Портал Вход Регистрация Альбомы FAQ Поиск

Страница 6 из 7 [ Сообщений: 125 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Защита братьев наших меньших
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 09:10 
Активист - Летун
Активист - Летун

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
козявка

Слушай, вот столько времени тратишь на пропаганду веганства. Зачем? Это напоминает одержимость. Ну, стал ты веганом. Не важно хорощо это или плохо. Ты стал. Это твое бытие. На хрена ты счас какие-то мотиваторы выкладываешь? Это шаг назад. Или ты до сих пор не уверен в своем выборе? Ты же уже СТАЛ. Впрочем дело твое. :roll:

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 17:38 
Лидер
Лидер

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
продолжение (начало на предыдущей странице)
Мотиваторы вегетарианства и защиты животных

Ветхий Завет
Изображение
В Ветхом Завете ясно сказано, какую пищу Бог дал людям в пищу: «И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так» (Бытие, глава 1).
К сожалению, фразу «Только плоти с душой ее, с кровью ее, не ешьте! - Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя…» (Быт.9.4,5) удаляют Христианские сайты, которые выкладывают Библию в интернет.

Евангелие Мира от ессеев
Изображение
Евангелие Мира от ессеев – это неканоническое евангелие, которое было обнаружено профессором философии Эдмондом Бордо Секей (Шекли) в 1923 году во время его учебы в Ватикане. Он перевел несколько малоизвестных текстов, написанных на арамейском. Они доказывали, что вегетарианство было предписано людям Иисусом Христом.

Будда (Сиддхартха Гаутама 623 по 543 год до н. э)
Изображение
Господь Будда проповедовал идею ненасилия (ахимса). «Употребление мяса в пищу уничтожает зерно великого сострадания»
«Всем, следующим состраданию, мясная еда запрещена мною всюду и во все времена. Поэтому не ешьте мясо, которое порождает насилие… Одни убивают ради прибыли, другие за мясо платят деньги. Зло творят и те, и другие, им предстоит жариться в аду» (Ланкаватара-сутра). В «Дхаммападе», предвидя возможные отступления от его учения, Господь Будда говорит: «Найдутся глупцы, которые в будущем станут утверждать, будто я позволял есть мясную пищу и сам ел мясо, но знай же, что (...) я никому не позволял есть мясо, не позволяю сейчас и никогда не позволю в будущем, нигде, ни при каких обстоятельствах и ни в каком виде; это раз и навсегда запрещено для всех и каждого».

Бхактиведанта Свами Прабхупада (1896 – 1977 г.)
Изображение
Индуистский вайшнавский религиозный деятель; автор, переводчик и комментатор священных писаний индуизма. В возрасте 69 лет он покинул Индию и приехал в США (имея при себе 7 долларов), где основал Международное общество сознания Кришны и за 12 лет распространил по всему миру индуистское движение, объехав вокруг света 14 раз, читая лекции, написал более шестидесяти книг по вайшнавской философии, религии и культуре, основал более ста храмов и общин. Невероятная популярность, которую заработало его движение за такой короткий срок — всего двенадцать лет, является одним из величайших духовных событий XX века.
Прабхупада рекомендовал всем кришнаитам следование четырём «регулирующим принципам». Эти регулирующие принципы соотносятся с перечисленными в священных текстах индуизма четырьмя основами брахманской культуры, которые считаются столпами дхармы.

Елена Блаватская (1831 – 1891 г.)
Изображение
Теософ, философ, оккультист, спиритуалист, писательница и путешественница. В 1875 году в Нью-Йорке основала Теософское общество, одной из главных целей которого было «образовать ядро Всемирного Братства без различия расы, цвета кожи, пола, касты и вероисповедания». Автор многочисленных книг , в том числе «Из пещер и дебрей Индостана», «Тайная доктрина», «Разоблаченная Изида», и др. Рекомендую её очерк «Есть ли душа у животных».

Анни Безант (1847 – 1933 г.)
Изображение
Известный теософ, борец за права женщин, писатель и оратор, возглавляла компанию за независимость Индии. Автор многочисленных книг, в том числе «Братство религий», «Введение в йогу», «Загадки жизни и как теософия отвечает на них», «Законы высшей жизни», «Мыслеформы», «Начало шестой коренной расы», «Сила мысли, её контроль и культура» и др.

Чарльз Ледбитер (1854 – 1934 г.)
Изображение
Член Теософского Общества, масон, один из основателей Либеральной католической церкви, епископ, писатель. Обладал ясновидением, с помощью которого проводил исследования и описывал их в своих книгах. Рекомендую его книги «Скрытая сторона вещей» и «Вегетарианство и оккультизм».

Джидду Кришнамурти (1895 – 1986 г.)
Изображение
Известный индийский духовный учитель, философ, писатель. Оратор на философские и духовные темы, в их число входили: психологическая революция, природа сознания, медитация, отношения между людьми, достижение позитивных изменений в обществе. Автор нескольких книг: «Первая и последняя свобода», «Единственная Революция», и др. Он говорил: «Я увлечён лишь одним наиважнейшим делом: освобождением человека. Я жажду освободить его от всех клеток, от всех страхов, но не основывать новые религии, новые секты, не учреждать новые теории и новые философии». Мальчиком он был замечен известным оккультистом и высокопоставленным теософом Ч. Ледбитером. Ледбитер и Анни Безант, лидеры Теософского общества, взяли мальчика под опеку и долгие годы растили, веря в то, что Кришнамурти — тот самый ожидаемый ими «проводник» для Мирового Учителя.

Елена Рерих (1879 – 1955 г.)
Изображение
Русский эзотерический философ, писательница, общественный деятель. Автор серии книг о религиозно-философском учении «Живая этика» («Агни Йога»). Рериховское движение почитателей Агни-Йоги, возникшее в 1990-е годы, оказало особенное влияние на развитие движения Нью-эйдж в России.

Отец Иоанн
Изображение
Отец Иоанн, монах Выдубического монастыря.

Отец Геннадий
Изображение
Протоиерей Геннадий Рязанцев в телепрограмме «Азбука Православия» рассказывает, что думает Православие о вегетарианстве.

