Портал Вход Регистрация Альбомы FAQ Поиск

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Двойники. Видеть себя со стороны
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 19:05 
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Cпасибо сказано 
В общем список опытов не большой, но занесу сюда все. Если у кого было подобное, и есть какие мысли на этот счёт, обязательно пишите.

Самое первое раздвоение. Не могу сказать что я там понимала, что во сне. Я тогда ещё не ОСила. Началось с того, что я сижу на своей кровати, и смотрю на чёрную как тень существо. Существо, как потом до меня дошло, было моей копией. И почему то оно мне не нравилось. Она сидела скрюченная в изголовья кровати, и пыталась втянуться в меня. Мне стоило больших усилий удерживать её в том положении. Я не прикасалась к ней, а отпихивала и удерживала на расстоянии, своей волей. В какой то момент я упустила её, и она вошла в меня. Но я тут же выдавила её из себя, загнав и прижав в угол, на то же место. Второй раз я чувствовала прилив сил в себе, и что могу удерживать её дольше. А главное, я чувствовала то, что чувствовала эта сущность – безысходность. она не хотела расставаться со мной. Но я не знала что с ней дальше делать. Бужу рядом спящего Мужа, прошу о помощи. Он молча, не задавая вопросов согласился, и мы вдвоём пришпилили её как бабочку крепко на месте. Дальше не помню что было. Эх, жаль.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

Заголовок сообщения: Re: Двойники. Видеть себя со стороны
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 19:05 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Следующий опыт:

Я, но до удивления другая, склонилась над своим же телом, лежащим на спине и на кровати. У лежащей меня, глаза были открыты, но осзнания в них не было. Взгляд как стеклянный. Смотрю только на глаза. В начале я посмотрела на правый глаз, и было знание во мне, что в нём немного нарушено зрение. Потом на левый, и здесь было знание, что в этом глазе ещё большее нарушение со зрением. И тут я точкой, просто ныряю в этот глаз, и просыпаюсь в тот же миг.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 19:06 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Тут опять я другая. Знающая - высшее Я, я так её называю. По своему уровню, она превышает меня нынешнюю, во много раз.

Помню что Знающая, впихнула в голову мужчины пальцы, и соединяла там святещиеся нити. (Кстати после этого, ко мне приходил мужчина в астрале, и проделывал тоже самое. Я описала этот опыт здесь http://dreamtravel.ipb.su/index.php?showtopic=34 ) И в тот момент, когда та Я профессионально можно сказать лечила мужику голову, вклиниваюсь нынешняя - низшая Я. За счёт чего наверное я и запомнила ночные делишки моей высшей Я. Я стала что то там умничать, как нужно лечить. Тогда высшая Я дала понять, что коль вклинилась, то помалкивай, и не мешай работать. Но я умная, и не могу не проявить свою эрудицию, и попыталась сделать по своемому. Тогда я почувствовала, как меня что то как оглушило, и я провалилась в темноту и вырубилась. Доумничилась называется.

Вот разведала, чем моё высшее Я занимается по ночам.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 19:06 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Осозналась у себя в комнате. Но вокруг была кромешная тьма. Только сориентировалась, и обрадовалась что осозналась, пытаясь вспомнить свои намеченные цели, как слышу мысль внутри себя, но по ощущениям круче уровнем. Это опять проявилась моя высшая Я. Она сказала: "Да, ты осозналась. Молодец! Но у меня более важные дела". И как пинком под зад, меня вырубила, и накрыла чернотой. Я на неё после этого обиделась. Значит ей надо, а мне не надо?!!! Я тоже хочу в астрале тусить.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 19:07 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Ещё пару раз её уследила. Я высшая, стою в пустоте, перед до мной стоит двойник, не шевелится, как чёрная тень. И высшая Я со второй счищает что то куриной лапкой. Прикиньте, куриной лапкой. ^((q

А в другом случае, она так же стояла перед своим двойником, и я так потом поняла, так же чистила поле. Единственное что запомнила чётко, так это то, что под конец, она взмахнула рукой, схватила как чёрную полупрозрачную вуаль сгусток энергии, и резко стянула с двойника. После чего я проснулась.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 19:07 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Последний раз, уже эта я, созерцала своего двойника. Я лежу на кровати, и смотрю на приблизившее своё же лицо. Тут у меня уже осознанность кое какая была. Я опешила, и в полном молчании, рассматривала во вех деталях, склонившее над до мной своё же лицо. Оно светилось желтой подсветкой. Глаза её светились изнутри, от этого казались светлее по цвету, и улыбались. В них была любовь ко мне. Я чувствовала её. Она была мной довольна. Что то я в жизни делала правильно. Если бы я была такой и в жизни, от меня бы мужики штабелями падали. :roll:

