризируют и преподносят его в качестве того, к чему нужно стремиться. Счастье приравнивают к обладанию какими-то крутыми вещами, тем самым подстегивая бесконечный синдром достижения. Если у вас нет хорошей машины, если вы не ездите на престижные курорты, если у вас не идеальный с точки зрения социума партнер и вы не отправляете детей учиться за границу – вы не можете быть счастливым. Как вы вообще можете наслаждаться жизнью, если у вас к 30 годам нет престижного джипа и квартиры в центре Москвы? Если вы купили дорогой телефон и ваше счастье от его обладания было временным, значит вы купили не самый крутой телефон. И так до бесконечности. А счастье-то все равно никак не наступает…
Реклама, ориентированная на желтых, всегда подчеркивает высокий статус и уровень качества, престиж вещей.
Желтые понимают язык логики, а замотивировать их можно только эффективностью предложения. Их впечатляют примеры успешного лидерства и управления, волевого влияния на свою жизнь и жизни многих других людей.
Желтые выступают в качестве трансформаторов денежных ресурсов, они за деньги покупают то, что оранжевым достается на халяву, а зеленым перепадает по чудесному стечению обстоятельств.

Желтые всегда конфликтуют со свободолюбивыми и независимыми халявщиками из оранжевых, они не понимают, как можно просто так прожигать свою жизнь и ни к чему конкретному не стремиться (отцы, наставляющие на правильный путь своих недисциплинированных детей, пытающиеся их перевоспитать в соответствии с нормами и ценностями мира желтых: хорошо устроиться, зарабатывать много денег, завести семью), считают, что они бездарно растрачивают свою жизнь на развлечения, в дурости прожигают все самое ценное в жизни (желтые не понимают, забыли важность свободы творческого самовыражения (забыли вкус свободной и яркой жизни), не понимают, как так можно бесцельно жить, не имея планов и ничего не добиваясь в жизни?). Желтые сокрушаются на оранжевых детей – мы же им создали все условия, чтобы на базе готового начать добиваться серьезных целей в жизни, а они ничего не хотят делать, им этого не нужно. Считают оранжевых ниже своего достоинства, ведь их можно только пожалеть, этих глупых людей, не представляющих никакой практической ценности. Это вечный спор. Когда-то сам желтый мыслил по оранжевому, но для него это все было давно и неправда (я когда-то по молодости тоже прожигал жизнь, но потом она меня научила уму разуму, и я сделал себя сам).
Мудрый желтый понимает ценность каждого уровня, поэтому не спорит с оранжевыми, а делает так, чтобы они работали на него и еще больше приносили ему успеха. Такие желтые продвигают в жизнь идеи оранжевых, умело используют их в качестве креативного, творческого инструмента заманивания для красных – используют рабочую силу красных, чтобы воплотить в жизнь креативные идеи оранжевых, и в конечном счете, обогатиться за счет и тех и других, выходя на рынок с уже готовым, новым и профессиональным брендом, который потеснит остальных желтых конкурентов. Сами желтые не способны выйти за границы своего мировосприятия, поэтому им трудно придумать что-то яркое, новое и креативное, для этого у них есть оранжевые, идеи которых они в конечном счете ставят на прибыльный поток. Так же желтые используют оранжевых в качестве пиарщиков, рекламщиков, чтобы еще эффективнее продвигать в массы товары и услуги, оригинально преподнесенные в современном стиле драйва. Желтые способны организовать свободолюбивых оранжевых, сделав из их творчества коммерческий проект, приносящий прибыль. Желтые не понимаю, как можно просто так чем-то заниматься только ради своего удовольствия и не получая при этом никакой выгоды (раз ты такой умный, то почему такой бедный? Раз ты такой талантливый, то почему о тебе никто не знает? Ты же тратишь свои силы и время в никуда!).
Желтые – это те, кто управляет толпами верных и безропотных последователей из красных, промывая им мозги, настраивая их мышление под выгодную для желтых идеологию, показывая им, куда идти, используя их рабочую силу (красные делают за них всю тяжелую и грязную работу). Так как красные готовы безропотно воплощать амбициозные планы желтых в реальность (для красного желтые – наставники, поводыри, руководители, пример для подражания, ориентир, куда нужно идти и что делать (при таких-то возможностях выжить гораздо легче), их приказы не обсуждаются, ведь уверенный и властный желтый может привести их к светлому будущему. Задача желтых заставить на себя пахать красное стадо баранов, быдло (как они их называют). Желтые преимущественно за счет дешевой рабочей силы красных осуществляют свое воздействие на мир (они держатся за счет красных), ведь очень просто красных вдохновить на что-то какой-нибудь громогласной идеей или лозунгом, а потом все, что нужно, это дать четкие инструкции, направить толпу в нужное русло. Желтые прирожденные манипуляторы, в их власти все – жизни людей, денежные потоки.

У красных в крови подчинение желтым, которых они воспринимают поводырями (своей воли у красных маловато пока), и они их способны подсознательны вычислить в толпе (если красные бабульки на лавочке прямо в вашем присутствии разевают рот и не стесняются громко и гневно вас обсуждать и осуждать – вам не хватает желтизны, а если, наоборот, смиренно замолкают, только вас завидя – перед ними хорошо проработанный желтый в вашем лице).
Чисто красные (с красным потолочным уровнем Высшего Я) никогда не полезут на те высоты, на которых находятся желтые, потому что у красных в подсознании прошита программа – “я не выживу на таком высоком уровне”. Чисто красного ребенка невозможно будет воспитать в качестве желтого.
Очень часто у чисто красных родителей рождаются желтые дети (с Высшим Я желтого цвета), это делается для того, чтобы качественно улучшить генофонд желтых (так как красные обладают лучшим генетическим набором, они сильнее и выносливее).

Желтые призваны держать в узде, контролировать, организовывать и направлять красных и оранжевых, создавая для них такие условия, в которых они рано или поздно вынуждены будут стремиться добиваться еще большего (если оранжевых совсем распустить, дать им волю и всевозможные удовольствия от жизни, то они никогда не захотят взрослеть и брать на себя ответственность).
Красных легко мотивировать стабильными заработками, социальными пакетами, простой и понятной работой. Оранжевых можно привлечь работать в молодом и креативном коллективе, пообещав гибкий график, корпоративы. Для оранжевых бесполезно вводить систему штрафов, это будет восприниматься как ограничение свободы, гораздо эффективнее лишать премии. Желтых подчиненных будет удерживать лишь возможность на этой работе повысить свой статус, сделать карьерный рост.

! Если ваша душа древняя (Высшее Я зеленого или голубого уровня), то желтый уровень будет для вас проходным и больше касаться внутренней структуры (структурирование своих внутренних ресурсов, распределение времени, самодисциплина, методичность, целеустремленность, постановка высокого приоритета на развитие своего светлого Дара, умение собраться, сосредоточиться). Невозможно будет пользоваться на зеленом уровне Даром, не наработанным потом и кровью на желтом уровне. В любом случае, нужно развить в себе желтую часть, чтобы добиться чего бы то ни было в жизни.
Для древних душ прохождение желтого уровня может выражаться в том, чтобы разобраться с внутренними противоречиями, научиться четко расставлять приоритеты, распределять свои силы и средства, просчитывать свои возможности, при этом, жестко себя внутренне структурируя, работая над собой.

Этот уровень часто воспринимают с оттенком негатива и совершенно незаслуженно. Да, желтые это те, кто оставляет самый масштабный след в истории, и часто этот след разрушительного характера. Поэтому зло желтых кажется самым злодейским, так как заметнее и очевиднее всего. Но по сути, желтый уровень – это приведение в порядок своих внутренних субличностей, чтобы они работали слаженной командой, шли строем в одну нужную сторону, хотели одного и того же, чтобы в создаваемом астральном клише не было страхов и противоречий, которые нейтрализуют исполнение желаемого. Чтобы не нужно было тратить энергию на усмирение внутреннего хаоса, а направлять ее на разруливание внешнего хаоса в жизни.
И только благодаря такой хорошей внутренней структуризации у желтых их планы идеально вписываются в реальность, все работает как часы, расчеты оказываются практически всегда верными. А все остальные примочки желтого уровня (раздуть Эго, стать самым-самым, управлять всеми и вся) это "побочный эффект" от внутренней структуризации. Не для каждого эти примочки обязательны, это скорее задачи чисто желтых (с желтым потолочным уровнем Высшего Я).
Вообще, очень сильно людей мучает вопрос о принадлежности к уровню обычно на желтом уровне. 

Если у человека еще не обрублены оранжевые хвосты, то он может столкнуться с тем, что заработать деньги он может, но грамотно их перераспределить и потратить еще не получается, для этого нужно поднакачать волю (научиться планировать, составлять бюджет).

Желтые хвосты выражаются в желании всяческими способами раздуть свое Эго (набрать как можно больше желтой атрибутики успеха, работая ради суррогатов) и контролировать все в своей жизни. Когда вы уверены, что лучше Бога знаете, что вам нужно от жизни, чего вы на самом деле хотите, где и как для вас будет лучше всего. И вы не можете довериться Богу – вдруг он все сделает хуже, совсем не так, как вам нужно.
Неумение отпускать, непонимание, что кроме воли человека есть более мудрая воля Божия.
Желтые хвосты это привычка контролировать все происходящие процессы, не допуская невыгодные переживания. Желание прогибать под себя реальность, несмотря на возрастающее сопротивление пространства и предупреждающие знаки.
Желание что-то делать не для души, а для статуса. Измерение всех приходящих на жизненный путь возможностей только эффективностью и выгодой.
Привычка держать себя в ежовых рукавицах, отказывая себе даже в отдыхе. Не отпускающий синдром достижения (не могу быть счастливым, пока не добьюсь такой-то цели). Но социальный эгрегор не даст вам ощущения истинного счастья, он просто будет вас подкармливать временными суррогатами, тем самым побуждая хотеть еще больших социальных достижений. Если ваш уровень зеленый, но у вас еще очень сильны желтые хвосты, за это уже будут следовать кармические наказания от эгрегора миссии.
Желтый хвост может проявляться еще и в том, что мнение социума становится первостепенным для человека. Очень важно быть высокоранговым (самкой/самцом, личностью, социальным игроком). Зависимость от условий для счастья. Когда вы ставите условия – буду счастлив, только когда я …
Очень часто желтые хотят перейти на зеленый уровень, но при этом хотят сохранить все внешние признаки комфорта и успешности желтого уровня, получив зеленый уровень просто в качестве дополнения к тому, что у них есть. Но так это не работает.

Когда желтые доходят до предела своих возможностей, начинают искать альтернативные пути самореализации, другие территории, расширяя свое влияние, занимаясь больше политикой или благотворительностью, но если же они доходят до мыслимого предела своих возможностей, могут сильно разочароваться на склоне лет, заскучать, начиная пьянствовать, транжирить, рисковать жизнью (деградировать до уровня оранжевых).

