Портал Вход Регистрация Альбомы FAQ Поиск

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 54 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очень важный вопрос
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 15:37 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Близнецы
Cпасибо сказано 
Я подумал над тем что ты сказал и критически взглянув на свое мнение, понял что ошибался. К тому же я и представить себе не мог что это все происходит во сне. Ежели так, я бы просто проснулся.

А теперь пожалуйста объясни суть данной ситуации и скажи, как бы поступил ты.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 17:21 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
Мантия писал(а):
В начале ты задал вопрос о действии:
lox писал(а):
Мне интересно, по твоему мнению, каким образом ты будешь действовать по проишествии нескольких лет?

Я ответила, буду бороться. Вера умирает последней. Аэроплан сконструирую. Чаек запрягу. :D В конце концов сяду медитировать, сгорю изнутри, и не достанусь никому. Или достигну уровня магического мастерства, и замочу всех своим дублем. Время на практику будет предостаточно.

А потом совершенно другой по смыслу вопрос, что уже произойдёт с нами:
lox писал(а):
Неужели настолько плохо каждый знает себя, что не может "прикинуть", что с ним произойдет, если он будет находится в такой ситуации в течении годов?

Хочешь чтоб мы сдались? ^((YY Я слава Богу не была в такой ситуации, и понятия не имею, что произойдёт со мной.
lox писал(а):
Пока ты "думаешь", что возможно убежать... в смысле подкоп, обман, превратится в птицу...то в тебе горит красный маячок,- который служит сигналом, что с тобой необходимо работать, что бы тебя убеждать, что это невозможно.

Не убедишь. Не бывает безвыходных ситуаций.
И как это всё относится к Духовности?

Привет Мантия. Я рад что ты просмотрела все.
Давай я тебе расскажу, как действуют те проффесионалы, тогда тебе будет лучше видно их "изумительный "маневр.
Итог их действий, - ты АБСОЛЮТНО И ОДНОЗНАЧНО УВЕРЕННА, что для того, чтобы убежать,- необходимо действовать , бороться, не сдаваться, искать варинаты, подкопы, ну и все такое...-это определенное состояние, которое реально видно... и пока у человека есть такое состояние, с ним реально работают, то есть "его ведут"....

Дальше, ты также абсолютно уверенна, что если сдаться,- ТО НИЧЕГО НЕ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ, ПРОСТО СМИРИШЬСЯ С ПОРАЖЕНИЕМ.
То есть у тебя существует только две точки зрения, на даную ситуацию
1. Бороться, искать не сдаваться
2. Сдаться и отказаться от борьбы.

На самом деле существует еще один вариант.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 17:27 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
vivec писал(а):
Я подумал над тем что ты сказал и критически взглянув на свое мнение, понял что ошибался. К тому же я и представить себе не мог что это все происходит во сне. Ежели так, я бы просто проснулся.

А теперь пожалуйста объясни суть данной ситуации и скажи, как бы поступил ты.

Здравствуй, я рад что у нас получается общение.
Для того, что бы мне удалось описать доступным тебе образом, как бы действовал я, необходимо, что бы ты ответил на вопрос.
Эта смоделированная ситуация происходит не во сне, а в реале, и всегда происходит одинаково...результатом такой ситуации по истечением годов, что будет?... То есть ты , как Мантия всегда будешь продолжать борьбу, или просто со временм начнешь стареть и решишь, что в принципе не плохо жить и на острове, не нарушая границ,..или что -то еще?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 17:59 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
Я буду периодически выбегать за границу, просто потому что смириться это скучно.
Изложи уже полностью весь смысл.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 18:15 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
vivec писал(а):
Я буду периодически выбегать за границу, просто потому что смириться это скучно.
Изложи уже полностью весь смысл.

Я реально пытаюсь изложить весь смысл.... и тем не менее, это до сих пор сложно.
Видишь, ты также принимаешь решение, периодически выбегать за границу...
То есть ты также видишь только два варианта, или пытаться выбраться,..или полностью сдаться.

Есть такой вариант, человек полностью и окончательно осознает не возможность выбраться за границу, и....-НЕ ДЕЛАЕТ ВЫВОДА о том, чтобы вообще ничего не предпринимать.
Обьясню с другой стороны.
Для того, что бы предпринимать попытки выбраться за границу, -НЕТУ НЕОБХОДИМОСТИ ВЕРИТЬ В ТО, ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО.