Вот и всё пока. Надеюсь меня не примут за шизика. По крайней мере, я теперь уже точно знаю, что во мне множество Я. И разного уровня.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 23:19 
Мудрец
Мудрец

Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Cпасибо сказано 
Я до сих пор не могу понять, что это такое???!! То ли это глюки тоналя, то ли неорганы балуются, то ли это сдвоенная позиция сна так проявляется.

Осознаюсь в теле сновидения. Тело сновидения лежало наоборот/валетом к физ. телу.
Осозналась благодаря тому, что некий голос что то говорил мне. Через какое то время поняла, что голос принадлежит эмиссару. Я "уцепилась " сознанием за голос эмиссара и потянулась к нему. Перед глазами были различные вспышки светатеней.
Потом появился серый туман в котором я смогла рассмотреть небольшую янтарную точку.
Эмиссар сказал - Двигайся к этой точке!
Я стала тянуться своим сознанием к точке, она становилась все больше и больше, потом произошел как всполох янтарного света и я вылетела из тела сновидения.
Зависла под потолком, зрение было просто прекрасным, квартира была моя без единого изъяна. Каждый предмет имел небольшое свечение. По ощущениям типичный астрал.
Я услышала голос эмиссара, который сказал - Посмотри на свое тело!
Я посмотрела на свою кровать, думая что все же увижу себя лежащую в реальном мире, но увы я увидела свое сновиденное тело, которое продолжало спать, лежа наоборот. Я подлетела к нему стала рассматривать. Ничего не искажалось такая же я как и в реале.
Далее длинный Ос, который не стоит описывать т.к. меня волнует только этот момент сновидения.

Кто, что скажет? Наблюдали вы себя спящего во сне?
И такой опыт у меня не один!

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 01:03 
Мудрец
Мудрец

Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Cпасибо сказано 
Сознание мое включается когда я ощущаю прохладу по телу. Я не понимаю что я делаю, куда иду. Я как будто проснулась в себе самой, но при этом не мешаю самой себе действовать. Я ощущаю настойчивость в действиях и уверенность в каждом движении. Я не слышу никаких мыслей, но понимаю что мешать не буду. Место где я находилась было похоже на лабиринт. Огромные каменные стены окружали меня. Было серо и слякотно. Я провела рукой по камням и ощутила их чужеродность. Вроде камень как камень, но он был наполнен другой энергией этого места. Небо заволокло темными тучами. Под ногами постоянно мелькали лужи. Было знание что здесь всегда такая погода. Проводя рукой по каменой стене я обернулась назад и увидела человека идущего за мной. Я сильно держала его руку и вела через лабиринт. Человек был испуган и встревожен, но молчал и покорно шел следом. В каких то местах я присаживалась, потом вставала и шла дальше. Мой попутчик повторял все мои движения. Мне казалось, что я не хочу, что бы нас заметили. Я чувствовала что была не одна внутри себя, что занимала четверть пространства в себе же. У меня началась тревога. И я та начала тоже нервничать, затем мое сознание полностью заняло все пространство. В итоге та я ушла совсем, я заблудилась в лабиринте. Рука попутчик начала ускользать и я его потеряла. Проснувшись я поняла что помешала своему двойнику. Это было похоже на выполнение работы. Она точно знала что надо делать, куда идти. Она целенаправленно выбрала такой путь.

Все говорят, что делать и что хорошо для тебя. Они не хотят, чтобы ты сам искал ответы на вопросы. Они хотят, чтобы ты поверил их ответам. Я хочу, чтобы ты перестал искать что-то вне себя и прислушался к тому, что у тебя внутри. Люди боятся того, что внутри, а это единственное место, где они могут найти то, что им нужно.
Фильм : Мирный воин.

