Портал Вход Регистрация Альбомы FAQ Поиск

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 93 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 11:34 
Активист - Летун
Активист - Летун

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Здесь будем обсуждать Вегетарианство. И всё что с ними связанно.

У нас на форуме появился человек, который яростно отстаивает право животных на жизнь. И ведёт образ жизни исключающий приём в пищу животных и наверное так-же того, что они производят.

У меня к нему вопрос:
козявка, как ты считаешь - срывание растений можно приравнять к убийству животных?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 12:24 
Лидер
Лидер

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Someone писал(а):
появился человек, который яростно...

Тебе показалось. (Может потому, что это тебя уязвило и вызвало ярость). А почему какая-то чужая подпись уязвила тебя? Не потому ли, что твоя душа знает что это правда, а эго, личность почувствовало угрозу? (в таком случае даже приведённые доказательства будут отметаться, а факты которые озвучены и вопиют, твоим эго будут обесценены или подавлены. Вместо этого будет торопливое, горячее желание найти хоть какой-нибудь изъян в вегетарианстве (или у меня) для этого будут задаваться второстепенные вопросы с полуфантастическими, надуманными ситуациями и если изъян будет найден - на нём будет зафиксировано всё внимание и сделан жирный акцент). (Хотя и мне это может тоже показалось).
Someone писал(а):
отстаивает право животных на жизнь

Я бы не сказал о себе "отстаиваю". Я призываю осознаться в вопросах:
1) "заказчиком на самом деле ЧЕГО являются потребители мяса?"
2) "животные - это ПРОСТО ЕДА или ЧУВСТВУЮЩИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ?"
Someone писал(а):
И ведёт образ жизни исключающий приём в пищу животных и наверное так-же того, что они производят

Ну я всего года 3 не ем мяса, а недавно читая книгу "Вегетарианство и оккультизм" (1913г.) ясновидящего, теософа Чарлза Ледбитера, я ВДРУГ ОСОЗНАЛ прочитанные несколько слов, вот эти строки: "... Некоторые из вегетарианцев допускают такие животные продукты, которые получены БЕЗ ЛИШЕНИЯ ЖИВОТНОГО ЖИЗНИ например, молоко, масло и сыр. ...".
Казалось-бы, слова как слова, я эти буквы и раньше видел и читал, но в те секунды я ЯСНО ОСОЗНАЛ что они обозначают, как пелена сошла с сознания ("мы спим, крепко спим").
Someone, пойми простую вещь: животных убивают только потому что на них есть непрекращающийся спрос. И это не какие-то безликие единицы, или упаковки с мясом невесть откуда появляющиеся на полках, а вполне конкретные, страдающие существа.
3 года я не ел мясо по более прагматичным причинам (чтоб не загрязнять своё тонкое тело + из-за того что мясо вредно для физ. тела (ел рыбу) + тоже от сострадания, но это сострадание не было "спущено с верхнего плана", а было инициализировано с уровня эго, личности ("так..., тело..., теперь ты не будешь есть животных - это очень плохо, за это ЧСВ получит +100500 в репу").
Теперь я отказался и от рыбы, яиц и молочной продукции (но ЧСВ ни куда не делось, поэтому - "получай в репу ещё стопицот" :D: ).
Сыр оставил пока, но перешёл на сорта "без сычуга". (Сычуг — это часть желудка жвачных животных. У маленьких телят в нём вырабатывается сычужный фермент ренин, который и используется в производстве сыров. Однако, чтобы этот фермент добыть, телята в месячном возрасте забиваются, поэтому вегетарианцы не употребляют продукты, в которые входит этот фермент.)
Someone писал(а):
как ты считаешь - срывание растений можно приравнять к убийству животных?

