Портал Вход Регистрация Альбомы FAQ Поиск

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медитация. Сбор потерянной энергии
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 19:56 
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Cпасибо сказано 
Эту медитацию я не замышляла, просто получилось спонтанно. И так как эффект от неё был просто потрясающий, мне пришлось поверить, в силу визуальной медитации.

Что она даёт:
1. Развитие визуализации.
2. Возврат потерянной энергии.
3. Способность прямого вхождения в контролируемое сновидение.

Сразу скажу - при самом процессе визуализации, старайтесь убрать контроль ума, который постоянно будет вмешиваться и нашептывать всякую хрень, типа того, что ты тратишь время на чепуху, что это всего лишь разыгравшая твоя фантазия, что это не взаправду и т.д. Главное отпустить аналитический ум, и разрешить себе, как это делают дети, "полетать в облаках".

В помощь для медитации, мне чаще служит музыка, к примеру - "ARCANUM". Довольно специфическая музыка. Эдакая астральная тематика. Загадочная и где то временами страшная, а временами красивая. В общем людям не нравится такая музыка. Говорят что она психоделическая, и психологически давит, и слушая её долго, наверняка можно сойти с ума. У меня же от этой музыки, которая богата на такие звуки, как - шелест ветра, капли ударяющие по воде, и раздающиеся эхом в подземелье, стрекотание сверчков, удары в бубен, крики сов, китов… и в сопровождение мелодичных таинственных переливов музыки, разыгрывается так воображение, что меня легко выносит в таинственные и фантастические места. Меня как таковой в эти моменты в теле, уже нет. Остаётся только малая часть.

Опишу свой опыт. Это как пример. А там, уже по ходу дела можете и своё что то добавить. Или полностью придумать своё, но с техникой сбора энергии.