Попробую еще так,- проффесионалы ( те что контролируют границу), реагируют только на тех, кто ВЕРИТ, ЧТО У НЕГО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ ПРОРВАТЬСЯ, КТО НЕ СДАЕТСЯ...что то вроде, человек перед попыткой прорваться "издает боевой клич" и побежал, его услышали ждут, он прибежал, ему надавали по рогам, и он пошел обратно.
Те, кто не верит, что это возможно...ВООБЩЕ НЕ ПЫТАЮТСЯ ЭТО И СДЕЛАТЬ. Поэтому проффесионалам нету необходимости контролировать тех, кто не верит в возможность побега. ( один хрен они не будут пытаться убежать....потому что не верят в возможность этого побега).
А теперь представь, что человек ТОЧНО НЕ ВЕРИТ В ВОЗМОЖНОСТЬ ПОБЕГА, но с каких то болтов шляется и осматривается вокруг тех границ?...

Посмотри на ваши ответы,- у Вас у всех только два варинта,
1. Верю, что возможно убежать и буду продолжать попытки ( надежда умирает последней)..
2. Сдаюсь, что автоматом означает, что никаких попыток предприниматься не будет.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 19:41 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
Ну пупс, ты выдал типичный пример имитации жизненной мудрости и философской глубины в своих суждениях. Прямо как у Коэльо, только с ошибками.
Цитата:
Они действуют так,- когда ты пересекаешь границу,- делают тебе больно (причем так, что ты не можешь сопротивлятся), а когда возвращаешься,- то вообще не трогают тебя.

Исходя из твоих же условий, вне зависимости от веры, пересечение границы = боль. И даже если бы все было норм, никакого фактического смысла эта информация не имеет. Не парь впредь людям мозги пожалуйста, у нас тут не кружок "пальцы веером", спасибо.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 22:42 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
vivec писал(а):
Ну пупс, ты выдал типичный пример имитации жизненной мудрости и философской глубины в своих суждениях. Прямо как у Коэльо, только с ошибками.
Цитата:
Они действуют так,- когда ты пересекаешь границу,- делают тебе больно (причем так, что ты не можешь сопротивлятся), а когда возвращаешься,- то вообще не трогают тебя.

Исходя из твоих же условий, вне зависимости от веры, пересечение границы = боль. И даже если бы все было норм, никакого фактического смысла эта информация не имеет. Не парь впредь людям мозги пожалуйста, у нас тут не кружок "пальцы веером", спасибо.

Вот видишь...я в принципе не верил, что ты сможешь спрыгнуть с дресировки...
Конечно пересечение границ- это боль... а когда возвращаешься, -то тебя не трогают....ну а дальше КОНЕЧНО НИКАКОГО СМЫСЛА ДЛЯ ТЕБЯ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ИМЕТЬ НЕ МОЖЕТ.
Ты можешь только как дресированный, кидаться в нужные моменты на определенные амбразуры, чтобы однозначно и окончательно убеждаться, - что шансов нету...и чем старее человек, тем более реально он это осознает.

А дальше твоя дресировка вообще работает безупречно, ты когда услышал информацию что ВОЗМОЖНО полностью сдаться, и отсюда не делать вывод, что необходимо прекращать попытки...то оседлал своего любимого конька, -ГДЕ ТЫ ГЛАВНЫЙ, и можешь указывать другим, что им нужно делать:
"...Не парь впредь людям мозги пожалуйста, у нас тут не кружок "пальцы веером", спасибо..."
Это наверное твой форум, ты здесь САМЫЙ главный, и решаешь, где важно а где нет...ты все знаешь, и все должны слушаться твоего мнения.

Конечно ты можешь торчать в той иллюзии, - это твой выбор.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 23:07 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
vivec писал(а):
. Прямо как у Коэльо, только с ошибками.

Решил добавить...может таким образом твоя дресировка собьется.

Для информации, на Земле уже давно живут люди, столетиями, мало того, эти люди умеют писать книги , прикинь, ( может ты не знаешь), но книги умели писать много столетий назад, например Библию написали более тысячи лет назад. Ну вот такая ситуация на Земле сейчас.
Представляешь, какая "странность", за все время сущестования людей на Земле, почему то не написана книга, которая бы чекто и однозначно все обьясняла , и рассказывала как необходимо дейстовать чтобы "достичь успеха".

