Портал Вход Регистрация Альбомы FAQ Поиск

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 31 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Карма
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 00:28 
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Cпасибо сказано 
Dariesh писал(а):
Для меня понятие кармы это скорее неочевидные связи на уровне воспитания\среды и не генетическая предрасположенность\схожесть с родителями.
Проще описать на примере. Прапрадед был маньяк садист переразавший горло своим жертвам, а его потомки рождаются заиками, немыми или косноязычными. Что то вроде этого...

Ну не знаю, может и такие случаи входят в родовую карму, но описанный тобой пример, больше подходит на проклятие рода. Обычно генетические увечья и изъяны, передаются или по генам, где заложена негативная программа - проклятье, или собственно наработанное в прошлых жизнях. К примеру - четвертовали человека, так он может родиться в следующей жизни с культями.

Dariesh писал(а):
Знаю лично очень богатых людей из плохих семей, и моральных уродов из хороших семей.

Я это не исключала выше. Но это ведь согласись редкость.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

Заголовок сообщения: Re: Карма Предков
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 16:14 
Мудрец
Мудрец

Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Cпасибо сказано 
Какая то странная ассоциация появляется у меня со словом карма. Это похоже на то что на тебя навесили огромные тяжелые цепи на концах которых огромные булыжники. Какие то булыжники маленькие, какие то большие (все зависит от деяний). И вот ты идешь по дорожке своей коротенькой жизни и спотыкаешься о разные камни на ней. Попадаешь в ямы, пытаешься вылезти из них с этим огромным грузом обратно на свою дорожку. Ты весь скрючиваешься от тяжести и неудобства под ними, по пути одеваешь еще новые цепи. У тебя появляются дети. Сначала один – ты вешаешь на него часть груза, потом другой ребенок - ты вешаешь еще часть цепей. И тебе становиться легче, но им уже тяжело. Приближаясь к концу дорожке ты стареешь , хереешь и сил нет тащить все далЬше. И можешь вздохнуть спокойно и расслабленно только когда умрешь.!

Все говорят, что делать и что хорошо для тебя. Они не хотят, чтобы ты сам искал ответы на вопросы. Они хотят, чтобы ты поверил их ответам. Я хочу, чтобы ты перестал искать что-то вне себя и прислушался к тому, что у тебя внутри. Люди боятся того, что внутри, а это единственное место, где они могут найти то, что им нужно.
Фильм : Мирный воин.

Это только твое воображение?
Конечно,это твое воображение.
Весь этот мир- твое воображение.
Ты что, забыл?
Ричард Бах

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 11:56 
Адепт
Адепт

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Cпасибо сказано 
Вообще не совсем понятна логика создателей кармы. Почему за грехи одного существа должны нести ответ другие, пусть даже и связанные с ним родственными узами?

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 00:54 
Лидер
Лидер

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
С.Н.Лазарев - Родительская карма https://www.youtube.com/watch?v=iaEK5-c6BiU&feature=related

в Одноклассниках - травоядный зверь Ⓥ

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 00:31 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
А вот ускоренный возврат личной кармы. :D
Видео: всё вернется

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 19:31 
Мудрец
Мудрец

Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Cпасибо сказано 
Вот так кинул бутылку а потом под машину. Вот она карма_)) видимо это было последней каплей_)

Все говорят, что делать и что хорошо для тебя. Они не хотят, чтобы ты сам искал ответы на вопросы. Они хотят, чтобы ты поверил их ответам. Я хочу, чтобы ты перестал искать что-то вне себя и прислушался к тому, что у тебя внутри. Люди боятся того, что внутри, а это единственное место, где они могут найти то, что им нужно.
Фильм : Мирный воин.

Это только твое воображение?
Конечно,это твое воображение.
Весь этот мир- твое воображение.
Ты что, забыл?
Ричард Бах

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 18:57 
Активист - Летун
Активист - Летун

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
7 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Cпасибо сказано 
Я нашла информацию про карму ,мне честно говоря эта позиция понравилась.
Цитата:
Завершение кармы

Вопрос: Можно ли завершить карму в этой жизни?