Ошо (1931 - 1990 г.)
Изображение
Известный неоиндуистский гуру и мистик, вдохновитель движения Раджниша. OSHO отстаивал свободу сексуальных отношений, за что заслужил прозвище «секс-гуру». Основатель системы ашрамов во многих странах.
"Мы не сможем изменить сознание, пока не начнем изменять тело. Когда вы едите мясо, вы впитываете в себя животное - а животное необходимо превзойти. Избегайте этого!"
"Нельзя поверить, что чувствительный, сознательный, понимающий, любящий человек может есть мясо. А если он ест мясо, то что-то упущено - он все еще где-то не осознает, что он делает, не осознает значение своих поступков"
"Вегетарианство действует как очищение. Когда вы едите животных, вы больше под властью закона необходимости. Вы становитесь тяжелыми, вас больше притягивает к земле. Если вы вегетарианец, вы легки, вы больше принадлежите закону изящества, закону силы, и вас начинает притягивать небо. Вегетарианство - это сознательное усилие, намеренное усилие избавиться от тяжести, которая привязывает вас к земле, чтобы вы могли летать - чтобы сделать возможным полет от единого к единому. Чем легче пища, тем глубже медитация. Чем пища плотнее, тем более и более трудной становится медитация. Я не говорю, что для невегетарианца медитация невозможна - она возможна, но она излишне трудна"

Пифагор (570—490 гг. до н. э)
Изображение
Древнегреческий философ, математик и мистик, создатель религиозно-философской школы пифагорейцев. Все изучали в школе теорему Пифагора, но мало кто знает, что в Кротоне (на юге Италии) Пифагор организовал первую в истории Европы вегетарианскую общину, члены которой строили свою жизнь на принципах гуманности и самообладания, справедливости и умеренности. «Помимо многих других средств для умиротворения души Пифагор установил и вегетарианство» (Ямвлих «Жизнь Пифагора»). «О люди, собратья мои! Не оскверняйте свои тела нечистой пищей... Земля дает нам в изобилии невинные богатства и дары и позволяет нам пировать, не проливая при этом крови, не пятная себя убийством». (Пифагор, из «Метаморфоз» Овидия)

Платон (428 — 348 гг. до н. э)
Изображение
Древнегреческий философ. В Афинах основал собственную школу – Академию платоновскую. В знаменитом сочинении «Диалоги» в части, названной «О республике», Платон излагает свои мысли об идеальном обществе, жизнь которого построена на принципах воздержания и благоразумия. Автор подробно останавливается на том, какую пищу будут есть члены общества: это изделия из муки, овощи, фрукты, сыр. Сам Платон отличался большим воздержанием, предпочитая простую пищу, за что его прозвали «любителем фиг».

Сенека (4 г. до н. э. — 65 г. н. э.)
Изображение
Римский философ, поэт, оратор, государственный деятель. Имел высшую в Римской империи должность консула. Слава Сенеки среди народа была столь велика, что сперва император Калигула порывался покончить с ним, а затем это сделал император Нерон из-за того, что Сенека отказался санкционировать репрессии против противников Нерона и против христиан. Примечательно, что Сенека описывал христиан как: «...Иноземную секту, воздерживающуюся от мясной пищи… ».
«Я всего лишь пытаюсь лишить вас пищи львов и стервятников» - говорил Сенека про принципы отказа от мясной пищи.

Плутарх (ок. 45 — ок. 127 н.э.)
Изображение
Древнегреческий философ, биограф, моралист, оставил после себя около 210 сочинений. На пятидесятом году жизни стал жрецом Храма Аполлона в Дельфах. Плутарх пишет в своем трактате «О мясоедении»: «Можете ли вы действительно спросить, из каких побуждений Пифагор воздерживался от мясоедения? Со своей стороны я задаю вопрос, при каких обстоятельствах и в каком душевном состоянии человек впервые решился попробовать вкус крови, потянуться губами к плоти трупа и украсить свой стол мертвыми, разлагающимися телами, и как он потом позволил себе назвать пищей куски того, что незадолго до этого еще мычало и блеяло, двигалось и жило... »

Исаак Ньютон (1642—1727 г.)
Изображение
Английский физик, математик, автор закона всемирного тяготения, трёх законов механики, теории цвета и многих других математических и физических теорий. Известно, что Ньютон увлекался алхимией (книги по алхимии составляли десятую часть его библиотеки), в результате – серьезное отравление в возрасте 49 лет (при эксгумации тела Ньютона в его организме было обнаружено опасное для здоровья содержание ртути). Согласно его записям, именно растительная диета спасла его, ведь известно, что она очищает организм (в отличие от мясной пищи, которая зашлаковывает организм), в результате Ньютон прожил 85 лет.

Вольтер (1694—1778 г.)
Изображение
Один из крупнейших французских философов-просветителей XVIII века, поэт, прозаик, историк, правозащитник. В эпоху Просвещения вегетарианство начинает распространяться по Европе и становится популярным среди "просвещенной аристократии", утверждавшей что животная пища огрубляет душу. Обращаясь к Франции, М. Горький дал блестящую характеристику одному из выдающихся представителей ее народа: «Твой сын Вольтер, человек с лицом дьявола, всю жизнь, как титан, боролся с пошлостью. Крепок был яд его мудрого смеха! Даже попы, которые сожрали тысячи книг, не портя своего желудка, отравлялись насмерть одной страницей Вольтера, даже королей, защитников лжи, он заставлял уважать правду».

Рихард Вагнер (1813 — 1883 г.)
Изображение
Немецкий композитор и теоретик искусства, крупнейший реформатор оперы. Автор многочисленных музыкальных произведений, в том числе нескольких опер - «Летучий голландец», «Тристан и Изольда», тетралогии «Кольцо нибелунга» и др.

Энн Хэтэуэй
Изображение
Американская киноактриса. Фильмы «Дьявол носит Прада», «Рэйчел выходит замуж» и др.

Кейси Аффлек
Изображение
Американский актёр. Фильмы «Умница Уилл Хантинг», «Американский пирог», «Одиннадцать друзей Оушена» и др.

Оливия Уайлд
Изображение
Американская актриса (Фильмы «Доктор Хаус» и др).

Хоакин Феникс
Изображение
Американский актёр. Фильмы «Знаки», «Гладиатор» и др. За роль в фильме «Переступить черту» получил премию «Золотой глобус». Хоакин – веган с 3-х лет.

Кейт Уинслет
Изображение
Британская актриса, обладательница премии Оскар и др. премий. Фильмы «Титаник», «Разум и чувства», «Чтец» и др.

Ева Мендес
Изображение
Американская модель, актриса. Фильмы «Правила съёма: Метод Хитча», «Двойной форсаж» и «Однажды в Мексике» и др.

Софи Марсо
Изображение
Французская киноактриса. Фильмы «Бум», «Храброе сердце » и др.

Эрик Робертс
Изображение
Американский киноактёр. Снялся более чем в 100 кинолентах.

Алиса Милано
Изображение
Американская актриса и певица. Фильмы «Кто здесь босс?», «Зачарованные» и др.

Эми Смарт
Изображение
Американская актриса и бывшая модель. Фильмы «Трасса 60», «Крысиные бега», «Эффект бабочки» и др.

Келли Осборн
Изображение
Британская певица, актриса, модельер. Дочь Оззи Осборна.

Натали Портман
Изображение
Натали решила стать вегетарианкой еще в детском возрасте. Актриса, будучи ребенком, уже была против жестокости по отношению к живым существам. Для нее вегетарианство – это не просто способ контролировать свой вес, а философия жизни. Как известно, вегетарианцы ограничиваются отказом от мяса, но Натали пошла дальше, отказавшись от употребления не только мяса и рыбы, но и молочных продуктов, яиц и сыра. Натали также не носит кожаную одежду, обувь и изделия из меха. Натали говорит: "Книга «Поедание животных» превратила меня из вегетарианца с 20-летним стажем в активиста – вегана. Мне всегда было неудобно подвергать критике выбор других, потому что я не любила, когда то же самое делали по отношению ко мне. Я так же всегда боялась вести себя так, будто знаю больше, чем другие…Но эта книга напомнила мне, что об определенных вещах просто нельзя молчать. Может быть, кто-то и станет оспаривать, что животные обладают своими собственными характерами, что каждое из них – личность. Но те страдания, которые задокументированы в книге, заставят задуматься каждого."