Это только твое воображение?
Конечно,это твое воображение.
Весь этот мир- твое воображение.
Ты что, забыл?
Ричард Бах

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 01:03 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Cпасибо сказано 
Через какое то время я снова попала в нее. Она шла по мощенной дороге. Дорога была достаточно широкая, по бокам были стены. Я шла не слышно. Дорога была вымощена из таких же камней что и лабиринт в предыдущем сне. Внимательно осмотревшись было ясно что иду я к входу в лабиринт. Я обняла саму себя, было зябко и шел какой то непонятный дождь. Тучи сгущались надо мной, как будто сейчас пойдет настоящий сильный дождь. Стараясь не мешать себе идти я осматривалась вокруг. Мы вышли к нескольким домам. Они были построены из такого же камня что и вокруг. Подняв голову я заметила что к нам идут существа похожие на людей. Они были не высокие, а скорее всего вытянутые. Черного цвета. Стараясь с ними не контактировать , она обходила их как могла. Через какое то время я ощутила что мы уже близко к входу в лабиринт. Существа идущие к нам на встречу стали пропадать. Но ощущение их присутствия осталась. Она сталась преугадать куда они пойдут что бы не столкнуться с ними. С одним все таки было столкновение. Это было похоже на ударение об невидимую стену. Разглядеть кто это было не возможно, он был полностью прозрачный, но он был. Она хотела обойти его , он не дал. Потом появились еще и еще. Выстроилась стена из них. Она стала бить по ним и я проснулась. Может я сама это сделала может и она помогла, типа не мешай.

Все говорят, что делать и что хорошо для тебя. Они не хотят, чтобы ты сам искал ответы на вопросы. Они хотят, чтобы ты поверил их ответам. Я хочу, чтобы ты перестал искать что-то вне себя и прислушался к тому, что у тебя внутри. Люди боятся того, что внутри, а это единственное место, где они могут найти то, что им нужно.

Ты что, забыл?
Ричард Бах

Скачать эту музыку

Заголовок сообщения: ххх
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 12:15 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Cпасибо сказано 
Сниться мне сон что я рассматриваю огромные ресницы. Приглядываясь к мельчайшим мелочам. Очень хорошо помню, что не могла понять чье лицо так близко передо мной. После ресниц перешла на брови, лоб и так далее по всему лицу. Я чувствовала себя очень маленькой, зависшей над лицом великана . Когда я уже рассмотрела лицо вблизи, я немного удалилась от него и тут до меня дошло: »Это же мое лицо!!!» Я рассматривала саму себя_)))

Ты что, забыл?
Ричард Бах

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 00:26 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
ЖИВА, а лицо то твоё имело какую либо энергетическую подсветку?

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 17:55 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Cпасибо сказано 
Помню что лицо как бы слегка светилось изнутри, приятным золотистым светом, которое очень притягивал.

Ты что, забыл?
Ричард Бах

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 23:31 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
ЖИВА писал(а):
Помню что лицо как бы слегка светилось изнутри, приятным золотистым светом, которое очень притягивал.

Вот и у меня так же было. :)

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 18:05 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Cпасибо сказано 
Хочется попробовать повторить опыт уже осознанно. Буду экспериментировать. Было один раз будет и второй.

Ты что, забыл?
Ричард Бах

Скачать эту музыку

Заголовок сообщения: Вопросница!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 17:09 

Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Cпасибо сказано 
Не стала создавать тему, здесь опишу ситуацию в надежде разобраться что делать дальше.

В общем, застряла на такой фигне. Меня в ОСах стало две. Длится это месяц, может меньше, но до недавнего времени я просто ощущала ещё некую свою часть в ОСе, но никогда не сталкивалась с ней. Раньше списывала это либо на свой спящий ум или подсознание. А теперь вот встретилась с "собой" и что-то меня так это покоробило и даже напугало, что в реале отойти не могу.
Двойник не в плане внешности и поведения, а словно моё внимание и моя осознанность присутствует в двух разных вариантах. Это как стоять перед зеркалом и что-то решать и говорить, делать и видеть это собственными глазами. Именно в таком вот ключе. Первая мысль конечно была поговорить и что-нибудь спросить...но блин, я потом остро ощутила, что и вторая я тоже от меня отделилась...и я вообще потерялась и на собственной шкуре ощутила, что мы НИЧТО или просто осознанность. В тот момент я просто почувствовала себя всем сновиденным миром и меня заклинило, потому как потребности стабилизировать ОС и поддерживать осознанность тут же исчезла.
В общем, как-то вот так. Надеюсь, на ваши взгляды с вашей колокольни.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 21:36 

Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Cпасибо сказано 
Мантия, хотелось бы почитать твои мысли по поводу таких опытов, тем более, что они почти идентичны по сути. Ну и если позволишь пару тройку вопросов, уж очень хочу узнать твоё мнение по поводу:

Может ли это быть опытом наблюдателя? Пусть и в ОСе, думаю, вскоре поймать и в реале такой опыт, тем более, что многое испытанное в сновиденном мире, потом и в реал перекочёвывает (эх жаль не полёты )F) )

Почему есть чёткое ощущение "низшая" я и "высшая"? Кто делит? Третья? А она кто тогда?

У меня сразу включился страх и отторжение, испуг, а потом вообще хотелось подальше это всё послать и потом подумать над этим? Защитная реакция этих "двух"? Боятся что мы их раскусим?

Что реально это могут прикалываться неорганы? ^((JJ Я ведь так с ними и не сталкивалась ни в ОСах, ни в астрале. Вот они и пришли ко мне в моём же обличае :shock:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 21:48 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
А да, я тут, вот только что перенесла твой пост в эту тему, и хотела уже ответить.

По поводу раздвоение себя, на мой взгляд каждый сновидящий, рано или поздно, с этим сталкивается.
Почему так происходит? Не знаю. Есть такая версия, что это происходит со всеми людьми и постоянно. Но не каждый способен такие моменты запомнить. А запоминаем мы подобные раздвоения благодаря повышенному со временем осознанием. Я давно пришла к такому выводу, что мои Я разбредаются по своим делам во время сна. И тот сон я запомню, в котором окажется моя ТС. Некий центр меня.

Не могу найти свой один пост, с описанием одного ОСа, где я схватила своего двойника на кухне. :D Интересный был случай. Когда найду, перенесу в эту тему.

Мила странно то, что ты только ощущаешь своего двойника, но не видишь. Как то смутно ты всё описала. Сложно понять. Быть может, ты в какой то определённый момент, ощущаешь процесс расщепление. И одна твоя часть, которая регистрирует происходящее, становится не целостной?
Мила писал(а):
Двойник не в плане внешности и поведения, а словно моё внимание и моя осознанность присутствует в двух разных вариантах. Это как стоять перед зеркалом и что-то решать и говорить, делать и видеть это собственными глазами. Именно в таком вот ключе.

Или ты всё же наблюдаешь за собой со стороны?

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 01:20 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Мила писал(а):
Первая мысль конечно была поговорить и что-нибудь спросить...но блин, я потом остро ощутила, что и вторая я тоже от меня отделилась...и я вообще потерялась и на собственной шкуре ощутила, что мы НИЧТО или просто осознанность. В тот момент я просто почувствовала себя всем сновиденным миром и меня заклинило, потому как потребности стабилизировать ОС и поддерживать осознанность тут же исчезла.

По моему, я врубаюсь что с тобой произошло. Почитай цитату ниже, с описанным моим опытом на другом форуме.
Почитай, может найдёшь сходство. Было у тебя расщепление сознания?
Цитата:
Я долгое время медитировала на концентрации в центре головы. Я поняла, что мой ВД ретранслируется от туда, и я хорошо нащупала ту область, которая была в виде небольшого круглого сгустка энергии. Когда я волевым усилием его смещала чуть ниже, то ВД тут же прекращался, и я могла так удерживать его длительное время, ожидая к чему это всё приведёт. И приводило это всегда к тому, что я пулей вылетала через лоб, в темноту, и по инерции летела, пока не начинала происходить следующая стадия переживаний. Я лечу, я помню кто я, я всё осознаю, мне страшно и в то же время интересно - что же будет дальше? И вот в какой то момент, от меня отлетает, как одежда, какая то моя часть, а я без этой части уменьшилась в размере, и стала не такой целостной как в начале. Что то, какая то память о себе вместе с той частью исчезла. Потом отлетела следующая часть, и я стала ещё меньше, и я забыла ещё о какой то части себя. Потом ещё и ещё. И я стала уже совсем маленькой, почти не помнящей себя. И тут я поняла, что когда отлетит последняя часть, я забуду окончательно кто я есть. Останется лишь точка, без имени, без цели, без памяти о себе. И неизвестно, смогу ли тогда вернуться назад. Страх перед потерей себя и Мира в котором я существовала, заставил дать приказ вернуться. И я мгновенно вернулась, к своему телу, ко всем своим потерянным частям. И так каждый раз происходило, и каждый раз я не могла справиться с инстинктом самосохранения.

