Портал Вход Регистрация Альбомы FAQ Поиск

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 54 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очень важный вопрос
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 14:55 
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Cпасибо сказано 
Не может быть такой книги, так как человек не может обхватить необъятное. Знания бесконечны.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 15:27 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
Мантия писал(а):
Не может быть такой книги, так как человек не может обхватить необъятное. Знания бесконечны.

Тебе отвечу.
Я не спрашивал о книге, в которой должны быть описанны ВСЕ знания.
Я спрашивал о книге, в которой чекто и однозначно написанно, что необходимо делать человеку, чтобы точно двигаться к своей цели....Это намного проще.
Люди на протяжении веков ищут ответы на эти вопросы....и так и не смогли написать одну книгу, которая бы дала ответы на эти вопросы..
1. Они так и не смогли найти ответ, что нужно делать , что бы точно двигаться к своей цели, поэтому и не в состоянии написать об этом книгу, а пишут кучу мути, которая только еще больше запутывает ( как например что знания бесконечны, то нам и не хрен пытаться узнать, что нам нужно делать...)
2. Книгу написали, но один из пользователей не хочет признаться, какая это книга....
3.ну какая-то причина....
4.ну еще какая -то другая причнина...
5...

Мантия, то, что знания бесконечны,- не является преградой для написания книги, в котрой будет указанно что именно делать человеку, чтобы человек точно двигался к своей цели. По крайней мере я не вижу, почему это должно быть преградой.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 17:08 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
lox писал(а):
. Книгу написали, но один из пользователей не хочет признаться, какая это книга....

Ох ты, что за книга, и что за пользователь такой?

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 22:03 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
Мантия писал(а):
lox писал(а):
. Книгу написали, но один из пользователей не хочет признаться, какая это книга....

Ох ты, что за книга, и что за пользователь такой?

Так вот же и сам жду, кто наконец признается, где эта найлучшая и наймудрейшая книга...чтобы почитать, и перестать заниматься ерундой, а начать прямо , без обиняков двигаться вперед к своим целям...

...если же никто не признается...то возможно до всех дойдет , что среди нас нету того, кто знает где эта УМНЕЙШАЯ И МУДРЕЙШАЯ книга, и у нас хватит мозгов задуматься...а что это за хрень, что такая туча людей стольоко времени занималась разными поисками, ну и всем подряд и никто не написал книги( сволочи ленивые)...

...или и дальше будем делать умные рожи, что все хорошо и мы все крутые...?

Вспомнился анекдот о самотренинге, - бежит быстро мужик и повторяет : Я не хочу срать, я не хочу срать, я не хочу срать.....вдруг остановился и очень медленно и задумчиво сказал,: я не усрался.....

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 23:41 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
lox писал(а):
Мантия, то, что знания бесконечны,- не является преградой для написания книги, в котрой будет указанно что именно делать человеку, чтобы человек точно двигался к своей цели.

Всё начинается с духовного продвижения, а таких книг предостаточно. Но людям хочется упустить этот долгий и муторный период. Им подавай всё сразу, возможности, силы, и знания.
И это хорошо, всё справедливо. Пусть ума наберётся в начале, чтоб не наворотить бед.
Вон даже КК не многие понимают, хотя бесконечно его будут цитировать.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 00:00 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
Мантия писал(а):
Всё начинается с духовного продвижения, а таких книг предостаточно. Но людям хочется упустить этот долгий и муторный период. Им подавай всё сразу, возможности, силы, и знания.
И это хорошо, всё справедливо. Пусть ума наберётся в начале, чтоб не наворотить бед.
Вон даже КК не многие понимают, хотя бесконечно его будут цитировать.

Почему, я не против, чтобы путь пролегал через чтение духовных книг.Нет проблем, пусть напишут в КНИГЕ, что необходимо
1. прочитаять следующие духовные книги:....
2. сделать то, и то
3. потом сделать то,
...
2234. и наконец сделать то, и вы уже прийдете к своей цели.

Я ничего не имею против изучения духовных книг....вот только точно возникнет проблема, какие книги нужно считать духовными,... и какие нужно читьа,.. а какие необходимо пропустить...
Поэтому и спрашиваю о ГЛАВНОЙ книге, где чекто и однозначно указанно, что , черт побери, нужно делать, чтобы н етерять время на разную муть, а действительно идти к своей цели....
Мне и на хрен не нужен короткий путь....я ищу путь, который ведет к цели...а не тучу дорог, которые ведут хрен знает куда.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 00:14 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Тогда понятно. Я такой книги не встречала. А хотелось бы. Но этот автор, сам должен быть круто продвинутым. А чем дальше человек продвигается, чем больше он познаёт, тем больше возникает вопросов. Так и жизни не хватит.
Хотя до определённого своего этапа пути, мог бы конечно и описать, помочь так сказать соратникам. :)

А ты lox смог бы написать такую книгу? Готов к такому повороту судьбы?

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 01:11 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
Мантия писал(а):
Тогда понятно. Я такой книги не встречала. А хотелось бы. Но этот автор, сам должен быть круто продвинутым. А чем дальше человек продвигается, чем больше он познаёт, тем больше возникает вопросов. Так и жизни не хватит.
Хотя до определённого своего этапа пути, мог бы конечно и описать, помочь так сказать соратникам. :)

Мантия, ты не пытайся оценить автора....просто попытайся хотя бы примерно прикинуть сколько и какие люди жили в разные времена.....были люди намного умнее нас....
Мы, если не являемся авторами той книги, - не можем знать, что там происходит с автором, сколько вопросов у него возникает...и хватает ли ему жизни...