Слушаю "ARCANUM", и та музыка, которую я прослушивала в наушниках, мне нарисовала в воображении пещеру. И я по ней пошла, по тоннельному проходу во весь мой рост. И так как в начале музыки периодически издавались страшные звуки скрежетания огромных кузнечиков, я воображала что они на стенах, но я типа смелая, и пройду до конца. Так я долго шла, ощущая уже отчётливо движение своих мышц в ногах, и уже стало поднадоедать, и я вообразила, что в конце тоннеля появился свет. Медленно я стала подходить к тому свету, и наконец вышла в огромный подземный зал. Высота этого зала была около 50метров и такая же ширина. Нифига себе думаю, нарисовала! Прямо перед до мной , на расстоянии 10 метров, я увидела каменные ступеньки, уходящие в высь. Это была узкая лестница, заканчивающая на верху по всей видимости площадкой. А вот что было на площадке, я не видела. И я стала подниматься по лестнице. Отчётливо представляя каждый свой шаг. Так я ещё достаточное время потратила на этот подъём, и уже стала поторапливать себя – ну давай уже, представляй что ты уже поднялась, и нарисуй что там на площадке. Но какая то часть меня уже не слушала мой ум, я понимала, что нужно подниматься столько времени, как если бы ты шла по ней в реале. И так, через какое то время, я наконец ступила на площадку. И каково было моё разочарование и в то же время удивление, когда я увидела огромное кресло. Или трон. Он был соткан из тончайших, полупрозрачных и с голубизной как лёд, витиеватых узоров. Необычайно красивая и тонкая работа. Кажется, что стоит к нему прикоснуться, и этот трон разлетится на множество осколков. Но в то же время и чувствовалась надёжная прочность. Я смело подошла и села на него. И в этот момент я уже вижу себя со стороны. Трон был так велик для меня там, что мои ноги болтались над полом. Такие как я габаритами, могли бы в нём с лёгкостью уместиться трое. Я продолжаю смотреть на себя со стороны. Та в троне встала и пошла к краю площадке. И уже я - маленькая, смотрю в ту сторону, откуда только что за собой наблюдала. Там я увидела три огромные полупрозрачные фигуры, видимые по пояс. На вид они были одинаковыми. Без чётких очертаний лиц. На голове типа капюшоны. Я удивилась их размерами, и величием, которое исходило от них. Далее я отворачиваюсь от них, и начинаю махать руками. Ум мой вклинивается, и говорит – "Это что, типа танец такой? Что то не очень он красив. Хватит уже махать как мельница!" Но я уже не могла повлиять на движения. И остановить их. Я буквально раздвоилась, на два сознания. И моё обыденное сознание уступило. А другое Я взяло наконец полностью верх.. И уже эта я, сосредоточенно продолжала свои движения. И неожиданно, я увидела светящиеся белые нити, тянущиеся ко мне веером из бесконечности со всех сторон. Я хватала их пальцами, и тянула их к животу. И так пока одна рука была на животе, другая уже захватывала следующие нити. Я чувствовала что наполняюсь энергией и становлюсь больше и больше увеличиваясь в размере. Сознание так же изменялось, обретая умиротворение и чистоту. Наконец я остановила свои движения, прислушиваясь к себе. Я была переполнена энергией любви. Не могу сказать, что я кого то в этот момент любила, я стала самой любовью. И больше здесь нечего добавить. Я подняла голову на верх, и у видела огромную дыру, через которую бил свет. И оттолкнувшись от пола, полетела вверх. Скорость была ошеломляющей, не успела ещё подумать, как я летела уже в космосе. Такая радость меня переполняла. rolleyes.gif Я чувствовала себя свободной. Я забрала всё своё и летела домой. Рядом с собой, по правую руку, чуть впереди, и по левую руку, чуть позади, летели два существа. Это они смотрели на меня в зале со стороны, и теперь летят рядом, и радуются за меня. Я поняла, что я стала такой же большой как и они. Мы с одного места. У нас одна Родина. Теперь я так же свободна, как и они. Я чувствовала метку, ту энергию, которая наполнена наша Родина. Я тянулась как струна к этой энергии. Но неожиданно, я вспомнила о Земле. Я мысленно сказала своим сопровождающим: "Подождите, я хочу попрощаться, и в последний раз посмотреть на Землю". Резко притормозив, я обернулась в левую сторону. И чуть ниже, увидела маленький шарик, окутанный непроницаемой коричневой дымкой. Я знала, что это поле, создают сами люди, своим сознанием. Фон исходящий от этого поля, был неприятным. Чем он наполнен, наверное догадается каждый. Но у меня не было осуждения. Я относилась к людям, как малым детям. Жить в такой клоаке, это сродни погружению в ад. И что то мне их стало так жаль. Я повернулась к сопровождающим, и сказала им: "Я не могу. Я не могу их бросить. Я хочу помочь, хоть как то, хоть одной душе". При этом я продолжала чувствовать ту нить, которая тянулась в просторах космоса, к столь манящему меня месту. Моё сердце разрывалось на две части. Но я сделала уже свой выбор. Домой я вернусь, но не сейчас. Сопровождающие кинули мне посыл понимания, сочувствия, уважения и грусти, что опять придётся расставаться. И я рванула к Земле. Очнувшись возле компьютера, с наушниками, и с заканчивающей космической длинной музыкой, я стала реветь белугой. Слёзы текли и текли. А от чего, я не могла понять.

Вот такая я фантазёрка. Но это просто кайф. Теперь, что бы почиститься от скверны, я включаю ту, или подобную музыку, и вспоминаю себя ту огромную, вибрирующей на другой частоте.

Не знаю, почему я собрала именно энергию любви. Но может у кого то получится собрать и другого качества энергию. Или возможно сама энергия, неразрывна с любовью.

Ну вот в общем то и всё. Извиняюсь за огромный пост. Могла бы описать и просто технику, но дюже захотелось поделиться своими визуальными приключениями.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

Заголовок сообщения: Re: Медитация. Сбор потерянной энергии
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 17:32 
Патриот
Патриот

Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Cпасибо сказано 
Мантия, ты точно наполовину не отсюда :) .

Возможно мы все не отсюда, просто пока не осознаем это.
Вот хорошая цитатка на этот счет:
Цитата:
Он (ДХ)добавил, что люди есть странники по темному морю осознания, а этот мир - не что иное, как промежуточный пункт на их пути, но по независимым от них причинам, о которых он не счел нужным тогда говорить, они прервали свое путешествие. Он сказал, что люди были захвачены своего рода вихрем - круговым течением, которое давало им ощущение движения, в то время как они, в сущности, были неподвижны. Он считал, что единственными, кто мог противостоять захватившей людей таинственной силе, были маги, которые с помощью своего искусства освободились от ее власти и продолжили путешествие осознания

Твой опыт очень похож на путешествие по темному морю осознания. И грусть твоя, именно та грусть, которая приходит к воина-странникам из глубин Вселенной, когда они способны как резонаторы принять ее.