Лиза Эдельштейн
Изображение
Американская актриса и драматург. Наиболее известна своей ролью в сериале «Доктор Хаус».

Леона Льюис
Изображение
Британская певица. Первый сингл Леоны Льюис «A Moment Like This», выпущенный в декабре 2006 года, установил мировой рекорд, когда он был загружен с Интернета 50 000 раз за первые 30 минут выпуска. Её первый альбом «Spirit» вышел в ноябре 2007 года и стал наиболее быстро продаваемым дебютным альбомом в истории Великобритании. Она активно участвует во многих благотворительных проектах защиты животных и проповедует отказываться от употребления мяса.

Мак Данциг
Изображение Изображение
Чемпион мира по боям без правил, веган. «Когда я решил стать веганом, мне гораздо легче стало войти в весовую категорию до 155-фунтов, при этом не теряя ни унции мышечного веса. Я стройнее, чем раньше, и у меня гораздо больше энергии, чем было» - говорит Мак Данциг.

Мартина Навратилова
Изображение
Выдающаяся чехословацкая и американская теннисистка, первая ракетка мира в 1978—1987 годах.

Сэлим Студемайр
Изображение
Американский профессиональный баскетболист, защитник «San Antonio Spurs» в НБА.

Питер Бурваш
Изображение
Иизвестный канадский теннисист, председатель международного клуба теннисистов-профессионалов, обладатель кубка Девиса, ведущий международный лектор по здоровому образу жизни.

Питер Сингер
Изображение
Австралийский профессор философии, директор Центра биоэтики. Мировую известность принесла ему книга «Освобождение животных», изданная в 1977 г., ознаменовавшая современное Движение за права животных. Сегодня тысячи людей на планете - участники этого движения.

Генри Стивенс Солт (1951 – 1939 г.)
Изображение
Английский писатель, гуманист; активный участник движения за социальные реформы в разных областях жизни человека, а также животных. «С одной стороны мы можем видеть варварство и дикость в действии – обезглавленные туши, застывшие в жутковатом подобии живых существ, суставы, куски окровавленной плоти, внутренние органы с их тошнотворным запахом, пронзительный визг ножовки, рассекающей кость, глухие удары топора – весь этот несмолкаемый вопль протеста против ужасов мясоедения. И в пику этому пугающему зрелищу, тут же рядом можно видеть богатство россыпей золотых фруктов, достойное пера поэта, – пищи, абсолютно соответствующей физическому строению и врождённым инстинктам человека, пищи, способной с лихвой удовлетворить все мыслимые потребности человеческого организма» (Солт, "Гуманность диеты").

Генри Дэвид Торо (1817 – 1862 г.)
Изображение
Американский писатель, мыслитель, натуралист, общественный деятель. В 1845—1847 годах Торо жил в построенной им самим хижине на берегу Уолденского пруда (недалеко от Конкорда), самостоятельно обеспечивая себя всем необходимым для жизни. Этот эксперимент по уединению от общества он описал в книге «Уолден, или Жизнь в лесу». Отстаивал права негров. В качестве средства борьбы он предлагал индивидуальное ненасильственное сопротивление общественному злу. Некоторые из его произведений: «Вне насилия», «О гражданском неповиновении», «Высшие законы» и др.

Ральф Уолдо Эмерсон (1803 – 1882 г.)
Изображение
Американский поэт, философ, общественный деятель. В своём эссе «Природа» первым выразил и сформулировал философию трансцендентализма. В 1821 году окончил Гарвард, где он получил теологическое образование. По окончании университета принял духовный сан и стал проповедником, но в 1832 году оставил свой приход. Зарабатывал на жизнь чтением лекций и к 1850-му году приобрёл международную известность.

Бенджамин Франклин (1706 – 1790 г.)
Изображение
Политический деятель, дипломат, учёный, масон. Единственный из отцов-основателей, скрепивший своей подписью все три важнейших исторических документа, что лежат в основе образования Соединенных Штатов Америки как независимого государства: Декларацию независимости США, Конституцию США и Версальский мирный договор 1783 года. Один из авторов американской Конституции.

Авраам Линкольн (1809 – 1865 г.)
Изображение
Американский государственный деятель, 16-й президент США, освободитель американских рабов, национальный герой американского народа. На завтрак он ел хлеб, варенье, как правило, одно яйцо, кофе и оставлял в стороне мясо. Во время поджога конюшни Белого дома погибло шесть лошадей, и президент не счёл нужным скрыть слёз по этому поводу. По словам современников, он мог опоздать на встречу, потому что остановился вытащить из капкана свинью или ещё какое животное. Он говорил: «Я не смогу спать спокойно, если оставлю беспомощное существо погибнуть на месте».

Морис Метерлинк (1862 – 1949 г.)
Изображение
Бельгийский писатель, драматург и философ. Лауреат Нобелевской премии по литературе за 1911. Автор философской пьесы-притчи «Синяя птица», посвященной вечному поиску человеком непреходящего символа счастья и познания бытия — Синей птицы.

Джордж Бернард Шоу (1856 – 1950 г.)
Изображение
Британский писатель, романист, драматург. Единственный человек, удостоенный одновременно и Нобелевской премии по литературе (1925 г.) и премии «Оскар» (1938 г., за сценарий фильма «Пигмалион»).
Когда семидесятилетнего Бернарда Шоу спросили о его самочувствии, то он ответил: «Прекрасно, прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, потому что не ем мяса». Когда же к девяностолетнему Шоу обратились с тем же вопросом, он отвечал: «Прекрасно. Больше меня никто не беспокоит. Все врачи, которые мучили меня, утверждая, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли».

Чарльз Дарвин (1809 – 1882 г.)
Изображение
Английский натуралист и путешественник, ученый, писатель, автор книг «Дневник изысканий натуралиста», «Происхождение видов» и др. В своей книге «Путешествие естествоиспытателя вокруг света ч. II» Дарвин пишет: «Когда мы пришли к золотым россыпям Сант-Яго, меня поразили бледные лица рабочих, и я стал о них расспрашивать г. Никсона. По его словам, рудник имеет 450 фут глубины, и каждый рудокоп поднимает из него до 200 фунтов камней. С этой ношей им приходится подниматься из шахты по углублениям в древесных стволах, расположенных по стенам зигзагом. Даже безбородые юноши, лет по 18-20, с слабой мускулатурой должны, одетые в одни шаровары, поднимать почти с такой же глубины эту большую тяжесть. Любой сильный мужчина, не имеющий привычки к этой работе, обливается потом даже тогда, когда ничего не несет вверх, кроме тяжести собственного тела. При такой тяжелой работе рудокопы питаются только вареными бобами и хлебом. Они предпочли бы ограничиться последним, но, по мнению хозяев, это уменьшило бы их работоспособность, почему они и принуждают их есть бобы…»

Дмитрий Менделеев (1834 – 1907 г.)
Изображение
Русский учёный-энциклопедист, общественный деятель, химик, физикохимик, физик, геолог, метеоролог, педагог, приборостроитель. Среди наиболее известных открытий — периодический закон химических элементов. Данное высказывание Менделеева приведено в качестве эпиграфа в книге «Пища Будущего» академика Несмеянова А.Н.

