Портал Вход Регистрация Альбомы FAQ Поиск

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧСВ: мысли, слова, действия
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 18:12 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Постепенное избавление от ЧСВ дает постепенное накопление энергии или уменьшение ее расхода. Если представить ЧСВ как шкалу от 0 до 100 и выбрать такие варианты ее проявления: мысли, слова и действия. Как кто считает что является самым затратным по отношению к энергии способом проявления ЧСВ?

Заголовок сообщения: Re: ЧСВ: мысли, слова, действия
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 01:15 
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Cпасибо сказано 
А вот как её, эту энергию взвесить, на сколько процентов она прибавилась, или убавилась?
Если у меня нет энергии, я как сонная муха, апатична и ленива.
Если есть, то мне хочется действовать. Получается, что возникает желание тут же её растратить. <q>()

Про ЧСВ завтра отпишу.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 10:47 

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Хочу разобраться какой объем энергии забирают: мысли с ЧСВ, слова с ЧСВ, действия с ЧСВ. Например, варианты:

1) Намерение выраженное мыслями для начинающих магов требует произнесение слов и действий. Например, ДХ говорил КК, чтобы видеть энергию в сновидениях нужно:
а) подумать об этом (мысли) :roll:
б) указать мезинцем (действие) )i)
в) сказать "хочу видеть энергию" (слова) :O:
Можно предположить, что одни только мысли не произведут нужного эффекта. И если это перенести на ЧСВ, то убрав из обихода слова и действия, связанные с ЧСВ, но оставив мысли, можно сохранить приличную часть энергии.

2) С другой стороны, когда КК повстречал древнего мага ^((hh , то тот посмеялся над мезинцем и словами, сказав, что это лишнее. Переведем на ЧСВ: получается, что если все дело в мыслях, то с "чистыми" мыслями слова и действия с ЧСВ могут и не забирать энергию.

ЧСВ неотъемлемая часть физического мира и отказаться от него полностью рационально только поселившись в тайге или монастыре подальше от людей. В тоже время оставшись среди людей в цивилизации, отказ от ЧСВ ни к чему хорошему не приведет. Поэтому остается только ограничить его. А вот какой вариант правильный? 1 или 2?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 00:43 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Saimon писал(а):
ЧСВ неотъемлемая часть физического мира и отказаться от него полностью рационально только поселившись в тайге или монастыре подальше от людей. В тоже время оставшись среди людей в цивилизации, отказ от ЧСВ ни к чему хорошему не приведет. Поэтому остается только ограничить его. А вот какой вариант правильный? 1 или 2?

Рассуждаю вслух: :)
Если мы заведомо знаем, что перед нами умалишенный человек, будем ли мы придавать огромное значение его оскорбительным высказываниям в наш адрес? Конечно же нет. Ведь он идиот, чего с него взять.

Всё зависит в значимости, которую мы придаём людям, и соответственно в значимости их слов, на что и реагирует ЧСВ ка злобная собака.
Если мы научимся никого не возвышать в своих глазах, не придавать им огромного значения и важности, то всё станет по бубну. Как говорится: "Мели Емеля, твоя неделя" :D Я всегда напоминаю себе, что никто не важен для меня, и не важны их слова. (Есть лишь уважение к силе Духа и мастерству дела). Иногда голы пропускаю конечно. Но так оно и веселей. :D Это как индикатор того, что периодически, я теряю осознанность. Потом есть над чем поржать в одиночку. :D Так как реакции моего ЧСВ в последние годы безбашенные.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 01:52 

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Я имею в виду собственную важность - эго. ^((PP

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 18:10 

Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Cпасибо сказано 
Saimon писал(а):
Постепенное избавление от ЧСВ дает постепенное накопление энергии или уменьшение ее расхода. Если представить ЧСВ как шкалу от 0 до 100 и выбрать такие варианты ее проявления: мысли, слова и действия. Как кто считает что является самым затратным по отношению к энергии способом проявления ЧСВ?