Небольшое лирическое отступление по поводу взаимодействия желтых с мудрой Вселенской энергией Рэйки.
Я сама неоднократно наблюдала большое желание желтых получить, к примеру, инициации в Рэйки.
Естественно, что желтому можно долго и упорно рассказывать про духовное развитие, он это поймет по своему – чем выше ступень в Рэйки он получит, тем больше ему свалится с неба здоровья и материального благополучия. Во время сеансов он скорее будет отлавливать какие-то физические ощущения (если хорошо развита чувствительность к энергиям), будет анализировать умом, что ему даст эта инициация, как поможет продолжать и дальше жить, исходя из прежних эгоистичных жизненных ценностей, жить старыми привычками и методами, НЕ работая над собой, НЕ меняя свое отношение и мировоззрение, НО с еще большей энергией и на постоянном приливе сил и средств (ведь именно за этим он пришел получать чудодейственное Рэйки... но нет, увы, так это не сработает). Да, именно так рассуждают желтые, которые даже доходили до мастера!!!, но продолжали упорно сидеть в старом этапе жизни, придерживаться давно уже неактуальных жизненных ценностей (а после получения мастерской ступени такая глубокая неосознанка очень опасна, могут запуститься фатальные обстоятельства (вплоть до летальных), вынуждающие человека по-плохому начать осознаваться или реинкарнировать).
Первую ступень Рэйки можно получать всем, она НЕ сопровождается запуском сверки буддхиальностей с эталонными и попаданием в кармическую мясорубку в случае их несоответствия . А вот уже начиная со второй ступени, нужна прежде всего осознанность и нацеленность на духовный рост. Обычно начиная со второй ступени потихоньку начинают отваливаться друзья и знакомые, тормозящие духовное развитие, причем этот процесс в идеале происходит очень спокойно и естественно, без сожаления (как подрастающий ребенок без сожаления и оглядки отказывается от погремушек в пользу более интересных и сложных игрушек, уже соответствующих его возрасту).
При должном уровне духовного развития и желании работать над собой, после получения 1-2 ступеней повышается осознанность и приходит состояние глубинного покоя и доверия Вселенной, появляется много сил для работы на свой эгрегор миссии.

Рэйки еще называют соприкосновением с целостностью. Когда мы соприкасаемся с целостностью, с единством, гармонией, наша собственная целостность начинает восстанавливаться. И эта целостность достаточно сильна, обладает большой энергией, достаточной, чтобы изменить наше состояние, если мы этого хотим. Поэтому невозможно сделать Рэйки насильно. Мы просто расслабляемся и не мешаем восстановиться нашей собственной целостности. Иногда это требует некоторых усилий, особенно в тех случаях, когда наш привычный способ существования построен на борьбе и противостоянии кому-либо или чему-либо.
“Если бы передача благословления Микао Усуи не была достаточной для целительства, мы не видели бы сейчас так много модных направлений под названием "Рэйки". Основная часть таких направлений возникает оттого, что некоторые люди словно не замечают существования Усуи или считают себя гораздо умнее и талантливее Учителя. Они думают, что Усуи открыл "японскую энергию фиолетового цвета" и стараются найти ей альтернативу, дающую большие возможности. Вместо того, чтобы пройти в практику Рэйки дальше и ощутить ту целостность, которую Усуи пытался показать всем нам, они продолжают оставаться на уровне умственных рассуждений о том, какая энергия сильнее, какая религия правильнее, чей бог могущественнее. Это не путь к целостности. Это наш старый привычный путь к разделению и саморазрушению.”

Первая ступень Рэйки является ознакомительной, она не ускоряет карму и не требует от человека супер осознанности, она просто расширяет канал приема, пробуждает внутренний источник. Т.е. во время инициации происходит открытие двухстороннего канала подсознание - сознание- сверхсознание - внешнее поле и осуществляется апгрейд старой подсознательной программы, переписываются некоторые устаревшие жизненные ценности. За счет этого происходит мгновенное ощущение обновления, нового взгляда, разотождествления с ситуацией. По началу этот контраст еще очень силен, очень хорошо чувствуется разница между старой и новой жизнью. Появляется ощущение именно той глубокой, внутренней тишины, к которой всегда можно будет обратиться, и действовать уже из этого состояния гармонии и созидания. Ощущение того места, где находится источник Божественной, созидательной любви, которая просто есть и никогда не иссякнет, несмотря на то, какие волнения будут происходить на поверхности. Т.е. можно с человеком, который открыт к изменениям и готов работать над собой (у которого уже созрел запрос на это) говорить даже жестко, но на энергии конструктивной, белой ярости - это будет поверхность, а глубинное состояние, основная энергия, на которой будут доноситься эти жесткие слова, будет гармоничной и созидательной энергией любви из раскрытого внутри себя источника.
К примеру, если вы раньше несли тяжелые сумки, у вас что-то болело, натирала обувь, да еще и какой-то знакомый навязчиво заводил разговор, то, естественно, раздражение переполняло все существо.
После инициации можно оказаться в этой же ситуации, можно испытывать ту же боль и дискомфорт, но при этом разотождествляться с ней, помещать свое мировосприятие "на глубину океана", где все спокойно и гармонично, а внешние проблемы просто констатировать, как волнения на поверхности. Состояние при этом очень ровное, созидающее - вы чувствуете дискомфорт, но он не распространяется на все ваше существо, он просто есть, и воспринимается как урок, из которого нужно сделать нужный вывод, найти конструктивное разрешение.
До инициации люди представляют собой рабочие приборы, но не подключенные к сети. Рэйки словно включает вилку в розетку и дает ток.
Очень часто после получения Рэйки люди ощущают сильные вибрации в руках, которые принимают за мощь проходящих через них энергий. Но на самом деле энергия Рэйки очень тонкая, чтобы ее ярко ощутить на физическом уровне. Сильные вибрации в руках это показатель зашлакованности проводящих меридианов, центрального и рук (энергии нужно буквально пробиваться, чтобы достичь цели). Вот для этого 21 день и чистятся, чтобы иметь возможность беспрепятственно проводить через себя Рэйки.
Хорошая проводимость нагревает ладони. Если реечник приложит к вам ладони, вы сразу почувствуете, что к вам приложили нагревающийся утюг :)) А потом тепло будет ощущаться не на самой поверхности, а пойдет вглубь.

Вторая ступень еще больше расширяет проводящий канал, но и требует соответствия уровню возросших вибраций и внешней жизни. Т.е. поднимается уровень внутренних вибраций (ученика переводят из первого класса во второй) и запускается процесс сверки жизненных ценностей (Буддхиального тела) на соответствие их эталонным ценностям для данного периода жизни и возросшим возможностям (ученику устраивают экзамен на готовность учиться в следующем классе). Но так как мало людей вовремя справляются со своими кармическими задачами и вовремя меняют жизненные ценности на актуальные, то автоматически из Буддхиального тела по обратной связи спускается директива в Каузальное на формирование того жизненного потока событий, который поможет выработать актуальные жизненные ценности и отказаться от ложных. Именно это и называют ускорением кармы, уплотнением потока неприятных событий. Если это осознавать, то можно с помощью энергии Рэйки быстро подтянуть внешние отработки к уровню внутренних вибраций, быстро произвести апгрейд в подсознательных программах, куда автоматически пропишутся нужные ценности, соответствующие новому периоду жизни.
Осознанность не приходит через мозги, она приходит только в результате закачивания из внешнего поля новых жизненных ценностей в подсознание. Этот процесс инициирует наше Высшее Я, от человека требуется только в это время быть ненадолго выключенным из активной социальной жизни и не мешать перезаписи (этот процесс мы будем рассматривать на Отшельнике).

Работа на свой эгрегор миссии, разрешение задач Высшего Я и кармы Рода высвобождает Рэйки. Следовательно, за работу на своей эгрегор-инвестор мы получаем энергетическую наполненность и включенность, гармонию с собой и миром, ощущение целостности, счастье, а это все как раз и называют Рэйки.
А когда мы получаем инициацию в Рэйки, мы себя начинаем готовить для наилучшего исполнения своей миссии. На 1 ступени чистим загаженное Эфирное тело, на 2 работаем над ложными жизненными ценностями, от которых пора уже избавляться, с ментально-астральными заторами, учимся на расстоянии соединяться с другими людьми, видеть в них лучшее, быть в гармонии с окружающим миром.

Рэйки это тоже своего рода эгрегор, но это еще и очень мудрое существо высокого порядка. Если хорошо работать на этот эгрегор, то у Рэйки, например, можно попросить полечить такой-то орган, и она сама подберет для него нужный спектр частот изо всех возможных, и через руки пойдет реальное исцеление. Но это происходит далеко не у всех, желтые, к примеру, не хотят быть пустыми бамбуками, только проводниками, и нагружают Рэйки тонной ненужных манипуляций и образов от ума, что очень мешает процессу исцеления.
Рэйки больше работает на осознание, на развитие духовности, а целительство это лишь "побочный эффект" от развития осознанности. На второй ступени можно поочередно вытаскивать свои тараканы и переписывать неприятные жизненные ситуации прошлого, высвобождая из них большое количество зажатой энергии. Так можно даже дойти до перепросмотра прошлых жизней.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 17:01 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Cпасибо сказано 
Земля создана в основном как учебный полигон для красно-оранжево-желтых (которые живут только для развития самих себя), чтобы они здесь могли в полную силу развиваться, находить применение своим способностям и устремлениям.
И пока Земля будет оставаться таким учебным полигоном для развития навыков выживания в этом мире, прокачивания Эго и силы разума, никакие чудеса и возможности тонкого мира (Божественной воли) не будут явно раскрыты и продемонстрированы. Тогда утратится смысл в эволюции, и красные и желтые не смогут гармонично развиваться. Красные утратят смысл в стремлении выживать и не будут поддерживать своей массой крепкий фундамент физического плана. Желтые увидят ничтожность своих мыслительных потуг и прекратят прокачивать свой мозг, забудут о своей основной функции структурировать и мастерски направлять рабочие ресурсы в нужное им русло.

Чем больше человек проходит красных кармических уроков, чем больше он заполняет своим пройденным опытом красные пробелы на его кармическом поле жизненных задач, тем меньше остается в его жизни невыученных красных уроков, красных хвостов, и тем больше он получает возможностей решать уже пробные задачи оранжевых, желтых, набираться опыта их уровня развития.
Определить уровень человека можно по уровню тех уроков, которые посылает ему Высшее Я, тем самым подтягивая уровень его Низшего Я до своего "цвета", а так же по тем выборам, которые делает человек во время прохождения этих уроков, и по ответной реакции Вселенной на эти решения в сходных, однотипных ситуациях (в одной и той же ситуации один и тот же выбор, сделанный красным и зеленым, будут расцениваться по разному: неосознанного красного поощрят (за то, что в этой жизни, наконец, сдержался и не убил, а только обворовал, ведь он пока только учится выживать), а осознающего свои действия и их причины зеленого пропиночат за воровство как следует, ведь это будет несоответствующее его уровню решение, деградация).
Можно неосознанно отрабатывать свои задачи воплощения, живя по вложенным изначально программам, но если человек ступает на путь самопознания, изучения законов Космоса, если начинает осознавать глубину причинно-следственных связей, Вселенная уже начинает с него спрашивать именно за это осознание и за то, как человек на практике распорядится тем, что осознал.
Абстрактный пример. Представьте вашу реакцию в двух схожих случаях. Вы только что поклеили новые дорогие обои. В первом случае их изрисует маленький ребенок, сделает он это не нарочно, совершенно беззлобно, просто в качестве исследования своих возможностей. Во втором случае это сделает нарочно, умышленно, осознанно вполне себе взрослый человек, понимающий что и зачем он делал и какими мотивами при этом руководствовался. Будет ли ваша реакция и ответные меры в обоих случаях одинаковыми?
При попадании в новую среду, первое, что включается у человека – это его красные навыки выживать, изучать новые правила, приспосабливаться к чуждым условиям, затем на оранжевом уровне проверяются границы дозволенного, и уже освоившись в новой среде включается желтый уровень – человек начинает структурировать пространство под свои нужды. Только построив вокруг себя прочную структуру можно и зеленеть, заниматься духовностью.