Я отвечал уже в личку Dariesh'у, на этот вопрос:
Во-первых, у БОЛЬШИНСТВА растений человек съедает только плоды, оставляя растение ЖИВЫМ (фрукты, значительная часть овощей, орехи, ягоды). (Неожиданное открытие, да?!)
Во-вторых, Растения - это отличная от животных форма жизненной организации, не имеющая нервной системы, с которой связаны болевые ощущения. Они в отличие от животных совсем по-другому устроены. К примеру, если отломать у растения ветку, то на её месте вырастет другая или растение начнёт ветвиться; если скосить траву, то на её месте вырастет новая. Если же у коровы отрезать кусок тела, то она не только не отрастит новый орган, но и занедужит и может умереть. А вот если обрезАть плодовые деревья, то они от этого ещё лучше растут и плодоносят, а не хуже (как казалось-бы можно было ожидать). (при самом худшем раскладе мы может только гадать чувствуют ли растения ущерб, степень осознания страдания тоже под вопросом.) Насчёт же животных мы тут ТОЧНО на 100% ЗНАЕМ, что они испытывают боль.
В-третьих, именно животноводство является причиной ежегодной вырубки лесов и главным источником загрязнения окружающей среды. Связь между производством мяса и уменьшением растительных ресурсов настолько прямая, что ведущие экономисты Корнуэльского университета считают, что каждый человек, перешедший на строгую вегетарианскую диету, каждый год спасает 1 акр леса (4000 кв.м.)! Количество навоза, которое производится сейчас интенсивно разводимыми животными таково, что земля просто не в состоянии впитать его. Он попадает в реки и ручьи, уничтожая флору и фауну. При хранении навоза бактерии вступают в реакцию с аммиаком, превращая его в кислоту, которая испаряется и, реагируя с окисью азота, образует кислотный дождь. Кислотный дождь окисляет почву и уничтожает леса. Вода, запасы которой когда-то казались неисчерпаемыми, сейчас становится дефицитом. 70% потребляемой воды идёт на сельское хозяйство. Одна средняя ферма каждый день потребляет такое же количество воды, как и целый город с населением в 10 000 человек!
Чтобы прокормить одного вегетарианца требуется в 10 раза меньше земли, чем для мясоеда. Ведь 60-70 % овощных культур идут на корм скоту.

в Одноклассниках - травоядный зверь Ⓥ

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 12:33 
Мудрец
Мудрец

Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Cпасибо сказано 
козявка писал(а):
Во-вторых, растения - отличная от человека и животных форма жизненной организации, не имеющая нервной системы, с которой связаны болевые ощущения. (при самом худшем раскладе мы может только гадать чувствуют ли они ущерб и степень осознания страдания тоже под вопросом.) Насчёт же животных мы тут ТОЧНО на 100% ЗНАЕМ, что они испытывают боль.

Ну, да раз боли не чувствует значит есть можно!
Забавная философия. :D
Ошибаешься ты козявка растения все чувствуют и более того все видят и запоминают. Просто восприятие у них от нашего отличается!
Так что как был ты хищником так и остаешься!
Но ты не переживай из-за этого. Это все такие пустяки. Вселенная хищница так говорил ДХ.
А как вегетарианцы относятся к животным хищникам ? Тигры, волки, медведи там????

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 12:36 
Активист - Летун
Активист - Летун

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
козявка писал(а):
Казалось-бы, слова как слова, я эти буквы и раньше видел и читал, но в те секунды я ЯСНО ОСОЗНАЛ что они обозначают, как пелена сошла с сознания ("мы спим, крепко спим").

Знакомое чувство. Как-то мимоходом задумалась над причинами того, почему же мне категорически не хочется на стол ноги закидывать или присаживаться на него. И тут такая инфа хлынула, по поводу того, что же за место это такое, стол, на котором едят. Место жертвоприношений - это еще более-менее вербализуемое из всего того, что свалилось пакетом в сознание. Место очень темной магии, место тотальной несвободы и поедаемых и поедающих. Непростое, одним словом , местечко ))))

У меня был опыт вегетарианства, года полтора, давно правда. Сейчас могу также подолгу не употреблять мясную пищу, ограничиваясь молоком. Но нет уже или пока (?) этой боязни оскверниться, съесть что-то запрещенное. Весь мир - мясорубка, и не перестает при этом быть прекрасным. События же как-то должны происходить?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 12:38 
Адепт
Адепт