Все эти три уровня посредников (мысли, слова, действия) забирают энергию, причём в убывающей последовательности. То есть мысли забирают больше всего. Именно с них идёт начало той реальности, которую этой самой энергией мы творим. Какая разница, что делает человек, важнее почему он это делает (мысль, идея)
Это как в ОСе, какая разница, что ты там делаешь. Если мысль у тебя - о, это сон, то всё приобретает другой контекст. А если в голове только констатация того, что ты наблюдаешь и об этом думаешь - ты всё равно в иллюзии. Ведь это сон.

Ну и вот ещё. Не-делание проще безмыслия. Не замечали?

СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 08:07 
Адепт
Адепт

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Cпасибо сказано 
Saimon писал(а):

А разве есть еще какая то другая важность кроме собственной? Мантия тоже о ней говорит. Возможно ты имеешь ввиду что то другое? Напиши чем является для тебя ЧСВ, краткое определение, тогда будет проще найти взаимопонимание.

СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 13:04 

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Dariesh писал(а):
Saimon писал(а):

А разве есть еще какая то другая важность кроме собственной? Мантия тоже о ней говорит. Возможно ты имеешь ввиду что то другое? Напиши чем является для тебя ЧСВ, краткое определение, тогда будет проще найти взаимопонимание.

Я думаю, что определение ЧСВ у всех одинаковое. Но разное понятие его исключения. Тут я согласен с Милой. ЧСВ нужно исключить только из мыслей (максимальная эффективность без ущерба), так как в физическом мире применение ЧСВ словами и действиями обязательно, такие уж у нас правила). Без применения ЧСВ в словах и действиях трудно добиться финансовой свободы, которая является ключом к свободе в физическом мире и материализации желаний в нем.
Самый распространенный пример финансовой свободы - успешный бизнес. Итак, вы руководитель компании. Как вы будете общаться с сотрудниками? Не используя ЧСВ - они сядут вам на шею. Используя ЧСВ в полном объеме - желания могут не исполняться. А если исключить из мыслей ЧСВ, то можно разговаривая с сотрудником использоваться ЧСВ в словах и действиях, а мысленно дарить ему любовь)). Ну что-то типа того.
Я к тому, что исключать ЧСВ полностью не только не нужно, но и опасно. После этого многие, кто прочитал Кастанеду и проработав свое ЧСВ, стараясь исключить его полностью - не получают исполнения желаний в мире, в котором они привязаны. Они работают 5 дней в неделю, по 2 часа в день проводят в метро, начальник сволочь, зимой холодно и нет возможности зимовать в теплой стране и т.д. А вспомнив Кастанеду, про его образ жизни, одна история с мелочным тираном чего стоит. Многие даже не понимают, что именно эти условия они сами себе материализовали и от этого их не интересует жизнь тут, они стараются больше находиться в другой реальности.

СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 03:32 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Кстати, в дополнение о значимости. Общаясь с людьми, (с нормальными, не с идиотами) и не придавая им значимость, то они обязательно это почувствуют. Люди вообще практически всё чувствуют, всё наше к ним отношение, только осознать, перевести полученные чувства в полезную информацию не могут. И так как они обязательно усекут безразличие, то последует обида, а следом агрессия. Подсознательно, мы становимся для них врагами, и угрозой.

Saimon писал(а):
Хочу разобраться какой объем энергии забирают: мысли с ЧСВ, слова с ЧСВ, действия с ЧСВ. Например, варианты:

Попробую описать свою точку зрения:
Главный индикатор наличия энергии у человека, определяется по процентной шкале страхов.
Бояться можно что угодно. Но больше всего люди боятся быть не важными, не значимыми в чужих глазах. Страх сковывает тело, зажимает энерго потоки. Понаблюдай за чужими тебе людьми, за тем как они говорят, за их смущёнными и боязливыми взглядами, за их напряженными телами. Попробуй срезонировать с ними, типа влезть в их шкуру. Ты ощутишь их дрожь. Энергетическую дрожь.
Что интересно, люди чувствуют чужие страхи. И некоторые пользуются подобной чувствилкой совершенно осознанно, и отлично манипулируя другими в свою угоду.