Здорово!

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 18:44 
Мудрец
Мудрец

Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Cпасибо сказано 
Я опробовала твою медитацию Манти !
Еще когда ты ее описала в теме Религии . Меня заинтересовал момент по сбору нитей и мне показалось, что возможно мы перед смертью себя таким вот способом собираем.
Теперь, я знаю, что эта медитация помогла мне очистить свое сознание и вернуться к жизни. У меня часто бывают перепады настроения, но то что случилось совсем недавно ввергло меня в пучину обычного дебильного состояния сознания из которого я никак не могла выбраться как не старалась. В результате, я резко потеряла ко всему интерес . Мне даже Осами заниматься не хотелось, я не видела больше в них ничего занятного. В какой то момент даже силой заставила себя выйти в ОС. Сновидение было естественно коротким и неинтересным.
Я чувствовала, что не безупречность моих мыслей и действия, выдоили меня до последней капли. Я расплескала себя и истощила.
И вот в один момент я с дуру выразила намерение умереть! Да… совсем раскисла как тухлая слива!
И вот, я прилегла на диван, мне было все равно, что будет. Я же умираю!

Закрыла глаза и визуализировала твою пещеру, Манти. Сначала, я все реально контролировала, а потом незаметно для себя перешла в сновидение.

Я видела перед собой высокую, узкую лестницу. Ступени были узкими и высокими, по ним было очень не удобно идти. Я все боялась оступиться, на мне не было обуви. И вот где то на пол пути, я все же оступилась и чуть не упала.
В реале же я дернулась от страха и пошевелила ногами. Ну, знаете как спящее тело реагирует на сон. В результате на короткий миг я проснулась и провалилась опять в сновидение.
Только в этом сне я была у себя дома.
Я лежала на диване (на этом же диване я и спала в реале), моя голова покоилась на чьих то коленях. Через какое то время я услышала, что со мной разговаривают. Это был мужской голос. Хоть и глаза мои были открыты, мужчину я не смогла разглядеть, он был как размытый темный силуэт. Мужчина гладил меня по голове от лба к затылку и при каждом его поглаживание мне становилось легко и спокойно. Тут, я стала разбирать слова которые он мне говорил. Он сказал – Чаще поднимай глаза к свету!
После этой фразы я осознала, что выйти из обычного состояния сознания можно благодаря глазам. Необходимо смотреть не во внутрь себя, это как раз происходит, когда мы погружаемся в свои мысли, а во вне себя. Словно дети, они не внутри они всегда снаружи.
Он продолжал гладить меня по голове и рассказывать о интересных вещах. Причем он менял интонацию будто рассказывал сказку.
Мужчина рассказал мне о зеркалах, что все что в них отражается реально является нашими двойниками т.к. посмотрев на себя в зеркале мы видим все наоборот. Там где у тебя правая рука, у зеркального двойника там будет левая. Присмотрись внимательно на самом деле зеркало не отражает тебя. Потом он сказал, что параллельных миров бесконечно, сколько бесконечно отражений в зеркалах. И коридор образованный ими это слои и миры. Не все зеркала являются проводниками в параллели, существуют специальные зеркальные сети.
В заключение он очень мягко сказал - Ну, что интересно? Умирать еще будешь или нет?
Какой там умирать, у меня в голове все закрутилось! Ух ты! Ах ты! Вот это да!
Он рассказывал мне все это не для того что бы я эти стала заниматься, а вернул мне интерес, показав, что мир неисчерпаем и что прибывать в уныние глупо. Необходимо найти себе задачку и посложней и веселье обеспечено!