Махатма Ганди (1869 – 1948 г.)
Изображение
Один из руководителей и идеологов движения за независимость Индии от Великобритании. Его философия ненасилия (сатьяграха) оказала влияние на движения сторонников мирных перемен. Его имя окружено в Индии таким же почитанием, с каким произносятся имена святых. Его называют Махатма, что в переводе с санскрита означает «великая душа».

Никола Тесла (1856 – 1943 г.)
Изображение
Физик, инженер, изобретатель в области электротехники и радиотехники. Современники-биографы считали Теслу «человеком, который изобрёл XX век». В поздние годы жизни Никола Тесла стал вегетарианцем. В статье для Century Illustrated Magazine он писал: «Несомненно, гораздо разумнее выращивать овощи. Я думаю, что вегетарианство – достойный путь избавления от варварских привычек». Тесла утверждал, что экономически невыгодно потреблять мясо, когда огромное количество людей голодает. Он был уверен, что «растительная пища превосходит мясную в плане воздействия на физические и умственные способности».Он утверждал также, что убой животных – «ничем не оправданная жестокость» [Nikola Tesla, "The Problem of Increasing Human Energy". Century Illustrated Magazine, June 1900.].

Исаак Башевис-Зингер (1904 – 1991 г.)
Изображение
Американский еврейский писатель, жил и работал в Нью-Йорке. Лауреат Нобелевской премии по литературе за 1978.

Дональд Уотсон (1910 – 2005 г.)
Изображение
Британский общественный деятель, основатель «Веганского общества» и соавтор термина веган. В возрасте 14 лет, осознав все аспекты содержания животных, стал вегетарианцем, хотя не знал ни одного человека, разделяющего его взгляды. В 1940-х годах, ознакомившись с подробностями процесса изготовления молока, стал веганом. В 1944 году вместе с друзьями основал «Веганское общество». Уотсону удалось достичь одной из своих целей — опровергнуть критиков веганства, утверждавших, что человек не может выжить, питаясь только растительной пищей: он не только выжил, но и прожил 95 лет и почти без вмешательства врачей.

Герберт Уэллс (1866 – 1946 г.)
Изображение
Английский писатель и публицист. Автор известных научно-фантастических романов «Машина времени», «Человек-невидимка», «Война миров» и др. Автор около 40 романов и несколько томов рассказов, более десятка полемических сочинений по философской проблематике и примерно столько же работ о перестройке общества, две всемирные истории, около 30 томов с политическими и социальными прогнозами и др. В 1895 году, за 10 лет до Эйнштейна, объявил, что наша реальность есть четырёхмерное пространство-время («Машина времени»). В 1898 году предсказал войны с применением отравляющих газов, авиации и устройства вроде лазера («Война миров» и др). Уэллс первым открыл такие идеи, позднее тиражированные сотнями авторов, как параллельные миры, антигравитация, человек-невидимка, ускоритель темпа жизни и многое другое.

Курт Вальдхайм (1918 – 2007 г.)
Изображение
Австрийский дипломат и политик, 4-й Генеральный секретарь ООН (1972 — 1981), Президент Австрии (1986 — 1992).

Адриано Челентано
Изображение
Один из самых харизматичных и успешных итальянских актёров и эстрадных певцов. Выпустил сорок один студийный альбом а также снялся более чем в сорока кинофильмах. Еще в 1987 году он призвал телезрителей отказаться от охоты на животных. С 2005 года Адриано Челентано является вегетарианцем и выступает в защиту прав животных.

Брижит Бардо
Изображение
Французская певица, киноактриса, фотомодель и защитница животных. Секс-символ 1950-х годов. В 1986 она открыла Фонд Брижит Бардо для благополучия и защиты животных. Она стала вегетарианкой и заработала 3 миллиона франков, продавая на аукционе драгоценности и личные вещи, чтобы поддержать фонд.

Джейн Медоуз
Изображение
Американская актриса. Фильмы «Она написала убийство», Мисс «Американская красавица», «История о нас», «Казино» и др.

Джефри Джулиано
Изображение
Известный актер, которого наняла компания Мак Дональдс для рекламы своей убойной продукции. В 1990 году он публично извинился перед детьми и оставил высокооплачиваемую работу клоуна Мак Дональдса. В своем официальном заявлении он сказал: «Безусловно я манипулировал доверием детей в пользу тех, кто делал миллионы на убийстве бесчисленного колличества животных и эксплуатировал доверие детей в свою пользу. Я был очень высоко оплачиваемым, прошедшим высококвалифицированное обучение профессиональным актером. Каждое выступление было представлением, моей задачей было донести до детей привлекательный образ Мак Дональдса, и конечно это совсем не трудно манипулировать доверием детей. В один прекрасный вечер я пришел домой и сказал себе: «я больше не могу это делать, я не смогу дальше жить с сознанием того, что я делаю, если я не прекращу это». Джулиано был вегетарианцем, не употреблявшим мяса и яиц с 1970 года.

Маша Цигаль
Изображение
Российский модельер. Неоднократный обладатель титула «Дизайнер года».

Святослав Ещенко
Изображение
Популярный российский юморист, актёр театра и кино, артист разговорного жанра, ведущий.

Ольга Будина
Изображение
Российская актриса театра и кино. Лауреат Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства, лучшая актриса года (2002г.)

Евгений Осин
Изображение
Российский певец, музыкант, автор песен. Певица Светлана Владимирская стала вегетарианкой благодаря Евгению Осину, который, будучи вегетарианцем, приходя к ней в гости и видя, что она готовит что-то из мяса, говорил: «Опять трупов варишь».

Монтсеррат Кабалье
Изображение
Испанская оперная певица (сопрано). Пела в оперных театрах многих городов Европы. Любителям рок-музыки известна по совместному альбому с вокалистом группы «Queen» Фредди Меркьюри — «Barcelona» (1988). Заглавная песня, посвящённая родному городу Кабалье — Барселоне, стала одной из двух официальных песен Летних Олимпийских игр 1992 года, проходивших в столице Каталонии.

Энтони Кидис (Red Hot Chili Peppers)
Изображение
Американский рок-музыкант литовского происхождения. Лидер-вокалист легендарной рок-группы Red Hot Chili Peppers c 1983 года по сей день.