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Cпасибо сказано 
Миллионы лет организмы далеких общих предков людей и обезьян вырабатывали одну и ту же разновидность сиаловой ксилоты — Neu5Gc, или N-гликолилнейраминовую кислоту.
Затем, приблизительно три миллиона лет назад, в части популяции обезьян произошел отбор мутаций, блокирующих энзим, ответственный за производство Neu5Gc, и запускающих синтез ее прекурсора — Neu5Ac, или N-ацетил производной нейраминовой кислоты (собственно Neu5Gc отличается от Neu5Ac наличием одной гидроксильной группы). Возможно, как выяснила несколько лет назад та же команда из Сан-Диего, сравнившая механизм заболевания малярией у человека и шимпанзе, закреплению мутации способствовал малярийный паразит, использовавший Neu5Gc в качестве мишени, облегчающей прикрепление малярийного плазмодия к хозяйской клетке.
Примечательно, что согласно молекулярным часам мутация гена CMAH, приведшая 2–3 млн лет назад к утере человеком Neu5Gс-синтеза, совпадает с появлением на эволюционной сцене Homo erectus (Человека прямоходящего) и Homo ergaster (Человека умелого).
«Это произошло примерно в то время, когда древние гоминиды стали играть роль хищников в той эконише, которую они заняли»», — рассказывает Паскаль Ганье, эволюционный биолог и профессор клеточной и молекулярной медицины Университета в Сан-Диего. «Нельзя знать наверняка, что произошло в действительности — на процесс эволюции могут одновременно влиять множество вещей, -, но можно быть уверенным, что структурное изменение сиаловой кислоты автоматически спровоцировало у древних выработку иммунного ответа на Neu5Gc, которая стала восприниматься их иммунной системой как чужак, как что-то, что должно быть уничтожено.
Выработка иммунитета к Neu5Gc стимулировалась потреблением красного мяса — главного источника Neu5Gc, отмечает Ганье.
Таким образом, поедание мяса для человека, источник эволюции!))) Хотя потянто, что это всего лишь одна из множества теорий.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 12:44 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Олли писал(а):
Ну, да раз боли не чувствует значит есть можно!
Забавная философия

"Боль чувствуют - но я всё-равно буду их есть!" - садистская философия.
Очнись! Если ты не видишь разницы между этими двумя философиями, то разговор с тобой бесполезен, пока ты не осознаешь это.
(и ты была невнимательна, животноводство как-раз таки и является причиной уничтожения леса и 60-70% овощных культур идут на корм скоту. Да, лес - это тоже растения, если ты забыла)
Олли писал(а):
растения все чувствуют и более того все видят и запоминают

Откуда вдруг взялась эта избирательная гуманность? Ну раз ты в это веришь - ПОЧЕМУ ЖЕ ТОГДА ТЫ ИХ ЕШЬ?
Я-то сознательно не ем животных, как явно страдающих (а также потому, что они ближе к нам по видовому признаку и более схожи по строению чем растения)
Олли писал(а):
Это все такие пустяки

Ага пустяки, ГОРЛО ВЕДЬ ПЕРЕРЕЗАЮТ НЕ ТЕБЕ!
Олли писал(а):
как вегетарианцы относятся к животным хищникам ?

Хищники не имеют иного выбора, кроме как съесть другое животное. У людей более развитое сознание (у некоторых) и потому у них ЕСТЬ ВЫБОР. Люди замечательно живут и без мяса. Конечно, есть сообщества людей, у которых нет другого выбора, кроме как убивать и есть животных для того, чтобы выжить, однако это обычно ограничивается туземными сообществами, живущими традиционным образом жизни. (Хотя нет, и у них есть выбор - смена места жительства.)

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 12:49 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Cпасибо сказано 
Да, понятно все с тобой козявка! Не кипятись! :D
Но лучше бы ты реально делом занимался защищал скажем там амурского тигра или ламантинов, а не зайчиков с козочками.
А про растения это не избитая гуманность так оно и есть. Например, если один человек делает растению больно изо дня в день. Растение его запоминает и при появление такого человека растение пугается и скукоживается готовясь к боли.
Вот тебе и нет нервной системы!
Реакции у всех существ обладающих сознанием одни и те же, не надо загонять себя в рамки, что если нет нервной системы значит и боли нет!
козявка писал(а):
"Боль чувствуют - но я всё-равно буду их есть! - садистская философия."

Причем тут садизм? Я не получаю наслаждение от того, что причиняю кому то боль.
Скажем так, я убиваю ради своей жизни, что бы прокормить свое тело, а не ради наслаждения.И я не вижу ничего в этом ужасного. :)
Единственное, что люди напрочь утеряли так это бережное отношение и уважение к тому что имеют и от чего так сильно зависят.
Помнишь как в фильме “Аватар” ,эпизод чистая добыча?!
или как ДХ говорил про то, что воин берет только столько сколько ему необходимо.
Вот, что людям не хватает, таких ценностей, а не твоих лозунгов ”Если ты ешь животных то ты убийца!”. :D Там можно до того договориться, что выработать в клетках хлорофиллы и питаться исключительно солнечной энергией. :^((w( Не хочешь попробовать?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 12:52 
Активист - Летун
Активист - Летун

