Портал Вход Регистрация Альбомы FAQ Поиск

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 40 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тёмные и Светлые Маги.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 22:10 
Адепт
Адепт

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Cпасибо сказано 
Мантия писал(а):
А вот история из "Живой этике" про ухищрения демонов.
142. Один демон решил поставить святого отшельника в безвыходное положение. Для этого демон похитил самые священные предметы и поднес их отшельнику со словами: "Примешь ли от меня?" Демон надеялся, что отшельник не примет дары и тем предаст священные предметы; если же примет, тем вступит в сотрудничество с демоном. Когда этот ужасный гость сказал свое предложение, отшельник не сделал ни того, ни другого. Он восстал, возмущенный, и всею силою духа приказал демону бросить предметы на землю, сказав: "Темный дух, не удержишь предметов этих, уйдешь уничтоженный, ибо веление мое явлено Свыше!"

Так в альтернативной вселенной Моисей прогнал бога принесшего ему скрижали заповедей.))) Ну просто перепутал бога с демоном, с кем не бывает?))

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 08:34 
Активист - Летун
Активист - Летун

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
7 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Cпасибо сказано 
На мой взгляд есть ,то-что объединяет белых и черных , они все в своих ритуалах используют церковную утварь только в разных интересах.Темные не шарахаются от церкви , а также как и все остальные заходят в церковь перекрестясь , большинство из них крещеные , носят кресты и их это ничуть не смущает.После сделанной пакости они идут в церковь , чтобы набраться сил и попросить прощение у бога.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 16:12 
Патриот
Патриот

Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Cпасибо сказано 
Нашла на другом форуме:

Логика «черных магов», основывается на вере в истины от авторитетных «черных магов» (на синтаксис «черных магов»).
Логика чистого разума, основывается на материальных фактах.
Логика видящего, основывается на видении энергетических фактов.

Синтаксис «черных магов» закрывает человека от тайны, силы, духа, и надежно укрывает от любых проявлений неизвестного.
Синтаксис «черных магов», это способ оставаться на привычном пути известного.
Синтаксис воинов, это путь в неизвестное.

Вера воина не опирается на "мнения" черных магов. Вера воина приходит к нему из "темного моря осознания", и эта вера приводит воина к силе.

Существо, использующее синтаксис "черных магов" стремится к поражению, самоубийству.
Единственный способ очистить свой тональ от синтаксиса "черных магов" это перепросмотр.
"Черные маги" используют веру для полного или частичного игнорирования ясности, они не заинтересованы в чистом взаимодействии с "темным морем осознания".
"Черным магом" достаточно использовать команду "я" чтобы игнорировать любое давление духа.
Для существования синтаксиса «черных магов» нужны «конфликт» и «веские основания».
Синтаксис «черных магов» заставляет людей состариться, не успев повзрослеть.
Индульгирование, это искать объяснение проявлениям неизвестного, в синтаксисе черных магов.
Индульгирование, это основа синтаксиса черных магов.
«Черные маги» не слушают ни кого кроме встроенного разума, и ждут лишь паузы в разговоре, чтобы вставить, что то свое «очень важное». По этому «черные маги» всегда чувствуют, что они все знают.

Авторитетные черные маги заботятся о том, чтобы сломать синтаксис современных воинов толтеков, встраивая свои объяснения и понимания (полутона), несущие чувства поражения, жалости, скуки, важности.

Создать точку отсчета, это одна из основных команд Духа.
Для черных магов, точку отсчета создали летуны. И называется она «страх голодной смерти».

Воины не могут позволить себе пользоваться точкой отсчета «черных магов», использование точки отсчета «черных магов» значит лишить себя энергии для полета на крыльях намерения.
Точку отчета для современных воинов, создали новые видящие и назвали её «Путь воина».

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 17:00 
Адепт
Адепт

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Cпасибо сказано 
Согласен с вышеприведенным текстом. Православие получается то же черная магия...

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 20:36 
Активист - Летун
Активист - Летун

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Знак зодиака: Лев
Cпасибо сказано 
а как узнать- не черный ли я маг?? )s)

Всё возможно, ибо нет ничего невозможного.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 21:47 
Адепт
Адепт

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Cпасибо сказано 
Если тебе кто то не безразличен - значит черный!