Умник, который читал Коэльо, ты можешь адекватно обьяснить такую странность?
Ты же не пупс, и прекрасно во всем разбираешься....ну расскажи, ПОЧЕМУ люди не написали книгу, в которой все четко изложено, которую любой берет читает, и все, дальше просто действует и движется к своей цели? Что все несколько милллиардов людей, которые жили и живут на этой планете, неизличимо тупые, и не знают как все на самом деле? Или все таки СУЩЕСТВУЕТ такая книга, где все описанно И АБСОЛЮТНО ВСЕ согласны с тем , что там написано?...
...или для тебя это абсолютно нормальная ситуация, где существуют миллиарды книг, И НЕТУ НИ ОДНОЙ КНИГИ, с мыслями , которые изложенны в ней, все люди были бы согласны?

Пожалуйста, попробуй среагировать не предсказуемо...попытайся подумать...ведь это же странно?...или нормально? Если странно, то попытайся обьяснить с твоей ( знающей ) точки зрения вот такую страннную ситуацию.

Реально интерсно, как ты среагируешь,
1.Попытка доказать , что эта странность - это не странность а вполне нормально...то есть вот такая хрень, что все пишут хрень,- абсолютно нормально для людей... и за тысячи лет никто не смог написать "единственную " книгу.

2. Просто не ответишь...ну что бы не показывать, что не знаешь,..... как это склепать с твоим представлением о себе как о знающем человеке....

3, ( на даный момент не возможный, поскольку дресировка прекрасно выполненна),- расскажешь , почему такая "странная" ситуация.

4. Я не знаю...но может быть такой вариант.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 06:11 
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Cпасибо сказано 
Я так понимаю, третий вариант, и правильный, это сдаться не сдаваясь. Временно отступить? Тогда охранники со временем расслабятся, поверят в то, что ты сдался, и даже уйдут. Так? :)

А что у нас девочки не отписываются, боятся попасть на остров? Или так удобней, из кустов подглядывать, за тем как нас lox пытает, да в ожидании чем дело кончится?

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 09:45 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
Мантия писал(а):
Я так понимаю, третий вариант, и правильный, это сдаться не сдаваясь. Временно отступить? Тогда охранники со временем расслабятся, поверят в то, что ты сдался, и даже уйдут. Так? :)

А что у нас девочки не отписываются, боятся попасть на остров? Или так удобней, из кустов подглядывать, за тем как нас lox пытает, да в ожидании чем дело кончится?

Привет Мантия. Я просто рассказал, как действую я и некоторые мои друзья. Если бросаться на амбразуру,- то в любом случае трахнут...Не важно сколько времени будет длится эта борьба. Дальше я заметил, что человек со временем полностью сдается, он посто реально убеждается в том, что он все время при своих попытках -поригрывает,..и автоматом ПРЕКРАЩАЕТ ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ. Я попытался так, - действительно убедился, что шансов нету...но не сделал отсюда выводов, что не стоит двигаться...и заметил, что ИМЕННО МОЕ СОСТОЯНИЕ, КОГДА Я СОБИРАЮСЬ ПРОБИТЬСЯ ЧЕРЕЗ БАРЬЕР и является тем маячком, который дает знать охранникам, что я буду пробываться...ну а дальше по накатаному сценарию.
Ведь, для того чтобы начать двигаться , вовсе необязательно верить и надеятся, что тебе удастся пробиться. Эта мысль выглядит настолько абсурдной, - что на нее вообще не обращают внимания.
Я уверен, что девочки обязательно позже отпишуться. Не раз убеждался в том, что девочки реальней умнее мальчиков, которые просто поорут, ничего не понимая и бегут дальше рассказывать какие они умные, и как много книг они прочитали...Девочки сначала посмотрят, что происходит.....
Пока всем, я буду рад общению со всема.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 22:48 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
Снова привет всем.
Я в принципе могу перейти в общении с Мантией и в закрытый режим, например посредством личных сообщений....не вижу вообще никаких препятствий для этого...

Наверное все другие уже знают все ответы на все вопросы, поэтому и не принимают учавствие в дисскуссии.

На даный момент я затронул две темы ( для меня они интересные).
1. За всю историю человечества с миллиардов написанных книг так и не была написана одна книга, с мыслями , изложенными в которой абсолютно все бы согласились..ПОЧЕМУ?
Ведь вопрос как жить , что хорошо, что плохо, что необходимо делать ..всегда интересовал людей...и тем не менее не существует книги дающей ответы на эти вопросы... Неужели люди настолько тупые, что так и не смогли разобраться с этим "феноменом"...или существует другое какое-то обьяснение?