Часто на прием к тарологу приходят люди с Высшим Я зеленого цвета, с такими миссиями, как Мир, но сами при этом находятся в состоянии перехода с оранжевого уровня на желтый, когда кончается оранжевая халява и уже нужно думать, как добиться высот в социуме. Прежде чем человеку рассказывать про то, что ему надо гармонизировать пространство, любить людей, доверять Вселенной, принимать ее уроки и т.д., до его сознания нужно донести тот факт, что без проработки желтого уровня он не сможет подойти к реализации своей зеленой миссии, ему сначала нужно наработать навык проявлять свою желтую волю, способность идти вперед, добиваться поставленных целей.
Когда у человека во время перехода поменяется восприятие, когда его мировоззрение настроится на зеленый уровень, тогда он уже сможет прилагать хорошо наработанную на желтом уровне волю под более духовные цели и задачи зеленого уровня. Взгляд на мир изменится, а способность прикладывать волю сохранится (особенно эта способность понадобится на голубом уровне).

СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 17:03 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Cпасибо сказано 
:^((w( ЖЕЛТО-ЗЕЛЕНЫЙ ПЕРЕХОД

Если Высшее Я зеленое, то человек должен осуществить за жизнь желто-зеленый переход, и как раз ТОЛЬКО на нем начинается вся работа по перетиранию Эго (отделению своего Эго от воли бессмертного Духа). А большинство людей вообще с потолочным уровнем Высшего Я красного или желтого цвета, поэтому им тема перетирания Эго вообще покажется чушью, отдаленной от реалий жизни.
Эго служит человеку прекрасную службу, но лишь до определенного уровня. Оно помогает развить у красного здоровые амбиции и смелость брать на себя ответственность за важные решения, а не отсиживаться в сторонке в качестве подчиненного, для оранжевого важно развивать Эго, чтобы научиться структурировать себя и процессы вокруг, стать организованным и ответственным. Желтый учится многовариантному способу просчитывания вероятностей, учится думать как шахматист, просчитывать все до мелочей, и только когда желтый разовьет свое Эго до потолка, и если в его миссии предусмотрен желто-зеленый переход (его Высшее Я зеленого уровня), то он с 7 Мечей попадет на 8 Мечей, где ему будут жестко ломать ментальную картину мира и показывать, насколько его мышление шахматиста приземленно по сравнению с тем, что есть Свыше.

У каждого воплощенного человека существует основная задача в жизни, какие-то задачи связаны с более приземленными вещами, какие-то с тяжелыми внутренними трансформациями. Цветовой потолочный уровень Высшего Я формируется на основе прошложизненных наработок и непосредственно связан с уровнем сложности миссии в жизни. Например, люди, с Лучом миссии Мир или Белая Карта имеют Высшее Я не ниже зеленого уровня (БК не ниже голубого), и для них на каком то этапе жизни тема перетирания Эго будет актуальной, и от результатов этого перетирания будет зависеть реализация основной задачи их жизни.
Люди с эволютивным Лучом миссии Дьявол или Луна имеют Высшее Я не выше желтого уровня, для них это потолок, и цель жизни как раз заключается в том, чтобы развивать и кормить свое Эго.

Желто-зеленый переход в основном осуществляется, когда человек прожил уже достаточно много воплощений на желтом уровне, научился мастерски структурировать себя и окружающий мир, прогибая его под свои нужды. Желтый социально состоялся, взял от жизни все, что только мог, достиг пределов развития своего Эго.
И в какой-то момент очередной своей жизни на желтом уровне человек просто наедается до предела своими регалиями и суррогатами, понимает, что он раб синдрома достижения.
Когда человек доходит до понимания, что ни власть, ни манипулирование людьми не дают ему ощущение счастья, он начинает искать чего-то другого.
Когда желтому начинает не хватать чего-то очень важного, но не материального и не имеющего отношения к власти и амбициям, когда он реально начинает понимать, что прожил жизнь зря, именно тогда и запускается его процесс озеленения. Человека перестают удовлетворять суррогаты счастья, которые продает ему социальный эгрегор в красивой обертке (суррогаты безопасности красных, суррогаты поверхностных впечатлений оранжевых, суррогаты статусности и влияния желтых), он хочет попробовать чего-то более настоящего, что всегда от него, словно, ускользало.
Желтый задается вопросами: И что теперь, чего в итоге я достиг, куда дальше, в чем смысл жизни? Он изучил и структурировал все, что только мог, и теперь ему стало невыносимо скучно. Раньше желтого выводило из себя все, что не поддавалось логике и что нельзя было “пощупать”, что не вписывалось в его ментальную картину, но теперь он начинает осознавать, что не все поддается его контролю, что не все так просто устроено в этом мире и не подвластно человеческому разуму.
Человек начинает копаться в себе, пробовать искренне обратиться к Богу, его начинают волновать вопросы духовного развития, воли Свыше, у него появляется интерес к своей Божественной природе, внутренняя потребность познать себя глубже, лучше понять законы мироздания. Он уже чувствует, что ему что-то очень сильно мешает почувствовать эту настоящую близость с любимым человеком, это счастье самореализации.
Это серьезный скачок в эволюции личности. Человек потихоньку начинает осознавать, что есть более Высший смысл во всем происходящем, что помимо его воли, есть воля Божественная, что есть нечто за гранью материального мира. Он начинает прислушиваться к голосу Духа, ощущать Божественное провидение и направление, волю и всемогущество Всевышнего, перед которым он как на ладони со всеми своими слабостями и проступками. Человек начинает лучше понимать мироустройство.
На желтом уровне до сознания человека не доходили импульсы от Высшего Я. Они спускались, но по пути проходили фильтр-тест на выгодно/невыгодно, рационально/не рационально. Кто еще, как ни я, знает, что мне нужно от жизни, что будет для меня лучше, и чего мне нужно добиваться.
Когда человек начинает зеленеть, он ослабляет фильтры Эго и начинает слышать свой Голос Духа, начинает отождествлять себя не со своей Эго-личностью, а уже с Божественной частью.
Желтый, начав понимать, что его реально включает и приносит удовольствие, может даже бросить свою успешную карьеру, свое насиженное место и заняться творческой самореализацией. И он вполне может в этом преуспеть, потому что в его арсенале есть все желтые инструменты, он уже это успешно делал, а теперь нужно сделать тоже самое, только теперь уже на своей родной территории.

Этот переходный уровень посвящен оздоровлению, истончению Эго (активному принятию) и пробуждению Духа – познаванию Бога в своей душе (слышанью Божественной воли).
Если человек все еще желтый, он не способен будет в полной мере оценить проведение Свыше, не способен понять, почему с ним такое случилось, от чего более серьезного его хотели удержать.
Во время этого перехода рушится созданная и структурированная в течении всей жизни устойчивая картина мира, человек уже не может объяснить своей ментальной моделью ставшие очевидными явления и процессы. Происходит болезненная ломка ума, трансформация ментальных представлений о мире. Вселенная посылает человеку такой поток событий, который рушит все его прежние представления о своей всесильности и контроле за всем и вся, все его прежние меркантильные и материалистические устои, переворачивает всю его жизнь, заставляя делать совершенно другие выводы. По воле Свыше случается такое событие, которое наглядно показывает человеку, что он все просчитать не может, как бы гениально он все не продумывал. Путем жесткой переоценки ценностей и подавления голоса Эго, человек переходит на уровень развития зеленых, он понимает, что все, ради чего он положил жизнь и здоровье, совсем ничего не стоит, что есть что-то гораздо большее и значимое, чем статус и престиж.
Желтый, который утратил контроль за внешним миром, обычно готовится в скором времени зеленеть (это самые распространенные клиенты тарологов, которые приходят к ним для того, чтобы те помогли составить рабочий план, который будет у них снова по желтому работать).
Когда желтого озаряет, что он над многими процессами в жизни не всесилен, и есть что-то реальное и мощное за гранью его понимания, он начинает интересоваться магией и мистикой. Очень часто такие желтые вступают в желтые магические школы и кланы (постигают духовность на желтом уровне), чтобы стать еще могущественнее и управлять уже процессами не только в физическом мире, но и в тонких мирах, тем самым меняя реальность одним усилием воли.

Переход от желтого к зеленому это очень трудный и болезненный процесс перетирания необъятно раскормленного Эго, избавления от чувства собственной важности (ЧСВ).
Но нельзя усилием воли приказать себе изничтожить Эго, оно всем нам необходимо, а так же нам никуда не деться от социальных стереотипов и программ, это часть жизни. Другое дело, из какой нашей части жить, исходя из запросов Эго или слушая Голос Духа. Зеленого отличает то, что он слышит и свой голос Эго, и наставления родительских субличностей, но он выбирает этому не следовать. Человек слышит, как Эго его отговаривает заняться любимым делом, называя все это блажью, временным увлечением, невыгодным занятием, пугая нищетой, взывая к трезвому анализу ситуации. Он все это слышит, но не выбирает идти на поводу у Эго.
Эго на зеленом уровне остается, но оно перестает рулить, человек в своих поступках уже исходит не из Эго, у него появляются другие мотивы. Он уже будет различать, где запросы его Эго, а где воля Свыше. Научиться это различать и есть задача желто-зеленого перехода. Желание завести ребенка исходит из истинной потребности продлить себя или же это желание возникает под гнетом социальной программы, под влиянием субличности мамы (уже 25 лет, а ребенка все еще нет). Желание поехать на отдых в Европу это мое реальное желание или же мне хочется просто не отставать от знакомых?
Чтобы начать лучше слышать голос своего Духа, нужно приглушить голос Эго. Чем меньше внутри вас будет Эго, тем больше места высвободится для голоса Духа.
Этот переход может затянуться на всю жизнь. Человек уже не может жить по желтому, но еще не знает, как жить по зеленому (этот процесс дискомфортного зависания отражен Арканом Смерть).
Во время озеленения ум (охранник Эго) начинает активно бунтовать. Но сопротивляясь переходу и продолжая пытаться жить интересами своего Эго, человек не сможет жить своей жизнью.

Если на данную жизнь запланирован именно желто-зеленый переход, то человек в большинстве случаев проходит через ТОЧКУ НОЛЬ, на которой окончательно рвутся все красные хвосты, все красные страхи, на которой человеку наглядно показывают, что нет в этом мире никакой больше опоры, кроме Бога. Точка ноль забирает все лишнее, за что так держится Эго (власть, влияние, материальные ценности), все, что не является принадлежащим ему, чтобы сделать его свободным.
Точка ноль означает потерю всего, с чем себя человек ассоциировал, от чего сильно зависел, к чему испытывал болезненную привязанность (думал, что без этого он дальше не сможет жить) и что ставил выше Божественной воли. Точка ноль в каждом конкретно случае убирает все то, что человеку мешает полагаться на волю Бога, все те ложные ценности, которые мешали ему жить своей жизнью. Чем сильнее человек будет держаться за свои ложные ценности, тем тяжелее для него будет проходить точка ноль.

