Портал Вход Регистрация Альбомы FAQ Поиск

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Остриё
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 16:06 
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Cпасибо сказано 
Слушайте Папы и Мамы, у меня к вам вопрос такой:
Что вы почувствовали и заметили в себе, какие то были изменения в сознании, после рождения первого ребёнка?
Я не имею в виду ответственность, любовь и т.д
А именно качество сознания.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

Заголовок сообщения: Re: Остриё
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 23:12 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Cпасибо сказано 
Мантия писал(а):
Я не имею в виду ответственность, любовь и т.д
А именно качество сознания.

огромный откат назад, ТС тогда намертво прибило в обычном положении ТС простого смертного m>m< , да так, что хрен сдвинешь, как не пытайся )P). По началу все нормально было, но откровенно говоря сам позволил всему случиться, чтобы семью не развалить... Практики - практиками, но ответственность перед близкими, за свои действия, должна быть на первом месте.
Вообще, дети отбирают внимание и ЛС, отбирает то, что является чуть ли не самым важным для сталкера.
Но есть и плюсы, от ребенка можно многому научится, он может помочь вспомнить то, что ты совсем уже забыл. Со временем, естественно, входишь в свою колею :good: .

За это сообщение пользователю Иваныч "Спасибо" сказали:
Мантия
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 00:38 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Спасибо Иваныч.
А я честно говоря и не надеялась, что хоть кто то решится здесь отписать. ^((q Ведь задала то вопрос компрометирующий.

Сразу пишу, детей у меня нет. Осознанный отказ. Но не считаю себя круче всех. Возможно когда стану дряхлой, ^((hh увижу свои догмы и иллюзии на эту тему, и буду сожалеть, что водички то подать некому. :D

Иваныч, я чую тебе уже пофик, эго неуязвимо на эту тему, и ты ответишь скорее всего. Ты мне вот что ответь, заметил ли ты появившуюся некую заторможенность в сознании? Как бы сказать, ^((rr словно потерял остроту мышления, более острого и глубинного понимания сути вещей, особенно касающихся эзотеритических знаний.

Тут ещё не малое значение на мой взгляд играет вот такой нюанс, когда родился ребёнок, до того как человек влез в эзотерику, или уже после, когда появилась осознанность.

И ещё, появилась ли тяжесть в тебе? Будто поле потяжелело.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 08:24 
Патриот
Патриот

Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Cпасибо сказано 
Иваныч писал(а):
Вообще, дети отбирают внимание и ЛС

Какая разница, кто ее отберет. Все равно отберет кто-нибудь или что-нибудь :) . Пусть уж лучше достается детям. Мне тут один сталкер (наш небезызвестный Алекс :wink: ) вычитал, что мы напрасно делим свою жизнь на быт и не быт. Жизнь не делится. Управлять вниманием можно занимаясь чем угодно. А ЛС дети возвращают своей непосредственностью.

Ушла беззаботность и бесшабашность. И сумашествинка какая-то ушла.

Нет тебе, Мантия, никакой пользы в том, что ты не имеешь детей. А мне никакой пользы в том, что имею. Не надо себя оправдывать и уговаривать :) (а хочется!)

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 09:37 

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Cпасибо сказано 
Мантия, "в теме" уже был, готовился заранее, маленько переживал за то что будет.
Восприятие сути вещей, относительно эзотерики, никак не изменилось. Но ребенок отнимает много энергии, особенно у женщин. По моему мнению, ОСТРИЕ - это, в большей степени, есть ничто иное, как внимание. Так вот оно, при рождении, переключается на ребенка. Ты никак не "тяжелеешь", но энергии становится меньше и личной силы, для продолжения привычных практик, которые ранее делал с легкостью, уже не хватает. Остается просто идти дальше и постепенно, выслеживая то, что забирает энергию, переводить в кг, либо пытаться минимизировать издержки
:). тогда все будет ок.
Блум верно говорит о том, что есть дети или же нет их, не надо индульгировать по этому поводу.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 19:13 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Блум писал(а):
Какая разница, кто ее отберет. Все равно отберет кто-нибудь или что-нибудь :) . Пусть уж лучше достается детям.