Меня выкинуло из этого чудесного сновидения то, что собака залаяла.
Я проснулась, посмотрела на часы было шесть часов вечера. Я полностью потерялась в пространстве и подумав, что я проспала всю ночь и весь день, заметалась по квартире. Думая, твою мать!!! У меня же работа стынет, экспертиза ааааааааааа!!!!!! Я уже давай набирать телефон коллеге, но увидев на экране телефона дату, опомнилась!
Пока я так металась, я забыла весь сон! Единственное, что я помнила, что я так и не дошла.
Легла и заново попробовала. В этот раз все получилось, дошла я до этого большого, прозрачно-голубого трона. Он был весь высечен витиеватыми загогулинами рисунков. Посидела, встала и стала собирать нити. Причем я переменилась как бы с ноги на ногу, а руками делала полный оборот назад и к животу. Чем то мне это магические пасы напомнило. Сначала я нити не видела, но потом увидела во круг себя желто-голубые тонкие нити. Через какое то время я почувствовала себя полной и большой. Я закрыла глаза и сосредоточилась на животе и увидела, что там у меня была огромная неровная трещина, которая проходила через весь пупок и заканчивалась в ямке где ребра сходятся. В голове пронеслось, вот она причина по которой мне так хотелось умереть. И собирав нити я как бы затягивала свою трещину, потом я провалилась в пустоту, где не было ничего, где я не помнила себя.
Проснувшись после такого сна, ощущения были как будто вырваться из пучины, но мне пошла на пользу. Я вылечила себя и побыла в полном спокойствие.

Про мужчину сон я вспомнила только на следующий день!
Вот такая медитация .

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:09 
Патриот
Патриот

Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Замечательный опыт!
А то: массовка, розовые сопли :) .
Неважно ангелы это или наше Высшее Я, главное, что кто-то или что-то в трудный момент может дать нам нужный толчок.
Вот бы добраться до вашего трона. :angel:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:18 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Блум писал(а):
Вот бы добраться до вашего трона. :angel:

Давай Блум, иди к нему. Интересно как у тебя это будет. :)

Мне лично трон показал, какая я "маленькая" ещё. То есть нужно дорасти до его размеров, что бы было в пору.

Главное пассы руками проделай. В реале конечно тоже можно, и возможно так же можно прочувствовать наполнение энергией. Но там, в воображение, всё намного легче делать.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:20 
Адепт
Адепт

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Cпасибо сказано 
Главное, что бы во время посещения трона, на голове не выросла Корона.
:D :D :D

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:22 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Dariesh писал(а):
Главное, что бы во время посещения трона, на голове не выросла Корона.
:D :D :D

:D Dariesh а ты что сам нарисовал бы там на площадке?
Поди меч-кладенец? :wink:

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:24 
Адепт
Адепт

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Cпасибо сказано 
Скорее что нибудь безличное, типа столпа света. На счет короны, я пошутил, имея ввиду ЧСВ... ну там из за фраз типа: «я относилась к людям как к маленьким детям».
А вообще визуализация, это хорошая, полезная штука.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:30 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Dariesh писал(а):
На счет короны, я пошутил, имея ввиду ЧСВ... ну там из за фраз типа: «я относилась к людям как к маленьким детям».

О да, я там была такой огромной и любящей, что чуть не взорвалась от ЧСВ.
Там я ни где ещё не прокололась с ЧСВешкой? Пойду подправлю. :D

А если серьёзно, не вижу причину, почему я должна смущаться тогдашним своим чувствам, и не описать их здесь, спустя время.

Меня скромность, не украшает. Подожди, скоро я совсем оборзею, и напишу под статьёй Индиго, о том, что я тоже вижу тональ.

ПС: Да, хочешь взглянуть на форум Скромняшек ?

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:53 
Адепт
Адепт

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Cпасибо сказано 
Да ладно тебе, что ты так серьезно все воспринимаешь? Я разве написал что ты должна смущаться? ЧСВ у всех есть, главное не дудонить бусявок http://www.youtube.com/watch?v=OAv64efI ... re=related

ps: Почему скромняшек?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 15:10 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Cпасибо сказано 
Флудильщикииииииииии :P и как только не стыдно! :D

Я тут еще одну медитацию вспомнила, как избавиться от груза прошлого.
Все более и менее чувствительные люди ощущают на сколько большинство людей тяжелы, они будто мешки на себе таскают, придавленные, скованные, жесткие.
Особенно пожилые люди, иногда смотришь, идет бабуля, небольшого росточка, а ощущения как от терминатора.
Что забавно, эта тяжесть даже на физический вес влияет, я не говорю, что обязательно тучные люди тяжелы, как раз может быть и наоборот, тучный человек не таская в себе груз бывалого опыта будет казаться легче.
А про бабулек, у меня один случай был. Стою я на автобусной остановке, со мной рядом бабулька, маленькая такая метр с кепкой, щупленькая. Прям, божий одуванчик. Тут, автобус подходит, а бабуля не как на ступень забраться не может и она мне говорит, помоги дескать доченька!!! Ну, я думала, чего уж там, взяла ее под подмышки и хотела поставить как маленького ребенка. Я обалдела, :shock: бабуля весила "тонну", я ее от земли не смогла оторвать, а с виду тростиночка. Пришлось мне ее просто в спину подпихнуть! :x

