Портал Вход Регистрация Альбомы FAQ Поиск

Страница 4 из 5 [ Сообщений: 93 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 07:05 
Лидер
Лидер

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Конформизм - главное оружие мясоедов

В противостоянии между людьми, занимающимися мясоедением и вегетарианцами, последним всегда суждено будет оказываться в меньшинстве, поскольку мясоеды используют мощнейшее по силе оружие массового поражения - конформизм.
«Конформизм – это изменение поведения или убеждений в результате реального или воображаемого давления группы».
Для понимания сути конформизма, рассмотрим психологический эксперимент, проведенный Соломоном Ашем, а затем обозначим очевидную параллель между людьми, занимающимися мясоедением и конформизмом.
Итак: В эксперименте студентов просили, чтобы они участвовали в проверке зрения. В действительности, все участники, кроме одного, были «подсадными утками», а исследование заключалось в том, чтобы проверить реакцию одного студента, который всегда предпоследним отвечал на поставленный вопрос. Вопрос этот был следующим: «Какая из трех линий на рисунке 2 имеет ту же длину, что и линия, на рисунке 1?»
Очевидно, что линия С, на рис.2 соответствует длине линии на рис.1. Но все участники эксперимента («подсадные утки»), в количестве от 7 до 9 человек в каждой группе, единодушно утверждали, что равной по длине является линия В. Когда очередь ответа доходила до испытуемого, то в 75 % случаев, подопытные давали неверный ответ, подчиняясь мнению большинства ^((yu .
Изображение
Почему же они так поступали? Проинтервьюировав участников, исследователи установили, что несогласие с группой смущает людей, они ощущают неуверенность в себе и начинают сомневаться в своей правоте. В конце концов, они становились мнительными, чувствовали себя одинокими, и у них появлялся страх перед общественным суждением. Именно это вынуждало их подчиниться групповому, неверному решению. Социальные и эмоциональные связи между испытуемыми до опыта полностью отсутствовали. То есть, они друг друга не знали и видели впервые.

А теперь, давайте перенесемся в нашу реальность и посмотрим, что происходит в мясном вопросе?
Большинство людей на Земле едят трупы животных. Это факт. Едят, вопреки здравому рассудку, вопреки возникающей от мяса желудочной онкологии, вопреки возникающим от мяса сердечно-сосудистым заболеваниям, вопреки снижению выносливости организма. Уж не стоит говорить о моральных, нравственных, экологических и этических аспектах.
Так, почему же люди, в большинстве своём, ещё не стали вегетарианцами?
1) Потому что не имеют собственного мнения по вопросу и потому примыкают к большинству;
2) Потому что несогласие с большинством смущает людей, они ощущают неуверенность и начинают сомневаться в потенциальной пользе вегетарианства;
3) Оказываясь в меньшинстве, они могут начать чувствовать себя одиноко, равно как те испытуемые из эксперимента;
4) Опасаются общественного осуждения и непонимания, в том числе со стороны ближайших родственников и друзей;
5) Некоторые - просто тупые ^((w(( .
В сумме, таких людей, по приблизительным подсчётам и результатам экспериментов – около 75% на Земле.
А объедаться трупами животных люди учатся под усиленной пропагандой со стороны родственников, бабушек, дедушек, учителей, толстых и больных врачей. Ну, а кому ещё доверять ребенку, как не этим "специалистам"? - таким большим и всезнающим. А потом, когда он вырастает, то встретив вегетарианца, повторяет лозунги про свободу выбора, совершенно забывая, что сам-то он, никогда этого выбора сознательно не делал. Есть мясо его научили ещё в детстве, те люди, которым он больше всех доверял.
Изображение

Но некоторые выпутываются из паутины коллективного конформизма. Они, как правило, обладают сильным, аналитичным умом, верят в себя, устойчивы к стрессам, и умеют принимать непопулярные, но правильные решения. Даже, вопреки большинству :^((w( . Таких людей не много. Возможно, их никогда не будет больше 25%.