Чтобы окончательно очиститься, избавиться от желтизны и пережитков Эго, чтобы понять, что оно больше не помощник и не советчик, Вселенная очень часто заставляет человека пройти через тяжелый урок отпускания, когда рвутся все старые связи, уходит все, за что он раньше так сильно цеплялся и чему придавал самое большое значение (работа, семья, нажитое имущество, планы на жизнь). Человек понимает, что несмотря на всю свою власть и влияние, он не может проконтролировать и повлиять на многие важные для него вещи (здоровье самых дорогих ему людей). Может провалиться бизнес, уйти партнер, можно вляпаться в историю с колдовством или бандитскими разборками, можно остаться без гроша и тяжело заболеть (или все это может навалиться сразу).
Точка ноль обычно длится несколько месяцев. Человек доходит до самого дна, только после этого можно начинать подъем. Если человек упорствует в сохранении своего контроля над всем и не желает расставаться с тем, что у него забирают, точка ноль длится дольше.
Обычно через точку 0 проходят те желтые, которые всю жизнь свою нарабатывали квалификацию, репутацию и связи в совершенно другом, ложном направлении, которое приходится полностью менять для перехода на зеленый уровень и выстраивания совершенно новой жизни. Через точку 0 проходят те желтые, которые во всех сферах жизни окружали себя только суррогатами, и теперь ото всего нужно отказываться в поисках настоящего.

В итоге человек остается один на один с Богом. Ему уже нечего терять. Он уже не чувствует себя хозяином жизни и венцом творения. Он понимает, что не имея больше ничего, он все еще, к удивлению, живет и даже может быть счастлив, потому что очень сильно, глубинно ощутил контакт со своей Божественной природой, и ощущение этой связи он ни на какие материальные блага не променяет. Он понимает, что по настоящему нужен только своему Высшему Я.
Воля постепенно возвращается, но тоже обновленной, она уже не основана на собственном Эго (пройдя все на своей шкуре, появляется глубинное ощущение того, что Бог ни делает, все к лучшему). Человек понимает, что все, что было для него раньше важно, это поверхностная оболочка, мишура, а то, что по-настоящему ценно, оно строится совсем на другом фундаменте. Страхи тоже постепенно уступают, на их место приходит вера в бессмертие Духа, в Божественную поддержку. Страх смерти остается только в качестве необходимого инстинкта тела, помогающего выжить. Уходит, рушится все лишнее, и у человека остается только то, что ему действительно необходимо для истинного счастья (нельзя потерять то, что никогда тебе не принадлежало), и он обретает то, что всегда было в его душе в виде непроявленных могучих ресурсов, несмотря на трудности он ощущает Божественную поддержку и чувствует удовлетворение, ступив на путь духовного развития. Многие вещи переоцениваются, важным становится то, что раньше ни во что не ставилось.
О настоящем счастье можно говорить только пройдя этот тяжелый переход, никак не раньше.
После осуществленного перехода появляются новые мотивации, человек уже четко различает, де его, а где не его, где суррогатное, а где настоящее, поэтому он может легко бросать одну работу и искать другую, ориентируясь по энергетической включенности от процесса, он уже не будет держаться за какие-то давно изжившие себя связи.
На этом этапе приходит истинное доверие Богу – готовность от него принять абсолютно все уроки (даже самые тяжелые), которые необходимы на жизненном пути.

Важно выйти обновленным и свободным из этого урока потерь, не пытаясь вернуть назад красные или желтые жизненные ценности. Но бывает и так, что пройдя точку ноль, человек не приходит к осознанности и глубинному ощущению Божественной воли, а ломается и скатывается назад на красный уровень (с 8 Мечей на 3 Мечей).
Точку ноль нужно проходить честно и осознанно.

Обычно переход через точку ноль наиболее ярко осуществляется на цикле Сатурна (в 28,5 - 30 лет). Степень тяжести прохождения через эту точку у каждого человека разная. Если человек впервые проходит через точку ноль (или у него темный порушенный Луч), у него отнимают все под ноль. Это самые тяжелые переходы, но зато точка ноль дает второе рождение. Жизнь делится на ДО и ПОСЛЕ точки ноль, только для этого не нужно тратить время и средства на новую инкарнацию, все происходит в одной жизни. Меняется все: работа, место жительства, семья, окружение, цели в жизни, личность.
Если человек уже был немного зеленым (если его Высшее Я зеленое и он не первый раз делает попытки укрепления на зеленом уровне), то отнимают какую-то сильную его привязку, сталкивают с его красными хвостами страхов. Переход проходит в более легкой версии. Первые три уровня для такого человека нужны в качестве наработки полезных в данном социуме навыков, чтобы не стать зеленым Коллосом на глиняных ногах.
Через точку ноль в основном проходят древние души, миссия которых состоит в работе с людьми на более высоком духовном уровне. В зависимости от того, с чем потом нужно будет работать человеку, такие тяжелые уроки потерь он и проходит на личном опыте (чтобы он потом смог помочь с теми же проблемами другим людям).
В любом случае точка ноль забирает только чужое, не ваше, она делает вас свободным от суррогатов, поэтому она не будет забирать истинно ваше, что вам необходимо для работы на свой эгрегор миссии и счастья.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 17:03 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Cпасибо сказано 
ЗЕЛЕНЫЙ УРОВЕНЬ

Уровень людей, начиная с зеленого и выше обязывает их не только к собственному развитию, но и обязательному духовному изменению мира вокруг.

4. Уровень сознания людей, Высшее Я которых зеленого цвета. Это переходный уровень между тремя низшими и тремя высшими уровнями.
Если уровень Высшего Я зеленый, то Низшее Я человека должно пройти за эту жизнь и выучить уроки сначала красного, оранжевого и желтого, а затем уже только переходить на отработку зеленого уровня.

Зеленые начинают приближаться к видению мира глазами Бога, им, словно, заново начинает открываться этот мир, уже свободный от желтых шор. Тема принятия мудрой Божественной воли становится самой важной. Появляется объемное мышление 9 Мечей. На этом уровне человек уже начинает разбираться в “неисповедимых путях Господа”, начинает видеть скрытые от него раньше причинно-следственные связи.
На зеленом уровне человек понимает, что этот мир достаточно сложно, но очень гармонично устроен, и он сам является одновременно частью живой и Божественной природы. Ориентируясь на внутренние импульсы, человек уже начинает отдавать себе отчет в том, где предел его человеческой воли и где воля Бога.
Человек начинает на все смотреть другими глазами, уже не оценивать происходящее с точки зрения выгодно это ему или не выгодно, вместо этого он уже задумывается – выполняется ли в этом воля Божия или нет. Он начинает оценивать все вещи по своим внутренним, глубинным ощущениям – по настоящему мое это или не мое, развивает ли это меня духовно или нет, энергетически включают или нет, предоставляют мне возможность пройти ценный опыт и наработать недостающие качества или нет. Зеленеющий человек хочет обрести, наконец, гармонию с собой, внутреннее удовлетворение, почувствовать то самое истинное счастье, которое всегда от него ускользало. Он не хочет больше довольствоваться дорогими и суррогатными заменителями счастья, удовлетворение от которых поверхностно и мимолетно, он теперь хочет настоящих вещей, которые бы его энергетически наполняли (хочет уже не просто ярких и многочисленных партнеров, а именно энергетически включающих отношений, настоящих чувств вне зависимости от внешних форм, статуса и общественного мнения).
Зеленеющий уже не прет напролом к амбициозным целям, он хочет уже не только себе выгоды, а того, чтобы то, что он делает приносило пользу людям, развивало их, меняло окружающий мир к лучшему – и теперь только через это он будет испытывать истинное удовлетворение от самореализации. Срабатывает аспект служения своему делу, своему голосу Духа (не столько важен сам ты, сколько то, что ты делаешь для этого мира). Для зеленого не важен статус, для него важна энергетическая отдача от любимого дела, которое бы приносило пользу людям.
У оранжевого, в отличии от зеленого, очень сильно Эго, ему важно то, что ему будет интересно (что ему не интересно, он делать не будет). На оранжевом уровне вещи выбираются не по энергетической включенности, а по гормональной (чтобы включило, нужен драйв, адреналин, очень яркие переживания). Гормональная включенность импульсная, быстротечная, непостоянная.

Зеленый более глобально и осознанно воспринимает все происходящее с ним, он всегда поблагодарит Высшие силы за болезненные, но ценные уроки (потерянные деньги воспримет как откуп от более серьезных неприятностей, а желтый в этом случае будет всех материть и упорно искать виноватых). Зеленый во всех потерях прежде всего усмотрит мудрое провидение Свыше, сочтет, что раз это забрали, значит оно вредило его Судьбе, и вместо этого придет гораздо лучшая, полезная для развития возможность. Зеленый будет внимательно наблюдать за всеми новыми возможностями, приходящими на его путь после потери, которыми можно будет заполнить эту пустоту. И он выберет не временный суррогат-заполнитель, а энергетически включающую и духовно обогащаящую возможность.
Если у желтого что-то не получилось, он будет видеть причину провала только в том, что он не достаточно хорошо все просчитал, зеленый же примет к сведению, что этой неудачей с точки зрения Эго его могли огородить от неверного пути.
Зеленый не будет силой удерживать то, чему суждено уйти, они уже умеют отпускать, глубинно понимая, что, если суждено близкому человеку уйти, несмотря ни на что, значит для него и для всех это был наиболее оптимальный вариант. Зеленый не будет воспринимать неугодные для Эго события в качестве наказания Свыше. Если он не понимает причину происходящего, то, возможно, на данном этапе знание о причине может ему повредить или никак ему не помочь.
Желтый никогда не будет мириться со смертью близких, он пойдет на все, чтобы продлить даже агонию, но только не отпустить от себя то, к чему он привязался.

Желтый всегда исходит из того, что это именно ОН управляет всем происходящим с ним! Он делит все вещи на 2 типа: помогающие ему достичь цели и мешающие ему в этом. Если его задержали в пути и он чудом избегает аварии, то он может благодарить Господа за это и целовать иконы, но при этом все равно будет считать, что он избежал аварии только благодаря тому, что он налепил в машину кучу нужных икон и пожертвовал денег на церковь, и сделает вывод на будущее, что нужно будет купить еще больше защитных амулетов (какой же я молодец, что заказал у мага защитный амулет, поэтому и избежал аварии). Желтый верит только во взаимовыгодные отношения с Высшими силами (я тебе – ты мне). У зеленого же на этот счет более пространственная логика, ощущение более тонких и значимых взаимосвязей между событиями, которые нельзя просчитать и сделать на этом свою выгоду.
На зеленом уровне человек перестает контролировать происходящее, он начинает учиться доверять мудрости Вселенной, понимать и принимать, что все, что ни происходит – происходит правильно, своевременно. Зеленый прежде всего будет искать глубинные причины произошедшей беды, навалившейся болезни, он в первую очередь начнет выявлять психосоматические причины, пересмотрит свое мировоззрение на какую-то тему, начнет искренне молиться за здоровье, заниматься энергетическими практиками, очищая свои тонкие тела (желтого не интересуют причины, он сразу побежит по аптекам и врачам с целью побыстрее вылечиться и снова идти к поставленной цели).
Зеленый всегда ловит обратную связь от пространства на свои мысли и действия, он не будет продавливать своей волей ограждающие препятствия. Для зеленого становится более важным не добиться во что бы то ни стало какой-то своей цели, а в каждый момент на здесь-и-сейчас быть в гармонии с мудрым мироустройством, со своей Судьбой.
На начальных этапах зеленого уровня человек пока еще только наблюдает, он только готовиться к активным действиям по-новому, из других мотиваций. Зеленый уровень пока только наблюдательный, но очень насыщенный откровениями и открытиями, человек только становится на Путь, только начинает раскрывать в себе Божественную суть, понимать и чувствовать истинного себя, а не внешние оболочки, пока он только наблюдает с более глубокого уровня осознанности, с более высокой точки обозрения. Человек учится вести диалог с пространством – слушать свои внутренние импульсы и корректировать свое движение в зависимости от обратной связи от Вселенной.
Зеленый учится видеть и понимать Божественный план, видеть во всех проблемах задачи, понимать, что все так и должно было быть – что без случившихся с ним неприятных событий, он бы не смог стать тем, кем он сейчас является, не смог бы развить свои таланты.
Только нужно принять во внимание, что зеленый НЕ просто верит в то, что Бог ни делает, все к лучшему, а это стало уже его знанием, которое он пронес через свой опыт, он уже знает, что можно доверять мудрой Вселенной. И чем больше у него нарабатывается опыта этого доверия, тем реже он пытается все по желтому контролировать.