Для полного понимания. Представь себя мухой, попавшей в центр паутины. И все нити той паутины, твои страхи, которые сковывают твоё движение. А ведь так буквально и происходит. Нити сковывают голос - речь, движения тела, волю... И как только ты умудрился освободиться от несколько нитей, твои возможности увеличиваются. И так же твоё сознание, обретает подвижность - движение ТС - Точки Сборки. Это стартовая площадка, от которой может произойти инсайт. И как по накатанной, двигаться дальше к освобождению, от вязкого и сковывающего движения тела, и сознания.
А там уж можно войти в состояние, или как по КК - в место без жалости.

Saimon писал(а):
Без применения ЧСВ в словах и действиях трудно добиться финансовой свободы, которая является ключом к свободе в физическом мире и материализации желаний в нем.

Парадокс в том, :D что без ЧСВ, тебе нафик не будут нужны все эти мирские прелести. Будешь довольствоваться малым.
Мы слишком много желаем лишнего.

Saimon писал(а):
Самый распространенный пример финансовой свободы - успешный бизнес. Итак, вы руководитель компании. Как вы будете общаться с сотрудниками? Не используя ЧСВ - они сядут вам на шею.

Не, скорее они сбегут. :D А в лучшем случае, станут тебя уважать, и верно служить фирме.
Твоя ТС без ЧСВ закрепиться в положении МЕСТА БЕЗ ЖАЛОСТИ, и и без особых усилий, будет сдвигать их ТС - сознания, на свой уровень. В добавок, без ЧСВ, ты будешь ясно видеть всю подноготную людей, и разоблачать потенциальных вредителей фирмы. :) Полезная штука.

Saimon писал(а):
А если исключить из мыслей ЧСВ, то можно разговаривая с сотрудником использоваться ЧСВ в словах и действиях, а мысленно дарить ему любовь)). Ну что-то типа того.

^((q О да, мысленно и СЛЕПО дарить свою любовь. Как мило. :roll: И они обязательно это почуят, и сядут тебе на шею. :D И всё от того, что будут знать, что ты ни фига не видишь, кто на самом деле пред тобой стоит. Представь злорадную ухмылку гиены. Ещё не нарывался на таких - добрые снаружи, злобные внутри? ^((JJ

Saimon писал(а):
Я к тому, что исключать ЧСВ полностью не только не нужно, но и опасно.

Ты прав, это опасно. Особенно в начале. Когда ты ещё не можешь жестко управлять своей ТС.
Представь себе, что весь сегодняшний день, твоё ЧСВ отступило. Вернее ты сдвинул ТС с насиженного места, с места, где обитает ЧСВ. И вот ты общаешься с людьми. И для этого придется применить осознанную глупость, притворяться, что ты в ИГРЕ. Но при этом от твоего внимания ничего не ускользает. То что ты раньше не замечал, теперь будет выпячиваться и лезть в глаза. Без ЧСВ ты не станешь как обычно реагировать на хитрые уловки, манипуляции, ложь, зависть и т.д. Промолчишь, проглотишь, или ухмыльнёшься. Но наступит завтра. И твоя ТС вернётся в обычное положение, но в памяти всё останется. И как с этим дальше быть?

Здесь просто существует риск, остаться одному. И чтоб с этим справиться, нужно быть бесстрашным. Ибо это действительно СТРАШНО. Мы коллективные существа, (как говорил д.Хуан), изоляция полезна лишь временно. Но многими ли мы людьми можем похвастаться, с которыми можно расслабиться, без взаимных претензий, упрёков и поговорить по душам?
Без применения осознанной глупости, общаться не реально с близкими. Без неё, ты молчаливый наблюдатель, для которого всё теряет значение. Окромя любви, да видения сути вещей.

Saimon писал(а):
После этого многие, кто прочитал Кастанеду и проработав свое ЧСВ, стараясь исключить его полностью - не получают исполнения желаний в мире, в котором они привязаны. Они работают 5 дней в неделю, по 2 часа в день проводят в метро, начальник сволочь, зимой холодно и нет возможности зимовать в теплой стране и т.д.

Не верь им. Они не побороли ЧСВ. :D Потому, что ЧСВ и желания - неразлучные подружки.
Без ЧСВ желания становятся умеренными, сокращаются до минимума. Есть - хорошо. Нет - хрен с ним. Будет то, что действительно необходимо. Твёрдое решение, а следом намерение, и дело сделано. Чудо произошло. :)
Желания трансформируются, и побуждаются уже иными идеалами, и подкрепляются иными чувствами. А те Кастанедчики, просто застряли на пол пути. Ничего, прорвутся, если Дух есть. Все через это проходят.

