Портал Вход Регистрация Альбомы FAQ Поиск

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 75 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Согласие на смерть.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 13:51 
Мудрец
Мудрец

Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Cпасибо сказано 
Dariesh отмотай чуть назад и ты увидишь, что я писала по поводу почему люди массово гибнут:

Цитата:
Животные и вовсе не осознают смерть, но и люди далеко от них не ушли потому как считаю себя бессмертными, а следовательно поступки их можно расценивать как не безупречными и то, что они погибают по собственной глупости это плата за их невежество и незнание!!![/

Плата не какому то божку или духу, а плата в первую очередь перед собой. И согласись, ставка высока, на кону твоя жизнь!

Люди должны принять полную ответственность за все свои действия.
То, что они делают с планетой Землей не мыслимо!!!
Давно идут необратимые процессы на планете и то что какой то многолюдный город накроет волной резко разыгравшегося цунами....не вижу ничего удивительного!
Мы привыкли жить на авось обойдется. Подумаешь там где то на другом конце света нефть пролилась...я живу в Москве меня это не коснется!! Ага как же!
Только бессмертные могут такую роскошь себе позволить.

Даже события в Японии скока реакторов там рвануло???
И что вы до сих пор в иллюзиях плаваете, что это коснулось только япошек, а не мир в целом????

Помню, я искренне смеялась, когда Медведев говорил радиоактивные осадки до России не дойдут.
Да, ладно вам!
В это поверит только школьник! :D:

Все люди в мире ведут себя безответственно, а следовательно не безупречно. И будет только справедливо все человечество за такое разгильдяйство расплачиваться! )W)

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 14:10 
Адепт
Адепт

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Cпасибо сказано 
Да все так. Но мне казалось что речь идет о добровольном выборе индивидуума, жить или умереть. А так то и спорить не о чем...)

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 23:11 
Активист - Летун
Активист - Летун

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Пабло писал(а):
te]
Если взглянуть совершенно с другой стороны, может быть тут то и было твое посвящение одной из сил? Никогда не думала?

Нет, не думала. Какие такие посвящения и что за силы? Случай показательный именно к конкретной теме, масса всякого разного другого было, сколько себя помню. Считаю индивидуальными особенностями психики.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 14:04 
Мудрец
Мудрец

Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Cпасибо сказано 
Последнее что хочу сказать по поводу массового умирания людей будь то война или какая то катастрофа. Мы живем в системе и не надо этого забывать.Система стремиться к равновесию.Так же ей выгодно сокращать население-для более устойчивого контроля. Говоря об отдельном индивидууме,пока он полностью не находиться под властью системы и может выбирать то он выбирает.

Все говорят, что делать и что хорошо для тебя. Они не хотят, чтобы ты сам искал ответы на вопросы. Они хотят, чтобы ты поверил их ответам. Я хочу, чтобы ты перестал искать что-то вне себя и прислушался к тому, что у тебя внутри. Люди боятся того, что внутри, а это единственное место, где они могут найти то, что им нужно.
Фильм : Мирный воин.

Это только твое воображение?
Конечно,это твое воображение.
Весь этот мир- твое воображение.
Ты что, забыл?
Ричард Бах

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 03:30 
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Cпасибо сказано 
Нашла статью на эту тему:

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Цитата:
От смерти можно закодироваться

Доктор Игорь Вагин считает, что человек - это сверхмощный компьютер со множеством программ, которые можно подкорректировать, в том числе, и «программу смерти». С помощью гипноза Вагин может найти в подсознании человека дату его смерти, заложенную с рождения, и «передвинуть» ее на несколько лет вперед. И вот я у него в кабинете.

Анкета для того света

- Во сколько лет думаете умереть? – с порога ошарашил меня Вагин.

- Да я как-то не думала, - начала я мямлить.

- Ответы на мои вопросы записывайте на бумаге! - голосом, не терпящим возражений, приказал мне доктор.

После того, как я нехотя написала цифру, Вагин задал мне еще несколько пугающих вопросов: «Как думаете, отчего вы должны умереть?», «Кто из родителей умер и почему?», «Ваша жизнь интересна или пропади она пропадом?», «На грани смерти бывали?», «Мысли о самоубийстве были?» Изучив мою анкету, Игорь Олегович не на шутку озадачился:

- Где же у вас слабое звено? Набор предполагаемых причин смерти стандартный: либо травмы, либо болезнь. У вашего отца отказало сердце, и вы теперь думаете, наверное, что этот орган является и вашим слабым местом. Но мать жива – это хорошо. Два раза попадали в автокатастрофы, но все закончилось благополучно. Сами хотели руки на себя наложить из-за плохо сданного экзамена, но ситуация разрешилась в вашу пользу. У вас нормальные, здоровые страхи. А то, что вы считаете свою жизнь интересной, повышает ваш шанс жить долго.

