Портал Вход Регистрация Альбомы FAQ Поиск

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 74 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросница!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 16:27 
Патриот
Патриот

Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Cпасибо сказано 
1. Я согласна с Darieshем. Только, если рассматривать реальность с точки зрения фиксации восприятия, то сам термин "реальность" теряет всякий смысл, получается - где зафиксировался, там и реальность. ДХ говорил, что другие реальности отличаются от нашей только скоростью входа и выхода: другой мир внезапно появляется и также внезапно исчезает. Это обусловлено тем, что на нашу реальность настроено очень много человек, что и создает ее базисное свойство непрерывности.
Но ДХ также предполагает, что мы застряли в этом мире, а должны путешествовать. Будда говорил про бабочку:" Я долго пытался понять - то ли я снюсь ей, то ли это она снится мне" :) .

2. Не забываем, что Богу нужно осознание, почему-то он в нем очень заинтересован, да так сильно, что маги утверждают, что он его (осознание) кушает. А осознание невозможно без свободы воли, без свободы выбора. Христиане говорят проще: Богу не нужны роботы или рабы, Ему нужны дети, добровольно вернувшиеся в лоно Отца.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 17:58 
Уже освоился
Уже освоился

Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Cпасибо сказано 
Блум писал(а):
1. Я согласна с Darieshем. Только, если рассматривать реальность с точки зрения фиксации восприятия, то сам термин "реальность" теряет всякий смысл, получается - где зафиксировался, там и реальность. ДХ говорил, что другие реальности отличаются от нашей только скоростью входа и выхода: другой мир внезапно появляется и также внезапно исчезает. Это обусловлено тем, что на нашу реальность настроено очень много человек, что и создает ее базисное свойство непрерывности.
Но ДХ также предполагает, что мы застряли в этом мире, а должны путешествовать. Будда говорил про бабочку:" Я долго пытался понять - то ли я снюсь ей, то ли это она снится мне" :) .

Получается, что реальности как таковой не существует вовсе и все душевно больные просто странники из одной реальности в другую.

Блум писал(а):
2. Не забываем, что Богу нужно осознание, почему-то он в нем очень заинтересован, да так сильно, что маги утверждают, что он его (осознание) кушает. А осознание невозможно без свободы воли, без свободы выбора. Христиане говорят проще: Богу не нужны роботы или рабы, Ему нужны дети, добровольно вернувшиеся в лоно Отца.

Надо обдумать.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 18:07 
Патриот
Патриот

Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Sergei писал(а):
Получается, что реальности как таковой не существует вовсе и все душевно больные просто странники из одной реальности в другую.

Они - очень печальные странники, не имеющие возможность ни контролировать движение своего восприятия, ни силы зафиксировать хоть что-то, не зря говорят :"сорваны тормоза".

По сути, ведь должна же быть хоть какая-то точка отсчета.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 18:17 
Адепт
Адепт

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Cпасибо сказано 
Sergei писал(а):

Не существует единого варианта восприятия реальности, но вся бесконечность вариантов существует.
Мне думается что странниками из одной реальности в другую можно назвать лишь тех, кто исчезает из этой реальности полностью, кто свободно перемещается по ним. Душевнобольные ведь из дурдомов ни куда не пропадают, то есть их восприятие нарушено в пределах первого внимания или возможно происходят неконтролируемые скачки восприятия во второе внимание, но все равно первое кольцо силы (оно же первое внимание) их, как и нас, держит крепко...

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 00:13 
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Cпасибо сказано 
Sergei писал(а):
все что с нами происходит это реальность? и как проверить эту реальность? А может мы все подключены как в фильме матрица и нам транслируют, что хотят, а мы думаем, что это реальность?

Есть вселенское ничто, и в нём мы коллективно и по одиночке, создаём реальности.
Это в Матрице герои отключились от иллюзорной реальности, и попали в действительную реальность.
А по мне, так всё иллюзия. И нам ничего не остаётся делать, как путешествовать от одной реальности к другой. Иначе пустота.

Sergei писал(а):
Вот говорят делай то, живи так. Этого хочет Бог. Вот если он хочет, то почему не получает, он же Бог? Он же всемогущий. Почему исполнение его желаний зависит от кого-то?

Если идёт речь о Божественных заповедях, то мне кажется это не Бог хочет.
Это необходимо нам, чтоб сохранить Душу и продлить физ. жизнь.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 08:35 
Уже освоился
Уже освоился

Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Cпасибо сказано 
Блум писал(а):
Они - очень печальные странники, не имеющие возможность ни контролировать движение своего восприятия, ни силы зафиксировать хоть что-то, не зря говорят :"сорваны тормоза".
По сути, ведь должна же быть хоть какая-то точка отсчета.

Думаю ты права.

Dariesh писал(а):
Не существует единого варианта восприятия реальности, но вся бесконечность вариантов существует.
Мне думается что странниками из одной реальности в другую можно назвать лишь тех, кто исчезает из этой реальности полностью, кто свободно перемещается по ним. Душевнобольные ведь из дурдомов ни куда не пропадают, то есть их восприятие нарушено в пределах первого внимания или возможно происходят неконтролируемые скачки восприятия во второе внимание, но все равно первое кольцо силы (оно же первое внимание) их, как и нас, держит крепко...

Весомые аргументы, не поспоришь.

Мантия писал(а):
Есть вселенское ничто, и в нём мы коллективно и по одиночке, создаём реальности.
Это в Матрице герои отключились от иллюзорной реальности, и попали в действительную реальность.
А по мне, так всё иллюзия. И нам ничего не остаётся делать, как путешествовать от одной реальности к другой. Иначе пустота.

Следовательно никогда и ни в чем нельзя быть уверенным. Действительность может отличаться от твоего восприятия этой действительности.

Мантия писал(а):
Если идёт речь о Божественных заповедях, то мне кажется это не Бог хочет.
Это необходимо нам, чтоб сохранить Душу и продлить физ. жизнь.

Но Бог ведь что-то хочет? Или нет? Вот Блум писала
Блум писал(а):
Не забываем, что Богу нужно осознание, почему-то он в нем очень заинтересован, да так сильно, что маги утверждают, что он его (осознание) кушает. А осознание невозможно без свободы воли, без свободы выбора. Христиане говорят проще: Богу не нужны роботы или рабы, Ему нужны дети, добровольно вернувшиеся в лоно Отца.

Все источники говорят о необходимости для Бога свободы выбора у человека, но зачем это Богу, разве что кушать осознание? А может мы все заблуждаемся и, вообщем то, Богу ничего от нас не нужно, а мы сами придумываем себе смысл, необходимость?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 08:51 
Патриот
Патриот

Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Sergei писал(а):
Все источники говорят о необходимости для Бога свободы выбора у человека, но зачем это Богу, разве что кушать осознание? А может мы все заблуждаемся и, вообщем то, Богу ничего от нас не нужно, а мы сами придумываем себе смысл, необходимость?

Думаю, что так и есть: Богу от нас ничего не нужно. А вот нам смысл нужен: без смысла нет мотива, без мотива нет действия. Наш вид называется "человек разумный" - вот и думаем с утра до вечера.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 09:28 
Уже освоился
Уже освоился

Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Cпасибо сказано 
Блум писал(а):
Думаю, что так и есть: Богу от нас ничего не нужно. А вот нам смысл нужен: без смысла нет мотива, без мотива нет действия. Наш вид называется "человек разумный" - вот и думаем с утра до вечера.

:good: Этот ответ для меня какой то эмоционально близкий. Но все равно остается вопрос, а нам то нафига все это надо? )P)

СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 21:48 
Адепт
Адепт

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Cпасибо сказано 
Нам то может и не надо, а у зомби все равно спрашивать бесполезно...))))

http://videnie.info/Первое_внимание
http://videnie.info/Второе_внимание
http://videnie.info/Третье_внимание

http://videnie.info/Заглавная_страница - неплохой ресурс...

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 02:41 
Активист - Летун
Активист - Летун

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
10 раз в 9 сообщениях
Cпасибо сказано 
Решил что лучше добавить это сюда:
Я тут вспомнил видео что выкладывала Жива: http://www.youtube.com/watch?v=CrTXMAKh ... re=related и мне на ум пришла аналогия - может индуистский Вишну и славянский Вышень это один и тот-же Бог?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:06 
Уже освоился
Уже освоился

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
8 раз в 8 сообщениях
Cпасибо сказано 
Блум права,Богу от нас нечего не надо.Хотя если не любви то уважения,например вы собрали робота,что вам будет нужно от него?До сотворения Адама люди вовсю жили на земле,Адам был коллекционной игрушкой,это видно из ветхого завета.Адам и Ева захотели стать богами-через познания добра и зла.Им дали кожаные одежды,то есть биоробота с названием тело,и хорошего пинка для скорости по дорогам познания.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 22:50 
Активист - Летун
Активист - Летун

Спасибо получено:
10 раз в 9 сообщениях
Cпасибо сказано 
Похоже что так оно и есть. ВИШНУ - ВЫШЕНЬ, КРИШНА - КРЫШЕНЬ. Да и ВЕДЫ у обоих народов есть.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 01:17 
Лидер
Лидер

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Изображение

в Одноклассниках - травоядный зверь Ⓥ

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 01:40 
Активист - Летун
Активист - Летун

Спасибо получено:
10 раз в 9 сообщениях
Cпасибо сказано 
Здорово, очень красиво. Где нашёл козявка? Может там ещё чего из такого есть, Я бы посмотрел.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 02:58 
Активист - Летун
Активист - Летун

Спасибо получено:
10 раз в 9 сообщениях
Cпасибо сказано 
козявка писал(а):
Не помню где, в моей коллекции анимированных GIF лежала.
(и собственно я вообще не в курсах кто такой вышень и прочие)

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 10:11 
Активист - Летун
Активист - Летун

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
7 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Cпасибо сказано 
Хочу провести некий эксперимент и в связи с этим у меня возник вопрос .
Кто-нибудь из форумчан ,когда-нибудь пытался запечатлеть свой ВТО на видеокамеру?
У меня чисто технические вопросы : Есть ли смысл это делать? Реагирует ли камера на тонкие тела? Возможно ли это заснять на вебкамеру?

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 14:42 
Мудрец
Мудрец

Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Cпасибо сказано 
neet писал(а):
Хочу провести некий эксперимент и в связи с этим у меня возник вопрос .
Кто-нибудь из форумчан ,когда-нибудь пытался запечатлеть свой ВТО на видеокамеру?
У меня чисто технические вопросы : Есть ли смысл это делать? Реагирует ли камера на тонкие тела? Возможно ли это заснять на вебкамеру?

На вебкамеру наврядли, хотя же бывают фотки сущностей сделанные простым фотиком или камерой.
Вот , что недавно смотрела обычная камера слежения зафиксировала призрака на лестнице магазина.
http://www.strashilka.com/ghosts/179-ca ... arket.html (советую вообще всем по этому сайту полазить там полно интересных мистических историй )
И все же мне кажется нужна специально светочувствительная камера или еще какая нить чувствительная :roll: Короче говоря, может ребята, что подскажут они по идее в технике должны лучше разбираться.
А идея неплохая.
Даже захватывает! ^_^

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 21:32 
Адепт
Адепт

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Cпасибо сказано 
Я в детстве фотографировал всякую астральную хрень на свой «Зенит» с объективом «юпитер 9», насчет видео не знаю... А какой в этом смысл? Нужно кому то что то доказать?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 01:16 
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Cпасибо сказано 
Dariesh писал(а):
А какой в этом смысл? Нужно кому то что то доказать?

Мне бы лично было бы просто любопытно посмотреть, какая и в каких количествах перемещается по квартире астральная живность. И что они делают. :)

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 08:37 
Уже освоился
Уже освоился

Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Cпасибо сказано 
А если увидишь, что пакостят, то ведь придется с этим бороться :D

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 74 ]