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Человеку свойственно навешивать на других своё грязное бельё.
Люди постоянно придумывают себе всякие полочки и "измы". Ведь так удобно, когда всё упорядочено и обозначено. Растения обладают таким-же полноценным сознанием как и всё остальное в этом мире. Да - другим. Но сознанием. Однажды в ИСС, Я увидел разрезанный арбуз. И знаеште что? Он был мёртв. Мертвее - некуда. Но все они - растения, животные, грибы - прекрасно всё понимают и знают, что отдают свои жизни что-бы питать нас не зря. И баланс будет восполнен.
Не только потому что есть спрос. Я убивал их ещё и потому что они вкусные. И кушать хотелось.
Человеческое тело тоже может - и точно будет служить источником пищи. Не тигру с медведем, так шакалу, червям да растениям. А может даже и самому человеку.
Оставляя живым говоришь? У меня вот на огороде осенью происходит просто вселенский геноцид. И в живых остаются лишь кусты да деревья (Изрядно подоенные)
Вырубка лесов, фермы, спасение планеты, кислотные дожди...
Как сказал один мультик - "нас становится многовато". И мы всё ещё не можем обходится малыми колличествами окружающей нас материи (Будда, Порфирий Иванов, Солцееды). Вот откуда кислотные дожди с вырубками.
Есть тут у нас несколько ферм. Курицы, Коровы. Есть поля вокруг, луга и лес с речкой. Только вот какая обстановка:
Не коровы местные уничтожают наши леса луга и остальную землю. А люди.
Опухоли городов и городков разростаются по повергности земли, а не сельскохозяйские угодья. Лес рубится на строй материалы, а не на площадь под посевы. Вырубки если и засеиваются, то одна из десяти. И то это под вопросом. Дома, торговые центры, заводы - растут на лугах и полях и отравляют воздух воду и землю. А на полигоне куриного помёта растёт такая огромная пышная растительность, что увидь ты этот лес, выпал бы в осадок.
Если сейчас у жителей деревень и есть коровы, то это большая редкость. А те, кто всё-таки ведёт хозяйство уж точно не пропадут если система вдруг сломается.
Здоровое питание, это чудесно. Я сам всячески стараюсь блюсти здоровый рацион. Но ограничивать себя нужно только в явных случаях (индивидуальная непереносимость, которая кстати говорит о проблеме на энергетичесском плане)
Возвращаясь с прогулок домой, Я приношу с собой мешки и пакеты с мусором. Который теперь просто сваливают у лесов и рек, в которые и так сливается всё говно (даже вегетарианское). В такие моменты понимаешь что на данный момент даже не колличество людей, а их текущее отношение к миру в целом - вот настоящая болезнь, которую надо лечить.
А кушать? Кушать надо. Даже растения едят и устраняют продукты твоей жизнедеятельности, не загоняясь по этому поводу.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 12:53 
Мудрец
Мудрец

Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Cпасибо сказано 
Одно дело самому прийти к этому,другое дело попасть под влияние человека который становится для тебя авторитетом в той или иной области.
Мы все таки еще остаемся слабыми подверженными влияния чужим мнениям и мировоззрениям.
Каждый решит для себя , что кушать и как и когда. Главное как он себя чувствует после этого.

Все говорят, что делать и что хорошо для тебя. Они не хотят, чтобы ты сам искал ответы на вопросы. Они хотят, чтобы ты поверил их ответам. Я хочу, чтобы ты перестал искать что-то вне себя и прислушался к тому, что у тебя внутри. Люди боятся того, что внутри, а это единственное место, где они могут найти то, что им нужно.
Фильм : Мирный воин.

Это только твое воображение?
Конечно,это твое воображение.
Весь этот мир- твое воображение.
Ты что, забыл?
Ричард Бах

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 13:00 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
ЕВА писал(а):
Весь мир - мясорубка...

Корень этого в психологии людей. Убийство и жестокость к животным - отражение низкого нравственного уровня общества, неразвитой способностью к сопереживанию, отсутствие альтруизма. Все современные проблемы общества - войны, уголовные преступления, социальное угнетение, неравенство и др. - являются результатом того, что в этом обществе действует ПРАВО СИЛЬНОГО, которое не может действовать ограниченно (например, применительно к животным) и сами люди будут постоянно испытывать на себе жестокость и безнравственность других людей. Самое бесправное и незавидное положение занимают наши братья меньшие: их используют как сырьё для различных промышленностей, объект для развлечений.
Продолжу. "Мир" - это всего-лишь абстрактное понятие, но он состоит из КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ, совершающих КОНКРЕТНЫЕ ПОСТУПКИ: убивающих животных лично, или заказывающих убийство (поддерживая спрос на мясо) и тех кто этого не делает. Откажись от мяса - и "мясорубки", насилия станет меньше.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 13:04 
Активист - Летун
Активист - Летун

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Ты знаешь о законе притяжения? Если нет, посмотри фильм "Секрет". Или почитай книги Вадима Зеланда.
Ты призываешь не убивать. Но того, чего ты больше всего не хочешь, становится только больше. В предложенном, есть информация о том, как мыслить чтоб наоборот - притягивать желаемое.
Эти знания очень помогают изменить образ мышления, и цели сами идут в руки.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 13:27 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Олли писал(а):
Но лучше бы ты реально делом занимался защищал скажем там амурского тигра или ламантинов, а не зайчиков с козочками.