Доктор еще немного подумал и вынес неожиданный вердикт:

- Показаний для оперативного вмешательства в ваше подсознание нет. Это все равно, что попросить хирурга ради профилактики вырезать аппендикс. Но удалять-то его надо только тогда, когда он нагнаивается. А психиатрия – тоже медицина. Вот когда вы каждую ночь из-за страха умереть не будете спать и сто раз в день думать о своей кончине, тогда и приходите. Для того, чтобы заглянуть в глаза смерти, нужны очень серьезные причины.
В общем, меня категорически отказались «лечить». Но рассказали, как работают со «смертниками».

Путешествие во времени

Погрузив человека в гипноз, Вагин направляет пациента по «оси времени» сначала в прошлое.

- Заглядываем в каждый год и там немножко живем, - рассказывает доктор, - так доходим до детства, чтобы слиться со своей линией жизни. Потом плавно начинаем возвращаться обратно из года в год, доходим до настоящего времени и плавно уходим вперед с интервалом в пять лет. А на 2045 году, например, вы говорите, что себя там не видите. Тогда мы начинаем «бродить» с 2040 до 2045 года. И в итоге находим год, месяц и даже приблизительную неделю, когда вы должны умереть. Я позволяю вам представить разные варианты своего перехода в мир иной: болезнь, катастрофа, убийство, да и просто немощность.

А далее Игорь Олегович начинает менять этот жестокий конец, бросая «якоря» в Реку Жизни. Во-первых, усилием воли он заставляет выжить «смертника» ради детей, интересной жизни, любимых увлечений. Во-вторых, «привлекает» для помощи других людей, которые невольно сохраняют жизнь пациента.

Например, у человека, который должен погибнуть в авиакатастрофе, доктор выстраивает в подсознании ситуацию так, что в «час икс» к пациенту приезжают дальние родственники или сосед сверху затапливает его квартиру горячей водой. В итоге он никуда не летит и дата смерти отсрочивается. И, в-третьих, утяжеляют «якоря»: находят «смертнику» новые интересы и учат его ценить жизнь.

- Это что-то вроде кодировки от смерти, - объясняет Вагин. - Потом этот «закодированный» сюжет вновь прокатывается в подкорке еще ровно 21 раз в состоянии гипноза. И уже в обычном состоянии новую программу жизни пересказывают мне наизусть несколько раз. В этом случае срабатывает известный психологический эффект: когда девять раз соврешь, на десятый сам поверишь, что так оно и было. В этот момент включаются определенные зоны коры головного мозга, направленные на сверхвыживаемость.

Свою секретную программу для мозга человека Вагин разрабатывал около двадцати лет. Вызывать определенные эмоциональные состояния его учили шаманы и тибетские ламы.

Кому положено уйти

- Неужели у каждого человека в мозге заложена дата его смерти? – сомневаюсь я.

- Конечно, мы сами программируем свою судьбу на определенный срок, - признает Вагин. - Одни люди считают, что, выполнив свою жизненную задачу, могут спокойно умереть. К ним, например, относятся некоторые женщины, которые говорят: мне бы ребенка поставить на ноги. Или художники, поэты, режиссеры, достигшие в своем творчестве определенных высот и не могущие себя реализовывать дальше. Потом о них говорят, что запил или стал наркоманом. Но это нормально, потому что у них включилась «программа смерти». У «смертников» постоянно всплывают одни мысли: «я никому не нужен», «я уже не востребован», «нового я ничего не дам». Такие люди внутренне понимают, что уже свой внутренний ресурс они выработали. И надо идти под «пресс», чтобы уступить место молодым. И если их никто не сдвинет с этой программы, то они умрут.

- Что влияет на «программу жизни - смерти» человека?

- Во-первых, генетика: лучше родиться умным и здоровым, чем дураком и уродом. Во-вторых, место жительства: чтобы стать успешным, лучше родиться в благополучной Америке, чем в бандитском Судане. И, в-третьих, характер: насколько вы можете выработать в себе предприимчивость и определить цель. Но чаще всего многие не хотят жить долго не потому, что больны, а потому что жизнь для них скучна, - уверен доктор Вагин. - Они начинают вспоминать свое прошлое - а там ничего не было, смотрят настоящее - рутина, думают о будущем - и понимают, что и там их ничего хорошего не ждет. Тогда какой смысл жить? И они все сделают для того, чтобы загнуться: будут нарушать режим, игнорировать занятия спортом и и станут «искать на свою задницу приключений».

- А как распознать людей, которые хотят и могут жить долго?

- Они ведут себя, как дети. Им, как младенцам, нравится просыпаться утром и играть с новой игрушкой.

- А вы сами знаете дату своей смерти?

- Да, но я ее передвигаю регулярно.