Так, вот сама медитация; я всегда представляла, что вся история моей жизни это книга, а я как писатель, так и персонаж своих же историй. Я листаю страницы этой книги, вспоминая истории, а потом беру и сжигаю ее. Наблюдая как она горит синим пламенем. =@
С появление компа, я могу нажать на кнопку Delete в своей голове , но это как то просто и лаконично, книга в синем пламене как то эффектнее и надежнее смотрится.

Вот так я медитирую и очищаю свое сознание от груза прошлого.
Кстати, совсем недавно я наткнулась на последний практикум Равенны и она там тоже предлагала сжигать книги как символ опыта и историй прошлого.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 15:11 
Адепт
Адепт

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Cпасибо сказано 
Интересная методика, я где то тоже о ней слышал. Думаю при достаточной вовлеченности в нее должен быть существенный результат, надо попробовать...

СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 15:12 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Cпасибо сказано 
А ты сам, что нить для себя воображал действенное? :roll:
Вообще, чем еще полезна медитация так это сила создание какого нить образа, удержание и концентрация на нем.
Ведь, если смиксовать медитацию с Осами, то получится, что СОС это медитация двоих сновидящих на каком нибудь месте.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 15:16 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Олли писал(а):
Что забавно, эта тяжесть даже на физический вес влияет, я не говорю, что обязательно тучные люди тяжелы, как раз может быть и наоборот, тучный человек не таская в себе груз бывалого опыта будет казаться легче.

Не, толстяки все с мешками на хребте. Мало им своих проблем и переживаний, так они и чужие на себя навешают.

Лиз Бурбо не плохо описывает первопричину ожирения:
Цитата:
ОЖИРЕНИЕ

Физическая блокировка

Ожирение — это избыточное отложение жира в тканях организма. Ожирение считается проблемой, когда представляет непосредственную угрозу для здоровья.

Эмоциональная блокировка

Ожирение может иметь различные причины, но в любом случае человек, страдающий от ожирения, пережил много унижений в детстве или подростковом возрасте и до сих пор испытывает страх оказаться в постыдной для него ситуации или поставить в такую ситуацию другого человека. Избыток веса является для такого человека своего рода защитой от тех, кто требует от него слишком многого, пользуясь тем, что он не умеет говорить «нет» и склонен все взваливать на свои плечи.

Возможно также, что этот человек часто и уже очень долго чувствует себя зажатым между двумя другими людьми. Он изо всех сил старается сделать счастливыми этих людей. Чем сильнее его желание сделать счастливыми других, тем труднее ему осознать собственные потребности.

Очень часто получается так, что человек набирает вес из-за того, что не хочет казаться привлекательным для противоположного пола, так как боится, что его потом отвергнут или что он сам не сможет сказать «нет». Ожирением также страдают люди, которые стремятся занять свое место в жизни, но считают это стремление нездоровым и неприличным. Они не осознают, что уже достаточно преуспели в этом (я не имею в виду, что они физически занимают много места).

Ментальная блокировка

Мои наблюдения показывают, что человеку, страдающему ожирением, трудно объективно оценить себя в силу своей чрезмерной чувствительности. Способен ли ты хорошо рассмотреть все части своего тела в зеркале? Способность рассматривать свое физическое тело непосредственно связана со способностью рассматривать себя на других уровнях, то есть со способностью к анализу своего внутреннего состояния. Если у тебя нет такой способности, ты не сможешь обнаружить истинную причину своего ожирения. Именно поэтому данная статья может вызвать у тебя внутреннее сопротивление. Если это произойдет, постарайся прочитать ее в собственном ритме несколько раз и вникнуть в ее смысл.