Желтый всегда будет таким, каким ему выгодно быть, а зеленый начинает учиться быть собой.
Во время этого перехода Эго укрощается, смиряется, трансформируется, не подкармливается привычным топливом желтых (амбициозными достижениями, славой, статусом, влиянием и т.д.), эго-личность потихоньку приобретает форму части целого. Это этап осознанности, принятия в себе того, что раньше отрицалось и подавлялось, но не просто принятие, а высвобождение этой энергии и поднятие ее до уровня 4-й чакры – человек прозревает, он осознает что в мире действуют те Вселенские законы, которых он раньше просто не осознавал, а теперь он их вписывает в свою картину мира. Он начинает испытывать духовные побуждения, он учится искренне просить у Вселенной только то, что ему нужно для истинного счастья. Он понимает, что все, что ни делает Бог, все к лучшему, все, что от Бога пришло, так тому и надо.
Включается глубинная совесть. Приходит понимание и принятие того, что все люди такие же частички Вселенной, как и он сам, и они не лучше и не хуже его, просто находятся каждый на своей ступени духовного развития и рано или поздно тоже придут к осознанности и тотальному принятию, которое меняет картину мира, расширяет ее до бесконечности, придает всему в этой жизни смысл и духовное наполнение. Человек начинает осознавать как велико Божественное и как мало то, что раньше для него было всей жизнью.

Зеленые учатся АКТИВНОМУ ПРИНЯТИЮ и ЛЮБВИ, способности говорить от сердца и пробуждать в окружающих людях их лучшие стороны. Способность зеленых – обратиться к лучшей, светлой части внутри человека, активизировав, усилив ее позитивные энергии. Обычный зеленый никому ничего не доказывает и не навязывает, он просто живет исходя из своей внутренней гармонии и своим примером показывает людям, как можно пребывать в контакте со своим Божественным началом. Зеленый не стремится активным образом менять мировоззрения людей, он это делает своим личным примером. На зеленом уровне еще нет активного вмешательства в изменение мира, скорее идет невмешательство и постижение принципа работы космических Законов. Зеленый, прося о чем-то, всегда добавляет: если на то будет твоя Воля, Господи.
Чтобы быть уже активным деятелем и созидателем на земле, нужно сначала этот мир принимать и любить.

Зеленые выступают ПРОВОДНИКАМИ Божественной воли и любви, через них эгрегоры начинают помогать другим людям в нашем физическом мире, потому что зеленые уже могут правильно распорядиться эгрегориальными ресурсами на благо и созидание. Через зеленых очень хорошо работает двухсторонняя связь с эгрегором. Эго зеленых уже не загораживает канал связи с эгрегором, такие люди становятся прозрачными для эгрегора. По этой причине некоторых сердобольных целителей (за которыми стоит мощный эгрегор) просят помолиться за кого-то, чтобы мольба быстрее дошла до Всевышнего. Доброе слово таких проводников будет обладать целебной силой. Через их прикосновение может передаться много эгрегориальной энергии для разруливание проблемной ситуации.
Зеленые своей работой по перетиранию Эго наработали возможность генерировать вокруг себя более разряженный тип энергии, что облегчает возможность связи с ними более высоких эгрегоров. Эгрегор трансформирует более разряженную (и не пригодную для физической оболочки) Божественную энергию в частоты, приемлемые для усвоения проводником.
Чем тише голос Эго, тем громче слышен Поток. Это люди-трансляторы, через которых Вселенная лечит, воспитывает, передает информацию, помогает другим развиваться до зеленого уровня, меняет мир к лучшему. Эго зеленых больше не говорит: Я это сделал, я исцелил, благодаря мне человек стал духовно развиваться и вышел на свой путь, они понимают, что своим духовным ростом они просто подготовили для Вселенной себя в качестве подходящего проводника, через которого Вселенной было эффективнее всего направить созревших для духовного роста людей в нужное им жизненное русло, потому что только через какого-то конкретного человека другие люди могут доходчивее понять и осознать то, что им в жизни было необходимо.

Задача зеленых – помогать духовно пробуждаться и развиваться красным, оранжевым и желтым, знакомя их с Божественной частью, с общением из близости.
Зеленые создают своей энергией необходимый резонанс в душах людей, чтобы пробудить их собственные внутренние источники Божественной мудрости и любви, активизируя их собственные лучшие стороны, усиливая их собственный свет. Поговоришь с таким человеком, и в душе, словно, что-то доброе и давно забытое отзывается теплотой и глубоким ощущением умиротворения.
Зеленый просто живет, исходя из созидательных мотиваций, и примером своей жизни дает возможность другим людям прикоснуться к Божественному, к чему-то не суррогатному, он показывает, что есть и более тонкие ценности. Зеленый призван одним лишь своим присутствием нести просветительскую миссию – напоминать окружающим людям о Боге, душе, о чем-то более тонком и настоящем. Он своим примером показывает, что можно обходиться без социально навязанных суррогатов и получать свое, настоящее, которое реально будет включать и идти на пользу. “Спаситесь сами, и тысячи вокруг вас спасутся”. С. Саровский
Общение с зеленым всегда создает ощущение близости Божественного, легкости, все становится понятным. У чистого зеленого счастье ощущать Божественное присутствие компенсирует все остальные социальные страдания. Находясь долгое время вдали от зеленых, желтые начинают забывать, что жизнь имеет смысл, начинают подсознательно испытывать тоску по Божественному, тянуться к чему-то настоящему, хотеть близости (сознательно этому мешает Эго). Зеленые всегда скажут самые нужные слова, которые дойдут до сознания людей, так как через него как через проводника говорит сама Вселенная (даже очень жесткие вещи они могут говорить исходя из энергии любви). Зеленые способны говорить с разноуровневыми людьми на равных, без тени презрения и высокомерия (я такой же как все, просто у меня свой путь и свои задачи, а все мы идем по одной лестнице).

Зеленые в основном малозаметные, интровертные люди, не выделяющиеся и никак себя не проявляющие, но очень прогрессивные в своем духовном развитии. Они вроде бы делают все то же, что и раньше, но их мировоззрение сильно меняется.
Это очень скромные, добродетельные и мудрые люди, умеющие понять других людей, общение с которыми создает ощущение присутствия Божественности, какой-то великой тайны, причастия к тайному. Для зеленых характерно душевное общение один на один, они разговаривают не с Эго-оболочкой человека, не с его внешними проявлениями, они смотрят прямо в его душу и видят ее чистоту. Зеленые ценят только честное, душевное общение.
Это добрые, чуткие, заботящиеся обо всем живом люди, умеющие сопереживать и любить безусловной любовью, ничего не требуя взамен. Они излучают энергию любви и сострадания прямо из своего сердца (4-ой чакры) и подают пример, лишь живя в соответствии со своими естественными потребностями творить добро. Они уже работают на благо Вселенной просто живя и своей жизнью подавая пример другим. От них веет душевным теплом, ясностью, великодушием. Зеленые не учат жизни, не навязывают свою веру, он лишь развивает свою душу, находясь в жестких условиях плотного мира, и этим развитием он вдохновляет окружающих людей на их собственную личностную эволюцию, на их собственное пробуждение и открытие самих себя.
Они начинают смотреть не на форму, а больше их интересует суть, они становятся мягче, больше отдают Миру позитива, у них обостряется интуиция, они уже по-другому смотрят на обыденные вещи, начинает выстраивать отношения с миром из других своих глубинных состояний, учатся прощать других и в первую очередь себя, учатся контактировать с людьми из состояния близости, любви, принятия, учатся видеть в других эти же глубинные состояния и обращаться к их лучшей части (князь Мышкин, Лука). Зеленый приобретает большую долю свободы распоряжения своим Каузальным потоком, может с легкостью изменить все планы, меньше привязан к обязательным событиям. Если желтый борется за внешние обстоятельства и гонится за ними, то зеленый от них свободен. Зеленого очень сложно загнать в какую-либо форму. Если внутренне ощущение зеленого входит в противоречие с формой, зеленый откажется от этой формы (желтый, напротив, отбросит внутренние ощущения).
Зеленые становятся асоциальными – только внешне придерживаются каких-то основных норм и правил социального эгрегора, но глубоко внутри понимая, что истинно важное.

Зеленые не играют, не примеряют роли, не притворяются, они всегда остаются сами собой, развивают свое творчество и интуицию на благо всего мира. Они мужественно служат, работают на благо Вселенной не ради меркантильных целей и стремления прославиться, не ради любопытства и развлечения, а по Зову Духа, потому что иначе не могут (мирские гонки за материальными благами их не интересуют).
Деньги для зеленых, уже прошедших через точку ноль, это всего лишь обналиченная Божественная энергия, помогающая им на физическом плане служить проводниками Вселенной, поэтому целевые денежные средства приходят к такому человеку ровно в том количестве, в котором они ему необходимы, чтобы и дальше духовно расти и развиваться.
Если нужна машина в качестве более оптимального средства передвижения – она будет, но уже не в качестве статусной вещи.
Когда человек действительно обретает свободу, он может легко набрать и так же легко отпустить. Зеленый не значит бедный, а значит свободный и от бедности и от богатства. Когда уже нет сильных зависимостей и уз от денег и материальных благ, когда человек уже идет своим путем, то почему бы эти блага не иметь, если они не будут мешать духовному развитию.
Притча в тему. Двое индийских юношей отправились в путешествие в поисках мудрого учителя, о котором были наслышаны. Они долго шли, в пути постились, находились в аскезе, чтобы предстать максимально чистыми перед его святейшеством. Когда они пришли по нужному адресу, то обнаружили, что это роскошный дворец, полный слуг, и что к этому учителю большая очередь, он не сможет их сразу принять. Дождавшись своей очереди встретиться с учителем, они к своему удивлению обнаружили холеного богача, восседавшего на троне в окружении прислужников. Юноши настолько были разочарованы видом учителя, что даже не стали с ним беседовать, они, понурив головы, побрели от него прочь. Уже выходя из города они случайно наткнулись на ветхую хижину какого-то аскета, глаза которого, словно, светились необыкновенным светом мудрости. Юноши тут же пали перед ним на колени, прося его стать их учителем. Они рассказали ему, что до этого встретились с лже-учителем богачом, который не оправдал их надежд. На что аскет, показывая рукой в сторону дворца, сказал им: Нет, он то как раз и есть истинный учитель, потому что он уже освободился от власти материального, а я еще нет. При этих словах он горько заплакал.
Пока человек не освободится от глубинных Эго-привязок, ему деньги эгрегор не даст просто из педагогических соображений.
Чем выше и чище мотивы и помыслы зеленого, чем большее количество людей охватывают его благие стремления к просвещению и пробуждению окружающих, тем больше ресурсов ему становится доступно. Зеленый доверяет Вселенной, он ценит данную Богом возможность делать выборы по Зову Духа. Он ценит настоящий момент, который всегда тотально старается прожить здесь и сейчас, он не планирует свою жизнь досконально, не становится рабом своих желаний, не впадает в зависимость от денег и славы.
Пройдя через точку ноль, ориентиры меняются в сторону внутреннего, но уже нет нужды сидеть без денег или брезговать ими. По началу у многих зеленых могут возникнуть проблемы с тем, чтобы брать с людей деньги за те услуги, которые им оказывать в радость.
Зеленый стремится к тому опыту, через который можно соединиться со своей Высшей сутью, почувствовать Божественное единение.
Когда зеленые перестают быть замкнутыми на себе, когда осваиваются и привыкают к своей роли "работников света", когда начинают работать на Вселенную, она, в свою очередь, начинает о них заботиться, давая больше ресурсов для их благих дел, но материальное уже не властно над такими людьми, чем больше они получают, тем больше отдают Вселенной.
Зеленый относится к поступающим к нему благам с пониманием и благодарностью за то, что у него есть возможность отдавать всего себя любимому делу (оранжевый воспримет помощь Вселенной как само собой разумеющееся подтверждение своей талантливости и уникальности).
На зеленом уровне приходит понимание того, что во Вселенной халявы не бывает, что за все есть индивидуальная для вас плата, которую рано или поздно придется заплатить. К примеру, если не смогли в свое время наладить отношения с мужем, разошлись со скандалом врагами, то заплатить можете тем, что у детей, на которых проецировалось негативное отношение к мужу, будут в личной жизни перекосы, искаженное восприятие партнеров.