Джон Роббинс
Изображение
Наследник империи мороженого «Баскин Роббинс», покинул семейный бизнес и богатство. Он посвятил свою жизнь образованию других людей о том, что делает животноводство со здоровьем человека, с окружающей средой и с самими животными. Читайте его бестселлеры «Диета для новой Америки», и «Революция в питании. Как ваша диета может помочь спасти вашу жизнь и наш мир».

Ирина Озерная
Изображение
Поэт, литератор, журналист, историк литературы и театра.

Доктор Нил Барнард
Изображение
Доктор медицины, основатель и президент Комитета врачей за ответственную медицину (Вашингтон), специалист в области питания, писатель. Читайте его книги «Пища для жизни», «Преодолеваем пищевые соблазны» и др.

Доктор Медкова Ирина Львовна
Изображение
Доктор медицинских наук, член-корреспондент РАЕН, руководитель Российского вегетарианского общества. Читайте книгу «Всё о вегетарианстве» (авторы И.Л.Медкова, Т.Н. Павлова, Б.В. Брамбург).

Доктор Ханс Диль
Изображение
Руководитель Проекта по оздоровлению сердечно-сосудистой системы (Coronary Health Improvement Project) и председатель совета директоров Института профилактической медицины (Lifestyle Medicine Institute).

Доктор Шаталова Галина Сергеевна (1916 - 2011 г.)
Изображение
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, академик. Когда у 88-летней Галины Шаталовой брали интервью, она легко садилась на шпагат, зимой купалась в снегу, читала лекции, вела группу лечебной гимнастики, но главное – лечила своей «системой естественного оздоровления» то, что не лечил никто. Читайте её книги «Выбор пути», «Целебное питание» и др.

Доктор Майкл Клэпер
Изображение
Доктор медицинских наук, автор книг о веганском питании.

Доктор Колин Т. Кэмбелл
Изображение
Доктор философии Корнуэльского Университета (Cornell University); руководитель исследований, проведенных на примере 6,500 китайцев, у которых обнаружена связь между мясоедением и случаями заболевания раком и болезней сердца.

Доктор Джон Харви Келлог (1852 – 1943 г.)
Изображение
Основал санаторий (с вегетарианским питанием), в который приезжали люди со всего мира с сердечно - сосудистыми заболеваниями.

Доктор Руфь Хайдрих
Изображение
Врач, 6-ти-кратная чемпионка по триатлону (Ironman Triathlon), обладатель гигантского количества золотых медалей в беге на различных дистанциях (от 100 метров до марафонских забегов), обладатель титула «Сильнейшая женщина Северной Америки— 1999».

Доктор Бенджамин Спок (1903 – 1998 г.)
Изображение
Известный американский педиатр, чья культовая книга «Ребенок и уход за ним», изданная в 1946, является одним из крупнейших бестселлеров в истории США. В седьмом, последнем издании книги «Ребенок и уход за ним» (в соавторстве с С. Дж. Паркером) Бенджамин Спок настоятельно рекомендует веганское питание детям всех возрастов.

Доктор Торсунов
Изображение
Олег Геннадьевич Торсунов - врач и психолог, имеет высшее медицинское образование. Является специалистом в широкой области медицинских наук: Аюрведе, дермато-венерологии, иглоукалывании, акупунктуры, акупрессуры, фитотерапии, рефлексотерапии, литотерапии и народной медицины. Прожил несколько лет в Индии, где изучил древне-индийскую медицину Аюрведу. Он также является преподавателем Бомбейского института Аюрведы «Ведическое здоровье» и возглавляет в нем обучение русскоязычных студентов. Читайте его книги «Законы счастливой жизни» и др.

Доктор Синельников Валерий Владимирович
Изображение
Врач-терапевт, гомеопат, психотерапевт, писатель, автор нескольких открытий в сфере медицинской психологии. Основатель благотворительного фонда «Школа Здоровья и Радости» и общеобразовательной школы «Азъ Буки Веди». Читайте его книги «Возлюби болезнь свою», «Питание в благости» и др

Доктор Ветров Игорь Иванович
Изображение
Практикующий врач, ведущий большую консультативную и научно-исследовательскую работу. Он является специалистом в области Аюрведической и Тибетской медицины, фитотерапии, астропсихологии и др. Под его руководством в центре «Дханвантари» прошло обучение множество врачей, специализирующихся в области альтернативной и восстановительной медицины. Читайте его книгу «Основы Аюрведической медицины», альманах «Аюрведа – искусство жизни», «Аюрведическая философия любви» и др.

Доктор Дипак Чопра
Изображение
Индиец, в настоящее время проживающий в Америке, врач и писатель, написавший множество книг о духовности и аюрведической медицине. Читайте его книги «Семь духовных законов успеха», «Жизненная энергия», «Идеальное пищеварение. Ключ к сбалансированной жизни» и др.

Доктор Альберт Швейцер (1875 – 1965 г.)
Изображение
Врач, лауреат Нобелевской премии мира (1952 г.). Теолог, философ, музыкант и гуманист.
В Африке в небольшом селении Ламбарене на собственные скромные средства основал больницу, а на полученные средства от Нобелевской премии мира построил рядом с Ламбарене деревушку для прокаженных. В 1957 Швейцер выступил с «Обращением к человечеству», призвав правительства прекратить испытания ядерного оружия. Больница, основанная доктором Швейцером, существует до сих пор, и по-прежнему принимает и исцеляет всех нуждающихся в помощи. Читайте его книги «Я родился в период духовного упадка человечества», «Философия и движение в защиту животных» и др.

Герберт Шелтон (1895 – 1985 г.)
Изображение
Всю свою долгую жизнь он посвятил изучению, развитию и применению методов натуральной гигиены. Свою известность он получил благодаря трудам по применению голодания для лечения и оздоровления, а так же широко известной практике раздельного питания, опубликовал более 30 книг. Он был известен как пропагандист здорового образа жизни и натуральных методов лечения, за что всю жизнь подвергался гонениям со стороны официальной медицины и властей.

Аллен Карр
Изображение
Борец с курением, основатель международной сети клиник «Лёгкий способ», помогающей курильщикам бросить курить, применяя методику, описанную в его книгах, также является автором нескольких книг, посвящённых освобождению от алкогольной зависимости, лишнего веса, некоторых фобий.

Тонино Гуэрра
Изображение
Итальянский поэт, писатель и сценарист.

Павел Дуров Изображение
Изображение
Это талантливый российский программист, один из создателей социальной сети «ВКонтакте». Павел Дуров - один из самых успешных молодых предпринимателей мира.

zhalevich.com "21 Миф о вегетарианстве"

в Одноклассниках - травоядный зверь Ⓥ

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 02:31 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Изображение

Некоторые выдвигают теорию, что у животных нет души, другими словами, они являются чем-то вроде камня. Таким образом, они утверждают, что в убийстве животных нет греха. На самом же деле не животные подобны камню, а у их убийц каменное сердце.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 17:11 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Как производство и потребление 113.4 граммов разных видов продуктов воздействуют на атмосферу, способствуя парниковому эффекту и глобальному потеплению. Для наглядности - справа аналогичный вред от пробега автомобиля (1 миля = 1609,344 м).
Изображение

«Вегетарианец на „Хаммере“ намного менее вреден для окружающей среды, чем мясоед на велосипеде» (Марк Пост, профессор, физиолог)

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 15:38 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Новосибирская панк/хардкор группа "Один из Тысячи"

Слушать песню "Веган против крокодила"
Скачать mp3
Изображение
Текст песни:
В Африке где все несчастны
Зелёная падла живёт прекрасно
Лишь он довольный, кушает мясо
Верши справедливость! Вали пидараса!

