Портал Вход Регистрация Альбомы FAQ Поиск

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заморочки
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 00:53 
Адепт
Адепт

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Cпасибо сказано 
Предлагаю начать работу над заморчками.
Это некий вариант практикума "ловли бусявок", короче - сталкинг.
Как вы наверное все знаете, у любого человека найдется одна или несколько животрепещущих тем, назовем их коротко - заморочки.
Определить заморочки в себе и других просто: если кто то имеет неосторожность, в беседе, ляпнуть что то на эту тему и человека начинает нести, значит вот оно! Нашлась заморочка!
Что бы стало понятнее приведу несколько наглядных и хорошо нам всем известных примеров.
Первое место в этом конкурсе заморочек, без тени сомнения принадлежит давно зарегистрировавшемуся но совсем недавно явившему свое истинное лицо - Козявке. Не знаю кто как, а я удивился увидев вместо человеческого лица коровью морду. Заморочка всем ясна - веганство протекающее в тяжелой форме.
На втором месте, в моем, прошу заметить, рейтинге находится оппонент Козявки - Самван с его мастурбацией, казалось бы что такого? Все естественно! Но как то уж очень рьяно он продвигал эту свою тему в вяло сопротивляющиеся массы.
Третье место я отдал бы Сарасвати с ее шива-рама-кришна-брахмами. То же ведь заморочка!
Четвертое место уверенно держит Олли с ее чудо-грибами.
На пятом Пабло, и его непонятная борьба с ветряными мельницами на форуме. В принципе он мог бы потеснить и Олли, но мельницы оказались сильнее и борьба его закончилась едва начавшись.
Шестое место вообще то должно быть вторым, но я побоялся бана. Тут, я надеюсь что она не дочитает до этого места, царствует Мантия - в прошлой жизни оберштурмбамфюрер СС, безжаластно банящая все что движется не в том направлении которое было задумано ею, пару лет назад, при создании форума. Регулярно посылающая на *** всех тех кто потом с завидным терпением, смирением и прочими атрибутами сталкинга лезет обратно за добавкой.
Седьмое, счастливое число, что бы никому не было обидно я присужу себе. Мои заморочки: неприятие религиозности и фанатизма (короче говоря, меня раздражают верующие всех религий и фанатики всех направлений, ну знаете там эмо всякие, готты, металлисты, толкиенисты, педалисты, коммунисты, баптисты, шиваисты, долбо*бисты, християнонисты и другие замороченные в своих заморочках.)
Суть практикума:
Обнаружить заморочку в себе или в другом человеке.
Обуздать ее в себе. Или спровоцировать в другом человеке.
Если получилось погладить себя по левому плечу правой ладонью три раза.
Если не получилось хлопнуть себя по затылку ладонью левой руки один раз.
На примере это так: у вас есть товарищ страдающий одним из вариантов -изма, вы намеренно переводите разговор в русло его заморочки и ведете разговор в этом русле направляя его по своему желанию, или доводя -иста до ручки своими противоречиями или радуя его своей покладистостью и вниманием к его больной темке.
Другой пример касается вас лично. Если вы чувствуете, что какая то тема особо сильно задевает вас, нужно попытаться не вестись на эту провокацию, и вызвать в себе противоположную, не типичную реакцию. Если получилось - гладите себя по руке, нет - бьете по затылку.

Заголовок сообщения: Re: Заморочки
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 12:16 
Лидер
Лидер

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Dariesh писал(а):
Обнаружить заморочку в себе или в другом человеке.
Обуздать ее в себе. Или спровоцировать в другом человеке.

"Работа над заморочками" - это конечно похвальное желание (когда над своими) и хорошая ширма чтоб глумиться и оскорблять других (а именно это ты предлагаешь и уже начал) без желания "пациента" (всё-таки это не раздел "Искусство Сталкинга", а "Общалка").
Некоторые незрелые люди будут оправдывать свой троллинг - помощью другому (в выявлении недостатков), но тем самым они будут укреплять своё ЧСВ, гордыню и всё это под соусом сталкинга.
Мои подписи не были направлены на кого-то ЛИЧНО, не адресованы были кому-то ПЕРСОНАЛЬНО (тем более я не знал заранее кто из вас ест, или не ест мясо). Тем более я теперь лютый мясоед и лозунги снял (но если вы увидите их вновь - не падайте в обморок, считайте что я просто дурачусь XDD).
Dariesh: "То, что человек видит чётче всего в других, то он несёт в себе. Его суждения есть активное отражение того, что подавлено или не реализовано в нём самом" (Ошо)
Насчёт своих ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заморочек:
ещё со времени школы есть у меня такая хрень: к примеру, стоим на каком-то важном пионерском построении, играет гимн СССР, все делают серьёзные лица и вот именно в этот момент вдруг хочется посмеяться (потому что нельзя). С годами это трансформировалось в то, что я иногда услыша что-нибудь святое для меня или увидя кого-нибудь чистого и невинного начинаю визуально представлять очень нехорошие вещи, или мысленно говорю гадости (вот меня корёжит даже, не могу вываливать грязные подробности - и всё для того чтоб вы по прежнему считали меня ХОРОШИМ и даже печатая это я надеюсь за честность получить +100500 (и даже напечатав это чтоб вы меня оценили (ай, какой-же он молодец)). ЧСВ короче.
Но вы знаете, я нашёл некую взаимосвязь (Зеланд вероятно помог): если очень бояться "так плохо думать" - то этой своей боязнью я как-бы надавливаю на пружину и держу её в сжатом состоянии, готовой разжаться при подходящем моменте. Но дело здесь не только в страхе "плохо думать про что-то хорошее, святое", тут дело ещё в много-много летней привычке так думать (мысленно глумиться). Я сейчас это делаю до сих пор, но уже реже и не заряжаю пружину страхом. (кстати узнал что у меня есть такая "заморочка" благодаря Ошо - я стал по его совету отслеживать мысли)