© Психолог Андрей Жельветро. Психология и вегетарианство

Конформизм. Эксперимент в лифте (очень смешно :ROFL: )
Изображение

в Одноклассниках - травоядный зверь Ⓥ

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 10:55 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Так говорил Изображение

(✞ 11 декабря 1931 г. / ☠ 19 января 1990 г.)

Изображение

...Ты спрашиваешь, почему человек дзэн прекращает есть мясо. Для этого не нужно быть человеком дзэн, не нужно никакого просветления, нужно лишь немного чувствительности, уважения к жизни. Точно так же, как хочешь жить ты, хотят жить и все остальные, и этот мир - не твоя монополия.
Ты здесь гость, и тигр - точно такой же гость, что и ты. Если ты убиваешь тигра, это просто доказывает твою тупость. Меня беспокоит не тигр ... Меня беспокоишь ты, потому что если ты убиваешь человека, животное или любое другое живое существо, это более и более превращает твоё сердце в камень. А если твоё сердце становится камнем, скалой, духовный рост становится невозможным. Эта скала не позволит тебе достичь своего внутреннего существа. Она преградит тебе путь - и прежде чем ты создал её сам, её не было.
... Будь более эстетичным, более чувствительным, более уважительным к жизни - потому что ты её часть. Кого бы ты ни убивал, ты убиваешь самого себя. Твоя разрушительность сродни самоубийству.
Естественно, когда человек становится просветлённым, есть мясо становится невозможно... Он может быть только вегетарианцем; он не может быть не вегетарианцем. Это не вопрос религии, это просто вопрос разума. Поэтому не откладывай - думая, что перестанешь есть мясо, когда станешь просветлённым или человеком дзэн. Нет необходимости так долго откладывать. Тебе нужно только быть немного чувствительнее. Ты не станешь просветлённым, перестав есть мясо но это поможет. Это сделает тебя мягче, это сделает тебя более любящим, это сделает тебя более сострадательным. Это сделает тебя более частью живой атмосферы, которая тебя окружает. Мы её части. И если ты что-то можешь сделать сейчас зачем откладывать?
Изображение

Современный ум гораздо легче может понять это, ведь сейчас мы знаем, что все формы жизни взаимосвязаны, взаимозависимы. Человек - не остров: человек живет в бесконечной паутине миллионов форм жизни и существования. Мы живем в цепи, мы не отделены. И уничтожать других животных не только безобразно, неэстетично, негуманно - это также ненаучно. Мы уничтожаем своё собственное основание.

Вегетарианство действует как очищение. Когда вы едите животных, вы больше под властью закона необходимости. Вы становитесь тяжелыми, вас больше притягивает к земле. Если вы вегетарианец, вы легки, вы больше принадлежите закону изящества, закону силы, и вас начинает притягивать небо. Вегетарианство - это сознательное усилие, намеренное усилие избавиться от тяжести, которая привязывает вас к земле, чтобы вы могли летать - чтобы сделать возможным полёт от единого к единому. Чем легче пища, тем глубже медитация. Чем пища плотнее, тем более и более трудной становится медитация. Я не говорю, что для невегетарианца медитация невозможна - она возможна, но она излишне трудна.

Ваша пища - не просто пища: это вы. Вы становитесь тем, что вы едите. Если вы едите нечто, что в своей основе коренится на убийстве, насилии, вы не можете подняться над законом необходимости. В большей или меньшей степени вы останетесь животным. Человек рождается, когда вы начинаете подниматься выше животных, когда вы начинаете делать, для себя что-то такое, что не может сделать ни одно животное.

Вегетарианство - это огромная помощь. Оно меняет вашу химию. Когда вы едите и живете за счёт животных... Первое: когда животное убивают, оно злится, боится - естественно. Когда вы убиваете животное... просто представьте, что убивают вас. Каким будет состояние вашего сознания? Что будет с вашей психологией? В ваше тело устремятся все виды ядов, потому что когда вы злитесь, в вашу кровь поступает определенный яд. Когда вы боитесь, в вашу кровь снова поступает яд, другой. А когда вас убивают, это предельный страх, гнев. Все железы вашего тела выпускают весь свой яд. А человек продолжает жить на этом отравленном мясе. Не удивительно, если вы остаётесь гневными, насильственными, агрессивными; это естественно.
Изображение

Пифагор первым принес вегетарианство на Запад. Это - глубокая мудрость для человека: научиться, как жить в дружбе с природой, в дружбе с творением. Это становится фундаментом. И только на этом фундаменте вы можете основать свою молитву, свою медитативность. Вы можете наблюдать это в себе: когда вы едите мясо, медитация будет всё более и более трудной...
Но Пифагора не услышали, ему не поверили - наоборот, его высмеивали, преследовали. А он принес с Востока на Запад одно из величайших сокровищ. Он принес великий эксперимент - если бы его услышали. Запад мог бы стать совершенно другим миром.
Проблема, вставшая сегодня - что мы разрушили природу - никогда бы не возникла. Если бы Пифагор стал основой западного сознания, не было бы этих великих мировых войн. Он мог полностью изменить направление истории. Он очень старался, он делал всё, что он мог - это не его вина. Но люди слепы, люди глухи; они не могут слушать, они не в состоянии понимать. И они не готовы изменить свои привычки.
Изображение

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 13:28 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Защитные механизмы мясоедения

Что получится, если в контексте спора между вегетарианцами и людьми, занимающимися мясоедением, задать нравственный вопрос о том, кто из них более ответственная личность?
Наша психика устроена таким образом, что неблаговидные поступки она либо не признаёт, либо камуфлирует под следующими психологическими защитными механизмами:
Изображение

1. Отрицание - проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного. Например, когда у женщины умер ребёнок, она продолжает накрывать на стол, вместе с тарелкой, предназначенной для неживого ребенка.
  2. Игнорирование - применяя эту защиту, человек стремится ограничить себя, свои уши, от неприятной для него информации. Не отрицает её, но и не пускает в себя. Например, если человеку с явно избыточным весом пишут комментарий под фотографией "Тебе надо худеть", он удаляет комментарии, не желая принимать их на свой счёт.
  3. Интеллектуализация - форма психологической защиты, при которой человек старается дистанцировать себя от возможных, сильных чувств, эмоций и переживаний увиденного, при помощи холодной аргументации, сообщаемой с каменным лицом. Часто свойственна мужчинам, которых выдрессировали не плакать.
  4. Рационализация - может показаться похожей на интеллектуализацию, но всё же отличается. При рационализации учитываются чувства и эмоции, но данные той или иной ситуации суммируются и комбинируются таким образом, чтобы как можно лучше оправдать своё поведение, сохранить самоуважение. Например, пассивный по жизни человек, может интерпретировать свою бездеятельность, как желание быть осторожным.

За любым из психологическим механизмов лежит нежелание признавать персональную ответственность за то или иное событие в жизни. Механизмы существуют для того, чтобы сохранить в человеке привычную, а значит безопасную для него форму поведения. А признание ответственности в ряде случает приводит к изменению поведения, привычного уклада жизни.

Для наглядности вышеописанного, можно провести эксперимент. Зададим немножко провокационный вопрос человеку, занимающемуся мясоедением:
"Тебе не стыдно, что ради твоего желудка каждый день происходит убийство животных?".
Предполагаемые ответы:
  1. - "Нет. Я лично никого не убиваю. Не вонзаю нож под сердце и не сдираю шкуру с этих животных" - отрицание. Снимает с себя ответственность, под предлогом личного неучастия в убийстве.
  2. - "Если не питаться пищей животного происхождения, то в организме возникнет сильнейший дефицит витамина Д, который есть только в мясе. К тому же белок, так необходимый для нормального развития человека больше всего содержится в мясе" и т.д. - защитный механизм интеллектуализации в чистом виде. В этом случае человек защищается от нежеланной для себя ответственности за убийство животных тем, что ссылается на якобы вынужденную потребность питания мертвой плотью животных, без которой ему самому нормально жить будет якобы невозможно.
  3. Когда девушка говорит своему парню, увидев, как у коровы текут слёзы на скотобойне: "Боже, бедные животные, им же так больно! Аж сердце сжимается".
    Он отвечает, демонстрируя механизм игнорирования и поучая её тому же: "Не обращай внимания и не принимай близко к сердцу. Так должно быть. Корова ничего не чувствует и быстро умирает."
  4. Или, его ответ мог бы быть такого, рационального характера: "Конечно, жалко. Но мы люди и выживает всё-таки сильнейший. От этого мы не хуже и не лучше. Просто эволюция так распорядилась" - можно догадаться, что ему жалко, но аргументы подтасовываются в свою пользу, тем самым оправдывая своё поведение.
Изображение