Внимание может уйти к кому угодно, и так же вернуться. Но остриё внимания, уходит только к детям. И возврат можно получить я так думаю, наблюдая мир посредственно их глазами.

Блум писал(а):
А ЛС дети возвращают своей непосредственностью.

Напоминает сделку. Я вложу в начале, а когда подрастут, буду от них получать до самой смерти дивиденды. :D

Блум писал(а):
Нет тебе, Мантия, никакой пользы в том, что ты не имеешь детей. А мне никакой пользы в том, что имею. Не надо себя оправдывать и уговаривать :) (а хочется!)

Да я и не оправдываюсь. Написала о себе, чтоб не только с вас вытягивать, чтоб всё по чесноку. :roll:
А детей не хочется. С детства я была наблюдательна, и сразу смекнула, что родители приносят себя в жертву. И тогда ещё решила, что у меня их не будет, а всё своё (сон, время, здоровье, силу, деньги, личное пространство) оставлю для себя. Я жадная. :D

Иваныч писал(а):
Ты никак не "тяжелеешь", но энергии становится меньше и личной силы, для продолжения привычных практик, которые ранее делал с легкостью, уже не хватает.

Вот, то-то и оно, раньше делал с лёгкостью. Люди тяжелеют от того, что лишаются детской лёгкости.

Иваныч писал(а):
Блум верно говорит о том, что есть дети или же нет их, не надо индульгировать по этому поводу.

Да, дело сделано, так зачем терзать себя сомнениями. Тем более ты уже никогда не увидишь что потеряла, потому, что потеряла того, кто видел.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 20:11 
Патриот
Патриот

Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Мантия писал(а):
Внимание может уйти к кому угодно, и так же вернуться. Но остриё внимания, уходит только к детям. И возврат можно получить я так думаю, наблюдая мир посредственно их глазами.

Ты описала другими словами то же самое. Вот это:

Блум писал(а):
А ЛС дети возвращают своей непосредственностью.

Мантия писал(а):
Я жадная.

Чтобы продвинуться туда куда мы стремимся, надо отдавать. Не шути так. Пугаешь. :shock:

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 20:45 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Блум писал(а):
Ты описала другими словами то же самое. Вот это:

Ну да. Но по мне, так уж лучше обходиться без посредников. :D
Может потому я такая скупердяйка, что мой Дух поставил на это воплощение всё, что у него есть, и возлагает огромную надежду. )F)

Блум писал(а):
Чтобы продвинуться туда куда мы стремимся, надо отдавать. Не шути так. Пугаешь. :shock:

Блум, неужели ты думаешь, что отдавать можно только то, что я перечислила выше? - сон, время, здоровье, силу, деньги, личное пространство.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 22:58 
Уже освоился
Уже освоился

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
8 раз в 8 сообщениях
Cпасибо сказано 
Ответственность очень сильно мобилизует силу.Поэтому в себе ступоров не замечал.Первый у нас родился благодаря чуду,можно сказать мы его выпросили у Бога.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 16:31 

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Я и моя любимая очень хотим ребенка. Считаем это великим чудом и венцом нашей любви.
По теме же хочу сказать, что я изотерикой занимался несколько лет и ограничил себя в свое время от всех. Жил отшельником, много путешествовал по Индии, был в Южной Америки. В Мексике меня помотало сильно, спрашивал у местных о Кастанеде и его книгах. Они все отвечали, что это фикция и миф. Большинство понятий и терминов Кастанеды им были непонятны. У местных аборигенов спрашивал так же про чупакабру, но все говорили, что это легенда для запугивания детей. Познакомился с местными шаманоми, они не чем не отличаются от наших бабушек целителей.
В дальнейшем понял, то что описал Карлос это всего навсего красивая сказка.
А Индия чудесная страна несмотря на ужасную бедность и грязь я не встречал более счастливых и безмятежных людей чем там.
Добра им не занимать. В России все не так. Хотя ощущаю, что нет сильнее духа чем у русских. Это все благодаря нашему климату. Где всегда тепло люди безмятежны и по детски непосредственны.