Основатели: Да. Карма, которая названа “незавершенным делом” теми, кому хотелось бы более простой терминологии, - это процесс, когда душа не завершает урок в данном биологическом контуре времени. В 3-ей плотности, ваши физические тела недостаточно развиты для того, чтобы освободиться от энтропии или изнашивания. Поэтому, когда физическое тело изнашивается и умирает, любые уроки, не завершенные в период физической жизни, переносятся в будущие жизни в виде кармы. Они переносятся из одной жизни в другую посредством того, что вы называете каузальным (причинным) телом. Незавершенные уроки размещаются в биологическую сущность следующей жизни и записываются в память биологической сущности и в астральное тело.

Поэтому, в следующей жизни душа имеет шанс завершить уроки, начатые в предыдущей жизни. Этот процесс может длиться много жизней, и будет продолжаться до тех пор, пока душа не удовлетворит все свои желания узнать об этих конкретных ситуациях.

Когда все уроки, предлагаемые разными аспектами 3-ей и 4-ой плотностей, выучены, душа достигает состояния свободы от кармы, освобождения от кармы или растворения всей кармы.
Души в более низких плотностях могут выбирать проживать свои жизни так, что они не накапливают не выученные уроки. Тогда душе не требуется работать над прошлой кармой из жизни в жизнь. Однако в большинстве случаев души развиваются не достаточно для того, чтобы знать, как разрешить или выучить все уроки в течение одной жизни. И поскольку большинство душ накапливает карму, им требуется больше, чем одна жизнь, чтобы выучить уроки. Но это совсем не обязательно.
В редких случаях души приходят в 3-ью плотность и выучивают все, что пришли выучить, за одну жизнь. Поэтому они не несут никакой кармы в следующее воплощение.

Идея о том, что для изучения уроков душа должна воплощаться снова и снова, - не совсем точная концепция. Большая часть душ не хочет отказываться от урока прежде, чем он будет выучен, потому что это мешает достижению цели прихода в ту плотность, с которой они начинают. Когда душа выбирает исследовать конкретную плотность, она не желает ощущать незавершенность из-за того, что не собрала желаемый опыт. Поэтому она добровольно выбирает вернуться в этот опыт и продолжать свои уроки.

И хотя может показаться, что душа захвачена колесом кармы в самом прямом смысле, на самом деле это не так, она просто не хочет отказываться от уроков, пока полностью их не выучит. Идея о том, что вы должны расплачиваться за прошлую карму, - неправильное понимание, пришедшее из ваших восточных религий. Другими словами, концепция, если в прошлой жизни вы совершили нечто, о чем сожалеете, вы должны страдать в этой жизни, неверна.

Это усовершенствованная форма вины, во многих случаях превышающая формы вины, практикуемые в ваших западных религиях. В западных религиях виновный надеется попасть в рай и боится ада, в восточных религиях виновный обречен на многие жизни в аду. В этом отношении мы не усматриваем преимущества восточных религий над западными. Они одинаково ошибаются, каждая в своем восприятии.

Выбор возвращения в более низкие плотности после достижения седьмой плотности

Хотят ли души вернуться и исследовать еще больше внешних миров? Хотят ли они возвращаться во внешние миры, чтобы в качестве духовных наставников помогать развивающимся душам, проходя через процесс фрагментации части себя? Когда они фрагментируют часть себя как духовные проводники, у них есть несколько выборов:

(1) Каждый их них может “прикрепиться” к одной развивающейся душе в роли первичного духовного наставника;
(2) Они могут стать теми, кто известен как свободные духи, и мигрировать от души к душе, предлагая помощь по мере необходимости;
(3) Они могут выбирать вернуться в воплощение, но не быть связанными законами кармы. Они – добровольцы, выбравшие воплощение в одну из более низких сфер, чтобы помочь, находясь в этом состоянии, а не из духовных миров.