Список спасенных

В Питере хозяину магазина, прошедшего тренинг «Сверхвозможности», конкуренты прострелили голову насквозь. Благодаря методикам Вагина парень выжил.

Другого клиента доктора киллер прострелил со спины - пуля вышла из живота. Но «смертник» не упал, не растерялся, заскочил в дом, вызвал «скорую» и ждал ее у подъезда около часа! В это время он использовал техники остановки кровотечения, накачки уверенности, снятия боли. Через три недели его выписали из больницы живого и здорового.

Бизнесмена, ведающего алкогольным бизнесом в столице, должны были убить прошлой весной. Всех его компаньонов уже поубивали. Вагин переставил ему дату смерти – и тот до сих пор жив.

На несколько лет Игорь Вагин продлил жизнь больному меланомой.

Личное дело

Игорь Вагин - академик Международной Академии Информатизации при ООН. Эксперт по психологии Министерства образования и науки РФ. Преподаватель Высшей школы международного бизнеса при Правительстве РФ. Врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук. Имеет 25-летний опыт психиатрической работы. Автор нескольких десятков книг по выходу из экстремальных ситуаций. По его методикам готовят группы спецназа.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

За это сообщение пользователю Мантия "Спасибо" сказали:
Steel Heart
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 23:20 
Патриот
Патриот

Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Cпасибо сказано 
Интересная статья! Она опровергает понятие судьбы. Мы сами программируем жизнь, вот почему так нужна осознанность:осознать программу и осознанно ее изменить.

И еще вывод :) . Мы еще долго не умрем, у нас планов и интересов громадьё!

Мантия писал(а):
- А как распознать людей, которые хотят и могут жить долго?

- Они ведут себя, как дети. Им, как младенцам, нравится просыпаться утром и играть с новой игрушкой.

Меня всегда удивляла эта особенность моего сына: он всегда рад проснуться, просыпается рано и быстро и вот с таким настроением:"Опять чуть самое интересное не проспал :)!"

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 09:07 
Активист - Летун
Активист - Летун

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
7 раз в 5 сообщениях
Cпасибо сказано 
Я со многим из этой статьи не совсем согласна.Например:
Мантия писал(а):
- Что влияет на «программу жизни - смерти» человека?

- Во-первых, генетика: лучше родиться умным и здоровым, чем дураком и уродом.

Как тогда объяснить то,что иногда дураки и уроды живут дольше чем умные и здоровые.
Мантия писал(а):
Во-вторых, место жительства: чтобы стать успешным, лучше родиться в благополучной Америке, чем в бандитском Судане

Успешным возможно ты и станешь в Америке , но как это может повлиять на твое долгожительство?!. На сколько мне помнится , то долгожители как раз таки чаще всего встречаются не в Америке , а в какой нибудь горной деревушке вдали от цивилизации.
Мантия писал(а):
Но чаще всего многие не хотят жить долго не потому, что больны, а потому что жизнь для них скучна, - уверен доктор Вагин. - Они начинают вспоминать свое прошлое - а там ничего не было, смотрят настоящее - рутина, думают о будущем - и понимают, что и там их ничего хорошего не ждет. Тогда какой смысл жить?

Встречаются например такие ситуации, когда человек просто мечтает о смерти из-за дня в день, но смерть не приходит.
А бывает и наоборот ! Разберем жизнь 118 летний старушки из Грузии , которая ныне жива и здорова и на вид ей не больше 70 лет.Она никогда не жила по часам , потому что день у нее начинается с рассвета и заканчивается закатом.С самого детства ее приучали ухаживать за скотом и птицей , дальше она вышла замуж и в ее жизни появилось больше объектов для ухаживания это муж и дети.С утра до вечера она только и делала то ,что стирала ,убирала,готовила пищу. Со временем муж умер дети разъехались, осталась только дворовая живность.Вся жизнь ее похожа на рутину , каждый день одно и тоже .Но вопреки рассуждениям Вагина она живет и здравствует.
Мантия писал(а):
Например, у человека, который должен погибнуть в авиакатастрофе, доктор выстраивает в подсознании ситуацию так, что в «час икс» к пациенту приезжают дальние родственники или сосед сверху затапливает его квартиру горячей водой. В итоге он никуда не летит и дата смерти отсрочивается. И, в-третьих, утяжеляют «якоря»: находят «смертнику» новые интересы и учат его ценить жизнь.