Мы сейчас вообще занимаемся достаточно простой вещью...мы ПЫТАЕМСЯ подумать , почему никто не написал той кгниги...ТОЙ САМОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ КНИГИ.
Мантия, мы пока не думаем о том, чтобы самим написать книгу....

Я пытаюсь узнать, ПОЧЕМУ ЧЕРТ ПОБЕРИ ДО СИХ ПОР НЕТУ ТОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ КНИГИ?

Что Бог выдал закон, запрещаюший написание той КНИГИ?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 02:35 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Ну, мои все доводы закончились. :)
Может кто то ещё всё же сможет привести свои.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 22:57 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
Мантия писал(а):
Ну, мои все доводы закончились. :)
Может кто то ещё всё же сможет привести свои.

Вперед люди,- это же реально интересно...
Или вы предпочитаете мусолить давно заезженные темы, у кого длинне ОС и толще ВТО?

Эта тема очень хорошо подходит к нашему любимому чувству собственной важности,..которое конечно же мы все победили и убили.
Ведь все мы ОФИГЕННЫЕ мастера рассусоливать то, что уже где-то прочитали, или услышали.....мы так классно умеем рассказывать и обьяснять, ну прям академики...
А когда встерчаемся с чем- то, о чем не читали нигде, и не слышали , и не наблюдали диалогов...то очко жим-жим, не хочется писать в тему, чтобы не оказаться дурачками...ведь так приятно быть умным и знающим....

Я например так могу сделать, и сделаю, что , мой ответ, С КОТОРЫМ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС СОГЛАСИТСЯ, я скажу только тем, кто ответит в тему. На даный момент это только Мантия.
Она просто сказала, что не знает ( доводы закончились), и я ей в личку напишу "мою точку зрения".
А остальные,- пусть и дальше пытаются строить "ОХРЕНЕНННЫЕ ОБЬЯСНЕНИЯ" ( в себя в уме) почему нельзя написать книгу, где чекто и однозначно написано, что нужно делать, чтобы двигаться к своей цели.

А кстатти, а где же "авторитеты", которые с легкостью видят пупсов, и разоблачают "списывание" у великих авторов...ну вперед, разоблачи, расскажи секрет,....или ты также авторитет только в том, что где-то прочитал...а своих мыслей.- мощности нету?
Без обид....это немного провокационный пост, в попытке разбудить толпу...
Ведь пока же никому из вас в голову не пришел вопрос, чего это я здесь шум подымаю своими вопросами...вы пока думаете, что это дело может длится долго..а меня переклинит, я и пойду гулять дальше...и хрен вы узнаете ответ на Интересный вопрос ( разве , что Мантия расскажет).
пока.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 05:54 

Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Cпасибо сказано 
Мой дом - дорога и к цели я не иду. Читала раньше всякие крутые книжки, но однажды забросила не знаю почему (слишком уж это всё много, мыслей много вызывает, ЧСВ поднимает, что я тоже разделяю эту точку зрения). Надоело. Теперь я вспоминаю, пытаюсь ощутить. Это вне слов и букв, это как воздух...Кажется, вот вспомнишь и всё. Я так и называю свою сегодняшную жизнь "Вспомнить всё".

За это сообщение пользователю Мила "Спасибо" сказали:
Блум
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 07:44 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
Мила писал(а):
Мой дом - дорога и к цели я не иду. Читала раньше всякие крутые книжки, но однажды забросила не знаю почему (слишком уж это всё много, мыслей много вызывает, ЧСВ поднимает, что я тоже разделяю эту точку зрения). Надоело. Теперь я вспоминаю, пытаюсь ощутить. Это вне слов и букв, это как воздух...Кажется, вот вспомнишь и всё. Я так и называю свою сегодняшную жизнь "Вспомнить всё".

На даный момент это самый лучший ответ....
Который подтверждает, что пользователь Мила, убедилась, что не существует книги, в которой все "нормально" написано, ...

"...Читала раньше всякие крутые книжки, но однажды забросила не знаю почему (слишком уж это всё много, мыслей много вызывает, ЧСВ поднимает, что я тоже разделяю эту точку зрения). Надоело...."

Реально ты увидела, что действительно не существует такой книги, или точнее сказать, что тебе точно не попалась такая книга, и ты выбрала другой способ. Который ты назвала "Вспомнить все."
Однажды у меня было очень похожее состояние, я тебе позже обязательно расскажу, чем это дело закончилось у меня.
Подождем еще кого-нибудь....

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 11:34 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
Мантия писал(а):

Да я смог бы написать такую книгу, но только обязательно бы сделал так, что бы ее смогли прочитать только те, кто ее искал.

Другим, которые не ищут ее,..зачем она?

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 22:01 
Уже освоился
Уже освоился

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
8 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Cпасибо сказано 
Цитата:
Да я смог бы написать такую книгу, но только обязательно бы сделал так, что бы ее смогли прочитать только те, кто ее искал.
Прости,lox,но я не думаю что такая книга принесёт людям пользу.Люди не ценят того что им достаётся легко,да и жизнь стала бы скучной.

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 54 ]