2. Мантия сказала, что слышала Голос с правой стороны и решила что это был Голос эмисара. Вопрос, - почему она так решила? Возможно кто-то из вас также слышит разные голоса....как вы определяете, где голос эмиссара, а где нет?

Если кроме Мантии никто не будет отвечать на вопросы, и вести диалог, - то я спокойно перейду в закрытый режим... и сделаю вывод, что вам до задницы что вы живете среди существ которые тысячелетиями компасируют мозги, и не смогли написать одну доступную книгу...или вы уже все знаете, поэтому не нужно вас отвлекать от великих дел. ( Например изучения творчества Коэльо).

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 05:13 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
lox писал(а):
На даный момент я затронул две темы ( для меня они интересные).
1. За всю историю человечества с миллиардов написанных книг так и не была написана одна книга, с мыслями , изложенными в которой абсолютно все бы согласились..ПОЧЕМУ?
Ведь вопрос как жить , что хорошо, что плохо, что необходимо делать ..всегда интересовал людей...и тем не менее не существует книги дающей ответы на эти вопросы... Неужели люди настолько тупые, что так и не смогли разобраться с этим "феноменом"...или существует другое какое-то обьяснение?

Наверное такие книги были, но их сожгли Святая Инквизиция и сыновья Сиона. :wink: Негоже двуногому скоту знать Божественные тайны.

lox писал(а):
Наверное все другие уже знают все ответы на все вопросы, поэтому и не принимают участие в дискуссии.

Ага, как вариант. Или наоборот, реал с семейством весь мозг высосал. :D

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 10:26 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
Мантия писал(а):
Наверное такие книги были, но их сожгли Святая Инквизиция и сыновья Сиона. :wink: Негоже двуногому скоту знать Божественные тайны.

lox писал(а):
Наверное все другие уже знают все ответы на все вопросы, поэтому и не принимают участие в дискуссии.

Ага, как вариант. Или наоборот, реал с семейством весь мозг высосал. :D

Твой взгляд я понял...на счет книг, их же могли и написать в китае, или в каих то арабских страннах, где не было Святой Инквизиции...
Потом, если удалось бы написать такую книгу, то вряд ли бы автор допустил такую глупость, как дать возможность полностью уничтожить все...скорее всего он бы позаботился, чтобы ни у кого не получилось полностью стереть ту книгу....
Ведь подразумевается, что книга РЕАЛЬНАЯ, в которой оприсанно , что есть что, и как нужно действовать ( то что все ищут уже много веков), если кто-то смог это дело написать, то он знает, как все на самом деле, и конечно он знает, как действовать , что бы ( если он принял такое решение), сделать так, - чтокнига В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОСТАНЕТСЯ.

Второе, - действительно реал с семейством может отлично напрягать и влиять..- но зачем свои "тупые" действия переносить н аэтот форум?
У любого человека МОЖЕТ быть что -то для души...что -то что ему нравиться, и к чему он относится с осторожностью...
На даный момент я не вижу причин, чтобы общение на этом форуме по некоторым темам сделать именно таким,- тем где возможно поговорить искренне и откровенно, чтобы рассмотреть себя, .. почему именно у МЕНЯ такие выводы, а у другого ,- другие. Вариант, что другой тупой и пупс который возмонил себя,-то же подходит...но может стоит расмотреть вариант, искренних ответов самому себе,..действительно нужно быть неизличимо тупым, чтобы врать самому себе. Наверное для всех нормально, что нету ни одной книги, где все однозначно и четко описанно, и все об этом знают.
Лично для меня это абсолютно не нормально.

Я еще подожду ответов других участников.....а потом ..

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 23:32 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
Продолжаем дальше наше интереснейшее общение меня со мной. Это даже возможно рассматривать как один из вариантов внутреннего диалога.
Вот, человек родился, прожил своих там 50-70 лет и умер. В этот период своей жизни он чего-то наделал, даже иногда такого, что повлекло изменения обстоятельств его жизни. Это вроде всем понятно....ну наверное каждый может вспомнить некоторые свои события, где он действовал, исходя из принятых своих решений.
Вот....
И наверное у каждого есть такие события, где он ( смотря с теперешней точки зрения ), дейстовал неверно.....
Вот...
И наверное сейчас существует некоторые вопросы, на которые человек не знает, как отвтеить, как правильно действовать...
Вот...
Такой вопрос,- кто -нибудь знает, как лучше
1.Не сделать,..и сожалеть
2. Сделать ...и сожалеть.