Сейчас у меня на первом месте моя любимая и семья. Я чувствую, что опыт изотерический, который я накопил уже по самую макушку никуда не денется с рождением ребенка.
Как бы сказать, что сейчас у меня практически нет магических приключений, что были в самом начале изотерического пути. Я знаю, что сейчас должен получить другой опыт, социальный или материальный. И рождение ребенка и семья важный опыт для моей души. Я не считаю, что что то потеряю. Наоборот чувствую, что продолжу свое развитие.
Вероятно позже вернусь к освоению новых магических методик. Невозможно быть в двух местах одновременно, заниматься магией и иметь семью и социальный статус. Тут либо одно либо другое. Но лишать себя и выбирать только один путь как мне кажется не верно. Оба пути по своему хороши и оба развивают сознание и душу.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 22:41 
Патриот
Патриот

Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Pain, весьма странное представление у Вас о Пути. Заниматься магией для Вас - это астральные приключения и ритуалы? Вообще то, Путь один - очищение связующего звена с намерением, и не важно в семье Вы или отшельником его, так сказать, практикуете. А связь с намерением с рождением ребенка, ой как Вам пригодится. Станете готовы на любую безупречность лишь бы Дух был с вами :) .

Pain, пишите : эзотерика, раз Вы заядлый эзотерик :wink:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 05:20 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Pain писал(а):
В Мексике меня помотало сильно, спрашивал у местных о Кастанеде и его книгах. Они все отвечали, что это фикция и миф. Большинство понятий и терминов Кастанеды им были непонятны.

Ты кого там расспрашивал о Кастанеде - потомков испанцев, местных индейцев (и каких племён?), или непосредственно шаманов? Надеюсь, прежде чем спрашивать мнение, ты осведомился - читали ли они произведения Кастанеды, или только слышали о нём по наслышке?

Pain писал(а):
В дальнейшем понял, то что описал Карлос это всего навсего красивая сказка.

Наверноеее :roll: Для теоретиков.

Pain писал(а):
А Индия чудесная страна несмотря на ужасную бедность и грязь я не встречал более счастливых и безмятежных людей чем там.

Это где там такие счастливчики обитают, в Ашрамах? Ты Pain не кришнаит случайно?

Pain писал(а):
Я чувствую, что опыт изотерический, который я накопил уже по самую макушку никуда не денется с рождением ребенка.

Ох, как же я тебе завидую. :roll: А я вот всё никак не насытюсь, всё мало да мало. Столько ещё всего хочется познать, и убедиться на собственном опыте. Я очень надеюсь, что ты Pain поделишься с нами своим богатым опытом, и не исчезнешь с форума в ближайшее время? Думаю, что не одной мне не хватает толковых и опытных эзотериков. :)

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 22:29 
Уже освоился
Уже освоился

Спасибо получено:
8 раз в 8 сообщениях
Cпасибо сказано 
Всем привет ^((BB !
Цитата:
Я и моя любимая очень хотим ребенка.
Pain,если проблемы могу подсказать решение.Проверено лично,второй уже бегает,несмотря на приговор врачей.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 22:04 

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Мантия писал(а):
Ты кого там расспрашивал о Кастанеде - потомков испанцев, местных индейцев (и каких племён?), или непосредственно шаманов? Надеюсь, прежде чем спрашивать мнение, ты осведомился - читали ли они произведения Кастанеды, или только слышали о нём по наслышке?

У индейцев уичоли жил у них и работал в поле.
Большинство индейцев безграмотны. С книгой они примерно сделают, что Хуан сказал на что у них идет бумага.
Мантия писал(а):
Это где там такие счастливчики обитают, в Ашрамах?

Никаких шуток это правда. Советую побывать там , тебе понравится.
Мантия писал(а):
Ты Pain не кришнаит случайно?

А если бы был кришноидом то что такого? У тебя мантия какие то проблемы с кришнаидами?

Мантия писал(а):
Ох, как же я тебе завидую. А я вот всё никак не насытюсь, всё мало да мало. Столько ещё всего хочется познать, и убедиться на собственном опыте.

