Портал Вход Регистрация Альбомы FAQ Поиск

Страница 2 из 5 [ Сообщений: 93 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 15:40 
Мудрец
Мудрец

Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Cпасибо сказано 
Мля очень интересные теории напиши на эту тему книгу. Я думаю ты уже созрел для этого. :)
Вегетарианский гуру, который очистился и презирает всех неверных мясоедов! :D
Мне перепалки эти надоели честное слово. Разбирать каждый твой пост на предлежание и объяснять то, что я хочу сказать поперек горло уже стоит. Много внимание тебе ушло.
Но твое ярое противостояние подталкивает меня кого нить съесть! )W)
На выходных откушаю баранинки 1:0 :ROFL:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 15:43 
Адепт
Адепт

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Cпасибо сказано 
хОлли вар))) Я честно говоря люблю вкус мясных блюд но ненавижу смотреть как разделывается и готовится мясо. То есть во мне всегда присутствовала какая то брезгливость, ем мясо если оно выглядит однородно, как некий продукт. Но если я вижу кости, жилы, сосуды или ливер - аппетит пропадает. Не могу есть внутренние органы, только чистое мясо, желательно что бы оно было без каких либо включений типа артерий, а то в сознании у меня достраивается весь организм и появляется брезгливость вместе с жалостью. Так что в какой то мере я понимаю Козявку. Но все равно ем! Как говорилось в одном старом анекдоте: "Е#у и плачу"))))

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 15:45 
Активист - Летун
Активист - Летун

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Как-то, Я забивал телёнка. По неопытности забыл перебить ему позвоночник, но понял это лишь тогда, когда разрезал ему горло.
Не известно кому из нас было больнее. Ему-ли бьющемуся в предсмертной агонии, или мне - стоящему и смотрящему на то, как его мощное сердце - выбрасывает фонтаны крови. И жизнь оставляет его.
Однажды зайдя в церковь, Я вспомнил тот день, и задал вопрос священнику:
"Можем ли мы забирать жизнь животных ?", на что он ответил мне -
"Не только их. Растений тоже. Помолился, обьяснился, забил, срубил".
Я думал так-же.
Осенью Я был в лесу. Были нужны дрова на зиму.
Лес молчал. И только лёгкий ветерок обдувал деревья и меня. Этот ветер был прощанием.
Я обнял дерево, извинился перед ним, и взял в руки топор.
Каждый удар по дереву ощущался мною так-же, как и те струи крови бьющие из шеи бычка.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 15:47 
Мудрец
Мудрец

Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Cпасибо сказано 
Олли писал(а):
Ага. ^((q МЯСО всему виной!!! .
Если честно я уже просто подыхаю от смеха, читая все это. :D: А когда такое происходит я начинаю глумиться. Простите меня грешную! Это все МЯСО! ОНО ВСЕМУ ВИНО! :ROFL:

Ну если все так понимать буквально_) или делать вид что в серьез :D:

Все говорят, что делать и что хорошо для тебя. Они не хотят, чтобы ты сам искал ответы на вопросы. Они хотят, чтобы ты поверил их ответам. Я хочу, чтобы ты перестал искать что-то вне себя и прислушался к тому, что у тебя внутри. Люди боятся того, что внутри, а это единственное место, где они могут найти то, что им нужно.
Фильм : Мирный воин.

Это только твое воображение?
Конечно,это твое воображение.
Весь этот мир- твое воображение.
Ты что, забыл?
Ричард Бах

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 15:50 
Лидер
Лидер

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Олли я очень извиняюсь, но только сейчас перечитал свои слова: "Если смех истерический - то есть надежда... :)" и понял, что они с твоей предыдущей этому цитатой могли быть поняты тобой не так!!! Я имел ввиду, что есть надежда, что ты может когда-нибудь пересмотришь свои взгляды.
Блин, ёлки-палки, извини. Я не желаю тебе ничего плохого. Не держи зла?

в Одноклассниках - травоядный зверь Ⓥ

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 15:55 
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Cпасибо сказано 
ЖИВА писал(а):
На своем опыте скажу что сама проследила за своим телом тенденцию к тяжести тела и тяжести своего сознания.Как будто тебя накрывает тяжелым одеялом и тебе тяжело двигаться.