в Одноклассниках - травоядный зверь Ⓥ

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 14:01 
Адепт
Адепт

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Cпасибо сказано 
Спасибо за ответ. Если я правильно понял, то своей заморочкой ты считаешь "дух противоречия"?
Насчет глумления - возможно так и есть, но я преследую этим практикумом другие цели, а имеено вскрытие и, тем самым, избавление от подсознательных заморочек. Отработка же этой техники на других способствует развитию контроля, невовлеченности и стратегичесого мышления. Тупой троллинг не для нас)))

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 15:28 
Адепт
Адепт

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Cпасибо сказано 
козявка писал(а):
: "То, что человек видит чётче всего в других, то он несёт в себе. Его суждения есть активное отражение того, что подавлено или не реализовано в нём самом" (Ошо)

Если это о том, что ты увидел во мне: "Работа над заморочками" - это хорошая ширма чтоб глумиться и оскорблять других (а именно это ты предлагаешь и уже начал) без желания "пациента" - то возможно ты прав.
У меня же несколько другой взгляд на этот вопрос. Надо начать с того, что человек, если он патологически не подвержен галюцинациям и ложным суждениям, видит вокруг себя объективную реальность. Разве можно сказать про человека увидевшего маньяка-насильника в новостях, что это "активное отражение того, что подавлено или не реализовано в нём самом" Он просто увидел извращенца и все! При чем здесь Ошо?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 19:18 
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Cпасибо сказано 
Dariesh писал(а):
царствует Мантия - в прошлой жизни оберштурмбамфюрер СС, безжаластно банящая все что движется не в том направлении которое было задумано ею, пару лет назад, при создании форума. Регулярно посылающая на *** всех тех кто потом с завидным терпением, смирением и прочими атрибутами сталкинга лезет обратно за добавкой.

Каких пару лет назад? O_o Года ещё нет.
А с оберштурмбамфюрером СС попал в точку. :D Я сама подозреваю о подобном воплощении. А по поводу безжалостно, а как по другому? Если по хорошему не понимают. И вообще, чем больше сюсюкаешься, тем хуже выходит.

Dariesh писал(а):
Седьмое, счастливое число, что бы никому не было обидно я присужу себе. Мои заморочки: неприятие религиозности и фанатизма (короче говоря, меня раздражают верующие всех религий и фанатики всех направлений, ну знаете там эмо всякие, готты, металлисты, толкиенисты, педалисты, коммунисты, баптисты, шиваисты, долбо*бисты, християнонисты и другие замороченные в своих заморочках.)

А я не думаю, что ты на этом заморочился. Довольно таки терпимо ко всем относился. Это просто не причастие к какому либо эгрегору у тебя так проявляется. Если бы действительно заморочился, то тут уже орал бы как оглашенный. ^((JJ Или как Someone :D У тебя заморочка другая, революционер - заступник, всех обиженных Мантией шкодников защищать.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 19:47 
Адепт
Адепт

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Cпасибо сказано 
Возможно))) Спасибо за адекватную реакцию, я уж подумал (испугался) что ты воспримешь мои слова как Козявка, типа - троллинг, глумление и оскорбление...

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 21:51 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Dariesh писал(а):
Возможно))) Спасибо за адекватную реакцию, я уж подумал (испугался) что ты воспримешь мои слова как Козявка, типа - троллинг, глумление и оскорбление...

А я вот сдержанно ответила по поводу тебя, а хотелось больше. Тоже в адекватности твоей сомневалась. :D Видишь, как мы оказывается мало знаем друг о друге.

И не надо тут прикидываться непонимающим, типа нет никакой разницы между такими слова как - лживая, лицемерная, мозго..бство, зае..ёт. И то что ты обо мне написал - Мантия - в прошлой жизни оберштурмбамфюрер СС, безжаластно банящая все что движется не в том направлении которое было задумано ею, пару лет назад, при создании форума. Регулярно посылающая на *** всех тех кто потом с завидным терпением, смирением и прочими атрибутами сталкинга лезет обратно за добавкой.
Если считаешь меня как и Someone неадекватной, то так прямо и напиши. А если нет, то нечего тут ради удовлетворения ЧСВ геройски забанённых друзей своих, выставлять меня дурой. Они кстати с этого и начинали. :wink: Оно тебе надо?