Тут я сразу вспомнила одну историю. За несколько дней до отлёта мужику приснился сон ,что он разобьется на самолете , сутра он сдал свои билеты и отказался от перелета.И действительно этот авиалайнер в последствие потерпел крушение и рухнул на его дом ,тем самым убив его.От смерти не так просто уйти ... На мой взгляд смерть это всего лишь инструмент и многое зависит от того через чьи руки смерть доберется до тебя.Сама по себе смерть инертна и ей нужен импульс или посыл для того что бы забрать кого-либо.Она не имеет полномочий забирать по собственному желанию.Законы на всех уровнях одинаковы и самый страшный грех это посягательство на волю и тем более заставлять идти против воли кого-бы то ни было.Они могут только подталкивать тебя для принятия того или иного решения , а выбор ты делаешь всегда сам.Вот почему требуется твое согласие на смерть , потому что они не имеют права забрать тебя против твоей воли,но и тут существует много нюансов.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 12:41 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Cпасибо сказано 
Все зависит от собственно установки. Как например описана neet 118 летний старушки из Грузии которая никогда не жила по часам. Ключевой момент! Жила здесь и сейчас.

Все говорят, что делать и что хорошо для тебя. Они не хотят, чтобы ты сам искал ответы на вопросы. Они хотят, чтобы ты поверил их ответам. Я хочу, чтобы ты перестал искать что-то вне себя и прислушался к тому, что у тебя внутри. Люди боятся того, что внутри, а это единственное место, где они могут найти то, что им нужно.

Ты что, забыл?
Ричард Бах

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 18:04 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
neet писал(а):
Вся жизнь ее похожа на рутину , каждый день одно и тоже .Но вопреки рассуждениям Вагина она живет и здравствует.

Здесь нужно видеть эту женщину. Может её долголетие следствие того, что она легко относится к жизни, и нифига себя не жалеет. А может желание есть у неё одно сокровенное, к примеру дождаться и увидеть Праправнуков :) Вот она и программа по Вагину.
Согласна, здесь нельзя говорить однозначно. Причин согласия на смерть может быть много. Кто то тоскует по любимому умершему человеку, и потерял без него смысл жизни. Кто то сильно тяжел для дальнейшего движения по жизни. Да и сама программа старения, в нас заложена с детства. Люди верят в старость и смерть

neet писал(а):
На мой взгляд смерть это всего лишь инструмент и многое зависит от того через чьи руки смерть доберется до тебя.Сама по себе смерть инертна и ей нужен импульс или посыл для того что бы забрать кого-либо.Она не имеет полномочий забирать по собственному желанию.Законы на всех уровнях одинаковы и самый страшный грех это посягательство на волю и тем более заставлять идти против воли кого-бы то ни было.Они могут только подталкивать тебя для принятия того или иного решения , а выбор ты делаешь всегда сам.Вот почему требуется твое согласие на смерть , потому что они не имеют права забрать тебя против твоей воли,но и тут существует много нюансов.

А кто это они? Кто подталкивает к согласию на смерть?

neet писал(а):
козявка писал(а):
Ну ведь нет такого существа "смерть", это-же абстрактное понятие. Что ты имеешь ввиду (даже поставив слово в кавычки)?

Самого по себе такого существа действительно нет , это всего лишь энергетика смерти мне так показалось ,что это то что примешивается к человеческой энергетики перед смертью ,эта та печать смерти которая находится на человеке в момент кончины.

Эта цитата взята из другой темы. Но я хотела бы спросить у тебя neet,ты чувствуешь только примесь энергии смерти, или как то ещё воспринимаешь? Ну может видишь там как то, в виде энергии, или знака? К примеру некоторые ясновидящие видят христианский крест в поле крещённого человека.
И как думаешь, откуда берётся печать смерти? Это кто то, кто описан тобой выше в цитате, накладывает её через волеизъявление?

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 09:17 
Активист - Летун
Активист - Летун

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
7 раз в 5 сообщениях
Cпасибо сказано 
Мантия писал(а):
А кто это они? Кто подталкивает к согласию на смерть?

Ну, например если ты спокойно дожил до старости и просто пришло время , то в основном приходят за тобой те люди к которым ты испытывал теплые чувства, те с которыми ты без оглядки готов идти и дать свое согласие. Вот , еще какие интересные факты бывают иногда почему-то согласие просят не у самого человека , а у его ближнего родственника, например если приходят за ребенком , то спрашивают у матери.
Вообще смертью,как инструментом могут пользоваться все, начиная от Всемогущего и до человека.Чем слабее рука использующая смерть , тем проще избежать фатального исхода.Наверное только человек может убить другого , не задумываясь о последствиях.
Мантия писал(а):
Эта цитата взята из другой темы. Но я хотела бы спросить у тебя neet,ты чувствуешь только примесь энергии смерти, или как то ещё воспринимаешь? Ну может видишь там как то, в виде энергии, или знака? К примеру некоторые ясновидящие видят христианский крест в поле крещённого человека.
И как думаешь, откуда берётся печать смерти? Это кто то, кто описан тобой выше в цитате, накладывает её через волеизъявление?