Наверное тебе трудно невозможно будет меня понять, но ламантин и зайчик для меня равнозначны, ведь им ~одинаково больно и они предпочтут избежать смерти. От того что человек не внёс курицу в книгу с красной обложкой, ей умирать легче не становится.
"Для большинства людей спасти животных - это красивый, розовый поступок. Скажем, вытащить птицу из нефти, забрать к себе больного щенка. Вегетарианцы тоже не чураются локальных методов. Но можно до бесконечности бороться со следствием, так и не дойдя до причины. Гораздо эффективнее раскрывать людям глаза на факты. И тогда их сознательный отказ от поддержки насилия принесёт реальные плоды: не съел на обед два куриных окорочка - а это спасённая жизнь цыплёнка. Любить животных, в понимании вегетарианцев, это не расчёсывать кошечку или собачку, а НЕ ЕСТЬ ЖИВОТНЫХ, НЕ НОСИТЬ ИХ МЕХ И КОЖУ, НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОСМЕТИКОЙ ТЕСТИРОВАННОЙ НА ЖИВОТНЫХ; НЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ ЗРЕЛИЩНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЖИВОТНЫХ и т.д."

"Реальным делом", говоришь... Перейдя на вегетарианство я "спасаю" ~90 животных и ~4000 кв.м. леса каждый год. А каковы твои успехи?
Олли писал(а):
если один человек делает растению больно изо дня в день...

Стараюсь минимизировать вред при нахождении на улице. Не покупаю срезанные цветы, не сшибаю поганки, не обрываю ветки (вербы в том числе и не стимулирую торговцев ими) и т.д. (не потому что "мне так по идеалогии положено", а просто, сам по себе). Я конечно не святой (кто-бы сомневался), более того, совершил много поступков которые я себе никогда не прощу и мне стыдно за них перед собой.
Олли писал(а):
Реакции у всех существ обладающих сознанием одни и те же, не надо загонять себя в рамки, что если нет нервной системы значит и боли нет!

Ты пытаешься втихаря протащить идею, что все существа имеют одинаковую осознанность??? (Someone, тебя с твоим постом это тоже касается).
(Ну и в качестве шутки: Если вы увидите разрезанный кочан капусты, бегущий по улице и кричащий от боли - стукните мне в личку).
И повторяю ещё раз: Ты исповедуешь это? Ты веришь в свои слова? Почему ты тогда их ешь? Внимательно перечитай это:
козявка писал(а):
Во-первых, у БОЛЬШИНСТВА растений человек съедает только плоды, оставляя растение ЖИВЫМ (фрукты, значительная часть овощей, орехи, ягоды). (Неожиданное открытие, да?!)
Во-вторых, Растения - это отличная от животных форма жизненной организации, не имеющая нервной системы, с которой связаны болевые ощущения. Они в отличие от животных совсем по-другому устроены. К примеру, если отломать у растения ветку, то на её месте вырастет другая или растение начнёт ветвиться; если скосить траву, то на её месте вырастет новая. Если же у коровы отрезать кусок тела, то она не только не отрастит новый орган, но и занедужит и может умереть. А вот если обрезАть плодовые деревья, то они от этого ещё лучше растут и плодоносят, а не хуже (как казалось-бы можно было ожидать). (при самом худшем раскладе мы может только гадать чувствуют ли растения ущерб, степень осознания страдания тоже под вопросом.) Насчёт же животных мы тут ТОЧНО на 100% ЗНАЕМ, что они испытывают боль.
В-третьих, именно животноводство является причиной ежегодной вырубки лесов и главным источником загрязнения окружающей среды. Связь между производством мяса и уменьшением растительных ресурсов настолько прямая, что ведущие экономисты Корнуэльского университета считают, что каждый человек, перешедший на строгую вегетарианскую диету, каждый год спасает 1 акр леса (4000 кв.м.)! Количество навоза, которое производится сейчас интенсивно разводимыми животными таково, что земля просто не в состоянии впитать его. Он попадает в реки и ручьи, уничтожая флору и фауну. При хранении навоза бактерии вступают в реакцию с аммиаком, превращая его в кислоту, которая испаряется и, реагируя с окисью азота, образует кислотный дождь. Кислотный дождь окисляет почву и уничтожает леса. Вода, запасы которой когда-то казались неисчерпаемыми, сейчас становится дефицитом. 70% потребляемой воды идёт на сельское хозяйство. Одна средняя ферма каждый день потребляет такое же количество воды, как и целый город с населением в 10 000 человек!
Чтобы прокормить одного вегетарианца требуется в 10 раза меньше земли, чем для мясоеда. Ведь 60-70 % овощных культур идут на корм скоту.

