Портал Вход Регистрация Альбомы FAQ Поиск

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эгрегор-Искусство Сталкинга
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 19:27 
Мудрец
Мудрец

Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Cпасибо сказано 
Посидев на разных сайтах,почитав посты людей собравшихся там по разным интересам. Я задумалась: как развивается и за счет чего живет форум или сайт. С чего все начинается.?
Получается при создании форума(сайт) создается сначала шаблон, который насыщается энергией создателя. Появляется эгрегор который работает за счет эмоций выделяемых пользователями форума(сайт).. Значит задача которую должен выполнять эгрегор ставиться при создании шаблона.А задача состоит в том что бы люди писали и делились своими опытами . Поддерживая тем самым эгрегор(давая ему пищу), эгрегор набирая свою силу сам уже начинает влиять на пользователей форума. Со временем получается обратная связь: пользователь отдает часть энергии эгрегору, взамен получает опыт(знание, эмоции при общении). :crazy:

Все говорят, что делать и что хорошо для тебя. Они не хотят, чтобы ты сам искал ответы на вопросы. Они хотят, чтобы ты поверил их ответам. Я хочу, чтобы ты перестал искать что-то вне себя и прислушался к тому, что у тебя внутри. Люди боятся того, что внутри, а это единственное место, где они могут найти то, что им нужно.
Фильм : Мирный воин.

Это только твое воображение?
Конечно,это твое воображение.
Весь этот мир- твое воображение.
Ты что, забыл?
Ричард Бах

Скачать эту музыку

Заголовок сообщения: Re: Эгрегор.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 21:35 
Активист - Летун
Активист - Летун

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
Все эгры живут вниманием тех, кто связан с ними.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 21:46 

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Цитата:
А задача состоит в том что бы люди писали и делились своими опытами

Не знаю насчет эгрегоров... На мой взгляд, делиться своим опытом с неизвестными людьми далеко не всем интересно. Во-первых, это ничего не дает в плане развития. Во-вторых, прямо вредит, т.к. подпитывает чсв.
Другое дело - дискуссия с умными людьми на интересные, спорные темы. Столкновение разных точек зрения бывает очень познавательно.
Далеко не всегда админ является самым активным участником форума. Но, всегда есть несколько активных пользователей, которые открывают дискуссии на самые неожиданные иногда темы.
Имхо, на этот случай полезно было бы расширить диапазон разделов форума.
Далее, практы, если их пропиарить, привлекают на форум новых людей и объединяют участников. Это не обязательно должно быть что-то напряжное. Практ - не гиря на шее, а способ прикольно провести какое-то время, хотя бы перед сном.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 22:34 
Адепт
Адепт

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Cпасибо сказано 
Дельные мысли. Ну так в чем же дело? Создавай темы. Предлагай практики. Обсудим, пообщаемся, поучаствуем... Насчет подпитки ЧСВ и некоторого вреда, в принципе согласен. Но есть и позитивные моменты...

СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 14:27 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Cпасибо сказано 
Чайка писал(а):

Не знаю насчет эгрегоров... На мой взгляд, делиться своим опытом с неизвестными людьми далеко не всем интересно. Во-первых, это ничего не дает в плане развития. Во-вторых, прямо вредит, т.к. подпитывает чсв.
Другое дело - дискуссия с умными людьми на интересные, спорные темы. Столкновение разных точек зрения бывает очень познавательно.

Погружаться в дискуссии и погружаться в эгрегор, по-моему есть что то похожее.
Вот какую интересную фразу выписала из фильма «Другие миры»:
Чтобы сдвигаться к свету, нужно заглянуть во тьму. Я должен стать бдительным чтобы узнавать темноту во время, поскольку она появляется всегда, когда свет становится слишком сильным, и приходит в форме мыслей, которые пытаются доминировать над опытом.»

Все говорят, что делать и что хорошо для тебя. Они не хотят, чтобы ты сам искал ответы на вопросы. Они хотят, чтобы ты поверил их ответам. Я хочу, чтобы ты перестал искать что-то вне себя и прислушался к тому, что у тебя внутри. Люди боятся того, что внутри, а это единственное место, где они могут найти то, что им нужно.

Ты что, забыл?
Ричард Бах

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 15:08 
Адепт
Адепт

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Cпасибо сказано 
В нашем контексте свет, это увеличение энергии/осознания, тьма -наоборот. Правильно?

СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 17:07 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Cпасибо сказано 
чистое осознание (прибывание здесь и сейчас, без мыслей )

Ты что, забыл?
Ричард Бах

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 01:17 
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Cпасибо сказано 
Эгрегор это скопище информации и эмоций. Не будет того, или иного - стухнуть можно, теряется интерес. Пользователь как отдаёт энергию, так и получает. Эгрегор, может стимулировать человека, и это команда. С командой идти легче, быстрее и веселей. Но в то же время, эгрегор может быть и агрессивный - навязывая свои штампы и шаблоны, и даже подминать участника. ^((hh Типа или думаешь так как мы, или пшол вон. Так что нужно быть начеку.

Чайка писал(а):

Это для кого как. Если человек сам ничего не практикует, то ему естественно и чужие опыты не интересны.

Чайка писал(а):

Согласна. :)

Чайка писал(а):
Далеко не всегда админ является самым активным участником форума. Но, всегда есть несколько активных пользователей, которые открывают дискуссии на самые неожиданные иногда темы.