Сначала я просто чувствовала присутствие смерти рядом с человеком.Потом я начала видеть ее , как черное энергетическое пятно сужающееся к верху.Это пятно появляется еще до того ,как человек умрет за несколько недель.Самоубийц я вижу по черному левому глазу.Но хотя опыта у меня мало и у самой больше вопросов ,чем ответов.
Печати накладывают все кому не лень , может БОГ ,сила , темные силы, люди.... но это только мое личное мнение, не исключаю ,что оно может быть неверным.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 23:22 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Необычный рассказ о смерти и видения тонкого тела. Решила выложить сюда.

Секреты силы

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 23:42 
Активист - Летун
Активист - Летун

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Знак зодиака: Лев
Cпасибо сказано 
Мантия писал(а):
Необычный рассказ о смерти и видения тонкого тела. Решила выложить сюда.

Секреты силы

о! наши люди в голивуде:):)

Всё возможно, ибо нет ничего невозможного.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 00:02 
Активист - Летун
Активист - Летун

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Знак зодиака: Лев
Cпасибо сказано 
и по теме:

а мы с вами чем занимаемся?? выход в астрал- разве не разновидность умирания??
я думаю умереть можно и остаться живым.можно умирать ивозвращаться в жизнь по собственному намерению,только надо научиться:)

я думаю,не уверен,что у меня был опыт умирания...естественно не по собственному намерению..а так ..случайно,по неосторожности :oops: хорошо,что друзья были рядом..откачали...говорили что я не дышал. вообщем было это давно..думаю лет 5 назад..когда ,так сказать, потерял сознание...было что то вроде мультика чтоли, я шел по облакам,цветное всё было..ну там облака белые, небо голубое..никого не было..да и виимо недолго я там был, возможно не успел никого найти...откачали гады:)

еще советую почитать книженцию, небольшая страниц 100 мксимум...автор: Сант Кирпал Сингх, название: Секрет Смерти.

Всё возможно, ибо нет ничего невозможного.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 14:13 
Патриот
Патриот

Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Вот подборочка про смерть с другого сайта:

Армандо Торрес, Жизнь после смерти
Хотя Карлос часто говорил о смерти, он избегал говорить о том, что происходит после того, как человек умирает. В этот раз представился подходящий случай, чтобы узнать его мнение об этом.
"Карлос, - спросил я его, что происходит с нами, когда мы умираем?"
"Разное, - ответил он мне. Хотя смерть затрагивает нас всех, но она не одинакова для всех. Все зависит от уровня энергии".
Он уверил меня, что смерть обычного человека является концом его путешествия, это момент, когда он должен возвратить орлу все осознание, которое он получил при жизни.
"Если нам нечего предложить орлу, кроме нашей жизненной силы, мы закончим свой путь. Такая смерть стирает всякое чувство индивидуальности".
Я спросил его, является ли это его собственным мнением традиционным знанием видящих.
Он ответил мне:
"Это - не мнение. Я был на другой стороне, и я знаю. Я видел детей и взрослых, блуждающих там, и я наблюдал их усилия, чтобы вспомнить себя. Для тех, кто рассеял свою энергию, смерть - как мимолетный сон, наполненный пузырьками все более рассеянных воспоминаний. И затем ничто".
"Ты подразумеваешь, что когда мы спим, мы приближаемся к состоянию мертвых? "
"Мы не только приближаемся, мы - там! Но, поскольку жизнеспособность нашего тела остается неповрежденной, мы можем возвратиться. Умереть - это буквально сон".
"Ты видишь, что когда обычный человек спит, он не способен сосредоточить свое внимание на чем-нибудь. Он не имеет ничего, кроме своих разорванных фрагментов памяти, питаемых опытом, который он накопил при жизни. Если этот человек умирает, различие в том, что его сон удлиняется, и он не просыпается снова. Это - сон смерти".
"Путешествие смерти может взять его к виртуальному миру явлений, где он будет созерцать материализацию своих верований, своих небес и личного ада. Но этого нет. Такое видение исчезает со временем, по мере того, как иссякает импульс памяти".
"А что происходит с душой того, кто умирает? "
"Души не существует, то, что существует - энергия. Как только физическое тело исчезает, единственная вещь, которая остается - энергетическая структура, питаемая памятью".
"Некоторые индивидуумы столь забывчивы относительно себя, что они умирают, почти не понимая этого. Они подобны людям с амнезией, людям, которые имеют блокаду точки сборки, и уже не могут выровнять воспоминания. Они не имеют непрерывности, поэтому они чувствуют, что постоянно находятся на краю чего-то. Когда эти люди умирают, они распадаются почти мгновенно, потому что импульс их жизней держится немногие годы".
"Однако большинство людей распадается немного дольше, между ста и двумя сотнями лет. Те, кто имел жизни, полные значительных событий, могут сопротивляться до половины тысячелетия. Срок увеличивается еще больше для тех, кто был способен создать связи с массами людей. Эти могут сохранить свое осознание в течение целых тысячелетий".
" Как они достигают этого?
"Через внимание своих последователей. Память создает связи среди живых существ и тех, которые ушли. Это - тот способ, с помощью которого они остаются сознательными. По этой причине культ исторических лиц такой пагубный. Намерением тех, кто в древние времена делал мумии, было зафиксировать свое имя в истории. Как это ни странно, это - самый большой вред, который может быть причинен их энергии. Если вы серьезно хотите наказать человека, хороните его в гробу из свинца. Тогда его замешательство никогда не закончится".
"Не имеет значения, что он делал, или как он жил. Обычный человек не имеет ни малейшей возможности продвинуться вперед. Для магов, которые живут, сталкиваясь с вечностью, пять лет или пять тысячелетий - ничто. По этой причине они утверждают, что смерть - мгновенный распад".
Я хотел узнать, могут ли мертвые люди возвратиться, чтобы войти в контакт с живыми.
Он ответил:
"Отношения между жителями различных сфер осознания могут осуществляться только через выравнивание точки сборки. Смерть - заключительный барьер восприятия. Живые люди могут пойти в царство мертвых через сон, но это - сфера, в которую воин не входит, потому что она только расходует его энергию. Нечто совершенно отличное - это войти в контакт с магами, которые ушли".
Почему?
"Потому, что они смогли получить двойную энергию, сохранив свою индивидуальность с помощью своей техники".
"Как мы можем вступить в контакт с этим типом осознания?"
"Через сновидение. Однако, очень маловероятно, чтобы уже ушедший маг закрепил свое внимание в этом мире, если только он не имеет некоторое специальное задание, требующее завершения. И еще менее вероятно, что обычные люди выдержат этот контакт".
"Обмен с этими существами - награда для воинов, но ужас для других, потому что неорганический маг - не призрак, а интенсивный источник самоосознающей и непримиримой энергии, способной причинить вред тем, к кому он нечаянно приближается. Этот тип контакта может быть еще более опасен, чем контакт с живым магом".
"В чем заключается эта опасность? "
"В природе их энергии. Если ты думаешь, что маги - дружественные люди, ты ошибаешься. Они - нагвали! "
"Есть очень жуткая черта в нашей конституции, которая побуждает нас использовать все наши способности по полной программе. Это - что-то естественное, мы не можем избежать этого. Эта особенность усилена в магах и еще более усиливается после их ухода, потому что теперь нет запретов, которые противодействуют этому. Когда маг становится неорганическим, он возвращается к тому, кем он был всегда: эманациями космического грабителя"."