Итак, в этот момент у них есть ряд выборов. Некоторые из присутствующих в этой комнате подпадают под третью категорию. Много раз вы возвращались с 7-ую плотность миров души и добровольно выбирали вернуться в миры более низких плотностей, чтобы помогать другим душам 3-ей плотности пробуждать в себе “я” 7-ой плотности.

Сейчас на Земле есть и те, кого вы называете детьми Индиго или Кристаллическими детьми. Это души 7-ой плотности, специально пришедшие на ваши планы и измерения, чтобы помочь душам, развивающимся в мирах 3-ей и 4-ой плотностей. Они пришли посредством процесса воплощения, процесса уплотнения части себя в биологические сущности 3-ей и 4-ой плотностей, чтобы исследовать Землю.

http://genezis.ucoz.ru/forum/3-48-1

СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 14:07 
Активист - Летун
Активист - Летун

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Нит, спасибо за ссылку на форум. Инфа хоть и суховатая, но зато ясная. И действительно нет противоречий с другими источниками)

СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 20:50 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Вот встретила стих по теме. :)

Жизнь бумеранг. К тому и ведется:
Что отдаете, то и вернется.
То, что посеешь - то и пожнешь,
Ложью пробьется Ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значенье;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаете - Вам отдают,
Вы предаете - Вас предают,
Вы обижаете - Вас обижают,
Вы уважаете - Вас уважают…
Жизнь бумеранг: Все и всем по заслугам;
Черные мысли вернуться недугом,
Светлые мысли - Божественным светом…
Если не думал - подумай об этом!!!

Я давно уже поняла по поводу чёрных и светлых мыслей людей. Чёрные мысли должны по идеи отлететь к адресату и пробить, или приклеиться к полю. А светлые подпитывают человека энергией, и очищают поле от негативной энергии.
Мысленно и искренни попросив прощение за содеянный не добрый поступок у человека, мы тем самым соединяемся ментально с этим человеком. Я не раз ловила свой же разговор ментальный с близкими мне людьми. Тем самым убедилась, что телепатия существует. :)

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 01:27 
Лидер
Лидер

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Мантия писал(а):
Чёрные мысли должны по идеи отлететь к адресату и пробить, или приклеиться к полю. А светлые подпитывают человека энергией, и очищают поле от негативной энергии.

Только в том случае, если у адресата есть аналогичные, схожие мысли-вибрации. Если нет - то (негативный) посыл возвращается к самому посланнику (и вроде даже усиленный).
Забыл у кого читал, но было убедительно расписано и главное - это логично и справедливо! (но допускаю что существуют нюансы и исключения конечно же).

в Одноклассниках - травоядный зверь Ⓥ

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Заголовок сообщения: Re: Карма Предков и Личная
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 02:29 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
козявка писал(а):
Только в том случае, если у адресата есть аналогичные, схожие мысли-вибрации. Если нет - то (негативный) посыл возвращается к самому посланнику (и вроде даже усиленный).

Согласна. Так что, если кто на данный период обижен, то тут уж нужно только молиться, не давая сознания скатиться в низ.

Был у меня один случай интересный. После разговора с одним человеком, и уже когда ехала домой, почуяла что то не ладное с собой. Было одно состояние, нормальное и спокойное, и после разговора уже другое. Закрыла глаза, стала сканировать себя, опаньки, вижу в районе живота чёрный сгусток. Мыслей нет, пытаюсь прощупать этот сгусток, чем он наполнен, какой энергией. Поймала, адресат был как раз тот человек, с которым пол часа разговаривала. Вдруг хлопок, и этот тёмный сгусток в виде шара как от пружины отлетел от меня в бесконечность. Состояние первичное вернулось. Сгусток полетел к хозяину. Я в этом на 100% была тогда уверенна, и даже хихикнула от удовольствия и такого расклада. ^((q И кстати никаких негативных мыслей я к тому человеку не испытывала в момент разговора. Ну не понравилась я ему почему то. Я чувствовала недоверие от него. Он думал, что я не та, за кого себя выдаю. А я действительно прикинулась шлангом. И он это просёк и разозлился на меня. :D

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 31 ]