Пережив в детстве или юности какое-то сильное унижение, ты решил всегда быть настороже и больше не дать никому повода издеваться над тобой. Ты решил любой ценой стать очень хорошим человеком и поэтому взваливаешь на свои плечи столько всяких забот. Пора тебе научиться принимать, не думая о том, что ты что-то у кого-то отнимаешь или занимаешь и рано или поздно должен будешь это вернуть или оплатить. Я советую тебе в конце каждого дня тщательно анализировать все, что в этот день произошло, и отмечать все, что может быть связано со стыдом и унижением. После этого ты должен спросить себя, действительно ли то, что ты отметил, связано со стыдом. Проверь это с помощью других людей.

Как можно чаще спрашивай себя: «Чего я хочу на самом деле?» перед тем, как ответить «да» на просьбы других людей или предложить свои услуги. От этого тебя не станут меньше любить и уважать. Напротив, люди поймут, что ты сам уважаешь себя, и станут уважать тебя еще больше. Кроме того, дай себе право быть важным человеком в жизни тех, кого ты любишь. Поверь в свою значимость.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 15:30 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Cпасибо сказано 
Ндаа судя по статье это не хилая психическая блокировка, требующая серьезной работы над собой!

СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 15:31 
Патриот
Патриот

Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Статья прямо про мою подружку, дам ей почитать.
Все так и есть, очень тяжело.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 00:45 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Cпасибо сказано 
Я кажется нашла примерное понимание этих глаз которых я видела так часто под грибами, смотрите и медитируйте друзья!
Френки-Шоу Медитация-"МАГИЧЕСКИЙ ТЕАТР"
Кстати, когда я медитировала у меня на внутреннем экране пошли видения этих сетей глаз.
Это что то не вероятное!

СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 19:30 
Лидер
Лидер

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Олли писал(а):
смотрите и медитируйте друзья!Френки-Шоу Медитация-"МАГИЧЕСКИЙ ТЕАТР"

Френки-Шоу - OSHO (Ошо)
https://www.youtube.com/watch?v=bhteY_shNQ0

в Одноклассниках - травоядный зверь Ⓥ

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 20:26 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Cпасибо сказано 
Если честно мне всегда хочется поделиться с вами, вот такими вырезками из книг, которые я прочитываю.
Это текст из Ошо. Раньше скептически относилась к этому вечно ухмыляющемуся в бороду старичку, но сейчас я читая его получаю какое то облегчение. Я вижу в его тексте свои мысли, ощущения, чувства, знания и много чего.

Медитация — это приключение, величайшее приключение, на которое способен человеческий ум. Медитировать — значит просто быть, ничего не порождая — ни действия, ни мысли, ни эмоции. Вы просто есть, и это чистейший восторг. Откуда же приходит этот восторг, если вы ничего не делаете? Он приходит ниоткуда, или же он есть повсюду. Он не имеет причины, ибо существование сотворено из вещества, называемого радостью.

Когда вы совсем ничего не делаете — телесно или ментально, на любом уровне, когда всякая ваша активность прекратилась, и вы просто есть, просто существуете, это и есть медитация. Вы не способны ее делать, не способны ее практиковать: это необходимо понять.
Всякий раз, когда у вас есть время, чтобы просто быть, отбрасывайте всякое делание. Мышление, концентрация, созерцание — это тоже делание. Если же хотя бы в течение одного мгновения вы ничего не делаете, а просто пребываете в своем центре, полностью расслабившись, это и есть медитация. И как только вам это удастся, вы сможете пребывать в этом состоянии сколько угодно, в конце концов, хоть все двадцать четыре часа в сутки.
Когда вы осознаете способ, благодаря которому ваша сущность остается непотревоженной, можно понемногу совершать разные поступки, бдительно наблюдая за тем, чтобы ваша сущность была непоколеблена. Это вторая часть медитации, сначала же надо научиться просто быть, а затем — самым простым действиям: подметать пол, принимать душ, оставаясь при этом центрированным. После этого вы сможете выполнять и более сложные действия.
Например, я разговариваю с вами, но моя медитация не потревожена. Я могу говорить, но в моем центре нет даже самой легкой ряби; он совершенно безмолвен, абсолютно безмолвен.
Так что медитация — не против действия. Она не требует, чтобы вы спасались от жизни бегством. Она лишь учит новому образу жизни: вы становитесь центром циклона.
Ваша жизнь движется дальше, причем она становится все более интенсивной — более радостной, ясной, явной, созидательной — и, тем не менее, вы стоите в стороне, вы всего лишь наблюдатель на холме, который видит все то, что происходит вокруг.
Вы не делатель, вы — наблюдатель.
Весь секрет медитации в этом и заключается: вы становитесь наблюдателем.
Делание продолжается на своем уровне, это совсем нетрудно: вы колете дрова, достаете воду из колодца... Вы можете совершать любые действия; лишь одно из них недопустимо — вы не должны утратить свое центрирование.
Это осознавание, эта наблюдательность должны оставаться абсолютно безоблачными, непотревоженными.