Мила писал(а):
Может ли это быть опытом наблюдателя?

Если ты расщеплялась как я, то да, это можно отнести к позиции наблюдателя за своими Я.

Мила писал(а):
Почему есть чёткое ощущение "низшая" я и "высшая"? Кто делит? Третья? А она кто тогда?

Никто их не делит. Тело физическое скрепляет наши Я. Судя по тому, как они от меня отлетали, их около 6. Они как капустные листы, окружают кочерыжку - главный центр нашего Я. Без листьев, кочерыжка только чистое внимание. Без памяти, опыта, и знаний, но в то же время играет роль хранителя, как магнит удерживает при себе свои части - Я.
Из аккультнной информации, есть такая инфа, что в момент смерти, человек как бы взрывается изнутри, и все его части Я разлетаются от тела, по своим планам. То есть низшее астральное тело в низ, высшее по выше по вибрационным уровням. Ну и так далее. То есть стоит лишиться ядра, как все разбегаются как тараканы. Это ещё не говоря о разнообразных прилипал астральных, лярв там, подселенцев. От чего считается, что рядом с умирающим опасно находиться. Ни на роком что влетит. :D

А по поводу откуда берётся чёткое ощущение высшего и низшего Я. Просто есть знание и всё. Ты же знаешь свои возможности в жизни. И понимаешь, что они не соответствуют тем возможностям, которые ты имеешь там. Хотя я не часто встречала описание сновидящих на форумах, о своих других, низших и высших Я. Лишь изредка кто то проронить такие слова, как : "Я там был более мудрым". :) Если читала КК, то описание Кастанедой тот случай, когда из него выходил Дубль, и долбал сестричек, более подходит под то, о чём я говорю.

Мила писал(а):
У меня сразу включился страх и отторжение, испуг, а потом вообще хотелось подальше это всё послать и потом подумать над этим? Защитная реакция этих "двух"? Боятся что мы их раскусим?

:D Был случай один. В начале бродила во сне бессознательно, тусила с какими то людьми. И в друг приходит осознание. А что такое осознание? Это когда наше будничное сознание -1, с памятью об нашем мире, вклинивается в сознание тела сновидения - 2. И тогда происходит симбиоз двух сознаний, слияние. Или же когда в момент осознания, происходит подавление 1 сознанем, второе 2 - тела сновидения. И мы берём верх. Так вот, когда я осозналась в тот раз, то чётко услышала мысль тела сновидения. Оно сообщило, что ей не нравится, когда я вмешиваюсь в её дела, и впредь будет усиленно препятствовать моему внедрению. Вот так вот. :)

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

За это сообщение пользователю Мантия "Спасибо" сказали:
Мила
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 06:56 

Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Cпасибо сказано 
Благодарю Мантия, очень похоже на мой опыт. Писала, что ощущала с месяц, а на днях увидела в ОСе, пока единичный опыт правда и толком не стала разглядывать, видимо зациклившись на новых ощущениях. Единственное что поняла тогда, что этот двойник я или часть меня, так как лёгкостью ощущала его мысли, его взгляд на всё, поэтому и пишу, что явно не нравится ему всё случившееся.

Читая твой пост про смерть и отлетания наших тел, вспомнила фразу, в корой говорилось, что мол для того чтобы начать действительно жить в нашем мире, надо умереть. Может, это и имелось в виду? Дойти до ядра, освободившись от всех этих псевдо"я" и уже начать воспринимать мир напрямую, ядром...вот только походу можно сойти с ума, увидев мир действительно своими глазами. Я тоже пост потеряла, где описывала вложенный ОС, в котором некая высшая сущность (по ходу первый контакт с частью меня) мне так прямо и сказала - "а ты готова увидеть мир, каков он есть на самом деле?" Тогда я не придала этому значения, ведь меня вроде как устраивало такое положение тел, что смотрю на мир через все эти сущности свои.
Возникает тогда вопрос, что может меня сподвигнуть на иной, свой взгляд? Не это ли смысл рождения, стать уже самим собой? И почему мы до сих пор пользуемся услугами "не себя"?

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]