Портал Вход Регистрация Альбомы FAQ Поиск

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть мысли на этот счет?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 18:00 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Знак зодиака: Скорпион
Cпасибо сказано 
Привет сновидящие!
Такое дело. Моя сестра видит сны и инногда понимает, что она в нем. Ползает там, че т делает, я не уточнял. но вот беда(как ей кажеться), у нее не получается проснуться когда она хочет. Ее шатает, как пьяного, она держиться за стены и все такое. правда, все это продолжается не долго и она просыпаеться, но все же факт озадачивает.
Есть мысли на этот счет?))

Заголовок сообщения: Re: Есть мысли на этот счет?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 22:05 
Мудрец
Мудрец

Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Cпасибо сказано 
Меня не шатало или я не помню этого. Что значит проснуться? Осознаться во сне или проснуться в реале?

Все говорят, что делать и что хорошо для тебя. Они не хотят, чтобы ты сам искал ответы на вопросы. Они хотят, чтобы ты поверил их ответам. Я хочу, чтобы ты перестал искать что-то вне себя и прислушался к тому, что у тебя внутри. Люди боятся того, что внутри, а это единственное место, где они могут найти то, что им нужно.
Фильм : Мирный воин.

Это только твое воображение?
Конечно,это твое воображение.
Весь этот мир- твое воображение.
Ты что, забыл?
Ричард Бах

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 02:44 

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Я так понимаю проснуться в реале.
От этого сложного просыпания ей страшно сновидеть. Хотя она у меня особо и не стараеться что либо делать, куда либо путешевствовать, исследовать. Как-то попытался обьяснить потенциал таких практик, но че то не зацепило ее. Она ленивая, да и... ладно))

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 13:06 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Cпасибо сказано 
Ну и зря, возможно у нее большие шансы сновидеть без проблем. Раз ее точка сборки так сильно фиксируется в определенном положение. Если она приложит немного усилий по управлению сновидением,возможно ей будет легче пробуждаться. У меня в начале были проблемы, с просыпанием, но они быстро прошли. Осознанность была высокая и фиксации ТС не позволяла сразу проснуться. А по поводу шатания тела сновиденного у нее может быть слаба связь со своим тонким телом,что бы его контролировать во сне. Пусть по практикуется.Я думаю долго это не продлиться.

Все говорят, что делать и что хорошо для тебя. Они не хотят, чтобы ты сам искал ответы на вопросы. Они хотят, чтобы ты поверил их ответам. Я хочу, чтобы ты перестал искать что-то вне себя и прислушался к тому, что у тебя внутри. Люди боятся того, что внутри, а это единственное место, где они могут найти то, что им нужно.

Ты что, забыл?
Ричард Бах

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 15:24 
Адепт
Адепт

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Cпасибо сказано 
RaMi писал(а):
Как-то попытался обьяснить потенциал таких практик, но че то не зацепило ее. Она ленивая, да и... ладно))

Ну и пусть не заморачивается тогда, пройдет со временем)))

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 06:49 
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Cпасибо сказано 
RaMi, я не знаю точно, по поводу шатания, так как у меня это было всего пару раз, слишком мало опыта на этот счёт. Но это похоже на то, что твоя сестра шатается по квартире при состоянии ВТО. Где нужно перемещаться иным, волевым способом - мгновенно оказываясь в желаемом месте, или парением над полом - как показывают в фильмах классическое перемещение приведений, призраков.

У меня получилось раз ползать как у Кастанеда. Стоять то я стояла на полу, но как только сделала пару шагов, так тут же рухнула на колени. Вспомнив в тот же момент случай с КК, я так же стала приказывать себе встать, но тщетно. Мои ноги словно резиновые и без костей, постоянно подгибались. Напоминает ощущение, когда руку отлежишь, или ногу отсидишь, и какое то время не можешь ими управлять. Мне так и не удалось тогда включить правильное намерение, или нужно было просто взлететь. Хождение как в реале астральным телом, возможно нарабатывается со временем.