Если плохо читала, повторяю: именно животноводство является причиной ежегодной вырубки лесов (то есть твоих любимых растений). И не по данным Someone с его огорода и с аппелированием к мультику, а по данным Корнуэльского университета (Гугл в помощь).
Народ, не задавайте по несколько раз одни и те же вопросы, читайте внимательно мои посты.
Олли писал(а):
Помнишь как в фильме “Аватар”

Меня хватило на пол-фильма, лучше эзотер. книгу почитать: и смысла больше, и гламурных, розовых соплей нет со спеццэффектами.
Олли писал(а):
людям не хватает, таких ценностей, а не твоих лозунгов ”Если ты ешь животных то ты убийца!”

Одно другому, ну никак не мешает.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 13:40 
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Cпасибо сказано 
Я фигею. O_o Человек не ест мясо, и объяснил, что прежде всего, он хотел почистить тонкое тело. Вы же приводите сотни доводов, что бы оправдать свою кровожадность, и явно глумитесь. Сравнили, растения, с животными. И красуетесь чужими научными наблюдениями. Сами блин тут описывали, какие собачки умные и душевные. Вы фильмы документальные посмотрите, что творится на скотобойнях. Как с ещё дёргающей в агонии коровы, практически живьём сдирают кожу. И курят ошпаривают кипятком. Да каждый из вас уже подумывал о вегетарианстве, или подумает в будущем. Вот только хватит ли воли или осознанности это осуществить.

К вегетарианству можно прийти постепенно, как это делал козявка. И я честно говоря ему завидую, и понимаю его. Я смогла не есть только мясо. И по истечению некоторого времени, к мясу появляется отвращение. Так что уже не приходится себя насиловать, и утирать слюнки при ароматных запахах жаркое.

И вот что я ещё хочу сказать. Никакие доводы, не подтолкнут человека к отказу от животной пищи. Это приходит само, с повышением чувствительности и осознанием. Просто появляется внутренний отказ и знание, что поглощение мяса вредит именно тонкому телу, делает его тяжелым и вязким. ЕВА, если ты действительно полтора года была вегетарианкой, то должна была на собственном опыте ощутить тяжесть, от приёма мяса, после такого интервала.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 14:18 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Someone писал(а):
Растения обладают таким-же полноценным сознанием как и всё остальное в этом мире. Да - другим. Но сознанием

Someone, прочитай пожалуйста внимательно и не заставляй меня повторять посты :)
Именно животноводство является причиной ежегодной вырубки лесов (то есть твоих, вдруг вспомненных любимых растений). Чтобы прокормить одного вегетарианца требуется в 10 раза меньше земли, чем для мясоеда. Ведь 60-70 % овощных культур идут на корм скоту.
И не по статистически-ничтожным данным с твоего личного огорода, а по данным экономистов Корнуэльского университета.
А также:
Все население например США производит 25 тонн экскрементов в секунду. Домашний скот США производит 600 тонн экскрементов в секунду. Количество отходов, произведенных за год домашним скотом США в ограниченном процессе, которое не идет в переработку: 1 биллион. Отношение концентрации отходов с ферм в сравнении с непереработанными сточными водами из домов: десять к нескольким сотням раз.
Ещё: Сточные воды скотных ферм загрязняют окружающую среду в 10 раз больше, чем городская канализация, и в 3 раза больше, чем стоки промышленных предприятий, а выделяемый свиньями и коровами метан относится к парниковым газам — гораздо более вредным, чем углекислый газ, образующийся при сжигании топлива. Таким образом, сельскохозяйственные животные вносят весомый вклад (САМЫЙ ВЕСОМЫЙ!) в проблему глобального потепления. Что касается вытоптанных животными пастбищ, то именно они, по мнению Робинса, были причиной образования крупнейших безжизненных пустынь на планете.
Someone писал(а):
Человеческое тело тоже может - и точно будет служить источником пищи. Не тигру с медведем, так шакалу, червям да растениям.