Знания всегда приходят только тогда когда нужно.

Мантия писал(а):
Думаю, что не одной мне не хватает толковых и опытных эзотериков

Что значит не хватает? ты их коллекционируешь?

Кречет, спасибо, но проблем пока нет! :)

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 06:50 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Pain писал(а):
У индейцев уичоли жил у них и работал в поле.

Очень интересно. А что там на полях они выращивали, и какую конкретно работу ты выполнял? Где ты там жил? С помощью какого языка с ними общался? И почему работал у них? По каким городам проехался? Видел ли пирамиды, и бродил ли по пустыне Сонора?

Pain писал(а):
Большинство индейцев безграмотны. С книгой они примерно сделают, что Хуан сказал на что у них идет бумага.

Тогда какой ещё ответ от них можно было ожидать. Наверняка они были простыми крестьянами, не имеющими ни какого отношения, и не посвящённые в искусство шаманизма. Так сказать простой люд. А отсутствие знания терминов из книг КК, так ведь они в основном предназначались для человека с европейским складом ума, каким и являлся КК.

Pain писал(а):
Никаких шуток это правда. Советую побывать там , тебе понравится.

Чем же таким могут прельстить они мне, чужеземцы дальние, до селе неведанные мной? :roll:

Pain писал(а):
А если бы был кришноидом то что такого? У тебя мантия какие то проблемы с кришнаидами?

Нет, проблем нет. Так ты Pain кришнаид? Кстати, как правильно писать - кришнаид, или кришнаит?

Pain писал(а):
Знания всегда приходят только тогда когда нужно.

О каких знаниях идёт речь? О прочитанных в книгах, или собственных, пришедшие через время и опыт? Или же речь идёт о прямом знании, так сказать наличие собственного информационного канала?

Pain писал(а):
Что значит не хватает? ты их коллекционируешь?

А то и значит, что не хватает, на форуме тех людей, кто действительно прошел длинный эзотеритический путь, и наполнил себя как знаниями, так и дивным опытом. :roll: По моему такие люди редкость на любом форуме, не так ли?

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 15:08 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Да, видать я переборщила с вопросиками. :ROFL: Сбежал наш новоиспечённый кришнаид.
Как жить?!!! :unknown: Не задаёшь вопросы - плохо. Задаёшь - опять не то. Что же все такие ранимые.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 09:45 
Патриот
Патриот

Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Мягкость - одно из настроений сталкера. Мы с тобой, Мантия
видать, сновидящие, вот и рубим напропалую. :ROFL:
Сколько людей из-за меня пострадало!

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 14:45 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Блум писал(а):
Мягкость - одно из настроений сталкера. Мы с тобой, Мантия
видать, сновидящие, вот и рубим напропалую. :ROFL:
Сколько людей из-за меня пострадало!

А ты Блум такая рубака в жизни, или на форумах? Где больше людей пострадало? :D

Я вот здесь на форуме мягче намного. Правда цепляюсь до людей как колючка, измотаю до бешенства, а чтоб личину содрать.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 22:49 
Патриот
Патриот

Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Не поверишь, вчера от подруг узнала, что поначалу они меня побаивались. Я, типа, если что говорю, говорю как есть - правду, а уж как к ней относится, это дело каждого. Не скрою, я была удивлена, ведь я такая пушистая и мягкая (1( :ROFL: . Но правду стараюсь говорить только близким людям, которые мне доверяют и готовы ее принять (эт я себя опять утешаю :) ).

На Алекса нашего, было дело, подънаехала нешуточно. Наехала не как на чужого, до которого дела нет, а как на родственную душу до которой не все равно.

"На форумах" - скажешь тоже! Здесь пишу, а Кастанеда.ру читаю. Других не знаю.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 23:29 
Уже освоился
Уже освоился

Спасибо получено:
8 раз в 8 сообщениях
Cпасибо сказано 
Не огорчайся,Мантия,скажу словами своего духовного наставника-Кто от нас уходит,тот и не был нашим,а кто из наших и отойдёт то скоро вернётся.

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]