По поводу сложности просыпания, тут может быть такой вариант, что её сознание - ТС сильно фиксируется на астральном плане, теряя при этом связь с телом. Но в таком случае, у неё должно быть очень повышенное осознание. Второй вариант, это наоборот, слишком слабое понимание, что она вне тела, и это так же не позволяет ей проснуться. Ещё один вариант, но это ближе уже к ОСу, если ты за что то цепляешься руками, то сознание удерживается в той локации, пока не отпустишь, или пока не восстановится и не зафиксируется вновь осознанность.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 15:27 

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Ок) С этим мне все понятно. Покажу сестре, пусть почитает. Может что и попрактикует))
В этой теме я как младенец.
Спасибо за разясьнения

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 18:05 
Активист - Летун
Активист - Летун

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Привет, RaMi. Я сталкивалась с симптомами, которые описываешь ты. Есть несколько правил, которые считаю для себя необходимым соблюдать.
1. Никогда во сне не есть, не пить и не брать сомнительных подарков. С подарками исключения - если сердцем точно чуешь, что это добавит тебе Мудрости и не причинит зла.
2. Если картинка резко уплотняется - нужно бежать, двигаться, чтобы ее "размыть". Можно падать спиной вперед. Пытаться вспомнить, кто ты и где засыпал, что делал до этого.
3. Если проснулся, но часть себя - еще где-то "там", принять контрастный душ, прогуляться. Вообще если такие сновидения не редкость - нужно увеличивать в реале нагрузку на физ тело.

Есть разные сновидческие традиции, КК - одна из них. ПОчитайте с сестренкой, если интересно тибетские практики, там тоже много есть по данной тематике. ПОгугли "Тибетская йога сновидений"

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 18:43 
Патриот
Патриот

Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Cпасибо сказано 
ЕВА писал(а):

Есть разные сновидческие традиции, КК - одна из них. ПОчитайте с сестренкой, если интересно тибетские практики, там тоже много есть по данной тематике. ПОгугли "Тибетская йога сновидений"

Ева расскажи в двух словах (лучше абзацах) :) , что ты взяла для себя из "Тибетской йоги сновидений"? Это для нас: в плане рекламы и ознакомления.

У КК уплотнение картины сна означает фиксацию ТС - чего собственно все и добиваются, зачем ее размывать , она сама размоется?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 21:01 
Активист - Летун
Активист - Летун

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Блум писал(а):
Ева расскажи в двух словах (лучше абзацах) :) , что ты взяла для себя из "Тибетской йоги сновидений"? Это для нас: в плане рекламы и ознакомления.

Знаешь,Блум, я не практиковала по этой системе, да там собственно и говорится, что это уже "продвинутая" ступень, парктикуют с наставниками в монастырях. Меня там заинтересовала классификация сновидений, особено все, что касается ясных сновидений. По памяти восстанавливать не буду - лучше источники посмотрите, больше пользы будет, чем мое "переложение". Там, как и в принципе в буддизме - повышение концентрации сознания во сне - оборотная сторона повышения осознанности в реале :)

Цитата:
У КК уплотнение картины сна означает фиксацию ТС - чего собственно все и добиваются, зачем ее размывать , она сама размоется?

Сложно сказать, может и так, может страхом остаться там навсегда ты как раз эту картинку и стабилизируешь. НО у меня никогда не возникало желания дождаться, когда "шкатулка захлопнется". Нарастание реальности вызывает потерю памяти и ориентации - кто ты, где, что хочешь? Срабатывает внутренняя "тревожная сигнализация", она-то и выдергивает обычно. Да и к словам своего Провожатого отношусь серьезно, это он мне пищу брать не велел, об опасности предупреждал. Если рассматривать его с позиции встроенной функции моего подсознания, опять же получается, что сама себя не пускаю, исходя из каких-то иных данных - что бы себе не поверить? К тому же бывают очень стабильные и "далекие" сновидения, которые не вызывают никаких опасений. А бывает, что вроде даже и проснулся, но тело плохо слушается, эмоций нет, тупишь. Один раз мне потребовалось часа четыре, чтобы просто слова начать генерировать, заговорить. А то как пенек с глазами, и здесь и не здесь :)

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 21:52 
Патриот
Патриот

Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Cпасибо сказано 
Спасибо, Ева, за ответ :good:

У меня не случалось ситуаций "нарастающей реальности", сновиденная реальность у меня всегда "убывающая", у меня "реальность" сновидений редкая вещь, поэтому всегда удивляет и приводит в восторг, но не надолго, картина сна быстро меняется (хотя осознанность может остаться).
Судя по тому длинному удивительному сну, который ты описала, тебя действительно может страшить такая новая реальность. Но как я понимаю по КК, если только ты не на крючке у неорганов, тебе нечего бояться:ТС обязательно вернется обратно, хотя кто его знает?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 12:32 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Cпасибо сказано 
На просторах интернета висит очень любопытный ролик.

В Китае
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 9XYKkf2vCU

При увеличение посмотрите на его руки.

В Бразилии
http://www.youtube.com/watch?v=YHNwaqH-OHA

Ты что, забыл?
Ричард Бах

Скачать эту музыку

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]