Тогда этому админу страшно повезло. Не могу представить, как, и чем, он смог привлечь таких золотых пользователей. Обычно чаще всего бывает так, что открывается форум, админ теребит пользователей - давайте мол ребята, отжигайте, а сам по нулям. И в итоге картина Репина - Приплыли.

Чайка писал(а):
Имхо, на этот случай полезно было бы расширить диапазон разделов форума.
Далее, практы, если их пропиарить, привлекают на форум новых людей и объединяют участников. Это не обязательно должно быть что-то напряжное. Практ - не гиря на шее, а способ прикольно провести какое-то время, хотя бы перед сном.

Может и правда открыть раздел практикумов? ^((rr А народ? Нихай будет. К примеру один подфорум - практикум сновидения, второй - практикум сталкинга. Не будем устанавливать в жесткие рамки по времени. Правильно Чайка - без гирь. :)

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 10:15 

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
Вообще-то я имела в виду разделы вроде "Таро", "Астрология", "Психоанализ" и т.п. Я, например, когда на форумы заглядываю, в эти разделы прежде всего лезу. Но, сколько людей, столько и мнений, конечно.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 10:50 
Адепт
Адепт

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Cпасибо сказано 
Чайка, таро и астрология это немножко другое, здесь речь идет о саморазвитии, а не о развитии умений раскладывать карты. играть на балалайке или составлять натальные карты при помощи эфемерид или тупо с помощью специальных программ, которых сейчас дохренища... Ну скажи, зачем человеку изучающему путешествия духа (в иные миры или в пределах этого мира в астральном теле) зачем ему астрология? Ну я понимаю там биоэнергетика, умение накпливать и не тратить силу, которая нужна в путешествиях, а таро то для чего? Ну если это "Таро Теней", то есть мнение, что каждая из карт открывает путь к одному из каналов между мирами, тогда понятно или ты на гадании специализируешься? Просто у этого форума несколько другая направленность, хотя я одно время изучал и таро и астрологию, а без психоанализа вообще ни куда))) но блин! ...по моему ты прикалываешся или я тебя не понимаю?

Заголовок сообщения: Эгрегоры
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 07:02 
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Cпасибо сказано 
Понравилась лекция на тему - Эгрегоров.
http://www.youtube.com/watch?v=dt3F28YL ... re=related

Оказывается не все люди, подключенные к эгрегору, отдают ему энергию. Есть и те, которые только забирают. Как и в жизни, есть люди ходячие аккумуляторы - дающие, и утюги - берущие.

И радует то, что существуют эгрегоры положительные, не зомбирующие людей, а базирующие на осознанности и правдивых знаний.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

Заголовок сообщения: Re: Эгрегор-Искусство Сталкинга
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 11:38 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Рак
Cпасибо сказано 
Вот тебе Мантия, тема для дискусии: Во-первых _ все_ завязанные на эгрегор и отдают и получают энергию, информацию и пр. Во-вторых - вопрос: какого качества/уровня они отдают и какого качества/уровня они получают?

Если нет энерго-инфoрмационного обмена, то и общаться незачем, верно?

Я - эгрегор. Мне интересно существовать и менять проявленный мир в соответствии со своим намерением. Мне нужно много людей-операторов преданных мне. Что для этого надо сделать? Надо их мотивировать. Чем мотивировать, если я эгрегор и могу распоряжаться только энергией? Ясный пень, кормить энергией эмоционально заряженной. Как эмоционально окрасить энергию и с каким посылом? Все ли поймут Высокие помыслы? Нет, не все. Выход - будем м отивировать тем что _всем_ людям понятно и доступно.
А это искушение. Пусть мне дают высокопробную, чистую, вкусную энергию осознания/любви/чего-то в том же роде, а я буду платить не такими высокими, но куда более ощущаемыми благами. Это и есть искушение - то есть навязанное снижение уровня осознавания. Пример - рейки.

Логическая конструкция верна?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 10:21 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Рак
Cпасибо сказано 
2 Dariesh: Imho - ты несколько не прав относительно таро. В любой мантической системе объект камлания представляет собой точку фокусирования внимания, т.е. костыль, призванный в помощь для остановки в.д. И совсем не важно какой объект использовать. Так что я думаю таро тоже вариант пути, если конечно не зацикливаться на символе.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 01:53 

Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Овен
Cпасибо сказано 
Интересная беседа,но она только намёком затрагивает название темы.Я к тому,что нет объяснения.Что сталкинг как и уровень боец зациклен на эгрегоре Я,то есть всё мне и ничего другим.Отсюда параноя в плоть до шизофрении.Говоря украинской пословицей:-Тыха Украиньська ничь,но сало трэбо пэрэховаты.Оставшийся на этом пути развития обычно плохо заканчивают.Каждый идущий по пути война должен осознать что сталкинг не жизнь,а ступень на которую становятся ногой,чтобы эту же ногу поднять выше,на следующую ступень.И какая она будет сновиденый мир или астрал, или другие миры,не важно,как и нравятся они или не нравятся,делаешь ты в них успехи или нет.Выбился из сил или тебе нравится на ступенях,ты боец или солдат.Дошёл до уровня война разводи цветы и радуйся пребыванию в гармонии.

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]