Запомним: убеждения людей, занимающихся мясоедением обслуживаются защитными механизмами психики. Она делает это с целью избежать личной ответственности за нанесение ущерба живым существам.
Говоря проще, людям не хочется признавать, что они в чём-то неправы или делают что-то плохое. Это сильный удар по самооценке и известному психологам "Я-образу". Ведь, оказывается, что все свои 20, 30, 40, 50 лет этот человек заблуждался.

Запомним: если человек, занимающийся мясоедением признает, что есть трупы животных - плохо, для него это будет сильнейшим ударом по самооценке. Чтобы избежать этой травмы он будет нарочно поддерживать любые, даже самые абсурдные "аргументы" в пользу "мяса".
И потому в психологии, независимо от паспортного возраста человека, он считается не вполне зрелой личностью до тех пор, пока не признает за собой ответственность в отношении всего, что происходит в его жизни. Обычно людям проще руководствоваться тем, что говорит большинство, полагая, что большинство право. Что большинство - это критерий достоверности и истинности. Но толпа порождает лишь безответственность.

Для любого социолога известно, что чем больше в своей массе количество собравшихся людей, тем меньше тот процент интеллекта, который на них приходится и который ими движет. Ко всему прочему, толпа - это явление крайне инфантильное. Мы же знаем, что стоит одному что-то крикнуть, как масса готова будет это поддержать и раздавить всех на своём пути. Но, если разобрать толпу на отдельных людей, то ни один из них не возьмёт на себя ответственность за злодеяния, которые толпа учинила. Это же не он лично! Так толпа решила!!! Получается, что человек там был, топтал других людей, но сам-то не виноват?

Изображение

© Психолог Андрей Жельветро. Автор "Книги эмпата". Психология и вегетарианство

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 14:56 
Мудрец
Мудрец

Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Cпасибо сказано 
Про мясо.
http://www.youtube.com/watch?v=0yi5BY7z4Uo

Все говорят, что делать и что хорошо для тебя. Они не хотят, чтобы ты сам искал ответы на вопросы. Они хотят, чтобы ты поверил их ответам. Я хочу, чтобы ты перестал искать что-то вне себя и прислушался к тому, что у тебя внутри. Люди боятся того, что внутри, а это единственное место, где они могут найти то, что им нужно.
Фильм : Мирный воин.

Это только твое воображение?
Конечно,это твое воображение.
Весь этот мир- твое воображение.
Ты что, забыл?
Ричард Бах

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 09:54 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Изображение

Изображение

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 15:05 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
71-летняя вегетарианка Мими Кирк победила на конкурсе красоты "Кому за 50"

Мими придерживается вегетарианства уже 40 лет, а последние 1,5 года вообще перешла на сыроедческую диету.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Mimi Kirk (World's Sexiest Vegan) 71-year old talking about her RAW FOOD DIET
Изображение A quick peek inside Mimi Kirk's refrigerator
Изображение Mimi Kirk on "The Doctors"