В иудаизме есть бунтарская тайная школа, называемая хасидизмом. Ее основатель, Баал Шем Тов, был редкостным человеком. В полночь он обычно возвращался с реки — он часто ходил туда, потому что ночью на реке было совершенно тихо и спокойно. Он имел обыкновение сидеть там, ничего не делая, — лишь наблюдая свое «я», наблюдая наблюдателя. Однажды, возвращаясь обратно, Баал Шем проходил мимо богатого дома, у ворот которого стоял сторож.
А сторож никак не мог понять, почему этот человек возвращается каждую ночь в одно и то же время. Наконец сторож не выдержал, вышел на улицу и сказал:
— Простите, что я вам помешал, но я не в силах больше сдержать свое любопытство. Я постоянно думаю о вас. Чем вы занимаетесь? Зачем ходите на реку? Я часто ходил вслед за вами, но ничего не видел — вы просто сидите там часами, а в полночь возвращаетесь.
Баал Шем ответил:
— Я знаю, ты часто ходил за мной. Ночь тиха, и я, конечно, слышал твои шаги. Я знаю, ты каждый раз прячешься за воротами. Но не только я возбуждаю твое любопытство, ты тоже возбуждаешь мое любопытство. Чем ты занимаешься?
— Чем я занимаюсь? — удивился тот. — Я обычный сторож.
— Бог мой, этим словом ты мне все объяснил*. Ведь это и мое занятие тоже! — воскликнул Баал Шем.

*Английские слова «watchman» (сторож) и «watch» (наблюдать, сторожить) являются однокоренными. — Прим. перев.

— Не понимаю, — недоумевал сторож. — Если вы сторож, вы должны наблюдать за каким-нибудь домом, сторожить его. А за чем наблюдаете вы, сидя на песке?
Баал Шем ответил:
— Есть небольшая разница: ты наблюдаешь за теми, кто может войти в дом, а я наблюдаю за тем, кто наблюдает. Кто этот наблюдатель? Вот труд всей моей жизни: я наблюдаю за самим собой.
— Странная, однако, работа, — сказал сторож. — А кто платит вам за это?
— Это такое блаженство, — ответил Баал Шем, — такая радость, такое безмерное благословение, какая тут еще нужна плата? Лишь одно мгновение — а все сокровища мира по сравнению с ним ничто.
— Удивительное дело, — сказал сторож. — Я работаю всю свою жизнь, но не знал ничего подобного. Завтра я пойду вместе с вами. Научите меня. Ведь я умею наблюдать, нужно только знать, куда смотреть; вы наблюдаете в каком-то другом направлении.

Необходим всего один шаг, и это касается направления, измерения. Вы можете, либо сосредоточиться на внешнем, либо закрыть глаза на внешнее и сосредоточить свое сознание внутри — и вы познаете, ибо являетесь познающим, являетесь осознаванием. Вы никогда его не утрачивали. Вы лишь загромоздили свое осознавание тысячью и одной вещью. Сосредоточьте свое осознавание, пусть оно покоится внутри вас — и вы окажетесь дома.

Неотъемлемая суть, дух медитации заключается в умении свидетельствовать.
Ворона каркает... вы слушаете. Здесь две части — объект и субъект. Но есть еще и свидетель, который видит обоих — и ворону, и слушающего; есть некто, кто наблюдает за обоими. Все очень просто.
Вы видите дерево: есть вы, есть дерево, но разве вы не обнаруживаете что-то еще? — то, что вы видите дерево, то, что в вас есть свидетель, который видит, что вы видите дерево?