Респект чуваку, что суку найдёт
kick up замутит и череп снесёт!
Спасёт лань, рыбу или жирафа
Веган славный, тебе - слава! Изображение

В дремучих джунглях найди дибила!
Скорее захуя.ь скейтбордом крокодила!
Преступник должен быть НА-КА-ЗАН!
Трупоедам приговор ЗА-КА-ЗАН!

Я видел как негры умирают от голода
Иногда по двое, иногда целым городом!
Зелёная падла в реке сидит
В кристально чистой воде смердит

Страшный вирус людям грозит
Но веган победит крокодилий гепатит
для них крокодил - вымирающий вид
Нам он не нужен! Чтоб он сдох, жид !

Изображение
(козявка не обязательно целиком и полностью согласен со смыслом выкладываемых им песен)

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 18:29 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Изображение Поэма одного из величайших арабских поэтов Аль-Маарри (973-1057гг.)
"Я больше не краду у природы"

Ты заражён законом мира и религий
Приди ко мне услышать правды звук
Не справедливо рыбу есть, что отдала тебе вода,
И желать вкуса плоти животных убиенных,
И белого молока матерей, что те создали
Для своих детей, а не знатных дам.
Не повергай в печаль беззащитных птиц, крадя их яйца;
Поскольку несправедливость - самое страшное из всех преступлений.
Оставь пчёлам их мёд, добытый усердным трудом c душистых цветов.
Они хранили его не для других, собирали не для раздачи или подарка.
Я умыл от всего этого руки, и жалею только, что не сделал этого до седины на моей голове.

Подобно Вардхамане и Джейнам аль-Маарри верил в бесценность жизни, призывая к тому, чтобы не причинять вреда живым существам, практиковал образ жизни, что мы сейчас зовём веганством: не употреблял животные продукты в пищу, не носил кожу, шерсть. Его обувью были деревянные башмаки.
Свободолюбивые взгляды поэта-гуманиста, в которые входили отношение к религии, социальной справедливости, фальши, лицемерию бесили эстаблишмент, но его не смели трогать из-за известности и уважения к нему современников.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 03:08 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Наткнулся сегодня на фотографии молодых, сильных, вооружённых, довольных своей шуткой хомо-сапиенсов.
И вы знаете что я испытал? ...
Странно, но я испытал чувство жалости К НИМ. Воистину, они не ведают что творят...
Изображение
Изображение
==============================================================================
Изображение PETA (англ. People for the Ethical Treatment of Animals) - "Люди за этичное обращение с животными"
некоммерческая организация, ведущая борьбу за права животных. В основе зоозащитных принципов организации лежит убеждение, что животные имеют права и заслуживают того, чтобы их основные интересы были учтены, независимо от того, приносят ли они пользу людям. По убеждению сторонников организации, животные способны страдать и стремятся самостоятельно вести собственную жизнь. Следовательно, люди не имеют права использовать животных для еды, одежды, развлечений, опытов и любых других целей.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 12:17 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Изображение

"...человек, считающий себя венцом творения Создателя, грубо игнорирует право всех остальных живых существ на мирное сосуществование с ним во вселенной, порабощая и уничтожая их по собственной прихоти, находясь во власти самовнушения, что его физическое благополучие зиждется на этой бойне. Как может любое отдельно взятое общество рассуждать об идеалах добра и справедливости, продолжая вершить бессмысленную и кровавую расправу над беззащитными созданиями, лишёнными возможности выступить в собственную защиту? Как может человек, считающий себя духовно развитым, тот, кто ищет освобождения от страданий, изо дня в день поедать плоть животных, памятуя о тех невыносимых боли и ужасе, что им довелось испытать перед тем, как попасть к нему на стол?"
(Дзэнский учитель Филип Капло)

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 13:18 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Изображение Sandra‎ - "Johnny Wanna Live!" (Джонни хочет жить!)

Текст песни (перевод с англ.)

Есть кое-что у меня на душе,
Что расстраивает меня и заставляет плакать.
О, нет... Джонни хочет жить!
Просто в один "прекрасный" день
Животные исчезнут...

Кто сказал, что у него нет прав?
Даже нет права на жизнь...
Не понимаю, почему это не волнует вас,
Не знаю, как донести это до вас...
Джонни хочет жить!

Сквозь его глаза я вижу душу,
Он похож на нас...
Не может защититься, потому что не может говорить...
Поэтому я говорю вам –
Джонни – не просто имя,
Он страдает за все живые существа...

Джонни хочет жить.
Иди и попытайся заглянуть в его душу,
Ты можешь признать свои ошибки?
Пытаешься скрыть их, думая, что он не может говорить,
Но он может прочитать по твоему лицу!
Должен был содрать с него шкуру
На пальто, в котором будут дефилировать летом?
О, нет...

Джонни хочет избежать беды.
Клянусь, я смогу донести это.
Да! Да! Джонни хочет жить!
Джонни хочет жить!
Джонни хочет жить!
О, Джонни...

Джонни хочет жить!
Ты имеешь право на жизнь!
О, Джонни...
Джонни хочет жить!
Джонни хочет жить!
Джонни хочет жить!

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 13:38 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Изображение Изображение Изображение Изображение

В чём чудовищность меха, объяснять, пожалуй, не следует, но для полной уверенности приводим кое-какие факты. Многие пушные животные содержатся на зверофермах, ни разу в жизни не покинув клетку, в которой однажды оказались. В результате они страдают от психических болезней, вызванных заточением, вышагивая по своим клеткам. При этом пол в клетках представляет собой стальные прутья, которые режут лапы в кровь, отчего со временем у зверьков нередко развивается гангрена. Убивают их в газовой камере или током – через анус. На некоторых бойнях с животных сдирают шкуру живьём – в Китае это нормальная практика.
Магия меха - посвящается гламуру!
FAQ - веганство/мех

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 18:52 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Спрос определяет предложение. Если бы никто не ел мяса и не покупал меховые изделия, то никто бы и не убивал животных. Таким образом, если вы едите мясо и носите мех, то вы соучастник преступления, то есть заказчик убийства.