Я знаю за счёт чего намерение срабатывает в одном случае, и не работает в другом. Но для того, чтоб управлять намерением, для начала нужно познать энергию. Научиться создавать энергию, наполнять информацией, и отправлять в будущее. Это не сложно, и сам процесс отправления не долгий. Главное познать. Вернее вспомнить. Но ЭГО, с его грёбанным ЧСВ в нас блокируют эти способности.

Прошу прощение, что влезла вперёд Darieshа :D

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 11:35 

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Сложно для меня все это. С момента начала моего изучения темы ОС и ВТО прошло уже 5 месяцев. За это время почитал Кастанеду, ХС и еще несколько книг, из которых вынес миллион различных техник, попробовал многие из них, но не долго (я лентяй вселенского масштаба) - результат минимальный: 4 ОСа, ни одного ВТО (были раз вибрации, без техники, внезапно, но не продолжительные, что с ними делать я не вспомнил) и совершенно ничего невероятного не получил. Пробовал грибы, калею, ряд других веществ для ОС и смещения ТС. Сделал для себя вывод, что это очень долгий процесс, требующий вначале отказаться от того опыта, который был в жизни до этого, отказаться от себя в прямом смысле слова (от желаний, от детей и т.д.) и получить что-то в конце пути, описанное в книгах, но испытать это можно только потом:).
ОС, как я понял только лишь незначительный старт к чему-то большему. Возможно это дано не всем, кто-то может намерением в секунды перемещаться в другие миры (если я правильно понимаю цель всего движения), а кому-то лучше не менять с ног на голову процесс жизни, а применить некоторые мысли и идеи эзотерического опыта и наладить комфортную жизнь в физическом мире. Выбор из двух вариантов, как в притче про рыбака и бизнесмена. В первом варианте нужно отказаться полностью от главного врага безупречности ЧСВ (для меня это полностью изменить образ жизни) и что-то получить потом, второй вариант проще и понятнее - достаточно понять суть ЧСВ (не исключая его, так как он один из ведущих элементов современного общества), создать свой маятник, сделать упор на Намерение и Веру (я бы разделил эти понятия) и получать постепенно что-то понятное для меня, получая свободу действий в физическом мире, в котором с детства привязывали нашу ТС.
Возможно второй вариант универсален и также ведет в дальнешем к первому. То есть раз нас привязали здесь, то мы должны выиграть эту игру, закрепиться, пустить корни, организовать условия свободы в физ.мире для потомства, а потом уже двигаться за границы этого мира, но не напрягаясь и не изменяя свой жизненный опыт. Получится - хорошо, не получится - ну и фиг с ним, зато первую игру выиграл.

СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 12:05 

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Цитата:
Парадокс в том, :D что без ЧСВ, тебе нафик не будут нужны все эти мирские прелести. Будешь довольствоваться малым.
Мы слишком много желаем лишнего.

Тут я поспорю. Что плохого в мирских прелестях? В этом мире есть много прекрасного, но доступного за финансовые средства. Финансовые средства (деньги) - это и есть энергия физического мира, эмоции - результат потраченной энергии. Например музыка - испытать бурю эмоций и услышать ее так, как задумывал автор можно только накопив энергию и потратив ее на аудиофильскую технику. Скорость - потратив энергию на спортивный автомобиль, также будет стабильно давать много позитивных эмоций. Свобода передвижений - свой самолет также доставит много удобств и эмоций, свободно перемещаясь по миру и изучая все его прелести. Продолжать можно бесконечно.

СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 12:25 

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Теперь о Вере и пользе ЧСВ в словах и действиях. Материализация зависит от ЧСВ напрямую. Снимаю шляпу перед Зеландом за доступное преподнесение информации о маятниках. Создаем маятник (бизнес), вкладываем в него Веру на начальном этапе, чтобы его раскачать. Далее происходит следующее: маятник раскачивается, начинает питать своего создателя энергией (финансами) в ответ на Веру. На одном владельце маятник проработает не долго или не будет давать ожидаемой энергии. Появляется окружение людей со схожими интересами по накачке энергии. Вначале это окружение - например участники маятника и близкое окружение, которое тоже становится его участником. Затем бизнесмены, инвесторы, олигархи, т.е. те люди с высоким уровнем энергии физ.мира, которые уже накачали себе энергию и продолжают это делать дальше. Включаем ЧСВ, приобретаем материальное (авто, украшения, квартиры, дома, яхты, самолеты). От этого у участников маятника появляется Вера в него, он растет и дает все больше энергии, которая тратится на эмоции.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 12:55 
Адепт
Адепт

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Cпасибо сказано 
Всех съели воладоры.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 00:45 

Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Cпасибо сказано 
Самолет может сломаться, тачку угонят... И только если ты сам научился телепортироваться - то этого уже никто (почти никто) из обычных людей) не отнимет.
Про это уже писано-переписано. В случае БП, какая бы охрана и привилегии не были - один в лесу любой грибник или рыбак (не говоря уже об охотнике) с опытом пеших походов на ..дцать км даст фору олигарху 10000.

Мирские прелести разлагают душу и волю.
Продолжая дальше - лихву (т.е. процент на заем) придумали сами знаете кто. В результате весь мир погряз в долгах, фьючерсах и подобной хрени. Долг США - это несколько ВВП планеты Земля. Зашибись бизнес.

Я продолжу (уж извините).
Кто из Мск - помните т.н. Веерное отключение?
Если подобное случиться зимой (даже в пределах пол-Москвы, хотя может быть и по всей стране -ссылку дам в конце), то как человек, работавший в котельной, да и просто инженер заявляю - в крупных городах не выживешь. Батареи лопнут дня через 2-3. Воды нет, газа тоже нет. И даже в элитных поселках будет несладко - света и воды нет (у них же скважины с насосами) , да еще вдруг приедут ребятки на БТР с КПВТ за жратвой - и никакие менты, охрана и высокие заборы не помогут. и не позвонишь никуда.
А в глухой деревне, где есть колодец, погреб с запасами, печка и дрова можно спокойно жить. Без мерседесов , фальконов и джакузи. Вот вам и ЧСВ.
http://ria.ru/incidents/20140514/1007715585.html

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 12:14 

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Цитата:
Самолет может сломаться, тачку угонят... И только если ты сам научился телепортироваться - то этого уже никто (почти никто) из обычных людей) не отнимет.

tov_Suhov, так кто же спорит то. Уметь телепортироваться это конечно интереснее. А еще летать и сжигать все взглядом. И еще человеком-пауком быть прикольно, всегда мечтал об этом. Прыгать высоко, по стенам лазить и паутиной стрелять пиу пиу пиу. Только вот денег на самолет заработать в этом мире значительно проще, чем научиться телепортироваться.

Цитата:
В случае БП, какая бы охрана и привилегии не были - один в лесу любой грибник или рыбак (не говоря уже об охотнике) с опытом пеших походов на ..дцать км даст фору олигарху 10000.

Этим пузатым олигархам которых по телевизору показывают? Согласен. Но есть много не бедных людей, которые держат форму и не участвуют в шоу по телевизору и не лезут в политику. Наличие денег не показатель того, что человек только и думает о них и живет только для того, чтобы заработать больше.

Цитата:
Мирские прелести разлагают душу и волю.

Тут смотря как к ним относиться. Если считать что какая-либо «мирская прелесть» должна быть рядом, то это нормально. Фраза «должна быть рядом» в данном случае не должна иметь за собой ничего, кроме прямого смысла. И для чего отказываться от возможностей мира, в котором мы живем? Считая, что мирские прелести разлагают душу и волю, мы устанавливаем себе запрет. Для чего себя ограничивать? И что такое мирские прелести? Квартира (дом) с электричеством, канализацией и интернетом - это тоже мирские прелести. Какие различия между тем, чтобы готовить пищу на электрической (газовой) плите и на костре и тем, чтобы летать авиакомпанией или на собственном самолете? Не думаю, что кто-то из присутствующих живет в лесу, готовит пищу на костре и гадит в кустах.