Интервью: Изображение Mimi Kirk - Sexiest Vegetarian
VegNews: Что заставило вас стать веганкой?
Mimi Kirk: Я просто не могу выносить бесчеловечное обращение с животными. Я видела, как обращаются с коровами, свиньями и цыплятами, когда выращивают их и когда берут их на бойню, невероятно жестоко. Ну а с точки зрения здоровья, все эти стероиды и антибиотики, которыми пичкают этих животных совсем не полезны для человека.
VegNews: Как веганская диета повлияла на вас лично, в смысле здоровья и всего остального? Как вы относитесь к еде, помимо того, что не употребляете животных продуктов?
Mimi Kirk: Я чувствую себя на 20 лет. У меня начали появляться воспаления суставов, но после того, как я стала сыроедом, это прошло. Мое кровяное давление и уровень холестерина нормализовались. Я вскакиваю с кровати утром и превосходно себя чувствую, и я до 3-4 часов дня вообще не чувствую никакой усталости. Моя философия – есть как можно больше сырых продуктов: зеленые напитки, фрукты, овощи, пырей, кокосовое молоко, орехи, семечки. Я думаю, что вегетарианцам нужно внимательнее следить за тем, что они едят, так как они могут есть очень много "мусорной" пищи.
VegNews: Как вы расходуете свою неуемную энергию?
Mimi Kirk: С тех пор, как я вышла на пенсию, мы с моим бойфрендом довольно много путешествуем. Мы провели 6 недель в Италии, а на данный момент мы совершаем путешествие по стране. Мы также проводим много времени с семьей и друзьями, Которые приезжают к нам. Мои внуки любят навещать нас. У меня 7 внуков, и старшему уже будет 20 в ноябре. Я воспитывала своих детей вегетарианцами, и из четверых детей, две мои дочери теперь придерживаются сыроедческо-веганского образа жизни. Одна из них на 100% как я, а другая пока только на 80-90% веган-сыроед.
VegNews: Повлияла ли на вас как-то ваша победа в конкурсе?
Mimi Kirk: Сначала на Facebook число моих друзей выросло со 100 до 800, и до сих пор продолжает расти. На самом деле я никогда не считала себя старой, но люди, кажется, считают, что человек в моем возрасте не может выглядеть и чувствовать себя, как я. Когда они спрашивают о секрете моего долгожительства, я думаю: "Бог ты мой, да я ведь не настолько старая, разве нет?"
VegNews: Вы большая поклонница зеленых смузи. Поделитесь рецептом.
Mimi Kirk: Я редко делаю одинаковые, и это-то и здорово. Но один конкретный рецепт назвать могу. Это сельдерей, огурец, шпинат, яблоко, заманиха, мака, и иногда я добавляю другие фрукты: чернику, бананы или любые сезонные фрукты.
VegNews: Как бы вы описали вашу жизненную философию в двух словах?
Mimi Kirk: Не ешьте животных, любите их _((q
Вот это женщина! Изображение Она прям лучится энергией (и стыдно признаться - сексуальностью). Выглядит она в свои 71, надо признать, просто потрясающе!

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 17:55 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Изображение

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 15:38 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
= ВЕГЕТАРИАНСТВО =
Забавное видео от proektKOZA
А-а-а-фигенный ролик!!!

Изображение

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 17:12 

Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Cпасибо сказано 
Всегда читаю ваши посты, Козявка, хотя я сыроед (фрукторианка), но когда-то начинала именно с вегетарианства. Конечно, это другой мир и другая реальность) Хотела просто сказать БлагоДарю, ведь наверняка кто-то именно прочитав тут инфу задумается над своим питанием и неосознанным выбором в пользу трупоедения. В своё время именно отказ от мяса запустил серию ОСов в моей жизни))) А может совпало так, но в любом случае я думаю в плане практик ОСов и выхода в ВТО вегетарианство помогает и значительно.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 00:18 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Фрукторианка-сыроед?! :shock: :shock: :shock: Респект тебе человек! Уважаю Вашу силу воли! Обалдеть Мила, гвозди из Вас можно делать! :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
Есть куда стремиться...
~ ~ ~

Изображение Изображение

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 17:40 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Изображение Аудио-книга "Пища для размышлений"

В архиве четыре трека: 01-Цитаты о вегетарианстве, 02-Вегетарианство и духовность, 03-Лев Толстой "Первая ступень", 04-Вегетарианство в мировых религиях.