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 12:09 
Активист - Летун
Активист - Летун

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Dariesh писал(а):

значит заповедь: "возлюби ближнего своего- как самого себя"... к черным магам относится?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 18:03 
Адепт
Адепт

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Cпасибо сказано 
Да. Само собой. Суть этой заповеди: Привяжи к себе человека намертво, делая для него все и отдавая ему все создай между собой и им нерушимую, добровольную связь. И все казалось бы замечательно - делай добро и бросай его в воду! Но люди хотят увидеть ответную реакцию "ближнего" - благодарность. И в итоге получается привязка, приворот, лишение свободы и фиксация точки сборки "ближнего". Иными словами позитивно-активный эгоизм.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 21:50 
Активист - Летун
Активист - Летун

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Dariesh писал(а):
Да. Само собой. Суть этой заповеди: Привяжи к себе человека намертво, делая для него все и отдавая ему все создай между собой и им нерушимую, добровольную связь. И все казалось бы замечательно - делай добро и бросай его в воду! Но люди хотят увидеть ответную реакцию "ближнего" - благодарность. И в итоге получается привязка, приворот, лишение свободы и фиксация точки сборки "ближнего". Иными словами позитивно-активный эгоизм.

а может так правильнее?
может если ,так сказать, люибть друг друга...то это даст допуск к общему намерению. ведь мы все всё таки как то связаны..мы все частицы одного огромного намерения.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 00:06 
Адепт
Адепт

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Cпасибо сказано 
Возможно и так, кто ж его знает? Просто любовь, на мой взгляд, должна быть как свет солнца - бескорыстной, безличностной и не ждущей ни чего в ответ. А если под любовью понимать эгоизм, собственничество, выгоду пусть даже и взаимную и прочие мудовыерыдания, то вряд ли это намерение приведет к чему то кроме очередного витка сансары.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 04:32 
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Cпасибо сказано 
antortik писал(а):
а как узнать- не черный ли я маг??

А ты хоть иногда в себе видишь проявление тёмной и светлой стороны?

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 23:34 
Активист - Летун
Активист - Летун

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Мантия писал(а):
antortik писал(а):
а как узнать- не черный ли я маг??

А ты хоть иногда в себе видишь проявление тёмной и светлой стороны?

А как различить что из них темное, а что светлое?

Инь-Янь тоже из черного и белого состоит.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 23:52 
Адепт
Адепт

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Cпасибо сказано 
Вот это хороший вопрос!))

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 23:53 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
antortik писал(а):
А как различить что из них темное, а что светлое?

А по добру и злу. :D Эти понятия можешь отличить?
Да да, ещё задайте вопрос, а что хорошо, что плохо?

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 15:42 
Активист - Летун
Активист - Летун

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
10 раз в 9 сообщениях
Cпасибо сказано 
А что тут задавать. Добро, это когда твои "хорошо и плохо" не делают окружающим зла.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 21:49 
Активист - Летун
Активист - Летун

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Крошка-сын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
- Что такое
хорошо
и что такое
плохо?
У меня
секретов нет, -
слушайте детишки, -
папы этого
ответ
помещаю
в книжке.
- Если ветер
крыши рвет,
если
град загрохал, -
каждый знает -
это вот
для прогулок
плохо.
Дождь покапал
и прошел.
Солнце
в целом свете.
Это
очень хорошо
и большим
и детям.
Если
сын
чернее ночи,
грязь лежит
на рожице, -
ясно,
это
плохо очень
для ребячьей
кожицы.
Если
мальчик
любит мыло
и зубной порошок,
этот мальчик
очень милый,
поступает хорошо.
Если бьет
дрянной драчун
слабого мальчишку,
я такого
не хочу
даже
вставить в книжку.
Этот вот кричит:
- Не трожь
тех,
кто меньше ростом! -
Этот мальчик
так хорош,
загляденье просто!
Если ты
порвал подряд
книжицу и мячик,
октябрята говорят:
плоховатый мальчик.

Если мальчик
любит труд
тычет
в книжку
пальчик,
про такого
пишут тут:
он
хороший мальчик.
От вороны
карапуз
убежал, заохав.
Мальчик этот
просто трус.
Это
очень плохо.
Этот,
хоть и сам свершок,
спорит
с грозной птицей.
Храбрый мальчик,
хорошо,
в жизни
пригодится.
Этот
в грязь залез
и рад,
что грязна рубаха.
Про такого
говорят:
он плохой,
неряха.
Этот
чистит валенки,
моет
сам калоши.
Он
хотя и маленький,
но вполне хороший.
Помни
это
каждый сын,
знай
любой ребенок:
вырастет
из сына
свин,
если сын -
свиненок.
Мальчик
радостный пошел,
и решила кроха:
"Буду
делать хорошо
и не буду
- плохо".

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 08:30 
Активист - Летун
Активист - Летун

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
7 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Cпасибо сказано 
Каждое действие имеет свое противодействие,существует очень тонкая грань между темным и светлым особенно это касается материального мира. Не даром говорят <<Хорошими намерениями выложена дорожка в ад>>.Потворствуя одному, ты делаешь плохо другому.А всем угодить не возможно.Поэтому нужно хорошо подумать прежде , чем что-либо совершить.Например такой случай: - Ребенок потерял в школе деньги на проезд , он звонит родителям и говорит чтобы они его забрали , но тут мимо проходишь ты и конечно же услышав это , просто даешь ему недостающую сумму денег , он это радостно сообщает родителем и идет на остановку , где переходя через дорогу попадает под машину . Твой добрый поступок стоил ребенку жизни. Спрашивается на кой черт , тебя дернуло дать ему эту злощастную десятку....
Не бывает худа без добра!!!
Темные маги делает добро одному в ущерб другому, используя при этом другой план.
Да, что уж тут говорить ,большинство людей делают тоже самое , только используют для этого подручный материалы.
Если маг убьет проклятьем , то обычный человек лопатой.И при этом не особа важна мотивация поступка , даже если ты защищал свою жизнь. Убийство есть убийство.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 12:47 
Адепт
Адепт

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Cпасибо сказано 
Исходя из твоего поста Neet, получается что любое действие или бездействие- зло. Так как действие всегда пораждает цепочку событий, а любая цепочка событий все равно заканчивается в этом мире смертью... Где же тогда добро? Как жить в этом мире и не "запачкаться", ведь даже если ты уйдешь в монастырь, то возможно своим уходом навредишь или убьешь кого то? Или ненамеренное зло - за зло не считается?
Лично я не вижу ни добра ни зла в мире или в природе. Если леопард убивает бабуина ради пропитания себя и своих котят - это разве зло? Природа устроена так, что жизнь поддерживается и развивается только за счет смерти других существ. Зло есть только там, где присутствует человек. Где присутствует разум воладора требующий пищи в виде эмоций. Самые утонченные эмоции рождаются на стыке добра и зла, а сами понятия добра и зла внедрены в разум человека из вне что бы паразит мог кушать.
Если же оставить в покое теорию воладоров и задуматься о человеке как самостоятельной сущности, неподконтрольной ни каким паразитам вроде богов, божков, кикимор, эгрегоров и прочих мыслеобразов вроде ментальных лярв и идей фикс, то тогда человеческое понятие о добре и зле вполне укладывается в простую и понятную саморефлексию и эгоизм. "Все что МНЕ выгодно, приятно и комфортно - это ДОБРО, все что вызывает отрицательные эмоции и ощущения - ЗЛО". Если какие то события происходят не с самим человеком, но он все рано испытывает по этому поводу эмоции - то это только потому что он "примеряет" эти события на себя. Например мудохают кого то на улице, ты видишь это и понимаешь, что это зло, так как не хочешь испытать это на своей шкуре... Есть еще общественные моральные нормы, созданные людьми для того что бы проще было уживаться в коллективе. Тут все понятно, не исполнять их не выгодно, вот тебе и зло с добром. А вы все про чертей каких то что ли с ангелами и про скрижали Завета? Или я не правильно понял? Если взять библейское представление о противостоянии добра и зла, как неких независимых сил, то даже здесь все укладывается в простое понятие человека о личной выгоде - если будешь на правильной стороне, то попадешь в рай, а это выгоднее, чем гореть в аду. Если же представить что есть некое сообщество "злых сил" во главе с сатаной, то для этого сообщества безусловным злом будет бог с его ангелами. Разве не так? Для американцев зло это Россия, для россиян - Америка. Короче мое мнение: нет ни зла ни добра как неких абсолютных понятий или злых или добрых существ. Есть лишь хищники, жертвы и их шкурные интересы, ради них и совершаются и добрые и злые поступки, которые или приносят быстрый результат в этом мире или направленны на то что бы получить некие преференции в мире ином.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 09:22 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
antortik писал(а):
Dariesh писал(а):

значит заповедь: "возлюби ближнего своего- как самого себя"... к черным магам относится?

