Портал Вход Регистрация Альбомы FAQ Поиск

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любовь
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 19:42 
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Cпасибо сказано 
Рассказ Всеслава Солло о Любви.

Цитата:
Любовь

Когда-то люди рождались на белый свет и жили честно и справедливо. У каждого человека была своя любовь, каждый мог и любил каждого. Все люди на Земле жили в благополучии и радости, во взаимности. Они могли обмениваться любовью, дарить любовь друг другу, и вера была у каждого в то, что он не останется без любви, отдавши свою любовь ближнему, что он обязательно получит взаимно любовь ближнего. Все человечество было обласкано и счастливо, оно утопало в любви. Не было на свете людей, пресыщенных любовью, и людей нищих, без любви...
Но шло время, и вот, может быть, случайно, но родился кто-то первым - без любви, а может, даже и не родился вовсе, а просто кто-то первым не подарил свою любовь ему. И тот, который не подарил свою любовь, стал обладателем и своей и чужой любви, превратившись в собирателя любви, в богача. А тот, который подарил свою любовь, но не получил взамен любовь, тот человек стал нищим, без любви, и дарить ему больше было нечего, оставалось быть просителем любви и жить в нищете духа своего...
Богач, имеющий кроме своей любви и чужую любовь, стал заметным среди всех. По его примеру кто-то еще обманул кого-то, тоже не подарил свою любовь взамен. Появился еще один богач и еще один нищий. Всегда важен первый пример, от него все идет.
Вскоре уже стало много богачей и много нищих. Некоторые богачи имели уже по три-четыре чужих любви и больше! Так плодились разные по степени богачи, богатство стало переходить по наследству, и только нищих оказывалось все больше и больше...
Нищие умоляли, просили богачей вернуть их любовь, принадлежащую им от рождения, или же обманывали богачей и хитростью отнимали у них свою любовь, или же грабили их. Любовь стали продавать и покупать, выменивать...
И лишь немногие люди хранили свою любовь при себе, кто-то из них обменивался ею друг с другом сладостно и открыто, а кто-то в страхе друг перед другом думал, что его обманут и не дадут любовь взамен на его любовь! А такое все чаще случалось!
Прошло время, все большие драки устраивались из-за обладания любовью среди человечества. Люди из-за этого истребляли друг друга огромными количествами!
Стали появляться люди замкнутые, которые вообще никому и никогда не дарили свою любовь, разуверившись в справедливости. Так возник мир людей - нищих, и пресыщенных, и живущих сами по себе...
Вскоре появились учителя. Они призывали богачей, имеющих много любви, раздавать свою любовь прежде всего нищим, людям, не имеющим любви. Не дожидаясь от них сиюминутной любви взамен потому, что они нищи и не имеют любви! Они говорили, что вскоре не станет на свете нищих и богачей. И снова на земле будут жить люди, любящие друг друга.
Но, если подарить любовь первому, можно стать нищим, потому что можно ли быть уверенным, думает каждый, в том, что и все вокруг тебя будут тоже дарить любовь без оглядок?! Нет! Конечно же - нет!.. Значит, прежде, чем начать дарить любовь, надо быть уверенным человеком и жить в уверенном мире!..
Вера! Именно вера друг в друга утеряна людьми. Надо восстановить веру, - тогда и возникнет любовь! И кому-то надо начать верить первому, как некогда кто-то первый не подарил свою любовь взамен. Вера спасет мир!
Все начнется с Веры!.. Все начнется с Веры первого, одного!..

Я носился над землею из одного конца света в другой. Иногда я зависал где-то, над чем-то, и видел там, внизу, ужасающие меня картины!
Я видел, как какой-то мужчина ласково подманил, выказывая свою любовь, девушку-подростка к себе... Он жадно и безжалостно сорвал с нее одежду и отобрал у нее любовь силой и, не оставив свою взамен, убежал прочь, неистово хохоча! А девушка-подросток, совершенно голая, с опущенными бессильно руками, стояла и, онемевши, плакала. Она осталась нищей. У нее больше не было любви.
Я видел, как некий богач, окруженный любовью и возвышающийся на горе из любви, совершенно никого не любил вокруг. А люди, надеясь на взаимность, дарили ему свою любовь искренне и слепо и, обманутые, уходили прочь уже нищими.
Что интересно: богачи, они, как айсберги, - с виду обычные люди, но стоит им подарить свою любовь, и мы сразу замечаем, что обнищали, что эта любовь ушла в бездну, в глубину этой ненасытной натуры богача, и мы подолгу живем, думая о богаче, чувствуя, что нам чего-то не хватает, мы мучимся и даже не подозреваем, что нам не хватает любви.
Неожиданно я увидел, как мой отец украл любовь у моей мамы, ушел от нее и скрылся в толпе богачей. Это мне не понравилось!.. И тогда я увидел, как мама не поверила отцу, не приняла его любовь в подарок и не подарила своей взамен. Отец ушел и подарил свою любовь другой женщине и получил взамен любовь от нее, а мама, моя мама, осталась со своею любовью одна, в безверии... И это мне тоже не понравилось!.. И я летел дальше...

Мне кажется, что в этом рассказе есть доля истины. Интересно так ли это, что в безответной любви человек теряет навсегда свою любовь? Почему то слово любовь в этом рассказе больше ассоциируется с энергией, чем с самим чувством. Будто автор зашифровал силу и количество энергии в обычном понятии любви. Но вот тот кого по настоящему любят, приобретает явно некий бонус. В виде удачи, благословения, поддержки, защиты. Скорее всего любящий человек своему объекту даёт дополнительный резерв энергии.
Вы никогда не наблюдали за состоянием ломки человека, от которого отказываются, и прекращают любить? Или за собой в такие минуты. :wink:

Думаю, что и настоящая бескорыстная любовь может отвернуться. Этот момент не поддаётся описанию ума. Просто чувствуешь дыру и пустоту в груди, что всё, что что-то чистое и светлое к человеку оборвалось и ушло безвозвратно. Есть какая то невидимая черта в человеческом естестве, через которую переступая, попадаешь в святыню, где коль не хочешь потерять к себе любовь, запрещается срать :excl:

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

Заголовок сообщения: Re: Любовь
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 17:09 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Притча о Любви:
"Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? - спросил Учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, а напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое.
- А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви. В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути".