Изображение

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 02:31 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Изображение

:D :D

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 20:20 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Изображение

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 20:12 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Изображение

Четыре рекламных ролика вегетарианства от некоммерческой организации "Mercy for animals" (Милосердие для животных)

За просмотр последнего ролика эта организация платила 1 доллар всем желающим.
Это реакция людей, когда они узнали правду о том, как обращаются с животными, прежде чем они попадают к ним на обеденный стол:
Изображение

"ЕСЛИ ВЫ ЖДЁТЕ, ЧТОБЫ ЖИВОЕ И ДУМАЮЩЕЕ СУЩЕСТВО БЫЛО ЛИШЕНО ЖИЗНИ ДРУГИМИ, И ЕСЛИ ВАМ САМИМ ПРОТИВНО ВЫРВАТЬ СЕРДЦЕ И ПРОЛИТЬ КРОВЬ ВАШЕЙ ЖЕРТВЫ, ТО ЗАЧЕМ, СПРАШИВАЮ Я ВАС, НАПЕРЕКОР ПРИРОДЕ И ЖАЛОСТИ, ВЫ ПИТАЕТЕСЬ СУЩЕСТВАМИ, ОДАРЁННЫМИ СОЗНАТЕЛЬНОЮ ЖИЗНЬЮ?" (Плутарх)

Изображение

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 16:12 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Изображение Изображение

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 17:51 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Выскажу свою позицию. Считаю вегетарианство личным выбором каждого.
Было время, когда я не ел мясо ради эксперимента около 3х месяцев. На эксперимент решился, когда обнаружил в себе несколько лишних килограммов. Срок возможно и не большой, длился он до получения поставленной цели. Отметил следующие особенности: вес я сбросил без лишних физических нагрузок )TT) , но заметил снижение либидо :shock: , излишнюю агрессивность )Q) и притупление мыслительных процессов )P) . После эксперимента понял для себя, что без мяса жить я не хочу, но рацион ограничил. Стараюсь не есть мясо, которое долго усваивается организмом, особенно свинину http://www.youtube.com/watch?v=e4GqXUoh7wk. Часть мясного рациона заменил тунцом - на вид и вкус почти как говядина, полезен и безвреден.
В некотором роде применяю короткие 1-2 недельные фруктово-рыбные диеты. В виду особенностей моего организма (аллергия на практически все орехи и фрукты не тропического происхождения) происходит это при моих поездках в азию. Самочувствие отличное.
По поводу убийства животных. Вообще я на этот счет не парюсь. Мне их жалко, конечно, но жить без либидо, злиться и тупить мне не хочется. Буду рад, если появится милосердный способ их убийства.
Фильм "Земляне" не смотрел, стараюсь избавлять себя от негативной информации. А по поводу Льва Толстого и других великих личностей, то мясоедов, думаю, никак не меньше.
Это мое мнение и повторюсь - это личный выбор каждого. Спор тут не уместен.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 01:38 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Saimon писал(а):
Считаю вегетарианство личным выбором каждого.

Изображение Изображение
Saimon писал(а):
...заметил снижение либидо, излишнюю агрессивность и притупление мыслительных процессов.

1) "Сдуру можно и хрен сломать" Изображение. Просто убрать мясо и рыбу из рациона - это не значит автоматически правильно вегетарианить (т.е. с пользой для организма). Нужно было позаботиться о полноценности и сбалансированности вег. рациона (пообщаться на вег. форумах, узнать какие продукты необходимо включить в рацион, ознакомиться с тонкостями).

2) Лекция доктора медицинских наук М. Грегера "Искоренение ведущих причин смерти" (2012 г.). Послушайте что он говорит об измеренном уровне ТЕСТОСТЕРОНА у веганов и мясоедов.
Любопытная лекция, в которой доктор М. Грегер даёт массу научной статистики и результаты многих, длительных экспериментов различных медицинских исследовательских институтов по вопросу адекватного питания. К сожалению, сама форма изложения, порой в стиле американского шоу, которая для американцев вполне приемлема, - для нас не совсем является таковой. Тем не менее, вполне стоящая внимания, несмотря на примитивные шутки не к месту. Прошу отделять суть сказанного доктором, от внешних манер его стиля изложения. Информация важная и ценная.
...СЮРПРАЙС!!! Изображение
Изображение Изображение
И напомните мне пожалуйста, где изобрели Камасутру? Изображение Правильно, - в Индии - самой вегетарианской стране мира.

3) Насчёт агрессивности - это не исключено, НО ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ СЛУЧАЕВ когда человек хочет мяса, но не ест - терпит! А если отказ произошёл от души, то как раз таки уровень агрессии (и вообще всех негативных эмоций) наоборот снижается! (я это даже заметил, настолько было сильно различие). Это две больших разницы.
Изображение

4) Исследование Саутгемптонского университета 8179 человек, чей IQ (коэффициент интеллекта) был оценен в возрасте 10 лет, показало, что те из них, кто стал вегетарианцем к 30 годам, имели в среднем более высокий коэффициент интеллекта в детстве. Отчасти это может быть обусловлено лучшим образованием и более высоким социальным классом, тем не менее, результат остаётся статистически значимым после учёта этих факторов. Руководитель исследований Кэтрин Гейл предлагает следующее объяснение: более умные дети больше думают о том, что едят, что в ряде случаев приводит их к вегетарианству.

И вот ещё списочек отупевших без мяса (перейдите к разделу "Учёные и философы")
Saimon писал(а):
...тунец - на вид и вкус почти как говядина, полезен и безвреден.

Смотрите лекцию выше; а также врач и кандидат медицинских наук Константин Спахов пишет в "Аргументах и фактах": "...многие хищные рыбы могут накапливать в себе запредельное количество ртути. И чем она старше, тем больше ртути накопит. Поэтому не стоит покупать очень крупную и хищную рыбу типа тунца..."
Хотя из 2-х зол конечно лучше выбрать рыбу, а не мясо. Это даже врачи-мясоеды утверждают.
Saimon писал(а):
По поводу убийства животных. Вообще я на этот счет не парюсь.

Я В ЭТОМ И НИСКОЛЬКО НЕ СОМНЕВАЮСЬ.
Saimon писал(а):
Мне их жалко, конечно....

Жалеете свою еду? Изображение Изображение Изображение Вегетарианцы и веганы например не жалеют свою еду. Хищники тоже не жалеют свою еду.
Вы уверены что у Вас с логическим мышлением всё в порядке? Может Вы повредились рассудком после этих тяжёлых трёх месяцах без мяса? Изображение Шучу, шучу. Изображение
Saimon писал(а):
Буду рад, если появится милосердный способ их убийства.

Нельзя взять и вот так прилепить к понятию "убийство невиновных" слово "милосердно". Убийство невиновных - это зло и несправедливость в чистом виде. Зло, которое совершают нарочно и без необходимости для выживания. Оно не может быть милосердным в принципе! Это также, как маньяк не может убить милосердно старушку. Также, как педофил не может гуманно растлить ребёнка.
Saimon писал(а):
Фильм "Земляне" не смотрел, стараюсь избавлять себя от негативной информации.

Конечно! Кому ж приятно смотреть на творимый им беспредел. Лучше оставаться в спасительном "неведении".
Saimon писал(а):
по поводу Льва Толстого и других великих личностей, то мясоедов, думаю, никак не меньше.

1) Пошучу. Худших - всегда большинство. Изображение
2) Ваш пример имеет несимметричную логику. Они высказывались против вегетарианства? Они ратовали за убийство животных?

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 02:34 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Saimon писал(а):
это личный выбор каждого. Спор тут не уместен.

Изображение

“Ни один человек не отдаст себя добровольно в пищу животным, и поэтому он не должен пожирать их." (Георг Николсон, защитник прав животных, 1760-1825гг.)

