Портал Вход Регистрация Альбомы FAQ Поиск

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тёмные и Светлые Маги.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 23:40 
Патриот
Патриот

Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Cпасибо сказано 
Сегодня посмотрела по ТНТ про Елену Ясевич. Сильная тетенька! Кто-нить смотрел?

Заголовок сообщения: Re: Попытка повлиять на других
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 23:51 
Адепт
Адепт

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Cпасибо сказано 
Нет, а в чем ее сила? Мне правда интересно, а то подумаешь что я - "Серый"))))

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 23:57 
Патриот
Патриот

Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Посмотри про нее передачу

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 00:21 
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Cпасибо сказано 
Блум писал(а):
Сегодня посмотрела по ТНТ про Елену Ясевич. Сильная тетенька! Кто-нить смотрел?

Я смотрела. ( Битва экстрасенсов Dariesh) Ничего так тётка, знает много колдовских заморочек, заговоров там, приворотов, и видит не плохо. Правда с её бахвальством о том, что она тёмная, это всё фигня на мой взгляд. Реклама. На самом деле отказалась же помочь девушке парня приворожить. А то, что проклятия на право и налево разбрасывала, так это говорит о несдержанности и наличии большого ЧСВ. Мне кажется, чем больше человек видит, тем больше шансов изменения отношения к миру. Исправится. :)

Dariesh писал(а):
Мне правда интересно, а то подумаешь что я - "Серый"))))

:D:

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 10:20 
Патриот
Патриот

Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Мантия писал(а):
А то, что проклятия на право и налево разбрасывала, так это говорит о несдержанности и наличии большого ЧСВ. Мне кажется, чем больше человек видит, тем больше шансов изменения отношения к миру. Исправится.

Что-то про проклятия не помню. Может, просто сердилась. Проклятия разбрасывала у них цыганка.

А заговоры и привороты ей нужны чтобы фиксировать внимание людей, больше незачем, поэтому она сама уже придумывает ритуалы, типа, включить зарядку от телефона в сеть, а другой конец в кошелек :D: .

Мантия, а помнишь как она призрака показала мужчине в зеркале, это ведь что-то из твоего практикума.

А ее предвидение. Видимо умеет разворачиваться к накатывающемуся времени.

Согласна, что ее упор на то, что она темная ведьма это тоже своего рода отвлечение.

Конечно, она тяготеет к древним магам, но в ней не чувствуется неподвижность почему-то.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 18:43 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Блум писал(а):
Что-то про проклятия не помню. Может, просто сердилась.

Было было. Это когда она сама (и Мать её) рассказывала про свою историю. Она и брата своего прокляла, аварию ему посулила. А теперь его инвалида лечит.

Блум писал(а):
Конечно, она тяготеет к древним магам, но в ней не чувствуется неподвижность почему-то.
А что это за неподвижность у древних магов?

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 22:34 
Патриот
Патриот

Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Мантия писал(а):
А что это за неподвижность у древних магов?

Это, типа сильной фиксации на своих каких-то фишках: будь-то учение, будь-то настроение, или просто одна идея какая-то, то есть, одним словом - негибкость, нетекучесть. Фиксация в одном месте - фиксированная ТС. Отсюда побочные эффекты:невозможность слышать и услышать другие мнения, непомерное ЧСВ, плохое взаимодействие с людьми (ну, "потому что все идиоты, не понимают" :D: ), контролируемая глупость невозможна (ну, "потому что я самый умный" :D: , какая тут может быть глупость). Что-то вроде этого.

Кстати, это, на мой взгляд, отличительная черта "черных магов" - какие бы светлые идеи они не проповедовали. Словесные манипуляции (манипуляции на ЧСВ и на страх) - их главное оружие, и главная их цель - зафиксировать человека в положении "жертвы". А в этом положении человеком можно управлять, взяв его под полный контроль.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 22:40 
Активист - Летун
Активист - Летун

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Знак зодиака: Лев
Cпасибо сказано 
Блум писал(а):

Кстати, это, на мой взгляд, отличительная черта "черных магов" - какие бы светлые идеи они не проповедовали. Словесные манипуляции (манипуляции на ЧСВ и на страх) - их главное оружие, и главная их цель - зафиксировать человека в положении "жертвы". А в этом положении человеком можно управлять, взяв его под полный контроль.