Эту идиллистическую картину нарушает только "пустяковая" деталь - ФАКТ УБИЙСТВА животных, который ты пытаешься оправдать прикрываясь псевдо-благородной жертвой умершего ЕСТЕСТВЕННОЙ СМЕРТЬЮ тела мясоеда, а не например выпотрошенного живьём киллером (да и ещё в юности). Почувствуй разницу!
Someone писал(а):
А кушать? Кушать надо ...

Попади ты "в гости" к каннибалам, ты бы прочувствовал свою убийственную логику на собственной шку коже, постиг бы её с потрохами.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 14:32 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
ЖИВА писал(а):
Одно дело самому прийти к этому,другое дело попасть под влияние человека...

В контексте обсуждения "животные - еда или нет" - это не играет РОВНЫМ СЧЁТОМ НИКАКОЙ РОЛИ, т.к. речь о спасении жизней и прекращении страдания, по каким мотивам конкретное животное будет неубито - ему абсолютно до лампочки, поэтому любой отказавшийся от мяса - делает свой вклад в копилку жизни (хочет он того, или нет).
ЖИВА писал(а):
Одно дело самому прийти к этому...

А это как? Не читая эзотерических книг? Ведь если читая книгу, я осознался - то это уже "не считается" (по твоей логике).

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 14:36 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Someone писал(а):
Ты призываешь не убивать. Но того, чего ты больше всего не хочешь, становится только больше

Ну да, ну да: тогда Будда и Иисус - главные злодеи!!!
Неужто ты веришь, что вегетарианцы (которые искренне СИЛЬНО-ПРЕСИЛЬНО не хотят смерти и мучений животным) создавая (по Зеланду) офигенный мега-потенциал - истинные убийцы животных??? Так вот оказывается кто виновен! (А невинные обыватели, мирно жующие бифштексы лавируют на волне удачи XD)
Не надо пытаться объяснять элементарную схему "спрос порождает предложение" (ясную даже 5-класнику) эзотерическими выкладками. Нет, книга хорошая конечно, я почерпнул реально много полезного оттуда! Ввести бы туда понятие "кАрмы" и было-бы супер вообще.
----------------------
P.S. Я нарочно внёс в этот пост некое пренебрежение, если ты его увидишь - то это будет одновременно опровержением этого твоего поста.
Someone писал(а):
Ты знаешь о законе притяжения? Если нет, посмотри фильм "Секрет". Или почитай книги Вадима Зеланда. Ты призываешь не убивать. Но того, чего ты больше всего не хочешь, становится только больше. В предложенном, есть информация о том, как мыслить чтоб наоборот - притягивать желаемое. Эти знания очень помогают изменить образ мышления, и цели сами идут в руки.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 14:40 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Cпасибо сказано 
Да, что же это такое. Говоришь одно тебе другое. :D:
Как всегда, кто в лес кто по дрова!
Я понимаю тебя козявка, ты ведь считаешь поедателей мяса зомбаками!!!! :D Слабыми людьми, которым навязали хищнический и агресивный шаблон поедания живого мяса! )W)
Что ж ты откоментировал "Аватар", а про ДХ забыл??? ДХ ел мясо и не парился! :ROFL:
Как то он помню сказала, что он может есть все что угодно и проблем с этим у него нет! :)
А, если зайка оказался на моем обеденном столе, спасибо духу, духу так угодно!
В некоторых самьях перед обедом читается молитва как вы знаете. И в этой молитве выражается благодарность за дары природы! (1(
Мантия писал(а):
Я фигею. O_o Человек не ест мясо, и объяснил, что прежде всего, он хотел почистить тонкое тело. Вы же приводите сотни доводов, что бы оправдать свою кровожадность, и явно глумитесь. Сравнили, растения, с животными. И красуетесь чужими научными наблюдениями. Сами блин тут описывали, какие собачки умные и душевные. Вы фильмы документальные посмотрите, что творится на скотобойнях. Как с ещё дёргающей в агонии коровы, практически живьём сдирают кожу. И курят ошпаривают кипятком. Да каждый из вас уже подумывал о вегетарианстве, или подумает в будущем. Вот только хватит ли воли или осознанности это осуществить.

Я буду есть то что хочу.
Хочу мясо, хочу рыбу, хочу травушку муравушку, хочу грибочки зажую. У меня с этим проблем нет. Оно мне надо еще на этом заморачиваться! )U)
А раз вы такие святые говорю же переходите на солнечное питание! :^((w( Хватит ли воли и осознанности у вас извлекать необходимую энергию из вне не поедая ничего ? :)
Козявка, а вегетерианцы убивают комаров, тараканов, мышей, крыс???
Ведь убийства их это в копилку смерти идет!!!! ^((ggg
Это жестокость убить крыску, которая пришла полакомиться запасами зерна. m>m<

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 14:51 
Мудрец
Мудрец

Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Cпасибо сказано 
козявка писал(а):
А это как? Не читая эзотерических книг? Ведь если читая книгу, я осознался - то это уже "не считается" (по твоей логике).