Вера в Бога уже не несет религиозный характер, Бог зеленых не разделен религиями, для них он един и проявляется в каждой частичке Вселенной (ритуальность и соблюдение правил для зеленых не главное), они находят Бога у себя в душе, познают, что Бог это безусловная и созидающая любовь, Высшая Светлая Сила, поэтому они с благодарностью принимают уроки, извлекая из любого опыта бесценные Дары. Только такое тотальное принятие позволяет расти и самосовершенствоваться.
Среди зеленых очень хорошие священники и преподаватели, которые реально увлечены, включены в свою работу. В фильме П. Мамонова “Остров” очень хорошо показан такой зеленый священник. Там очень хорошо показано взаимодействие желтого настоятеля с отцом Анатолием. Желтые с одной стороны не понимали, как так можно не придерживаться догм, но с другой стороны они чувствовали, что в нем есть истинная вера, что-то очень настоящее, что им самим не доступно.

В своем творчестве зеленые становятся бескорыстными проводниками созидательной энергии и Божественной красоты и гармонии в физический мир. На зелёном уровне, в отличие от оранжевого, люди не ждут вдохновения, а просто работают, используя целеустремленность наработанного ранее желтого уровня. От произведений искусств зеленых в душах людей происходит резонанс (затрагиваются духовные струны), включаются тяга к более тонкому и возвышенному. В творчестве зеленых уже присутствует Божья искра, там не возникает недоуменных вопросов, зачем человек это сделал (как на оранжевом уровне). В своем творчестве зеленые выражают любовь и доверие к Вселенной, это созидательное, импульсивное творчество по Зову Духа.

Чтобы быть проводником Вселенной, зеленому нужно научиться расслабляться, осознанно принимать и отпускать, а так же отслеживать природу своих желаний и поступков (не эгоистичными ли порывами продиктованы, не из страха ли за свое выживание?).
Красно-оранжево-желтые уровни и их уроки для зеленого являются огромным искушением.
Человек не сможет стать полноценным "зеленым", пока не проработает все недостающие уроки желтого уровня, пока не наработает прочный фундамент на первых трех уровнях.
Если человек вдруг захочет податься в духовность и бескорыстное служение Вселенной, то она ему может быстро устроить проверку на красно-желтые хвосты. Подкинет проблемы бытового и материального плана и посмотрит, озлобился ли человек, позабыл ли он сразу о своей хорошести и доброте, не спустился ли снова до меркантильных страхов и накоплений выживательного уровня? А может быть его легче всего подманить проверкой на славу и богатство, чтобы он вмиг забыл о высокоморальных и бескорыстных порывах своей души?
Начиная с зеленого уровня уходит страх смерти, которая воспринимается как своевременный переход в другое состояние.
Если человек считает, что он находится на зеленом уровне, но при этом испытывает страх выживания, страх материальных и физических потерь (страх смерти близких, страх потери работы, всех накоплений) – это огромные красные хвосты, и до зеленого уровня ему предстоит пройти через точку ноль.
Если у зеленого нет денег, значит он еще не обрубил свои желтые хвосты, не отработал свои отношения с материальным миром. У тех зеленых, кто уже преодолел зависимость от денег, полностью извел из себя желтые принципы и красные страхи, проблем с деньгами не бывает.
Очень часто на зеленом уровне у человека уже внутренняя мотивация правильная, но мешают желтые или красные привычки, и ему хочется сделать по-старому, как он уже привык. Но это только вопрос времени – наработать актуальные зеленому уровню новые автоматизмы, главное слушать внутренние импульсы.

Общество их не очень жалует и даже боится: слишком свободны от стереотипов и норм, неуправляемы социумом, мыслят по-другому, живут по странным космическим законам, спокойны и сильны, самодостаточны, не зависимы от общепринятых и навязанных ценностей, поэтому их волей трудно управлять через рычаги желтых (они то привыкли играть на Эго других людей, но с зелеными такие манипуляции уже не проходят, так как их Эго перетерто). Многих людей зеленые просто раздражают, так как они не понимают, как так можно жить всех любя и все прощая.

Красные не могут понять, как зеленые они не боятся нарушать нормы и запреты, не боятся быть свободными. Они их считают не от мира всего, какими-то убогими (от слова: У Бога). Зеленый доверяет Вселенной, живет по совести не потому, что так надо, а по зову Духа, и Вселенная помогает ему в ответ на его доверие. Поэтому для зеленого абсолютно бессмысленно маскироваться в толпе, делать запасы и строго соблюдать формальные религиозные правила.

Желтые, которым еще только предстоит осуществлять желто-зеленый переход, поначалу не могут понять, почему зеленых совершенно не привлекает социум в отличии ото всех остальных людей, но многие из них, хоть и не понимают зеленых (как это можно жить без Эго? Как это не быть зависимым от средств благополучия? Что это за такие глупые жизненные ценности?), но ощущают в их присутствии что-то очень важное и неуловимое для них, что-то настоящее, вкус которого пока еще незнаком желтым из-за их привычки потреблять суррогаты. Желтые силятся разглядеть за отсутствием логики что-то очень глобальное и значимое, что им пока не доступно. Зеленые пробуждают в желтых любопытство и желание понять новую для них территорию существования. Желтых всегда будет манить загадочность, окружающая зеленых, они хотят их заманить в свою сеть и логически просчитать, разгадать, но каждый раз зеленых их ставят в тупик (не получается купить зеленого, манипулировать им).
Чисто желтые по Высшему Я никогда не поймут и не примут зеленых, просто навесят на них ярлык дурачков, всерьез верящих в какую-то неведомую херню, или же ярлык лицемеров (Говоришь, что не стремишься к деньгам и власти? Да ты просто лицемер или амеба! Все к этому стремятся).
Зеленые не спорят с желтыми, потому что они сами так же жили, сами стремились к тем же целям, все мотивации желтых им до боли понятны. Зеленые понимают, что пока желтый не будет готов пробуждаться, пока он еще не дозрел до следующего уровня, ему бесполезно что либо объяснять.
Желтые часто держат зеленых в качестве своих советчиков, оракулов, консультантов по магическим вопросам (консультируются в том, что нельзя понять умом и к чему нельзя применить научный подход и логику). Пока зеленый не начинает проявлять яркую антисоциальность, желтый его не трогает (не связывается), или даже начинает опекать. Взаимоотношения в зелеными желтые запоминают на всю жизнь.
Но если зеленый не до конца чист, если где-то покривил душой (если нашлась у него зацепка за его Эго, если неожиданно включились красные страхи), то желтый его может просто напросто исключить из социума, признать неадекватными. Желтые уничтожают на корню все, что не понимают и в чем видят угрозу для своей власти и благополучия.

У всех уровней есть тяга к обретению настоящего, к наполнению жизни смыслом, поэтому в той или иной степени все тянутся к зеленому уровню.

Желтые и красные навешивают на зеленых всевозможные негативные ярлыки, но это лишь проекция их собственных красно-желтых страхов.

Оранжевым вся эта духовность по приколу, но интерес будет только поверхностный и недолгий, пока будет поддерживаться ореол чего-то тайного, непонятного и увлекательного. Они будут ожидать грома и молнии, демонстрации чудес исцеления, и сильно разочаруются не обнаружив для себя ничего феерического и сенсационного. Оранжевые примут зеленых за дешевых пиарщиков, уличных магов и чародеев, которые только рекламируют чудеса, а на деле больше и ничего нет. Оранжевым пока не дано разгадать эту тайну, не дано увидеть суть за магическим ореолом, поэтому им все быстро надоедает (или они могут принять за истину поверхностную догму и пойти дальше). Когда дело доходит до глубины и работы над собой, оранжевым сразу становится скучно, и они предпочитают перебежать к более прикольному и клевому учителю.

Зеленым часто не интересно с красными и желтыми, им не о чем поговорить, не находятся точки соприкосновения, даже несмотря на то, что их поверхностные интересы могут пересекаться. Но они всех людей воспринимают как частички Божественного проявления, как единое творение Бога, поэтому не могут испытывать к ним ненависть, ведь это будет означать ненавидеть и себя самого, желать себе самому зла. Зеленый никогда не утрачивает веру в то, что душа каждого человека светла и совершенна по своей сути, так как она искра Божья (внешне может проявлять агрессию, настойчивость, но внутри при этом всегда оставаться спокойным).

Позеленевший не теряет ум и наработанные желтые навыки и не превращается в "просветленного сектанта". Он точно также может продолжать изобретать (если это его миссия) или руководить компанией, только внутренние мотивации изменятся, миропонимание будет другим, уйдет гонка за суррогатами, придет ощущение настоящего и т.д.
Чем выше уровень – тем более тонкую и чистую энергию проводит и генерит человек, тем к более высокому эгрегору подключается – в этом состоит эволюция. В типе производимой энергии для тонких планов. И человек духовно растет, и эволюционирует тот эгрегор, на который он работает.

На одного зеленого приходится 12 желтых. На одного желтого – 12 оранжевых, и, соответственно, на 1 оранжевого – 12 красных. Такая пропорция связана с энергетическим законом – там, где есть 12 одного уровня, там обязательно есть 13-ый следующего уровня.
Чем более развита страна, тем больше уровней среди населения представлено, и на всех них находятся свои ниши. В больших городах проживает больший процент людей с зеленым и голубым уровнем духовного развития. Исходя из этого соотношения, становится ясно, на скольких многих людей, будучи зеленым, вам нужно будет созидательно повлиять за эту жизнь. На зеленом уровне уже не получится замкнуться в рамках своего близкого окружения, влияние должно быть более обширным, для этого человека будут всячески проталкивать в социум.

Когда человек обретает уверенность в своем духовном пути, когда у него достаточно сил и средств, чтобы воплотить в жизнь свои масштабные желания во благо всей Земли, он начинает переход на следующий уровень сознания. К такому человеку приходят люди за советом, за помощью, за знаниями, так как он своими высокими вибрациями привлекает к себе огромное число душ, готовых идти по пути осознанного развития.

Бывает и так, что зеленые засиживаются на своем больше созерцательном уровне, при том что у них уже есть достаточно знаний, сил и поддержки свыше, чтобы нести свои идеи в массы. Они считают, что еще недостаточно продвинуты и очищены, что еще нужно походить по разным тренингам, еще подучиться. Ведь на зеленом уровне открывается поле непаханое для развития духовности. Так можно и заиграться в интересные духовные игрушки, увлечься чем-то, что никак не поможет в реализации миссии, что не является инструментом самореализации. Есть опасность попасться на искушения темного эгрегора (увлечься прокачкой сверхвозможностей), которому не выгодно присутствие слишком многих людей высокого уровня развития.
Если человек увлекается процессом бесконечного обучения и апрейдирования себя, то эгрегор миссии начинает закручивать гайки.
Зеленый хвост может выражаться в том, что человек сидит и ждет, что за него все Господь Бог сделает.

Часто зеленые, пристрастившиеся к духовности, ждут сложа руки, что им откроется какая-то очень высокая, грандиозная миссия, и на меньшее они не будут согласны. Просыпается желтый хвост, поднимает голову Эго. Да не хочу я лечить наложением рук, ну получается у меня это делать, но что это за миссия такая слабенькая, даже стыдно, у меня должно быть что-то очень глобальное, что спасет все человечество и оставит след в истории.
Такой одухотворенный.
Ты презираешь силу политической власти.
Такой сторонник равенства.
Ты отвергаешь силу экономической власти.
Такой миролюбивый.
Тебе отвратительна сила военной власти.
Ты ценишь силу энергии ци,
Мощь кундалини,
Силу молитвы и
Силу позитивного мышления.
Ты полагаешь, есть разница...
Рам Цзы знает...
Эго нуждается в топливе.

Но невозможно быть зеленым, иметь хороший контакт со своим Высшим Я, доверять мудрости Бога и одновременно бояться неизвестности, перемен (сейчас что-то страшное случится, и я не выживу). На зеленом уровне можно периодически в себе ощущать отголоски красных хвостов, но они уже не будут мотивацией для принятия решений.

Нужно понимать миссию как свою задачу, а самого себя как заточенный под эту задачу инструмент, который нужно предварительно отрегулировать, настроить и подключить к сети.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 17:04 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Cпасибо сказано 
ГОЛУБОЙ УРОВЕНЬ

5. Если уровень Высшего Я голубой, то Низшее Я человека должно пройти за эту жизнь и выучить уроки сначала красного, оранжевого, желтого и зеленого уровня, а затем уже только переходить на отработку 5-го уровня.

Зелено-голубой переход начинается, когда зеленый понимает, что его задача не только поддерживать существующую гармонию, но и активно менять это равновесие в сторону развития большей духовности, что будет полезно для всего мира.

Очень древние и зрелые души (Лучи миссии БК, Мир). Уровень активного СОЗИДАНИЯ. Эго полностью подчинено воле Высшего Я, желания личности неразделимо сливаются с желаниями Высшего Я в одно целое. Это активные, созидательные деятели, в распоряжении которых есть мощные эгрегориальные ресурсы для того, чтобы сделать этот мир лучше.
На зеленом уровне мы принимаем мир таким, какой он есть, со всеми его недостатками и достоинствами, видя во всем совершенство, Божественную волю и гармонию. Зеленый понимает, почему это так, почему это все гармонично.

На голубом уровне пробуждается ответственность за этот мир, а так же включается Божественная воля, когда приходят силы и желание что-то изменить, причем основанное уже на полноценном представлении о мире. Человек понимает, что он послан в этот мир, чтобы сделать его еще более гармоничным. Он смотрит на окружающее пространство с точки зрения того, что лично он может тут переделать. Мотивация – активное созидание в этом Мире (на зеленом уровне он уже научился принимать и любить этот мир). И теперь приходит понимание, что это его мир, его родной дом, и кому еще, как не ему его нужно менять в лучшую сторону. Если бы я был Богом, чтобы я сделал для этого мира? Если человека голубого уровня начинает беспокоить какая-то тема, если он начинает видеть какое-то несовершенство, это не значит, что он перестал принимать этот мир, в его случае это прямое указание эгрегора на то, что ему нужно заниматься именно этой темой, активно производить созидательные изменения в этой области. Если он что-то увидел, и это срезанировало с ним, значит это касается непосредственно его личной территории сотворения, и если он увидел что-то лишнее или возможность оказать помощь – он это лишнее уберет и поможет человеку. Если у чистого голубого возникает импульс что-то сделать, значит на то есть Воля Бога.
У каждого продвинутого человека есть та сфера, которая его очень сильно цепляет, и в которую ему нужно будет вкладывать свои усилия для улучшения в ней дел.
Нужно различать, что воля на желтом уровне идет только от Эго, от желания перекроить все для своего удобства, оставить след в истории и от неполноценного представления о мире, и она не имеет ничего общего с Божественной волей. Вот чтобы не было ошибок на голубом уровне с распознаванием своей воли и Божественной, на зеленом уровне и перетирается Эго.
Абстрактный пример. Приходит зеленый в уютное жилище и видит, как все гармонично там расставлено, каждая вещь находится на своем месте. Причем он очень глубоко ощущает эту гармонию, он видит и понимает, почему это должно стоять тут, а вот это – там (видит благоприятные зоны, потоки, восстанавливающие силы, в которых расположены спальные места). Он ничего не будет менять, просто будет наслаждаться гармонией и мудростью мироустройства.
Далее туда же приходит желтый. Его мировосприятие ограничено мощью его интеллекта, он не видит никаких потоков и геопатогенных зон, но зато он лучше всех знает, что и куда нужно поставить, чтобы обстановка стала лично для него (и, соответственно, для всех) удобной, отвечала современным требованиям дизайна интерьеров и т.д. Он запросто может, руководствуясь рациональностью, сдвинуть кровать из благоприятной зоны и переставить ее в неблагоприятную.
Как поведет себя человек голубого уровня в той же ситуации? Ну, во-первых, его приведет в это жилище Божественное провидение (воля Бога), причем для конкретной, созидающей цели – активными действиями изменить мир, приблизить его к еще большей Божественной гармонии. Такой человек зайдет в дом и сразу увидит, что, где и почему стоит, но он будет видеть не только локальные потоки и благоприятные зоны, он посмотрит еще глубже – с высоты Вселенского масштаба, с которой ему сразу станет ясно, что нужно еще добавить в интерьер (или что оттуда убрать), чтобы весь дом стал еще более экологично и гармонично вписываться в единую систему.
Проще говоря, зеленый – это чистый сосуд, которого эгрегор "ставит" в нужное ему место пространства и через него начинает накачивать это пространство своим типом эгрегориальной энергии. К примеру, зеленого Мага поставят в то место, где нужно у людей поднять уровень творчества и креатива. А на голубом уровне человек уже сам знает, куда пойти, какое пространство мощно прокачать, и это будет уже не его желтая воля, а Божественная.
На зеленом уровне все, что вам нужно, вам даст пространство, на голубом уровне вам пространство создает только возможности для того, чтобы самому активно изменять эту реальность при мощной энергетической поддержке эгрегора.

Как можно понять то, что вы изменились, что стали на уровень выше? Отследить, что к вам начали приходить совершенно другие люди с более серьезными и духовными запросами. По мере вашего личностного роста вы будете превращаться в человека-комету, темп и скорость жизни которой способны поддерживать не все (тормоза просто будут отставать от вас и теряться где-то позади). Через какое-то время вокруг вас сложится определенный круг близких вам по духу людей, которые смогу двигаться с вашей скоростью, не отставая.

Человек осознался, прозрел, просветлел, пробудилась его память и внутренние ресурсы огромной силы, он слился с Абсолютом, познал Божественную красоту и гармонию всего сущего мироустройства, и для него стало естественной необходимостью нести изменения в массы.
Сверхзадача – менять мир людей к лучшему согласно Божьей Воле, это когда высокой степени развития человек становится правой рукой Бога (наместником Бога на Земле), активным инструментом для трансформации окружающего мира в сторону созидания и развития, он помогает очень многим душам эволюционировать (желтые меняют мир из эгоистических побуждений). У людей снова появляется воля на то, чтобы менять этот мир, но эта воля исходит уже не из Эго (как на желтом уровне), а из Божественного начала, с которым они на зеленом уровне уже обрели и упрочили контакт. Это стратеги, решающие долгосрочные программы (зеленые решают краткосрочные программы). На зеленом уровне о человеке заботится эгрегор как о ребенке, посылая ему на путь все, что нужно, а теперь человек уже сам решает что и где ему нужно поменять.

На первый план выходит стремление менять этот мир, мировоззрение и идеологию людей, их жизненные ценности не точечно, а уже глобально, системно, с большим охватом (для него уже нет смысла набирать в группу только 5-10 человек). Энергетика голубых настолько сильна, что небольшая группа просто не сможет долго находиться во внимании, людей начнет колбасить от переизбытка энергии.
Так как они движимы волей эгрегора, то у этих людей появляется желание и силы нести свои наработки в массы, влиять на общественное сознание, гармонизировать пространство, помогать большим группам людей, привлекать внимание общественности к глобальным проблемам в мире (через свою школу, свои семинары, книги, фильмы, сайты, созданные организации, фонды и т.д.). Если не я, то кто еще это сделает? Голубые активно и уже осознанно влияют на общественное мировоззрение, нравственность (целенаправленно повышают духовный уровень развития больших масс людей, трансформируют социальный эгрегор).
В отличии от них, желтый создает фонды, чтобы пиарить, продвигать себя, оставить след в истории, потешить свои амбиции, прикинувшись мировым добродетелем.
Голубой пользуется теми инструментами, которые хорошо наработал на желтом уровне, но пользуется ими, исходя уже из совершенно других мотиваций. При надобности голубой может быстро собрать и сорганизовать большую массу народа, целеустремленно направив рабочий ресурс людей для какой-то гуманитарной цели, помощи кому-то (для спасения животных). Он так же будет пользоваться желтыми инструментами для охвата как можно большей аудитории (радио, телевидение, интернет), но будет это делать не для корыстных целей, а обще планетарных.
Каждый продвинутый человек этого уровня выбирает работу на определенную аудиторию. Кто-то пишет книги, трансформирующие красных (Лазарев), кто-то – оранжевых (Свияш). Другой будет работать с желтой аудиторией.

За человеком голубого уровня всегда стоит эгрегор с мощнейшими ресурсами, который помогает ему энергетически. Человеку дают огромное количество энергии, и он уже решает сам, куда ее направить. Когда человек говорит с голубого уровня, то его слова подкреплены мощной энергией, поэтому резонируют сразу в сердцах очень многих людей, активизируя пробуждение их внутренних источников любви. Такие люди порождают в сердцах окружающих глубокое чувство единения, вселенской любви, значимости, общность стремлений изменить этот мир к лучшему. Они могут создавать у больших групп людей состояния глубокой любви и гармонии, и такие коллективные состояния могут менять окружающую действительность в сторону духовной эволюции.
Люди голубого уровня развития ведут за собой большие группы, желающих духовного просвещения. У таких людей огромная поддержка Свыше, Вселенная снабжает этих людей всеми необходимыми инструментами в нужном количестве, всеми возможностями для их глобальной работы (им эгрегор-инвестор дает огромную энергию и любые доступные ресурсы для изменения мира, никаких проблем с деньгами, они лишь средство осуществления великой миссии, поэтому ресурсы не заставляют себя ждать). Такая поддержка Свыше дана на то, чтобы они своей пробудившейся волей и энергией воздействовали на духовное пробуждение людей, а энергия их настолько мощная, что они могут творить чудеса, им не нужно никого тащить, заманивать, не нужно проповедовать, достаточно простого присутствия, и все окружающие будут мощно прокачены его энергетикой, повысится осознанность людей, они многое поймут о себе и о своем предназначении (у людей под действием голубых появляется ясное осознание своих кармических задач, подсвечивается их Атманический идеал и просыпается активное желание менять себя). У людей такого уровня очень много энергии, рядом с ними можно мощно прокачаться.
От зеленых идет более мягкая и теплая энергия, а от голубых более холодная, пробуждающая волю и активность.

Люди голубого уровня приходят только в те Судьбы, в которых реально что-то сдвинуть.
Они реализуют Волю Бога, это Аватары Бога, руки Бога на этой Земле. Их влияние естественно и всеобъемлюще (никто не остается незатронутым). Это люди, оставляющие свой след в истории: духовные учителя, подвижники, гуру, просветленные, светлые умы, гениальные люди, которые воплощаются, чтобы естественным образом изменить к лучшему весь мир в целом, чтобы вывести человечество на следующий этап духовного развития, чтобы ускорить эволюцию и духовное просвещение, сдвинуть пласты сознания всех без исключения людей (Эйнштейн, Ошо). Это огромная ответственность обладать возможностью влиять на глобальном уровне и осознавать, что каждое твое действие меняет мир вокруг. Для этого осознанность должна быть очень высока, иначе можно снести полмира.
На голубом уровне нет таких понятий, как право и обязанность, эти люди сотворцы Вселенной, поэтому каждый их импульс превращается в созидающее или разрушающее действие в нашем плотном мире, так как это их родная территория, которую они могут облагораживать по собственному усмотрению, но всегда союзно Божественной воле.

Такой человек может реализовать себя в любой выбранной им сфере деятельности, так как практические знания и навыки приобретаются легко и быстро, словно берутся из ячейки общей памяти.
Способы глобального изменения мира к лучшему не так важны на данном уровне. Человек 5 уровня может быть известным и очень богатым, быть в центре внимания общественности, а может и не быть повсеместно известным, не иметь много материальных средств, но несмотря на наличие или отсутствие статуса и известности, все, с чем он взаимодействует и чего касается – начинает неуклонно развиваться, трансформироваться. Это катализатор Вселенной, пробуждающий и ускоряющий рост всего вокруг, вдыхающий жизнь во все пассивные процессы, будоражащий любые застойные явления, врывающийся метеором в жизни большого количества людей и быстро меняющий их мировоззрение, побуждающий на развитие, на перемены в личной и социальной жизни.

Но, естественно, что на Земле есть ограничения для возможностей людей голубого уровня. Нужно учитывать интересы социального эгрегора.

Красные не способны заметить голубых, они слишком высокого для них уровня, их вибрации не пересекаются, не резонируют (перед глазами красных лишь желтые, сидящие на своих высоких постах и служащие им во всем образцами для подражания).
Оранжевые точно так же ими будут интересоваться, как и зелеными, потому что у них вызывает интерес все необычное, непознанное и заманчивое, хотя им и не дано понять смысл того, что говорят и делают эти катализаторы Вселенной. Но с оранжевыми через какое-то время начинают происходить под их влиянием странные и неожиданные изменения, они вдруг начинают взрослеть, желать укорениться, завести семью, обрести стабильность и уверенность в завтрашнем дне, у них откуда не возьмись появляются честолюбивые амбиции и очень социальные стремления.
Желтые очень заинтересованы в голубых в качестве мощных и союзников, которым доступно влияние на большое количество людей, и с помощью которых желтые могли бы еще прочнее утвердиться в социуме. И они даже не замечают, что на самом деле катализаторы Вселенной их используют, направляя их желтую энергию в нужное для них созидательное русло.
Зеленые готовятся проводить волю Бога, готовятся к переходу на более высокий уровень духовного развития, они понимают сверхзадачи голубых, осознают Высший смысл всех их действий, они из одной группы, так же наставляют на путь истинный людей, живущих на первых трех чакрах.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 17:05 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Cпасибо сказано 
СИНИЙ УРОВЕНЬ

Духи данного уровня в плотных физических телах очень редко воплощаются. В социуме тем более не представлены. У них свои задачи на Земле, только уже НЕ связанные с социальным эгрегором.
Они находятся на Земле, только существуют в другом измерении.
Их Низшему Я с рождения не нужно проходить начальные уровни духовного развития, люди уже рождаются с сохраненной памятью и опытом своих прошлых воплощений.

Это Высшие Духи, живущие в других измерениях, более тонких планах (Шамбала) порождающие своим существованием множество мистических легенд.
Задача заключается в мощном энергетическом воздействии и управлении энергиями мира (поддерживают энергетическое равновесие). Эти вознесенные Учителя через посвященных людей высокого уровня могут передавать необходимую информацию с тонких планов посредством ченнелинга. На эту тему можно почитать “Агни-Йогу”.
Понять в полном объеме истинные мотивы и цели таких существ другого измерения людям не дано.

В исключительных случаях синие представлены в социуме, но их эволюция так же начинается с синего уровня. Это могут быть тибетские Далай-ламы, просветленные, живущие в абсолютной гармонии с окружающим миром живой природы, путешествующие по параллельным мирам, которые при наступлении определенного момента возносятся (трансформируют физическое тело для продолжения своей работы уже на более тонких планах бытия).

СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 17:06 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Cпасибо сказано 
ФИОЛЕТОВЫЙ УРОВЕНЬ

Это завершающая ступень духовного развития человека, после которой душе уже нет надобности воплощаться в физическом теле на планетах, подобной нашей. Для них уже начинается совершенно другой уровень эволюции, новый, более высокий виток спирали (Иисус, Изида, Гермес).
Воплощаясь на Земле, такие души разделяют мировую историю на до и после их появления, потому что фиолетовые могут менять направление развития цивилизаций, основывать новые религии, привносить в мир новую философию и идеологию. Только они способны сдвигать огромные пласты в мировоззрении всех уровней духовного развития.
К примеру, Иисус изменил мировоззрение пласта красных (до его прихода человеческая жизнь ничто не стоила, убийство было нормой).
Потом они сами станут Духами-Наставниками на тонком плане, потом эгрегорами, далее планетарными логосами, кластерами душ высшего уровня. Их влияние распространится на все воплощенные души планеты, а так же на физические и энергетические составляющие самой Земли.

Только находясь наверху можно увидеть все, что находится внизу, но не наоборот.

Уровень духовного развития человека можно определить прежде всего по его мотивации (как он воспринимает информацию, ради чего он живет, зачем он что-то делает).
Деятельность красного связана с мотивацией обезопасить себя. Он может делать что-то из сильного чувства вины, страха, красного стыда. Или же это большой красный хвост.
Оранжевый действует из желания хочу. Он замотивирован поверхностно исследовать и потреблять все интересненькое вокруг себя.
Мотивация желтого – стать самым-самым, добиться всего самому, целеустремленно брать все новые высоты, расширяя территорию своего влияния. Для желтого первостепенна выгода: А что я за это получу?
Зеленый руководствуется больше импульсами, делая что-то даже сам не зная, зачем.

Если рассказать притчу, то красный ничего не поймет, сочтет за глупость, оранжевого она торкнет, и он будет ее радостно пересказывать, причем напрочь упустив ее главный смысл, желтый станет придираться к словам, зеленый услышит суть притчи.

Обычно Высшее Я людей, которые придерживаются мотивации и задач красного уровня, и уже находятся в возрасте, красного цвета.

У людей с Высшим Я оранжевого цвета всегда по жизни есть какая-та халява, и даже с возрастом они все так же стараются потреблять в свое удовольствие, бежать по вершкам, никуда не углубляясь. Вечные капризные дети, ищущие развлечений.

У людей с Высшим Я желтого цвета даже в подростковый оранжевый период уже есть стремление остепениться, самому, своими силами добиться многого в жизни, приобрести влияние. Такие люди уже начинают исходить не из интересненько, а из понтов. Девиз желтых – “Я не верю в удачу, не верю в совпадение. Я верю, что судьба любого человека в его руках!”

Люди с Высшим Я зеленого цвета уже не хотят чего-то самого лучшего, они хотят уже своего, настоящего.

Человек по своему Низшему Я может быть растянут максимум на 3 уровня. Если основной “объем” Низшего Я у вас зеленый, то у вас уже не может быть ярко выраженных красных хвостов.
На зеленом уровне у человека появляются запросы на настоящее, но если у него сильны оранжевые хвосты, то они тянут в сторону халявы, не желания пахать для того, чтобы получать это настоящее. Такие хвосты являются следствием нежелания древних душ проходить через желтый уровень и структурировать себя.
Зеленым хвостом для людей голубого уровня будет застревание в тотальной свободе, нежелание пробуждать свою волю и активно действовать, нежелание брать на себя ответственность за изменение этого мира в страхе снова скатиться на желтый уровень (закапываются в бесконечной учебе, подготовке зеленого уровня).

У планеты Земля тоже есть свой уровень развития, и в зависимости от этого уровня, на ней живет основная масса людей определенных цветов – это специальный полигон для развития красных, оранжевых и желтых до зеленого уровня. Т.е. на нашей Земле, низкой по уровню, относительно других планет, для зеленых и голубых ограничиваются возможности влияния. И так будет происходить до тех пор, пока Земля не перейдет на новый духовный уровень.

После перехода через зеленую точку ноль, душа уже может воплощаться на других планетах, отличных от полигона 3 уровня. Души, которые уже прошли в свое время точку ноль, приходят в этот мир с определенной миссией, особенно во времена перехода самой планеты на другой уровень своего духовного развития (2012).
Большое количество зеленых и голубых дает возможность планете сделать такой переход.
Если наша планета осуществит такой переход, то на ней в последствии уже не будут воплощаться красные, оранжевые и желтые (они будут проходить свои воплощения на другом планетарном полигоне, подобном Земле).
Обычно планеты осуществляют такой переход уже без людей, но в целях эксперимента жителя Земли сами проголосовали за то, чтобы не развоплощаться, оставаясь в своих физических телах и переходя вместе с планетой. На одного зеленого на Земле приходится 12 желтых (для перехода нужно вытянуть минимум 12 человек), 144 оранжевых и 1728 красных. Т.е. чтобы зеленый в полной мере реализовал свою миссию, ему нужно поднять уровень духовного развития минимум 12 желтым людям.

Эпоха Рыб – сон Духа. Ориентир на слабых. Поощрялось стремление к стабильности и комфорту.
Эпоха Водолея – эра пробуждения Духа. Осознанность, ответственность за свою жизнь, движение по своему пути. Стремление к стабильности и комфорту больше не поощряется.
Сейчас очень подходящее время для Высших Духов разобраться со своими кармическими долгами и ускорить свою эволюцию (часто такие люди приходят с Высшим Лучом и темным порушенным подлучом).
Высшие Я людей заплатили очень высокие цены, чтобы попасть именно в это переходное время в эту страну и особенно в этот город (Москва), где есть все доступные условия и способы для духовного пробуждения.

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]