Изображение

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 08:44 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 13:26 
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Cпасибо сказано 
Взгляд с другой стороны. Это чтоб прояснилась полная картина о веганах. :)

http://www.youtube.com/watch?v=zY0DqD5_7rU

Цитата:
Общая информация о веганах

Сначала следует разобраться в том, кто такие вегетарианцы и веганы.
Вегетарианец – это человек, принимающий в пищу исключительно растения. Ововегетарианец («ово» является приставкой, образованной от слова «яйцо»
на латыни) – вегетарианец, который кроме растений потребляет в пищу яйца
птиц. Лактовегетарианец («лакто» - приставка на латыни, образованная
от слова «молоко») может позволить себе потреблять любую молочную
продукцию. Оволактовегетарианец использует в пищу молочные продукты
и птичьи яйца. Инсектовегетарианец (от английского «insect» - насекомое)
употребляет в пищу растения и насекомых.

Веганы принципиально отличаются от вегетарианцев. Вегетарианство – это
всего лишь тип питания, а веганство является идеологией, основанной
на определённом специфическом мировоззрении, которое вызвано
необразованностью, пропагандой со стороны различных религиозных сект и формированием американизированного антинаучного склада ума.

В чём же заключается образ жизни вегана? Прежде всего, в строгом
вегетарианском питании, в манере носить одежду, исключающую кожаные
и меховые изделия, а также в оскорблении всех, кто не придерживается их
жизненной позиции и стиля поведения. Всех нормальных здравомыслящих
людей, которые понимают необходимость приёма в пищу продуктов
животного происхождения, веганы называют трупоедами, жопонюхами,
падальщиками и другими специфическими терминами из своего ограниченного
веганского словарного запаса. Подобные ярлыки веганы навешивают даже на
оволактовегетарианцев. Человека веганы либо приравнивают к животным,
либо считают его существом, которое стоит на самой низкой ступени
эволюционного развития. Только не совсем понятно, кем травоядные считают
себя самих. В диалогах с веганами очень часто проскальзывает весьма
забавный факт, что они возомнили себя богоизбранными, а то и вовсе богами.
Здесь веганы правы лишь в одном – они не имеют право называться людьми…

Обычно степень преданности идее веганства прямо пропорциональна степени
необразованности и деградации позеленевшего от глупости последователя
этой идеи. Оснований для подобного высказывания существует великое
множество. Рассмотрим лишь некоторые из них:

1. Как уже было сказано ранее, веганы очень часто оскорбляют нормальных
людей, и чаще всего это происходит из-за вопросов, касающихся питания.
Но, почему-то, называя в интернете всех, кто под руку попадётся,
трупоедами и падальщиками, веганы наотрез отказываются отвечать
на вопрос, считают ли они таковыми своих родителей. А ведь родители
веганов в большинстве своём едят мясо, потому что раньше не было
никаких нездоровых предрассудков, во всяком случае, в таком количестве.
Ну, так что, господа веганы, вы считаете своих родителей жопонюхами,
трупоедами и падальщиками?

2. Веганов очень сильно заботит судьба животных, которых отстреливают
на охоте, забивают на скотобойнях, используют для производства меха.
При этом ни одного вегана, почему-то, не интересуют судьбы пенсионеров,
умирающих от голода. Также веганам абсолютно не жаль женщин и детей,
которые время от времени становятся жертвами насильников и убийц.
Скорее наоборот, они только злорадствуют чужой беде. Веганы сами
признаются, что они ненавидят людей, и поэтому они испытывают
искреннюю животную радость, когда какого-нибудь человека убивают,
или, когда кто-то подвергается насилию. Всё это проскальзывает и в
многочисленных высказываниях веганов с пожеланиями болезней
и смерти в адрес окружающих.

3. Доходит до смешного, но веганы очень часто заводят речь о том, что
нельзя убивать комаров. Аргументы витарасов по этому поводу (как и
по любому другому) своей абсурдностью обычно вводят всех окружающих
в ступор, вызывая дилемму: то ли послать на три буквы травоядного
дегенерата, то ли просто засмеяться. Классический веганским ответ: «Пусть
комары кусают! Так устроена природа! Это же не повод их теперь убивать!
Вы же не убьёте незнакомого человека на улице, если он подойдёт и ткнёт
вас иголкой!» Об авторе этого опуса мы ещё скажем несколько слов
отдельно, ибо он заслуживает особого внимания не только со стороны
сотрудников психиатрической клиники, но и с нашей стороны. Хотелось бы
заметить, что, если человек на улице ни с того ни с сего подошёл и ткнул
вас иголкой, то возможно он заразил вас ВИЧ , так что, как минимум, у вас
должны возникнуть определённые вопросы и претензии к этому человеку…
Возвращаясь к комарам и веганам, хотелось бы заметить, что веганская
толерантность, по идее, должна распространяться на всех вредителей
и паразитов. Почему веганы не хотят отвечать на вопрос, стоит ли
уничтожать у себя дома тараканов, постельных клопов, блох, вшей,
а также, нужно ли выводить из своего организма паразитических червей,
или к ним тоже стоит проявить толерантность? Всё очень просто – далее
веганам пришлось бы объяснять, чем постельные клопы, вши и гельминты
(паразитические черви, которых на бытовом уровне принято называть
глистами) хуже комаров…

4. Склонность веганов к жестокости поражает. Тут стоит серьёзно задуматься:
так ли травоядные зомбированные моральные уроды любят животных,
как говорят, или это всего лишь самореклама? Ответ можно найти на их
собственных страницах в социальных сетях. Веганы выкладывают
садистские фотографии с ранеными животными, или с их окровавленными
трупами; публикуют видео с заснятыми кадрами зверских убийств
животных, с которых заживо спускают шкуру. Будет ли нормальный человек,
да ещё тот, который действительно любит животных, выкладывать такое
в своей анкете? Веганы просто упиваются чужой болью. Не удивлюсь, если
все эти материалы фотографировали и снимали сами веганы, жестоко
убивая при этом животных для постановки своих сцен.

5. Веганы любят рисовать и писать на стенах и, таким образом, портят
внешний вид домов, улиц, да и вообще всего, к чему прикоснётся их
"зелёная" рука. Характерной надписью является: «GO VEGAN».
Эту проблему можно решить, если накладывать на веганов и на их
родителей огромные штрафы, а также заставлять их убирать свои
«произведения искусства», которыми они пачкают стены домов.

6. Самыми вескими аргументами веганов в свою защиту являются
оскорбления в адрес оппонентов и матерная брань.