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

За это сообщение пользователю Мантия "Спасибо" сказали:
Блум
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 08:11 

Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Cпасибо сказано 
Очень позитивная тема :) Можно тоже отпишусь!
Любовь, как и слово Бог слишком исказили в нашем обществе. Многие обычную жажду называют любовью (жажда денег, власти, какого-то предмета или человека). Настоящая же любовь безлична и в то же время является всем. А проблемы у человечества с ней потому, что нас приучили всего брать про запас, вбили в наши головы, что в мире, где мы живём всего всем не хватит. И тут то эта самая Любовь, накопленная и припрятанная кем-то начинает портиться от нашего эго, от наших низменных желаний и стремлений. Больше в такое сердце она не войдет, пока не очистится человек от накопленной гнили.
Любовь должна течь в жизни без препятственно и остановки, если где-то есть преграда, да она обойдёт, чтобы не замедлять своё движение, ибо именно движение - это жизнь и пока на Земле есть люди, дающие и принимающие бескорыстно любовь, мир будет жить. ^((zz ^((zz ^((zz :^((w( :^((w( :^((w(

За это сообщение пользователю Мила "Спасибо" сказали:
Блум
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 15:08 
Патриот
Патриот

Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Cпасибо сказано 
Что-то в этой притче есть. Мне кажется, что каждый человек однажды приходил к осознанию, что его никто не любит. И тогда рушился мир. Но рядом был человек, неважно ребенок родитель или друг, который отчаянно нуждался в твоей любви. И тогда принимаешь решение давать любовь (не чувствовать, а делать). И мир выстраивается заново. Смотреть почаще вокруг, а не саморефлексировать.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 19:56 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Cпасибо сказано 
моё имхо в отношении рассказа диаметрально противоположно :-)
дыры от любви, что отдал без взаимности, со временем заживают...
Но не заживают раны от той бескорыстной любви, что ты забрал себе, не дав ничего взамен, потому как свою вину уже не сможешь искупить.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 21:46 
Уже освоился
Уже освоился

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
8 раз в 8 сообщениях
Cпасибо сказано 
Цитата:
дыры от любви, что отдал без взаимности, со временем заживают..
С Иванычем согласен,на своём опыте удостоверился.Могу добавить что эту дырку покрываешь тойже любовью к тому человеку.Но лучше её вернуть и отдать другому,что-бы жить более полноценно в гармонии.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 00:18 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Я не раз встречала людей, которые играют в любовь. Нет, не обычные граждане работяги в матрице, которые любят как умеют, в силу своей возможности. А те, которые в религии, в секте, в эзотерике. Вот это ребята страшное зрелище. Когда человек одевает маску величия и великодушия. Глаза их улыбаются нежно, ласкают и убаюкивают. Когда то, они мечтали достичь уровня продвинутых гуру и святых старцев. И постепенно примеряли их маски на себя. Потом срослись с ними накрепко, и убедили себя в том, что они уже такие в самом деле. Они научились своим ласковым и добрым взглядом, убеждать людей в своей немереной любви к ним. И печально то, что люди ведутся, и не замечают фальшь. Что под маской сидит самовлюблённый маньяк, для которого первоначальная цель - как можно большее людей влюбить в себя. А потом уже использовать через рабскую любовь. Я таких тварей насквозь вижу. Так и хочется всей пятернёй схватить и размазать эту маску по всей роже. )W) Но, обхожусь пока холодным взглядом. Не получив привычного эффекта, входят в короткий ступор, потом рожа у них вытягивается в недоумении, а вот потом уже идёт импульс агрессии. (Блин, ну точь в точь, как в ОСе, когда вскрываешь истинную сущность неоргана, из под маскирующей маски родного человека). И тут же быстренько спохватываются, мастерски подавляют предательски вспыхнувшую агрессию, и отваливают, понимая, что тут ловить не чего.

Встречали таких святош? (1(

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 09:31 
Патриот
Патриот

Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Мантия писал(а):

Встречали таких святош? (1(

Что ж тут скажешь! Сама такой была, как это не прискорбно.

Недавно читала "Житие Паисия Святогорца" . Не поверите, сдвигает конкретно. Вот любовь.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 01:32 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
"Психологи называют любовью эмоциональную жадность, основанную на страхе. Но сознательная любовь - это не эмоция; это безмятежное слияние с самим собой, с другими людьми, с другими формами энергии. Любовь не способна существовать в эмоциональном состоянии". (Тимоти Лири)

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 06:18 
Патриот
Патриот

Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Есть мнение, что любовь - это осознание единства всего сущего. Ведь, в принципе, маги это и осознавали, когда видели как течет энергия во Вселенной.

За это сообщение пользователю Блум "Спасибо" сказали:
Мила
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 08:08 

Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Cпасибо сказано 
Блум писал(а):
Есть мнение, что любовь - это осознание единства всего сущего. Ведь, в принципе, маги это и осознавали, когда видели как течет энергия во Вселенной.

Так здорово, я тоже так считаю. Тоже где-то читала, что мол любовь это единственное существующее в мире, остальное все не важно. Видимо как раз подразумевалась энергия Вселенной. _((q

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]