За это сообщение пользователю Блум "Спасибо" сказали:
Steel Heart
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 19:56 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Cпасибо сказано 
Изображение

Ты что, забыл?
Ричард Бах

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 00:23 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Отличная статья Блум. :good:

А вот это высказывание меня лично поднапрягло. "Когда маг становится неорганическим, он возвращается к тому, кем он был всегда: эманациями космического грабителя".

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 22:42 
Патриот
Патриот

Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Мантия писал(а):
А вот это высказывание меня лично поднапрягло. "Когда маг становится неорганическим, он возвращается к тому, кем он был всегда: эманациями космического грабителя".

Тебя, наверное, поднапрягло слово "грабители". ДХ не раз упоминал, что Вселенная, в которой мы живем,имеет хищнический характер. Все кого-то поедают:мы мясо, летуны наше осознание, черные дыры целые галактики и т.д.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 09:55 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Cпасибо сказано 
Мы все хищники и жертвы.

Ты что, забыл?
Ричард Бах

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 11:51 
Патриот
Патриот

Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
В философии ДХ есть, на мой взгляд, одна весьма неприятная сущность:"Орел - обжора". Не могли, что ли, мексиканские маги придумать что-нибудь более удобоваримое :) , ну, например, как христиане:"В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: "Я иду приготовить место вам". И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где Я". Очень по-человечески и греет душу. А то крайняя отрешенность и безжалостность отпугивает :)

СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 13:27 
Патриот
Патриот

Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Про хищников, Армандо Торрес:

"Продолжение нашей беседы произошло годы
спустя. Это случилось когда на одной из
встреч Карлос рассказал о полностью новом
и пугающем понятии, которое вызвало
самые страстные споры.
"Человек, - сказал он, - является магическим
существом, он имеет способность летать во
вселенной как любое из миллионов
сознаний, которые существуют. Но, в
некоторый момент своей истории, он потерял
свою свободу. Теперь его разум больше не
принадлежит ему, это - результат
вторжения".
Он утверждал, что люди - пленники группы
космических субъектов, которые занимаются
грабежом, и которых маги называют
"летунами".
Он сказал, что это было очень секретной
темой древних видящих, но что из-за
предзнаменования он понял, что уже пришло
время, чтобы раскрыть это.
Предзнаменование было фотографией,
которую принес его друг, христианский
буддист Тони. На ней виднелась фигура
темного и зловещего существа, плывущая
над множеством верующих, собравшихся
возле пирамид Теотихуакана (Teotihuacan).
"Мои подруги и я решили, что уже пришло
время, чтобы все узнали нашу истинную
ситуацию как социальных существ, даже
ценой полного недоверия, которое такая
информация может вызвать у публики".
Когда мне представилась возможность, я
попросил его рассказать мне что-нибудь еще
о летунах. И тогда он рассказал мне один из
самых ужасающих аспектов мира Дона
Хуана: то, что мы являемся узниками
существ, пришедших от границ вселенной, и
что они используют нас для той же самой
надобности, для которой мы используем
цыплят.
Он объяснил:
"Часть вселенной, к которой мы имеем
доступ - поле действий двух радикально
различающихся форм осознания. Одна, к
которой принадлежат растения и животные,
даже человек, является беловатой, молодой,
генерирующей энергию формой осознания.
Другая - бесконечно более старая и
паразитическая форма осознания,
обладатель огромного количества знания".
"Помимо людей и других существ, которые
населяют эту землю, есть во вселенной
огромная армия неорганических объектов.
Они присутствуют среди нас, и в некоторых
случаях они видимы. Мы называем их
призраками или явлениями. Одна из этих
разновидностей, которую видящие
описывают как огромные летающие тюки
черного цвета, прибыла в какой- то момент из
глубины вселенной и нашла оазис осознания
в нашем мире. Специализировались в
'доении нас'".
"Это невероятно"! - воскликнул я.
"Я знаю, но это самая чистая и ужасающая,
правда. Ты никого не задавался вопросом о
причине внезапных энергетических
эмоциональных перемен людей? Это -
хищник, который периодически приходит,
чтобы забрать свою долю осознания. Они
оставляют ровно столько, чтобы мы
продолжали жить, а иногда не оставляют
даже этого".
" Что ты подразумеваешь? "
"Что иногда они берут слишком много, и
человек заболевает и даже умирает".
Я не мог поверить своим ушам.
"Ты подразумеваешь, что нас пожирают"? -
спросил я его.
Он улыбнулся.
"Хорошо, они 'не едят' нас буквально, то, что
они делают - вибрирующая передача.
Осознание - энергия, и они могут уравняться
с нами. Поскольку по своей природе они
всегда голодные, а мы, напротив, излучаем
свет, результат этого выравнивания может
быть описан как энергетическое ограбление".
"Но почему они делают это? "
"Потому, что в космическом уровне энергия -
самая сильная валюта, и все хотят иметь ее,
а мы - жизненная раса, переполненная
продовольствием. Каждая живая тварь ест
другую, и наиболее сильный всегда выходит
победителем. Кто сказал, что человек
находится на вершине питательной цепи?
Такое видение могло прийти в голову только
человеческому существу. Для
неорганических существ мы - добыча".
Я сказал, что это невообразимо для меня, что
такие наиболее сознательные существа, как
мы, подвергаются грабежу в такой степени.
Он ответил:
"А что, ты полагаешь, ты делаешь, когда ты
съедаешь салат или бифштекс? Ты поедаешь
жизнь! Твоя чувствительность лицемерна.
Космические грабители не более и не менее
жестокие, чем мы. Когда более сильная раса
потребляет другую, низшую, это помогает её
энергии развиваться".
"Я уже говорил тебе, что во вселенной есть
только война. Противостояния людей -
отражение того, что происходит снаружи. Это
нормально, когда один вид пробует
потребить другой. Воину свойственно не
жаловаться, а пытаться выжить".
"И как они потребляют нас? "
"Через наши эмоции, должным образом
направленные внутренней болтовней. Они
разработали окружающую социальную среду
таким образом, что мы все время стреляем
волнами эмоций, которые немедленно
поглощаются. Больше всего они любят атаки
эго. Для них это лакомый кусочек. Такие
эмоции одинаковы в любом месте вселенной,
где они живут, и они научились их
усваивать".
"Некоторые потребляют наши эмоции
желания, гнева или страха. Другие
предпочитают более тонкие чувства, как
любовь или нежность. Но все они
интересуются одним и тем же. Обычно они
нападают на нас в области головы, сердца
или живота, где мы храним запасы нашей
энергии".
"Они также нападают на животных?"
"Эти существа используют все, что является
доступным, но они предпочитают
организованное осознание. Они иссушают