Пожалуй, всего этого уже хватит для того, чтобы понять самое главное:
веганство – это ошибка природы, а сами веганы - безмозглые необразованные

дегенераты и шизофреники. http://anti-vegan.narod.ru/obchayainf.htm

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 13:53 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
спасибо поржал

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 15:57 
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Cпасибо сказано 
Да, против правды не попрёшь, остаётся только смеяться. Статью как с тебя писали. :D
Любитель кровавых фоток.
козявка, а у тебя тоже есть баллончик с этичной несмываемой краской? :D:

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 15:59 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Обезьянка видит – обезьянка делает

«Обезьянка видит – обезьянка делает» - эта формула вполне употребима по отношению к большинству людей и уж тем более, на фоне извечного спора между вегетарианцами и людьми, занимающимися мясоедением.
Известный социальный психолог, Альберт Бандура, множество раз проводил очень любопытный эксперимент с детьми.
Изображение

Этот эксперимент изучал способность детей обучаться агрессии методом простого наблюдения.
В типичной ситуации, на глазах экспериментальной группы младших школьников, более старший ребенок («подсадной» участник эксперимента) что было сил колотил пластиковую куклу.
В одних случаях экспериментаторы хвалили «агрессора» и угощали его конфетами. В других – крепко ругали и даже шлёпали. В третьих за избиение куклы не следовало ни избиения, ни наград.
Результаты этих экспериментов дали полное основание утверждать, что насилие порождает насилие. Когда детям, которые были свидетелями избиения куклы, давали возможность поиграть в комнате, где было множество других игрушек, они с удовольствием принимались так же издеваться над уже униженной куклой. Примечательно, что дети проявили склонность к воспроизведению агрессивного поведения даже в тех случаях, когда за проявление жестокости не следовало никаких подкреплений со стороны экспериментаторов. Ни похвалы, ни наказания! Таким образом, проведя десятки повторных исследований, ученые пришли к выводу, что для повторения агрессии достаточно того, чтобы наблюдатели обратили внимание на то, чему нужно научиться, запомнили действие и были способны его повторить.

Запомним: для повторения какого-либо поведения, на него необходимо ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, ЗАПОМНИТЬ ДЕЙСТВИЯ, и иметь возможность ПОВТОРИТЬ его.

А теперь, давайте представим себе другую картину. Маленький ребёнок. Лето. Он вместе с родителями приезжает в деревню, к любимой бабушке. У неё в хозяйстве есть и поросята, и корова, и цыплята, и гуси. И индюк, взгляда которого он жутко боится.
Изображение Изображение Изображение

И вот, в один из прекрасных, летних дней, он выбегает на улицу, слыша дикий, непонятный ему, но душераздирающий визг. Он видит, как его папа и дедушка, изо всех сил держат вырывающегося поросёнка, у которого через дырку в теле начинает сочиться кровь. Его тело обмякает, а визг, перешедший в хрип, стихает. На следующий день, ребёнок становится свидетелем марафона по двору, устроенного обезглавленной курицей. Итак, день за днём, растущий человек видит, как старшие люди совершают насилие, за которое их никто не наказывает и более того, они сами начинают инструктировать его о том, что так надо. А к вечеру, в семейном, весёлом застолье, он вместе с ними смачно чавкает, пережёвывая до того вкусные котлеты, умело приготовленные заботливыми бабушкиными руками.
Изображение Изображение Изображение

Итак, в этой зарисовке из жизни, налицо следующие факты:

1. Ребёнок видит, как совершается насилие над другим существом;
  2. Он понимает, что никакого наказания за совершенное насилие над существом не происходит;
  3. Он запоминает процедуру совершения насилия;
  4. Взрослея, он машинально воспроизводит выученную, посредством наблюдения, агрессивную и эксплуатационную по отношению к животным, форму поведения.
Психолог Альберт Бандура, безусловно, прав: агрессия порождает агрессию. И для того, чтобы её воспроизвести уже в своей взрослой жизни, достаточно просто увидеть и запомнить, как это делается. А уж если маленькому ребёнку его любимые, взрослые родители, которым он доверяет больше всех на свете, скажут: "Сынок, так надо", то шансов не быть агрессором по отношению к животным, у него практически нет.

Запомним: люди в большинстве своём едят трупы животных по той причине, что когда-то унаследовали этот обычай от значимых лиц. И повторив его, получили психологическое одобрение. Так закрепилась пищевая привычка.

А знаете, почему люди, ранее занимавшиеся мясоедением, а впоследствии ставшие вегетарианцами, так часто говорят о духовном росте или личностном развитии? Да, просто потому, что однажды они перестали жить по принципу: «Обезьянка видит – обезьянка делает».
© Андрей Жельветро Психология и вегетарианство
Изображение

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 13:21 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 04:24 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Изображение Изображение

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 14:27 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Близнецы
Cпасибо сказано 
козявка А шо тебя толкнуло стать веганом? Конкретный случай

СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 23:52 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
:) Привет vivec. Всё было так:
Сначала я года 2,5 - 3 не ел мясо (1 раз правда нарушил - съел пирожок на чужом дне рождения), но ел рыбу. Не ел, так как много инфы (официальной) попадалось что мясо вредно. Плюс у меня дружбан ещё до меня отказался от мяса и я как-бы убедившись что он не склеил ласты от этого :D: решил тоже следить таким образом за здоровьем физического и тонкого тела (тоже какая-то инфа не раз попадалась, что для тонкого тела мясо вредно. Знаешь же, что йоги например мясо не едят...).
И значит сижу я как-то и читаю книгу ясновидящего Чарлза Ледбитера "Вегетарианство и оккультизм". (Рекомендую также его книгу "Астральный план" - это лучшее что я встречал про астрал). Точнее я только успел прочесть только первые несколько предложений и меня осенило: "Можно питаться не причиняя животным смерти!". То есть 3 года (и всю жизнь!) я об этом не думал, а тут как пелена сошла с глаз, произошло событие которое называют инсайт (озарение). Я полез в инет, посмотрел фильм Изображение "Гамбургер без прикрас", Изображение "Цена бифштекса", Изображение "Земляне". Они меня укрепили в правильности моего выбора. Также для меня приятным шоком было то, что в мире столько знаменитых вегетарианцев.
Конечно возник и страх, что-то типа внутри меня голос сказал: "блин, как же я буду без молочных продуктов, яиц, сыра?" (но это уже веганство, т.е. строгое вегетарианство) и я решил что пока буду просто лактовегетарианцем (Виды вегетарианства), оставлю себе из животных продуктов только сыр (я раньше не представлял жизнь без сыра! :ROFL: ), йогурт и мёд (пчёлы собирают его не для нас вообще-то). От йогурта через месяцок отказался, стрёмно стало его есть, тем более что ради этого продукта животные мучаются и их убивают (да, да! И убивают! №1, №2, №3). Тем не менее не смог отказаться от сыра, но стал покупать строго "без сычуга" (это так называемый вегетарианский сыр, при его изготовлении не был использован желудок убитого телёнка). Решил для себя что потом быть может попозже откажусь. Также пересмотрел бытовую химию которой пользуюсь: мыло, стиральный порошок, дезик и т.п. Требование - "без тестов на животных" (есть гуманные способы тестирования косметики). Стал покупать осознанно, руководствуясь белыми/чёрными списками:
Чёрный+белый список (2007г) производителей
Этичные бренды_Белый, серый, чёрный списки
«ВИТА» Белый список
«ВИТА» Чёрный список
Также перестал покупать любые кожаные и шерстяные изделия: (кожаная обувь у меня ещё осталась, но так как деньги за неё уже ушли на следующие убийства, то бесполезно от неё избавляться, придётся донашивать)
Вобщем годик я повегетарианил, всё откладывая веганство на потом, но переломила меня эта статья. И вуаля, теперь я веган (больше 4-х месяцев уже :^((w( )
Изображение

:D :D :D

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Страница 6 из 7 [ Сообщений: 125 ]