Цитата:
И даже в элитных поселках будет несладко - света и воды нет (у них же скважины с насосами) , да еще вдруг приедут ребятки на БТР с КПВТ за жратвой - и никакие менты, охрана и высокие заборы не помогут. и не позвонишь никуда. А в глухой деревне, где есть колодец, погреб с запасами, печка и дрова можно спокойно жить. Без мерседесов , фальконов и джакузи.

Дизельный генератор с подземной емкостью на несколько сотен литров дизеля - без этого не обходится ни один современный дом. Для богатых параноиков еще и бомбоубежище, вовремя пополняемые запасы продовольствия, необходимого снаряжения и оружия. Но только есть выбор: или жить «в комфорте», не отвлекаясь на ошибки в организации этого мира или натыкаться на эти ошибки и ждать конца света. В глухой деревне всегда найдется пара соседей с ружьем у которых нет колодцев и погребов с запасами.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 00:50 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Saimon писал(а):
Тут я поспорю. Что плохого в мирских прелестях? В этом мире есть много прекрасного, но доступного за финансовые средства. Финансовые средства (деньги) - это и есть энергия физического мира, эмоции - результат потраченной энергии. Например музыка - испытать бурю эмоций и услышать ее так, как задумывал автор можно только накопив энергию и потратив ее на аудиофильскую технику. Скорость - потратив энергию на спортивный автомобиль, также будет стабильно давать много позитивных эмоций. Свобода передвижений - свой самолет также доставит много удобств и эмоций, свободно перемещаясь по миру и изучая все его прелести. Продолжать можно бесконечно.

Я писала о мирских прелестях.
Прелесть - это то, что обольщает в высшей мере, что пленяет и льстит чувствам, или покоряет себе ум и волю.

Одно дело - полезные и необходимые вещи. То что облегчает наш труд, сохраняет свободное время, или даёт возможность общения, слушание музыки, получение нужной информации.
Другое дело - это то, в чём нет нужды, острой необходимости.
Мне вот постоянно навязывают близкие, покупать себе вещи, в которых не я нуждаюсь, а они. :D Или вот у них есть, значит и у меня оно должно быть. А оно мне надо?

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 02:12 

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Прелести или необходимые вещи - есть ли разница? И ЧСВ я думаю, что включать в слова и действия не только можно, а иной раз и нужно, если ЧСВ применяется в рамках игры (контролируемой глупости).

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 13:35 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Saimon писал(а):
Прелести или необходимые вещи - есть ли разница?

Выше вроде изложила своё мнение. Есть разница.

Saimon писал(а):
И ЧСВ я думаю, что включать в слова и действия не только можно, а иной раз и нужно, если ЧСВ применяется в рамках игры (контролируемой глупости).

Согласись, что настоящая контролируемая глупость, реальна, когда ты осознан. И когда ты осознан, всё контролируешь, и смотришь на всё как на игру - будет ли проявлено в этом состоянии твоё ЧСВ? Нет, тут или одно, или другое.Ты можешь защищать свои интересы, но ни как не задетое самолюбие. Потому, что в осознанном состоянии, твоё сознание направлено во вне, но не внутри себя. Себя, которого хочется защищать.
Как только ты начал защищать себя, считай, что осознанность ты потерял, и это уже бесконтрольная глупость. :)

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 18:14 

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Цитата:
Как только ты начал защищать себя, считай, что осознанность ты потерял, и это уже бесконтрольная глупость. :)

Если конечно, не защищаешь себя контролируя глупость. :wink:

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 18:33 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Saimon писал(а):
Если конечно, не защищаешь себя контролируя глупость.

Хотела и на этот счёт написать. Да поленилась. :D Да ты можешь войти в раж защищая себя, даже посмеиваться внутри себя, что мол уж ты то всё контролируешь. Но не тут то было. Это обманка. Ты уже втянут по уши в игру. Настоящий контроль, это когда тебя не могут втянуть в игру. Тыр пыр, и так и сяк, а реакции с твоей стороны нет. Я обычно начинаю смеяться. И как ни странно, до человека всё тут же доходит, короткий миг вспышки осознания, и он бросает свою затею, и может даже повеселиться над своей глупостью. А может и обозлиться, поняв свою беспомощность.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]