читай внимательно пост МАНТИИ она очень хорошо написала
Мантия писал(а):
Никакие доводы, не подтолкнут человека к отказу от животной пищи. Это приходит само, с повышением чувствительности и осознанием. Просто появляется внутренний отказ и знание, что поглощение мяса вредит именно тонкому телу, делает его тяжелым и вязким.

На своем опыте скажу что сама проследила за своим телом тенденцию к тяжести тела и тяжести своего сознания.Как будто тебя накрывает тяжелым одеялом и тебе тяжело двигаться.

Все говорят, что делать и что хорошо для тебя. Они не хотят, чтобы ты сам искал ответы на вопросы. Они хотят, чтобы ты поверил их ответам. Я хочу, чтобы ты перестал искать что-то вне себя и прислушался к тому, что у тебя внутри. Люди боятся того, что внутри, а это единственное место, где они могут найти то, что им нужно.
Фильм : Мирный воин.

Это только твое воображение?
Конечно,это твое воображение.
Весь этот мир- твое воображение.
Ты что, забыл?
Ричард Бах

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 14:56 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Cпасибо сказано 
ЖИВА писал(а):
На своем опыте скажу что сама проследила за своим телом тенденцию к тяжести тела и тяжести своего сознания.Как будто тебя накрывает тяжелым одеялом и тебе тяжело двигаться.

Ага. ^((q МЯСО всему виной!!! :ROFL:
Если честно я уже просто подыхаю от смеха, читая все это. :D: А когда такое происходит я начинаю глумиться. Простите меня грешную! Это все МЯСО! ОНО ВСЕМУ ВИНО! :ROFL:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 15:27 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Олли писал(а):
ДХ ел мясо и не парился!

Ты хочешь сказать, что до прочтения Кастанеды - ты не ела мясо? И только под влиянием его авторитета стала копировать все его привычки вплоть до гастрономических? Т. е. вычитала его рекомендацию есть мясо? А может всё гораздо прозаичнее и ты подаёшь "старое блюдо под новым соусом" оправдывая свои кровавые пристрастия? (ну я-то в процессе общения с тобой уже знаю что это так).
"Желание – это тысяча возможностей, а не желание – это тысяча отговорок!"
Олли писал(а):
А, если зайка оказался на моем обеденном столе, спасибо духу...

Я просвящу тебя как выглядят такие дУхи:
Изображение
Спустись с небес на землю и отряхни пудру.
Олли писал(а):
В некоторых семьях перед обедом читается молитва как вы знаете

То есть, для тебя будет иметь РЕШАЮЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ для успокоения твоей души, выкрикнет ли шахид молитву перед тобой за секунду до взрыва ("Аллах акбар!") или не выкрикнет?!
Олли писал(а):
Я буду есть то что хочу...Хочу мясо, хочу рыбу, хочу травушку муравушку, хочу грибочки зажую. Оно мне надо еще на этом заморачиваться! )U)

Маска сброшена. А то подводила всякие теории...
Олли писал(а):
А раз вы такие святые говорю же переходите на солнечное питание! :^((w( Хватит ли воли и осознанности у вас извлекать необходимую энергию из вне не поедая ничего ?

Если бы ты была практиковало это, то имела бы право давать такие советы.
Олли писал(а):
а вегетерианцы убивают комаров, тараканов, мышей, крыс???

Веганцы не апатичные "овощи", которым пофиг что сделают например паразиты с его телом, естественно мы имеем право на самооборону (так же, как и от людей-насильников и убийц).
В ряде случаев приходиться использовать принцип вынужденной защиты, когда животные угрожают нашему здоровью, нашей жизни. Защита от агрессивных животных, от паразитов – СОВЕРШЕННО ИНОЙ СЛУЧАЙ С НРАВСТВЕННОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, чем эксплуатация и умерщвление животных, которые нам ничем не угрожают и которые беззащитны и не виновны ни в чём! Здесь один из ключей к пониманию принципов веганства.
"Если бы к вам относились как к мясу, мы бы защищали и вас." (вегетарианец, сэр Пол Маккартни)
Олли писал(а):
Если честно я уже просто подыхаю от смеха, читая все это. :D: Это все МЯСО! ОНО ВСЕМУ ВИНОЙ!

Если смех истерический - то есть надежда... :)

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 93 ]