Ваша свобода выбора заканчивается там, где начинается свобода выбора другого. Это закон права. Так вот животные - это тоже "другие" и в данном случае люди посягают на их право на жизнь и свободу от тирании со стороны человека. Я как защитник прав животных отстаиваю их право на жизнь. Потому как сами они защитить себя не могут.
Изображение

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 10:19 

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Козявка, спасибо за такой развернутый ответ. Вот об агрессии я и говорил. Но, думаю, это не связано с отказом от мяса. Много ли людей ты посвятил в таинство вегетарианства? Не замечал, что тебя раздражает то, что люди тебя не понимают? Не замечал как теряешь от этого энергию впустую? У тебя хорошая цель и добрые намерения. Может тебе стоит поменять полярность и направить эту энергию не на то, чтобы показать людям грустные глаза коровы и негативные ролики и демотиваторы, а показать пользу от вегетарианства? Предоставить альтернативу мясу, пользу от этих продуктов. Дать некоторые программы. Возможно, что в данной теме это и присутствовало, я не читал всю переписку, уж очень много в ней негатива. Думаю, что Мантия не будет против открытия новой темы на форуме с названием типа "программа по увеличению частоты осознанных сновидений путем отказа от мяса".
Я не против перейти на полноценную замену мяса, но не от жалости к коровкам и поросяткам, а для улучшения самочувствия и повышения осознанных сновидений.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 16:51 

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Козявка, сейчас кушал кусочек вареной говядины и думал о тебе и о том, почему у меня относительное равнодушие к проблеме зверского отношения к животным. Скорее всего у меня все таки больше мыслей о себе и своей семье, на проблему животных не остается энергии. Вспомнил отрывок из "Шелеста утренних звезд" Зеланда. Я заметил у тебя в профиле ссылку на сайт с похожим содержанием. Как ты относишься к книгам Зеланда? Приведу отрывок из главы "Взлом стереотипов":

Цитата:
Несмотря на то что о маятниках уже и так сказано достаточно много, я хочу привести новые примеры того, как они умеют сбивать с пути. Задайтесь вопросом, не навязывает ли вам маятник чужую цель под каким-нибудь благовидным предлогом? Например, «добрую душу» призывают на помощь. Это могут быть беззащитные животные, раненые солдаты, голодные дети или кто-нибудь еще нуждающийся в заботе. Или где-то сражаются за свободу, и там требуется ваше отважное сердце. Добрая душа сразу же мчится на крыльях туда, где в ней нуждаются.
Так вот, на самом деле это не «добрая душа», а «добрый разум», притом вовсе не добрый, а просто бездушный. Этот разум забыл о своей душе и бросился, помогать душам других. Это все равно что своих детей в беде бросить, а чужих спасать. «Добрый разум» загнал свою душу в футляр и остался один на один со своими «разумными» мыслями. Образовалась внутренняя пустота, а ее надо чем-то заполнять.
Маятники тут же предлагают всевозможные виды компенсаций. Вам покажут самый широкий ассортимент способов потратить свою энергию на чужое благо. Но не от того ли человек так живо откликается на чужие призывы, что у него внутри пустота? То, что общепринятые стереотипы выдают за доброту и отзывчивость, на самом деле может являться душевной пустотой. Душевная пустота разума компенсируется заботой о других, в то время как потребности его души остаются неудовлетворенными. Маятникам выгодно выдавать заботу о других за широту души.
Как видите, маятники могут искусно формировать очень убедительные стереотипы. Но это все красивая демагогия. А как же ваша собственная душа? Неужели ваш разум бросит ее ради других? Поэтому я так настоятельно рекомендую отвернуться от маятников и выпустить душу из футляра. Полюбив себя, вы найдете свою цель. На пути к ней вы сотворите массу поистине добрых и полезных дел. И, конечно, поможете многим бедным и несчастным, потому что у вас появятся большие возможности.
Но пока цель не определена, будьте очень сдержанны по отношению к любым призывам. Ваша внутренняя и внешняя важность должна быть на минимальном уровне. Маятники особенно нуждаются в дополнительной энергии во время своих битв.
Вот два маятника собираются затеять битву. Один объявляет себя справедливым освободителем и обвиняет другой в том, что тот является диктатором и потенциально опасным агрессором. Справедливому маятнику на самом деле нужно просто проглотить своего конкурента, завладеть его нефтью или другими ресурсами. Но об этом умалчивается и разворачивается широкая кампания пропаганды в защиту свободы и справедливости.

Страница 4 из 5 [ Сообщений: 93 ]