а эт точно! :good:

Всё возможно, ибо нет ничего невозможного.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 07:50 
Активист - Летун
Активист - Летун

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
7 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Cпасибо сказано 
Я тут посмотрела передачу про Вангу , так она себя тоже к темным силам приписывала и хотела искупить свой грех еще до смерти, построив церковь.Когда она вещала в состоянии транса ее голос менялся и она была похожа на бесноватую.
Так может все , кто хоть что-нибудь видит прибегает к помощи темных сил?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 13:15 
Мудрец
Мудрец

Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Cпасибо сказано 
neet писал(а):
Так может все , кто хоть что-нибудь видит прибегает к помощи темных сил?

А про светлые силы забыли что ль. Они ни как не помогают?

Все говорят, что делать и что хорошо для тебя. Они не хотят, чтобы ты сам искал ответы на вопросы. Они хотят, чтобы ты поверил их ответам. Я хочу, чтобы ты перестал искать что-то вне себя и прислушался к тому, что у тебя внутри. Люди боятся того, что внутри, а это единственное место, где они могут найти то, что им нужно.
Фильм : Мирный воин.

Это только твое воображение?
Конечно,это твое воображение.
Весь этот мир- твое воображение.
Ты что, забыл?
Ричард Бах

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 15:41 
Адепт
Адепт

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Cпасибо сказано 
А как отличить темные силы от светлых и не запутаться? Что если темные силы настолько хитры, что внушили людям что они светлые? Вдруг библия написана дьяволом, что бы запутать людей?
Или они типа примитивные такие: темные зубастые, рогатые, а светлые красивые и пернатые?..))))

СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 23:21 
Патриот
Патриот

Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Это деление на светлых и темных - условное. Есть эволюция, а есть деградация. И у каждого своя эволюция и своя деградация., все на разных отрезках пути. Для кого-то ритуал - это пройденный этап, в этом "костыле" он больше не нуждается. А для кого-то сама вероятность расшевелить намерение хотя бы через ритуал - уже большой шаг вперед (про ритуал для примера). И, как мне кажется, самое главное - не останавливаться, то есть не позволить никому и ничему (в том числе и себе) остановить, увлечь, заманить, манипулировать, зафиксировать, сбить. Для меня в этом плане очень важна идея свободы: ДХ говорил, что маги не могут дать четкого определения, даже в сущности не могут представить себе:что это такое. Это самое абстрактное понятие, но тем не менее они выбирают свободу. Меня в свое время очень впечатлили труды Бердяева (русский философ), истинный рыцарь свободы! Он меня заразил этой идеей.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 03:48 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
neet писал(а):
Я тут посмотрела передачу про Вангу , так она себя тоже к темным силам приписывала и хотела искупить свой грех еще до смерти, построив церковь.

Это ей наверное церковные пастыри и ту и другую мысль втемяшили. :D

Dariesh писал(а):
А как отличить темные силы от светлых и не запутаться? Что если темные силы настолько хитры, что внушили людям что они светлые? Вдруг библия написана дьяволом, что бы запутать людей?

Совесть - запечатленное в сердце знание Божественного закона.
Совесть - способность человеческого духа к различению добра и зла.
Можешь себе представить совестливого чернушника? ^((q
Бессовестные они, лукавые и увёртливые.

Цитата:
Совесть
Епископ Александр (Милеант)

Природа совести

Одна женщина по бедности что-то взяла в магазине и тайком унесла. Никто ее не видел. Но с этого момента какое-то неприятное чувство не давало ей покоя. Пришлось ей вернуться в магазин и положить на место взятую вещь. После этого она пришла домой с чувством облегчения. Подобных примеров, когда люди вынуждены бывают поступать вопреки своей выгоде или удовольствию, — не перечислишь.