Да, у меня именно такое же состояние бывало, когда всё же хоть кусок свинины съедала.
Олли писал(а):
Ага. ^((q МЯСО всему виной!!! :ROFL:
Если честно я уже просто подыхаю от смеха, читая все это. :D: А когда такое происходит я начинаю глумиться. Простите меня грешную! Это все МЯСО! ОНО ВСЕМУ ВИНОЙ! :ROFL:

Это защитная реакция.
Someone писал(а):
Однажды зайдя в церковь, Я вспомнил тот день, и задал вопрос священнику:
"Можем ли мы забирать жизнь животных ?", на что он ответил мне -
"Не только их. Растений тоже. Помолился, обьяснился, забил, срубил".

Подобного ответа и следовало ожидать от мясоеда священника.

ПС. Есть такое высказывание: Скажи мне что ты ешь, и я скажу кто ты.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 16:00 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Cпасибо сказано 
козявка писал(а):
Олли я очень извиняюсь, но только сейчас перечитал свои слова: "Если смех истерический - то есть надежда... :)" и понял, что они с твоей предыдущей этому цитатой могли быть поняты тобой не так!!! Я имел ввиду, что есть надежда, что ты может когда-нибудь пересмотришь свои взгляды.
Блин, ёлки-палки, извини. Я не желаю тебе ничего плохого. Не держи зла?

Удивлена.
Я не считаю, что ты меня чем то обидел или я тебя. У нас просто разные взгляды на мир вот и все.
Я точно так же как и все отказалась от мясо в свое время и не ела его около 2-3 лет примерно так. Как говорила Мантия, что тонкое тело и осознание очищается и становится легче это правда, но причина ли в мясе?
Сейчас я замечаю за собой, что могу сидеть на разных диетах мясных или овощных и на сознание и тонкое тело это не влияет.
Причина как мне кажется кроется в том, что в самом начале обучения-развития ученикам всегда предлагают отказаться от мяса или еще от чего ни будь от курева – от своих старых привычек.
А, что происходит, когда мы убираем старые привычки?
Изменяется сознание, смещается ТС.
В самом начале необходимо изменить хоть что то. Уловка духа.
Отсюда я делаю вывод, что сейчас не еда влияет на мое сознание и тонкое тело, понижая мою частоту вибрация, а я сама могу ли смещать свое сознание на более высокий уровень или нет.
А на счет лозунгов и кровавых транспарантов я считаю, что это не к чему. Это всегда вызывает ответную дебильнутую реакцию. Ты ведь получается начинаешь навязывать свое знание, мнение и т.д.
Да, кому это надо?!

Мантия, вообще правильней говорить Ты то, что ты ешь, а твое высказывание это Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. :wink:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 16:11 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Олли писал(а):
А на счет лозунгов и кровавых транспарантов я считаю, что это не к чему.

Даже и не уговаривайте меня :D:
Олли писал(а):
Это всегда вызывает ответную дебильнутую реакцию.

Я бы не стал называть Вашу, Олли ответную реакцию "дебильнутой". Во первых это было-бы грубо по отношении к Вам как к женщине, во-вторых ниже моего достоинства, а в-третьих с точки зрения психологии (или психиатрии, я их всё время путаю) - термин некорректен. Правильно Ваше душевное состояние называется "когнитивный диссонанс", т.е. это психологический дискомфорт, вызываемый противоречием между имеющимся устоявшимся представлением и свежей поступающей информацией и фактами. (Но это не в коем случае не заболевание, бояться нечего, каждый человек его многократно испытывает в жизни).
Олли писал(а):
Ты ведь получается начинаешь навязывать свое знание, мнение и т.д.

У каждого есть право на свободу мнения, но это не всегда означает право на свободу действий. Вы можете думать, что хотите, но вы не должны причинять вред другим. Вы вправе считать, что животных можно убивать, негров - порабощать и т. д., но это не значит, что вы имеете право реализовывать ваши убеждения.
Олли писал(а):
Да, кому это надо?!

Это нужно тем животным, с которыми люди "встречаются" за обедом. :(

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 16:26 
Адепт
Адепт

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Cпасибо сказано 
Знаешь, Козявка, я в общем то особо не задумывался о вегетарианстве вообще и о твоих постах в частности, но только что нарезая грудинку понял, что твое мировозрение и то чего ты добился в плане самоконтроля и ограничения себя в питании вызывает у меня уважение. Я действительно, потакаю своим гастрономическим слабостям нанося и себе и окружающей среде гораздо больший урон чем ты. И пытаюсь оправдать себя всеми доступными способами, при чем так, что бы я сам не понял что оправдываю себя... но нет мне оправдания, не знаю смогу ли я обрести такой контроль над собой, что бы суметь отказаться от мяса... Но все равно спасибо за то что ты направил мои мысли в нужное, на мой взгляд, русло.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 16:39 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Dariesh писал(а):
... но нет мне оправдания, не знаю смогу ли я обрести такой контроль над собой, что бы суметь отказаться от мяса... Но все равно спасибо за то что ты направил мои мысли в нужное, на мой взгляд, русло.

Не надо об этом говорить. Вероятно твоё эго очень тонко хочет обдурить тебя "покаявшись и признав и отложив на потом", вместе с разговором "об этом" может уйти и намерение. Просто возьми ПРЯМ СЕЙЧАС и выбрось всё мясо, это будет что-то типа символа для тебя, соглашением.
Надеюсь это тебя ободрит:
Вегетарианские мотиваторы от великих вегетарианцев
Мотиваторы вегетарианства и защиты животных
Известные вегетарианцы (Википедия)
Vegetarian and Vegan Elite of the World

На случай если ты глумишься - я вообще на эту тему не хочу больше говорить, себе дороже. Меня вызвали на этот холивар, в итоге 2 человека хотят мне зла.
=========
The end

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 16:50 
Активист - Летун
Активист - Летун

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
козявка писал(а):
Корень этого в психологии людей. Убийство и жестокость к животным - отражение низкого нравственного уровня общества, неразвитой способностью к сопереживанию, отсутствие альтруизма. Все современные проблемы общества - войны, уголовные преступления, социальное угнетение, неравенство и др. - являются результатом того, что в этом обществе действует ПРАВО СИЛЬНОГО, которое не может действовать ограниченно (например, применительно к животным) и сами люди будут постоянно испытывать на себе жестокость и безнравственность других людей. Самое бесправное и незавидное положение занимают наши братья меньшие: их используют как сырьё для различных промышленностей, объект для развлечений.
Продолжу. "Мир" - это всего-лишь абстрактное понятие, но он состоит из КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ, совершающих КОНКРЕТНЫЕ ПОСТУПКИ: убивающих животных лично, или заказывающих убийство (поддерживая спрос на мясо) и тех кто этого не делает. Откажись от мяса - и "мясорубки", насилия станет меньше.

ДА, все так, козявка Корень в психологии. Человек очень агрессивен, каждый. В основном это подсознательная агрессия. Все, что заглушает внутреннюю тихую радость, - везде агрессия закопана - осуждения, претензии, идеализации чего-либо, ожидания. Короче говоря, тот самый когнитивный диссонанс, когда в иллюзии одно, в реальности - другое. Многие, употребляющие мясо, скрывают сами от себя неприглядные стороны, или даже не думали "в туда". Это о нас, заскорузлых и скупых на сострадание. А о животных - кто знает, может быть, пройдя через мясокомбинат, сознание животного получает мощный толчок к своему дальнейшему развитию, очищающую функцию страдания еще никто из законов мира не упразднял. Поэтому и получается, что встречаются как бы два потока, людской и животных, каждый со своими тенденциями. И здесь, правильно ты говоришь, зависит от выбора каждого - так поступать или иначе. Я, кстати, тоже без мяса обхожусь вообще-то, но если вдруг кусок в тарелке оказался - трагедии не делаю, принимаю как есть. Знаешь, с какими бы чудесными лозунгами война бы не начиналась - это все равно война, это все та же агрессия, ну ее в баню уже)))))
козявка писал(а):
Меня вызвали на этот холивар, в итоге 2 человека хотят мне зла.

ДА, именно так это и происходит. В основе лозунга лежит идеализация, которая аккумулирует агрессию, а окружающие ( ну кто без греха?) своей агрессией зацепились - и пошло-поехало. ПОтому что есть оценочность.
Ты супер, козявка, то, Ч то ты пишешь - говорит о многом, о сострадании, о гибкости, о воле, о доброте самое главное. А то, что пишет Олли к примеру, говорит о ее взрывной тяге к свободе. Ну что тут сравнивать? Доброту с свободой?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 16:56 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Всё, ты козявка меня добил своими роликами.
Обревелась тут уже, вся в соплях сижу.:cry:
И даже курочку теперь не хочется. :huh:

Я знаю, если выдержу сорок дней вегетарианского поста, то меня отпустит, и вкус мой поменяется. То, что раньше было постным, станет вкусным буквально через неделю. Личный опыт.

Ведь на самом деле нам так мало нужно. Люди постоянно переедают.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 16:57 
Активист - Летун
Активист - Летун

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Кто тебе зла хочет козявка? Давай его сюда! Мы его научим тебя любить!

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 16:58 
Мудрец
Мудрец

Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Cпасибо сказано 
Свинину и других уже не ем, но вот от птицы еще не могу отказаться. Очень уж вкусная индейка_)

Все говорят, что делать и что хорошо для тебя. Они не хотят, чтобы ты сам искал ответы на вопросы. Они хотят, чтобы ты поверил их ответам. Я хочу, чтобы ты перестал искать что-то вне себя и прислушался к тому, что у тебя внутри. Люди боятся того, что внутри, а это единственное место, где они могут найти то, что им нужно.
Фильм : Мирный воин.

Это только твое воображение?
Конечно,это твое воображение.
Весь этот мир- твое воображение.
Ты что, забыл?
Ричард Бах

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 17:01 
Активист - Летун
Активист - Летун

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Согласен. Человеку нужно не много еды. И вообще мы способны обходится без неё. Так-же как и способны гулять зимой босиком. Так-же очень здорово, что есть те, кого волнует судьба живых существ. Пусть не всех, но начало положено.
Но. Вот это: http://lurkmore.ru/%D0%92%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%8, и то что здесь происходило - совершенно не безупречно.
Если человек идёт по пути сострадания, чистки своего тонкого тела, но сострадание проявляет выборочно, срёт вокруг, то это показуха и лицемерие.
Жить хотят все. И радость, боль, и смерть тоже испытывают все.
Огромный тополь, кабачок,
Лягушка, кошка и сверчок.
Планета, звёзды, человек.
Едины изо века в век.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 17:05 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
ЖИВА писал(а):
Свинину и других уже не ем

"уже не ем" - решила с сегодняшнего дня что-ли?

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 17:08 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Someone, а ты заметил в каком контексте высказываются авторы по твоей выложенной ссылке. Сплошная агрессия и мат. Твоему сознанию это ближе?
С какой целью ты выложил целый сайт? Я что, должна весь сайт перечитать, что бы понять ход твоих мыслей?

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 17:09 
Активист - Летун
Активист - Летун

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Да, заметил. Зато они умеют посмеятся над измами. Отрезвляет.
Моему сознанию всё-равно что его отрезвляет.
Целый сайт Я не выкладывал. Я выложил статью. Не хочешь - не читай. Ты ничего ни кому не должна.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 17:11 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Cпасибо сказано 
А, что хороший сайт. Юморной такой :ROFL: Четкий агрессивный ответ на агрессивную политику веганов. У меня складывается ощущение, что веганы из за козочек и коровок готовы людям глотки перерерзать. :D Так сказать, что бы те на своей шкуре ощутили то, что чувствует коровка! И дай возможность так и будет. Но мы не должны забывать, что делаться это будет все во благо и от доброты душевной! Впрочем как и все в этом мире! :D
А козявка про тату тож прикольно, вы еще себя и клеймите.
Что бы все знали я ВЕГАН это вам не хухры -мыхры! Так, что не балуй . ^((q

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 17:12 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Someone писал(а):
Целый сайт Я не выкладывал. Я выложил статью. Не хочешь - не читай. Ты ничего ни кому не должна.

Прошлась ещё раз по твоей ссылке, и еле заметила статью. Всё пестрит ссылками. ^((ll Противно читать. Сплошная агрессия. Да, видно каждому своё.

А по поводу должна не должна - Должна. Так как являюсь админом, (ты не забыл?), и должна знать что кидают на форум. Так что умерь свой пыл.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

Страница 2 из 5 [ Сообщений: 93 ]