животных и растения с помощью их
внимания, которое не слишком фиксировано.
Они даже нападают на другие
неорганические существа, но те
действительно видят их и избегают их, как
мы избегаем москитов. Единственный, кто
полностью попадает в их западню - человек".
"Как это возможно, что все это происходит
без нашего понимания?"
"Потому что мы унаследовали обмен с этими
существами почти как генетическое условие,
и мы находим его естественным. Когда
ребенок рожден, мать предлагает его как
продовольствие, не понимая этого, потому
что они также доминируют над ее разумом.
Когда она его крестит, то подписывает
соглашение. Начиная оттуда, она
предпринимает усилие, чтобы внушить ему
приемлемые манеры поведения, укрощает
его, уменьшает его воинственную сторону и
преобразовывает его в кроткую овцу" .
"Когда ребенок имеет достаточную энергию,
чтобы отклонить это наложение, но
недостаточную, чтобы вступить на путь
воина, он становится мятежником или
социально трудновоспитуемым".
"Преимущество летунов коренится в
различии между нашими уровнями
осознания. Они - очень могущественные и
огромные объекты. Представление, которое
мы имеем о них, эквивалентно тому, которое
имеют о нас муравьи".
"Однако их присутствие болезненно и может
быть определено различными способами.
Например, когда они вызывают у нас
нападения рациональности или недоверия,
или когда мы чувствуем насилие над нашими
собственными решениями. Сумасшедшие
могут обнаружить их очень легко, слишком
просто, я сказал бы, так как они чувствуют
физически, как эти существа садятся на их
плечи, вызывая паранойю. Самоубийство -
печать летуна, потому что их разум -
потенциальный убийца".
"Ты говоришь, что это - обмен. Но, что мы
выигрываем от такого грабежа?"
"В обмен на нашу энергию летуны дали нам
разум, привязанности и эго. Для них мы - не
их рабы, а вид наемных рабочих. Они
предоставили привилегии примитивной расе
и дали ей подарок - думать. Это заставило
нас развиваться, более того, это
цивилизовало нас. Если бы их не было, мы
жили бы в пещерах или строили бы гнезда на
деревьях".
"Летуны доминируют над нами через наши
традиции и обычаи. Они - хозяева религий,
создатели истории. Мы слушаем их голос по
радио, и мы читаем их идеи в газетах. Они
управляют всеми нашими средствами
информации и нашими системами веры. Их
стратегия великолепна. Например, был
честный человек, который говорил о любви
и свободе; они превратили это в
самосострадание и рабство. Они делают это
со всеми, даже с нагвалями. По этой причине
работа мага является уединенной".
"В течение тысячелетий летуны придумывали
планы, чтобы коллективизировать нас. Было
время, когда они были настолько
бесстыдными, что даже показывались
публично, и люди запечатлели это в камне.
Это были темные времена, они роились
повсюду. Но теперь их стратегия стала
настолько умной, что мы даже не знаем, что
они существуют. В прошлом они вербовали
нас из- за нашей доверчивости, сегодня - из-
за материализма. Они ответственны за то, что
стремление современного человека не
состоит в том, чтобы думать самому.
Посмотрите, как долго человек может
выдержать в тишине!"
"Почему произошло изменение в их
стратегии?"
"Потому, что в наше время они подвергаются
большому риску. Человечество находится в
очень тесном контакте, и любой может быть
информирован. Или они заполняют наши
головы, бомбардируя нас, день и ночь всеми
видами предложений, или найдутся такие,
кто поймет и предупредит других."
"Что случилось бы, если бы мы были
способны отразить эти объекты?"
"Через одну неделю мы бы возвратили нашу
жизненность, и мы сияли бы снова. Но, как
нормальные люди, мы не можем думать о
такой возможности, потому что это означало
бы идти против всего, что является
социально приемлемым. К счастью, маги
имеют оружие: дисциплину".
"Встреча с неорганическими существами
происходит постепенно. Вначале мы не
замечаем их. Затем ученик начинает видеть
их в своем сне, а потом в бодрствовании -
так, что он может сойти с ума, если не
научится действовать как воин. После того,
как он реализует это, он может
противостоять им".
"Маги управляют чужеродным разумом,
превращаясь в охотников за энергией.
Именно с этой целью мои партнеры и я
разработали для масс упражнения тенсегрити
(tensegrity) , которые хороши тем, что
способны освободить нас от разума летунов".
"В этом смысле маги - оппортунисты. Они
используют в своих интересах данный толчок
и говорят своим захватчикам: 'Спасибо за -
все, до свидания! Соглашение, которое вы
заключили, было с моими "предками, а не со
мной'. При перепросмотре своей жизни они
буквально вырывают пищу у летуна изо рта.
Это как будто вы приходите в магазин и
возвращаете продукт торговцу, требуя: 'я
хочу мои деньги назад!' Неорганическим
существам не нравится это, но они не могут
сделать ничего".
"Наше преимущество в том, что мы не
являемся необходимыми, есть много пищи
рядом! Позиция полной бдительности,
которая - не что иное, как дисциплина,
создает такие состояния нашего внимания,
что мы становимся невкусными для этих
существ. В этом случае они отворачиваются