Наблюдение — это медитация. Неважно, что вы наблюдаете. Можно наблюдать деревья, реку, облака, играющих поблизости детей. Наблюдение есть медитация. То, что вы наблюдаете, это не главное; объект — не главное.
Главное — качество, с которым вы смотрите. Качество осознанного и бдительного состояния — вот в чем заключается медитация.
Запомните: медитация — это осознавание. Все то, что вы делаете с осознаванием, является медитацией. Главное не действие, а то качество, которое вы привносите в действие. Прогулка может стать медитацией, если вы гуляете бдительно. Сидение может стать медитацией, если вы сидите бдительно. Слушание пения птиц может стать медитацией, если вы слушаете с осознаванием. Слушание внутреннего шума собственного ума может стать медитацией, если вы остаетесь бдительным и наблюдательным.
Самое главное — быть бодрствующим. Тогда все, что вы делаете, станет медитацией.

Первый шаг в осознавании — быть очень бдительным к своему телу. Человек постепенно становится бдительным к каждому своему жесту, к каждому движению. И по мере того как вы становитесь сознательным, происходит чудо: многое из того, что вы делали раньше, исчезает; ваше тело становится более расслабленным, более гармоничным. В вашем теле утверждается глубокое спокойствие, в вашем теле начинает пульсировать нежная музыка.
Затем научитесь осознавать свои мысли. Они более тонки, чем тело, и, разумеется, более опасны. Когда вы научитесь осознавать свои мысли, вы удивитесь тому, что происходит внутри вас. Если записать все то, что постоянно там происходит, вы будете несказанно удивлены. Вы не поверите, что именно это происходит внутри вас.
Прочтите через десять минут записанное — и вы обнаружите внутри себя безумца! Из-за того, что мы этого не осознаем, безумие продолжается и дальше, подобно подводному течению. Оно влияет на все, что вы делаете, оно влияет на все, чего вы не делаете; оно влияет на все. А в целом это и есть ваша жизнь! Вот почему необходимо изменить этого безумца. Чудо осознавания состоит в том, что вам не нужно ничего делать, кроме как - стать осознающим.
Сам процесс наблюдения за безумным умом изменяет его. Постепенно безумец исчезает; постепенно ваши мысли принимают определенную форму; они теряют свою хаотичность и становятся все более гармоничными. И тогда воцаряется глубочайшее спокойствие. А когда ваше тело и ваш ум успокоятся, вы обнаружите, что они соответствуют друг другу, что они связаны. Теперь они не мчатся в разные стороны, не скачут на разных лошадях. Впервые возникает согласие, и это согласие невероятно помогает в работе над третьим шагом — в осознании своих чувств, эмоций и настроения.
Это самый сложный и самый трудный шаг, но если вы научились осознавать мысли, он вам удастся. Еще немного интенсивного осознавания — и вы начнете осознавать свое настроение, свои эмоции, свои чувства. Как только вы осознаете три этих шага, они сольются воедино. А когда три этих шага станут одним, и будут действовать слаженно и согласованно, тогда вы ощутите их общую музыку — они станут оркестром — и произойдет то четвертое, что вы не сможете сделать сами. Оно произойдет само собой. Это дар целого, вознаграждение тем, кто сделал три первых шага.
Это четвертое — предельное осознавание, пробуждающее человека. Человек осознает свое осознавание — это и есть четвертое. Он становится буддой, пробужденным. И только в своем пробуждении человек постигает, что такое блаженство. Телу ведомо наслаждение, уму — счастье, сердцу — радость, четвёртому же ведомо блаженство. Блаженство — это цель саньясы, поиска, а осознавание — путь к нему.

Важно то, что вы продолжаете наблюдать, что вы не забываете наблюдать, что вы наблюдаете... наблюдаете... наблюдаете. И постепенно, по мере того как наблюдатель все более кристаллизуется, оформляется, укрепляется, происходит преображение. Вещи, которые вы наблюдали, исчезают.
Наблюдатель впервые становится наблюдаемым; тот, кто смотрит, становится тем, на кого смотрят.
Вы пришли домой.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 08:17 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Вот стих откопала. :) Подойдёт к целебной медитации.

Я - сильное, стройное дерево.
И корни мои глубоки.
Расту я легко и уверенно
У бурной широкой реки.

Я листьев ладони зеленые
К волшебному солнцу тяну,
Вдыхая пушистою кроною
Небесную голубизну.

Я ветру киваю приветливо
И радуюсь чистым дождям.
Луне тихой кланяюсь вежливо,
Улыбки дарю облакам.

Текут мои соки размеренно,
Как воды у жизни-реки.
Я - сильное, стройное дерево.
И корни мои глубоки.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]