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 12:07 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Вот, повелась на заморочку, как ты пишешь. Но лупить себя по затылку нет желания.
Да и провоцировать других, что на форуме, что в жизни бесполезно.
Ты Dariesh смог хоть одного человека убедить в том, что он чересчур и фанатично заморочился?
Я нет. :( Наверное потому, что пру или против сильного эгрегора, либо против сильной лярвы, либо вообще подселенца. В лучшем случае, добиваюсь временного просветления человека, а потом всё заново. Тут нужно иметь силу слова.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 13:00 
Мудрец
Мудрец

Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Cпасибо сказано 
Сейчас для меня только одна заморочка как бы научиться снизить важность этому виртуальному ничего из себя не представляющему мыльному пузырю под названием форум! :D:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 13:12 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Олли писал(а):
Сейчас для меня только одна заморочка как бы научиться снизить важность этому виртуальному ничего из себя не представляющему мыльному пузырю под названием форум! :D:

Если бы он для тебя ничего не представлял, ты бы тут не сидела. :wink:

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 16:25 
Адепт
Адепт

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Cпасибо сказано 
Мантия писал(а):
Вот, повелась на заморочку, как ты пишешь. Но лупить себя по затылку нет желания.
Да и провоцировать других, что на форуме, что в жизни бесполезно.
Ты Dariesh смог хоть одного человека убедить в том, что он чересчур и фанатично заморочился?
Я нет. :( Наверное потому, что пру или против сильного эгрегора, либо против сильной лярвы, либо вообще подселенца. В лучшем случае, добиваюсь временного просветления человека, а потом всё заново. Тут нужно иметь силу слова.

Дело не в том, что ты сможешь сделать для другого человека, хотя и такое возможно но это - побочный эффект. Главное суметь настроить свой самоконтроль, а действие типа шлепка по затылку это неделание закрепляющее эффект по сдвигу ТС на новую позицию... Если же нет желания заниматься сталкинг, то тут только ДХ поможет в добровольно-принудительном порядке))) Я уже в сновидении даже себя по затылку лупил)

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 16:27 
Адепт
Адепт

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Cпасибо сказано 
Олли писал(а):

Этот практикум может помочь. И смеятся надо по чаще над "важными" вещами, особенно над собой.)))

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 19:15 
Мудрец
Мудрец

Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Cпасибо сказано 
Dariesh писал(а):
Этот практикум может помочь. И смеятся надо по чаще над "важными" вещами, особенно над собой.)))

Ржу не могу!!! :)

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 21:41 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Dariesh писал(а):
Главное суметь настроить свой самоконтроль, а действие типа шлепка по затылку это неделание закрепляющее эффект по сдвигу ТС на новую позицию...

Типа включить беспристрастного наблюдателя?

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 22:42 
Адепт
Адепт

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Cпасибо сказано 
Можно и так сказать, но лучше его вообще не отключать)))

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 06:25 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Знаешь Dariesh, я полностью согласна с твоим видением заморочек. Всё очень метко подмечено. :good: Жаль только, что не всех отметил своей черной меткой. :D Но вот только мне видится так, что ты увидел один из слоёв заморочек, словно первый слой луковицы. Это самый поверхностный слой, и самый безобидный. И не на столько он вреден для развития человека, как то, что находится глубже.

Ты видишь следующий слой?

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 09:39 
Адепт
Адепт

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Cпасибо сказано 
Ну само собой то что я написал является всего лишь внешним проявлением, ботвой так сказать и естественно у всех этих заморочек есть глубинные корни. Понимаю о чем ты говоришь и думаю, что вижу и это. Было бы интересно, если кто то продолжил список черных меток, но так же на внешнем уровне, потому что это сравнительно терпимо воспринимается людьми, если залезть поглубже то начнутся свары-холливары.))))

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 14:49 
Патриот
Патриот

Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Cпасибо сказано 
Dariesh писал(а):
Было бы интересно, если кто то продолжил список черных меток

Мой список прост:меня раздражает когда люди умничают (как мне кажется без основательного знания предмета, о котором говорят), потому что очень люблю умничать сама). Занудство и контроль - мои друзья, с которыми постоянно теперь ссорюсь :) . Ну а в остальном я просто ангел (1( . И попробуйте мне что-то возразить )W)

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 18:45 
Адепт
Адепт

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Cпасибо сказано 
В общем форум должен тебя просто в бешенство приводить!))))

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 20:53 
Патриот
Патриот

Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Cпасибо сказано 
Dariesh писал(а):
В общем форум должен тебя просто в бешенство приводить!))))

Нет, здесь все такие же ангелы как и я! (1( :ROFL:

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]