Dariesh писал(а):

Хорошо сказано. :good: И полностью согласна. Я уже не только о любви такого же мнения, но и о дружбе. Вся дружба заключается на взаимовыгодных отношениях. Ты мне - я тебе. В последнее время начинаю шарахаться от предлагаемой помощи. Мне уже легче деньги заплатить чужим, чем принять помощь от своих. Периодически случается наблюдать за тем, как тебя пытаются посадить на крючок. У меня соседка по дому, внешне чисто ангел, но как же она профессионально сажает людей на крючок! Можете себе представить, что при каждом нашем общении, она постоянно предлагала свою помощь, свои связи, или подарки. И когда я от этого добра отказывалась, на лице её было удивление, недоумение, и разочарование. Она всё время твердила мне о том, что я не верю в бескорыстную человеческую дружбу. И я однажды повелась. Может правда думаю бескорыстно. Она оказала мне помощь, за счёт других людей, ни вложив ни копейки, не времени, не своих сил. А я теперь её пожизненный должник. :D Что не встреча, так просьба о помощи. Я не против взаимопомощи. Но получается так, что чаще всего, одна сторона не может остановиться в своём потреблядстве.

По поводу тёмных и светлых. Сергей Стрижак, в своих фильмах (записала с его слов)- "Игры Богов" описывал это так:
Цитата:
Мы говорим у каждого свой путь. Ещё мы говорим: "Есть путь светлый, есть путь тёмный". На первый взгляд всё ясно. Есть хорошее и есть плохое. Но понятие хорошо и плохо, есть понятие относительное. К тому же хороший и плохой, это не светлый и тёмный. И так куда же мы идём? И почему наши пути называют светлыми и тёмными? На самом деле всё просто. Путь может быть освещён знаниями. А может пролегать во тьме невежества. Помните выражение: "Их путь во мраке"? Церковно - славянское слово Мрак, происходит от слова Морокъ. Который означает не отсутствие света, а потеря осознанности, или наваждение.
Слово Свет, происходит от Ведания. То есть вездесущий человек, знает куда идёт.
А неведующий - в Мороке, или в обмороке. Какой уж тут путь.
Идущему светлым путём, присуще творчество и расширение. Тёмный же путь в неведение. Идущий по нему может идти только там, где уже зажгли факела. То-есть пользоваться чьими то достижениями. Он не способен самостоятельно творить. И может лишь подражать и копировать.
Таким образом, Светлый путь, это путь созидания и эволюции. А тёмный - движение к потреблению, где бытие определяет сознание.
Вот заодно проявились и цели. Волею Богов, мы оказались вместе. Нам пора понять, что паразит, существо хоть и ловкое, но недоразвитое. И он морочит не от разума, а по своей несовершенной природе. И если у гоя, не хватает опыта, он может поддаться мороку, и подцепить эту потребительскую заразу. Вот почему наши предки, уделяли много внимания духовной чистоте. И жили не по законам, а по кону мироздания.
Закон - за коном.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 10:28 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Dariesh писал(а):
Просто любовь, на мой взгляд, должна быть как свет солнца - бескорыстной, безличностной и не ждущей ни чего в ответ. А если под любовью понимать эгоизм, собственничество, выгоду пусть даже и взаимную и прочие мудовыерыдания, то вряд ли это намерение приведет к чему то кроме очередного витка сансары.

Слово Любовь, переводится как - Люди Богов Ведают. Это из Ведов я взяла. Не те Веды, которые существенно исказили Индусы, и принесли в Россию Евреи, под знаменем Кришнаитов. :D А чисто славянские, собранные по крупицам, и сохранившим знания, на территории России, местными ведунами.

В следствии чего, я осмелюсь предположить, что любить по настоящему, могут единицы. Те кто имеют связь с предками и с Богом. Те, кто живут по кононам Божьим.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 40 ]