Каждый человек знаком со своим внутренним голосом, которой то его упрекает и как бы гнетет, то поощряет и радует. Это тонкое врожденное нравственное чувство называют совестью. Совесть — это своего рода духовный инстинкт, который быстрее и яснее различает добро от зла, нежели ум. Кто следует голосу совести, тот не будет сожалеть о своих поступках.

В Священном Писании совесть еще называется сердцем. В Нагорной проповеди Господь Иисус Христос совесть уподобил “оку” (глазу), посредством которого человек видит свое нравственное состояние (Мт. 6:22). Господь еще совесть уподобил “сопернику,” с которым человеку необходимо примириться до того, как он предстанет пред Судьей (Мт. 5:25). Это последнее наименование указывает на отличительное свойство совести: противиться нашим плохим поступкам и намерениям.

Наш личный опыт убеждает нас также в том, что этот внутренний голос, называемый совестью, находится вне нашего контроля и выражает себя непосредственно, помимо нашего желания. Подобно тому, как мы не можем себя убедить, что мы сыты, когда мы голодны, или что мы — отдохнувшие, когда мы усталые, так мы не можем себя убедить в том, что мы поступили хорошо, когда совесть говорит нам, что мы поступили плохо.

Некоторые видят в словах Христовых о “черве неумирающем,” который в той жизни будет мучить грешников, указание на угрызения совести (Мк. 9:40). http://azbyka.ru/dictionary/17/sovest-all.shtml

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 13:24 
Активист - Летун
Активист - Летун

Спасибо получено:
7 раз в 5 сообщениях
Cпасибо сказано 
Мантия писал(а):
Это ей наверное церковные пастыри и ту и другую мысль втемяшили.

Вот в том-то и проблема , что она сама это знала и если она переставала пророчить ,темные начинали мучить ее.По началу она хотела открытие церкви сделать при присутствии большого числа народа, но потом побоялась,что при входе в церковь она впадет в транс и тогда будет конец всему.Она считала, что дар это-ее проклятие . Все люди которых она любила, умирали.Священники отказались освещать церковь и ей пришлось вместо икон поместить туда свои портреты.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 16:13 
Патриот
Патриот

Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
На самом деле это действительно проблема. Человек, достигший третьих врат имеет дело с неорганическим миром, а там как вы помните есть такой персонаж как эмиссар. Он тебе расскажет все и в тоже время ничего, что имело бы хоть какое-то значение для дальнейшего продвижения. Самое интересное, что он не соврет, но это не помешает ему играть на ЧСВ, тайных желаниях, чувстве избранности и т.д. Все это он будет делать чтобы зафиксировать ТС в определенном положении, в котором человек как бы подсаживается на этот мир, как на наркотик.
Действительно, как поведет себя нормальный человек если ему будут поведаны все тайны мира (неорганического прежде всего :) ). Конечно он подумает что избран, и исключителен (помните КК писал, что тот мир дает ему сильное чувство собственной исключительности, и еще писал что тот мир для него как наркотик для наркомана). А эмиссар говорит и в реале, дону Хуану, например, он рассказывал все чем занимаются его ученики. Вот тебе и ясновидение: сместился немного и слышишь эмиссара. Вторые врата это не занебесное что-то, это вполне реально, но это серьезное испытание.
Но и это еще не все. ДХ утверждает, что для видения энергии, формирования двойника и прочих чудес второго внимания необходимо большое количество темной энергии, которую можно позаимствовать только у неоргаников (сталкинг сталкеров)
Вот и думайте сами, темные силы или нет. Судя по раскладу дона Хуана - все темные.
Сейчас много об этом размышляю. Кстати, на форумах посвященных КК много таких, которых уже взяли в оборот. У них есть общая черта:они излагают то, что им сказали, т.е. есть ощущение, что пишут под диктовку очень заумными оборотами речи и как истину в последней инстанции (ох уж это ЧСВЧСВЧСВ :D:! )

СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 10:32 
Активист - Летун
Активист - Летун

Спасибо получено:
7 раз в 5 сообщениях
Cпасибо сказано 
Да уж!!! Выходит тогда, что сам по себе человек из себя ничего не представляет , некая пустышка которую надо заполнить энергией , для того чтобы он хоть как-то мог себя проявить и познать окружающий мир.И эта энергия по стечению обстоятельств темная.Так в чем же тогда заключается духовная эволюция , если все пути ведут в "ад"?Каким путем тогда надо идти, чтобы не использовать подачки темных сил?
Честно говоря после просмотра телепередач на тему одержимости , я пришла к выводу , если ты слышишь голоса и они с тобой ведут беседы, то это однозначно относится к нижним слоям.
Каждое твое слово сказанное вслух становится достоянием темных сил.
Светлые же силы дают видения и знания без словесного сопровождения , но конкретно это мнение человека , который утверждает , что общается с богом.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 12:36 
Патриот
Патриот

Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
neet писал(а):
Светлые же силы дают видения и знания без словесного сопровождения , но конкретно это мнение человека , который утверждает , что общается с богом.

Наверное, имеется ввиду "безмолвное знание", но его ведь тоже приходится интерпретировать, а преломление через личность интерпретатора тоже имеет свои недостатки :) . "Мысль изреченная есть ложь"

Мне кажется здесь есть проблема в дуализме. Мир не может быть дуальным, он целостный. А разложение на черное и белое это примитивно очень, но что-то другое лично я не могу предложить. Вообщем, проблема новой парадигмы описания мира :) .

Маги традиции ДХ тоже считали это страшным наследием древних магов, но у них была абстрактная цель - свобода, которая не давала им угодить во всякие ловушки.

Многие уходят в христианство - это же светлая сторона (1( . И утешают себя тем, что они светлые на 100% - ведь достаточно верить. Но как написано в Писании:"По делам их узнаете их". А дела то порой тьмой отдают ^((HH .

А истина как обычно - где то посередине :) .

СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 14:00 
Адепт
Адепт

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Cпасибо сказано 
Надо просто окропить все углы в квартире святой водой и "Отчим наш" прочесть три раза, и все! Темные силы испугались и сбежали...

СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 14:36 
Патриот
Патриот

Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Dariesh писал(а):
Надо просто окропить все углы в квартире святой водой и "Отчим наш" прочесть три раза, и все! Темные силы испугались и сбежали...

Примерно так и надо сделать :) . Что тут долго думать и париться.

Заголовок сообщения: Re: Тёмные и Светлые Маги.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 19:18 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Dariesh писал(а):

Блум писал(а):
Примерно так и надо сделать :) . Что тут долго думать и париться.

Если вы говорите об очищения помещения от неорганв - демонов, то ерунда всё это. Как мёртвому припарка.

А вот история из "Живой этике" про ухищрения демонов.
142. Один демон решил поставить святого отшельника в безвыходное положение. Для этого демон похитил самые священные предметы и поднес их отшельнику со словами: "Примешь ли от меня?" Демон надеялся, что отшельник не примет дары и тем предаст священные предметы; если же примет, тем вступит в сотрудничество с демоном. Когда этот ужасный гость сказал свое предложение, отшельник не сделал ни того, ни другого. Он восстал, возмущенный, и всею силою духа приказал демону бросить предметы на землю, сказав: "Темный дух, не удержишь предметов этих, уйдешь уничтоженный, ибо веление мое явлено Свыше!" Так нужно отгонять темных, и когда уверенность крепка Иерархией, никакая темная сила не может удержать пламя духа. Не будем считать эти предания ненужными. Демоны многообразны, и каждый работник Света нападениям подвергается.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ]