Портал Вход Регистрация Альбомы FAQ Поиск

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 74 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросница!
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 06:58 
Активист - Летун
Активист - Летун

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Вот темка с игривым настроем! Сюда можно писать все интересующие вопросы*, а кто, и что ответит - покажет время.

* Вопросы которые сами сочтёте не годными на отдельную тему, либо инфантильными. Или будет ну очень ленно юзать поиск. А может кому-либо просто хочется услышать именно ваше мнение.

Какой такой фак? Да вот такой:

1. Пишешь вопрос, комментарий к нему при желании.
2. Тебе отвечают и задают свой - так-же при желании.
3. Если вопрос, или ответ, или вообще оба - хороши, то админы (Может заменим это слово? "Смотрящие"?) тварят новую тему и переносят сии строки туда для дальнейшей дискуссии.
4. Дабы не плодить в теме "спасибы":
От всех будущих вопрошающих - Гигантская ВАМ благодарность отвечающие!!!

3, 2, 1 - Поехали!

Заголовок сообщения: Re: Вопросница!
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 07:11 
Активист - Летун
Активист - Летун

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Вот есть у нас точка сборки, есть близкие и далёкие - при помощи которых в детстве она надёжно виснет мёртвым грузом за спиной.
Если уехать в отдаление от людей, где на неё вообще нет социального давления, она может сама по себе обратно расшевелится, и стать снова как у младенца - как считаете?

Или тут уже на планетарном уровне, мозоль натёрта? (Та самая мозоль называемая привычным миром) Некая магичесская наработка, которая действует на всё человечесство?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 12:21 
Адепт
Адепт

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Cпасибо сказано 
Может, есть тому многочисленные примеры из жизни вообще и из жизни моих знакомых в частности.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 14:59 
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Cпасибо сказано 
Someone писал(а):
Вот есть у нас точка сборки, есть близкие и далёкие - при помощи которых в детстве она надёжно виснет мёртвым грузом за спиной.
Если уехать в отдаление от людей, где на неё вообще нет социального давления, она может сама по себе обратно расшевелится, и стать снова как у младенца - как считаете?

На мой взгляд, она не расшевелится, а всего лишь сдвинется в чуть новую позицию. Но не магическую

Совсем недавно наблюдала за ТС одного человека, который уехал всего лишь на недельку в глухие места. Так вот, его ТС сдвинулась в позицию неандертальца. :D Чудной какой то вернулся. Но спустя неделю стал опять самим собой.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 16:36 
Адепт
Адепт

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Cпасибо сказано 
Мой знакомый, в девяностые был бандитом, ни когда ни какой эзотерики ни касался и ни во что сверх естественное не верил. Так сложились обстоятельства, что ему пришлось несколько месяцев жить на даче, которая находится в практически безлюдном месте. Вот как то общаемся с ним, и он говорит: «мне сон сегодня приснился, я даже и не знаю говорить или нет...» Я ему: «короче, проснулся ты от ужаса, пошевелиться неможешь, а в комнате кто то ещё есть, типа призрак какой нибудь, так?» У него аж глаза на лоб полезли от удивления: «а ты откуда знаешь?!» Я ему: «ты мог бы из тела выйти и союзника поиметь, если бы не помер от перегрузки». Ну он понятное дело ни хрена не понял...

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 16:55 
Мудрец
Мудрец

Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Cпасибо сказано 
То что ТС сдвигается от перемены мест твоего прибывания это на себе прочувствовала. Но вопрос в том на сколько хватит сил удержать ее в новой позиции что бы она там зафиксировалась. Все таки как пишет Someone мозоль...натерта на столько что без усилий все вернется на место.

Все говорят, что делать и что хорошо для тебя. Они не хотят, чтобы ты сам искал ответы на вопросы. Они хотят, чтобы ты поверил их ответам. Я хочу, чтобы ты перестал искать что-то вне себя и прислушался к тому, что у тебя внутри. Люди боятся того, что внутри, а это единственное место, где они могут найти то, что им нужно.
Фильм : Мирный воин.

Это только твое воображение?
Конечно,это твое воображение.
Весь этот мир- твое воображение.
Ты что, забыл?
Ричард Бах

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 18:55 
Активист - Летун
Активист - Летун

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Благодарю за точки зрения.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 02:30 
Лидер
Лидер

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Вот такой инфантильный, неправильный вопрос: есть ли у какого-нибудь из тонких тел веки?
Т. к. бывало что делал усилие и открывал между сном и явью глаза (не физические, как потом оказывалось) и начинал после открытия глаз видеть комнату, а также всякие магические штуки.
И раз есть веки, то есть и всё остальное, вплоть до миллиардов всяких бактерий и микроорганизмов составляющих часть системы пищеварения.
Отсюда вытекает 2-й вопрос: Отходы жизнедеятельности тоже дублируются в тонком теле? Или по этическим причинам (XD) "астрального дерьма и мочи" не существует? (потому что это очень и очень "нехорошие" слова XD)

в Одноклассниках - травоядный зверь Ⓥ

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 04:08 
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Cпасибо сказано 
козявка веки имеются. А вот со всем остальным непонятки. Ещё не проверяла. :D

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 15:17 
Адепт
Адепт

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Cпасибо сказано 
Возможно что веки на тонком плане заменяет "намерение или память век" то есть человек привыкший воспринимать себя сквозь матрицу человеческой формы на физическом плане, переносит это восприятие в астрал...

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 16:17 
Лидер
Лидер

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Dariesh писал(а):
Возможно что веки на тонком плане заменяет "намерение или память век" то есть человек привыкший воспринимать себя сквозь матрицу человеческой формы на физическом плане, переносит это восприятие в астрал...

Чувствуется что это может быть правдой.

в Одноклассниках - травоядный зверь Ⓥ

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 11:58 
Активист - Летун
Активист - Летун

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
7 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Cпасибо сказано 
Дорогие , форумчане! В последние дни меня мучает вопрос : Что из себя представляет этот загадочный ментал и ментальный план?
Прочитала несколько статей , но все они оказались диаметрально противоположные по смыслу , а на нашем форуме я не нашла подобной темы , может плохо искала....
Люди добрые, пожалуйста !!!
Поделитесь своими знаниями , кому не жалко!
А может быть, кто-нибудь там уже побывал ????

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 13:33 
Активист - Летун
Активист - Летун

Спасибо получено:
10 раз в 9 сообщениях
Cпасибо сказано 
neet, Elmagico кажется что это всё разные слои одого пирога. И свойства [url=http://www.so-tvori.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=140&Itemid=111/url]Космической решётки[/url] могут помочь осветить этот вопрос.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 07:53 
Уже освоился
Уже освоился

Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Cпасибо сказано 
Два вопроса. Первый уже где-то звучал. Если я не ошибаюсь это был Ошо. В моей интерпретации он звучит так все что с нами происходит это реальность? и как проверить эту реальность? А может мы все подключены как в фильме матрица и нам транслируют, что хотят, а мы думаем, что это реальность?

Второй наверное тоже не новость. Вот говорят делай то, живи так. Этого хочет Бог. Вот если он хочет, то почему не получает, он же Бог? Он же всемогущий. Почему исполнение его желаний зависит от кого-то?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 11:42 
Адепт
Адепт

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Cпасибо сказано 
1. Мне больше всего импонирует взгляд КК на этот вопрос. Реальность вполне реальна но обусловлена фиксацией восприятия. То есть у людей точка сборки закреплена в позиции восприятия этой реальности, как например если у радиоприемника есть настройка на "Европу+" и она жестко зафиксирована, то ему ни как не поймать другую волну. Так же и люди, у них есть потенциальная возможность менять настройку на другие миры, но это очень сложно и так как все их внимание захваченно восприятием повседневности им некогда и незачем "сбивать настройку своего приемника", тем более что это порицается обществом "черных магов", ну в смысле близких людей...

2. Мне думается, что больше всего этого хочет не бог, а общество. Так как все заповеди направлены на социализацию личности, что бы люди уживались друг с другом в мире... Для того что бы ответить на этот вопрос нужно или познать бога или поверить на слово тем, кто говорит, что его познал... Я не отношусь ни к первым ни ко вторым, так что хрен его знает.)))) В Индии недавно в жертву богам принесли печень девочки, когда полиция поймала вождя племени он и не отрицал ни чего, он объяснял неверующим полицейским что эта жертва была угодна богам, родители девочки верили в других богов, так что взаимопонимания у них не вышло...

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 12:07 
Уже освоился
Уже освоился

Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Cпасибо сказано 
1. я согласен, что есть разные возможности осознания у людей, разные точки взгляда. Но тут снова непонятки. Допустим ты хочешь поменять взгляд, естественно система сопротивляется, но ты сильнее и меняешь его. Все равно выбирать приходиться из имеющегося арсенала, а может это тоже нереальность. Тебе дают выбор. Хочешь яблоко, хочешь апельсин, но что есть еще ананас тебе не говорят.

2. Если Бог всемогущий, то он самодостаточный, следовательно ему от нас ничего не надо. Так что ли?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 12:23 
Адепт
Адепт

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Cпасибо сказано 
1. Ну у КК есть же ответ на этот воспрос: Видение - это восприятие без интерпретаций, то есть видящий воспринимает энергию которая и создает все "миры". Для того что бы воспринимать "свой мир" нужно "первое внимание" которое автоматически задействовано в режиме "по умолчанию". Для восприятия других миров есть "второе внимание" которое можно настраивать посредством намерения на восприятие различных вариантов "яблок" и "апельсинов". И есть еще третье внимание, о котором говорил ДХ, это восприятие сверхматериальной обусловленности. Но это надо изнутри сгореть. То есть выйти за пределы "колеса воплощений". Вот такой винигрет у меня в голове...))))

2. Думаю да. Но уверенности по этому вопросу у меня нет, может чего то ему и надо? Это попы и верующие всё точно про бога знают...)))

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 12:26 
Уже освоился
Уже освоился

Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Cпасибо сказано 
Dariesh писал(а):
1. Ну у КК есть же ответ на этот воспрос: Видение - это восприятие без интерпретаций, то есть видящий воспринимает энергию которая и создает все "миры". Для того что бы воспринимать "свой мир" нужно "первое внимание" которое автоматически задействовано в режиме "по умолчанию". Для восприятия других миров есть "второе внимание" которое можно настраивать посредством намерения на восприятие различных вариантов "яблок" и "апельсинов". И есть еще третье внимание, о котором говорил ДХ, это восприятие сверхматериальной обусловленности. Но это надо изнутри сгореть. То есть выйти за пределы "колеса воплощений". Вот такой винигрет у меня в голове...))))

Дариешь, прости, я нихрена не понял. Я читал КК, общая идея мне понятна, но не более.

Dariesh писал(а):
2. Думаю да. Но уверенности по этому вопросу у меня нет, может чего то ему и надо? Это попы и верующие всё точно про бога знают...)))

Здесь ты исключительно прав.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 12:40 
Адепт
Адепт

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Cпасибо сказано 
Я для себя вроде как понял, но возможно понял совсем не то что хотел сказать автор))) Интересно было бы здесь прочесть мнение других форумчан по этому вопросу....

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 12:42 
Уже освоился
Уже освоился

Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Cпасибо сказано 
Ждем :)

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 74 ]