Это я к тому, что обычно у человека когда возникает ситуация, где он не имеет понятия, что ему делать, он упирается в эти два варианта....

СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 10:03 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
Жил маленький мальчик, ему было хорошо, никто его не беспокоил...но примерно с возраста трех лет взрослые все чаще стали обращать внимание на него....
Эти взрослые намеренно создавали ситуации, и ждали от него реакции...ну например, приходит незнакомый дядя к ним домой, и подходя к нему делает"Ууу.." тыкая своим грязным пальцем в него, от дяди дурно пахнет...мальчик уворачивается и пытается убежать...Дядя говорит "Привет малыш, я тебе подарок принес.." и достает игрушку. Мальчику не хочется вообще ничего брать у дяди, но мама говорит: "Что нужно сказать дяди?" И мальчик смотря на маму пытается угадать, что же ему необходимо сделать чтобы от него отцепились.....
Сначала эти истории были очень редкими, но потом все чаще они появлялись и происходил все жестче прессинг, от мальчика требовали, что бы он реагировал "правильно", на все происходящее. Мальчик осознал, что его не отсавят в покое... и он принял решение научиться бороться с этим вмешательством.
Первым делом он решил посмотреть, чего именно хотят от него....он увидел, что все взрослые, для принятия решений пользуются какой- то странной "штукой", они как будто "входят " туда, а потом уже выходят с принятым решением. Мальчик попытался увидеть, сможет ли он увидеть нужное решение, не входя в ту "штуку" и очень скоро убедился, что это не возможно. Входить туда он не хотел,- он видел что та "штука" чужая. Мальчик увидел также, что его не оставят в покое, пока он будет отличаться от взрослых....он осознал, что ему необходимо действовать так, что бы он был такой же , как и взрослые....но он не хотел входить в ту "штуку".
И так, в первый раз мальчик попробывал так. Он вместе со своей семьей смотрел фильм по телевизору...он видел что все члены его семьи время от времени смеялись над некоторыми ситуациями с фильма....как не старался мальчик, - он не мог увидеть, почему те ситуации смешны. Он решил все таки попытаться действовать как взрослые и также начать смеятся в "нужные " моменты. Исходя с того, что он видел, он засмеялся в момент, когда , как ему показалось, должны были засмеятся все...но он ошибся, и все повернулись к нему и начали смеятся с него....мол нас не обманешь...Это не сработало.
Тогда мальчик решил попытаться разобраться каким образом люди разговаривают. Он, когда не было никого дома, включил телевизор, и как раз попал на программу, где разговаривали два человека. Мальчик начал внимательно слушать, что бы увидеть, как это делают взрослые. Прозвучал вопрос:
-Скажите пожалуйста, в этом году вы поедете в Париж?- спросил человек с микрофоном. Мальчик обрадовался,- он прекрасно понял, о чем спросили второго человека. Мальчик начал ждать ответа....
- Ну понимаете, в нашей группе есть достаточно много разных людей, и все они , конечно талантливы...но , как говориться не могут все быть абсолютными талантами. Поэтому руководитель группы должен взвалить себе на плечи неимоверный труд по , как бы это сказать, по подбору для каждого члена группы именно той занятости, которая бы позволила лучше всего раскрыться его таоланту... В свете сказанного можна сделать вывод....
...Мальчик все ждал ответа на вопрос,- поедет тот человек в Париж или не поедет тот человек в Париж. Тот человек уже отвечал на вопрос несколько минут, мальчик почти ничего не понимал из сказаного, но он надеялся услышать ответ на вопрос. Вдруг человек с микрофоном снова сказал:
- Спасибо за ответ. Зрителям бы хотелось услышать....
..Мальчик понял, что он не смог узнать ответ на вопрос....тот человек смог ответить так, что все взрослые , и дядя с микрофоном, поняли ответ, а мальчик ,-нет.
С каждым днем давка становилась все жестче, мальчика подталкивали к единственно существующему выходу, -это начать входить в "штуку", что бы уметь общаться со взрослыми, таким образом избежать этой давки...Мальчик решил спросить у мамы, как ему действовать...он просто сам был не в состоянии решить эту проблему...
- Мама, а что нужно делать, что бы все было хорошо?
- Нужно не лгать.
-Да, ? И тогда все будет хорошо?
-ДА.
Мальчик счастливый побежал играть...он и не лгал никогда, он никогда и не думал, что нужно лгать. А сейчас он наконец решил свою проблему, - просто нужно не лгать, и тогда взрослые оставят его в покое...
Вечером он вернулся домой, и увидел свою маму рассерженной.
-Ты зачем испортил всю посажженую клубнику в тети Гали?
Мальчик удивленными глазами смотрел на маму
-Отвечай, кто еще был там с тобой?
-Я не был там, я все время играл на лугу.
-Не лги, а то накажу за ложь. Тебя видели там.
-Мама, я не был там, ..я все время играл на лугу...
-Будешь наказан за ложь...
-Мама, я не лгу...
И мальчика наказали. Совет не работал. И совсем уже не имело значения, что через два дня нашли действительно тех двух мальчиков, которые реально испортили всю клубнику, а соседка призналась, что она скорее всего ошиблась, когда говорила, что видела именно его....Совет , что нужно не лгать,- не работал.
Прессинг увеличивался подходило то время, когда необходимо было уже идтив первый класс...Мальчик еще не сдался, он уже знал, что его с легкостью могут наказать обьяснив это каким-то неизвестным обьяснением, он также знал, что он не может научиться действовать со взрослыми так, чтобы они не фокуировали на нем своего внимания...его заганяли в единтственный существующий выход,- войти в ту "штуку".

СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 21:48 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
Конечно взрослые сумели организовать спектакль, который привел мальчика ко входу и заставил на мгновение воспользоваться "штукой",- результат был охрененный. Мальчик стал отличником и победителем разных олимпиад, он стал душой компании, он стал тем, кого больше всех любили девочки.....и он с каждым разом все на более долгий период забывал как все на самом деле.
Сначала ему через несколько месяцев удалось вырваться с влиянии "штуки", и вспомнить, что происходит, но уже через день он снова был там...потом прошло несколько лет, когда ему снова удалось на несколько часов вырваться оттуда...и снова обратно.
В последний раз это произошло , когда он уже находился на последнем курсе престижного университета...этим вечером он со своим напарником выиграл хорошую сумму в преферанс....но что -то произошло, и лежа в своей кровати, он вспомнил себя. Он увидел, что сжег уже все... и это последний раз, когда он сумел выйти с влияния "штуки", он точно знал что уснет, и точно проснется уже идиотом, в которого он сам себя превратил,- и никогда больше не сможет перестать разыгрывать фальшивые чувства..которых на самом деле нет...его жизнь превратилась в мыльный пузырь...где главное,- отсутсвует.
Слезы текли по его щекам, - но это были не слезы жалости самого к себе, он прекрасно осознавал, что изменить уже ничего нельзя, что игра уже проиграна.
С утра он проснулся,... была какая то тяжесть в груди, как будто что-то давило...но он быстро подумал, что вчера ему повезло, он сумел обыграть одних из самых сильных игроков, что у него прекрасное состояние с сессией, что ему удалсоь снять самую крсаивую девочку на курсе...ну что жизнь,- удалась....
Все,- игра закончилась.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 23:24 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
lox писал(а):

По мне так лучше сделать, а потом сожалеть. :) Так для меня лично лучше.

lox, так что, та "штука" победила, мальчик проиграл? Эта штука типа Эгрегора, к которому все подключаются?

Вот странно, многие помнят, как начинался ВД в детстве, как куда то подключались. А я ничего не помню. :(
Помню как сиську у Мамки сосала. И как людей чувствовала хорошо, их эмоции, чувства и даже мысли. А потом эти чувства затупились. Вернее они остались, но я перестала верить своим чувствам, и обращать на них внимание. Люди смогли убедить меня не верить себе. И я стала верить тому, что мне старались преподнести, и не замечать то, что старались скрыть. Но слава Богу, смогла скинуть всеобщий морок.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 09:31 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
Мантия писал(а):
lox писал(а):

По мне так лучше сделать, а потом сожалеть. :) Так для меня лично лучше.

lox, так что, та "штука" победила, мальчик проиграл? Эта штука типа Эгрегора, к которому все подключаются?

Вот странно, многие помнят, как начинался ВД в детстве, как куда то подключались. А я ничего не помню. :(
Помню как сиську у Мамки сосала. И как людей чувствовала хорошо, их эмоции, чувства и даже мысли. А потом эти чувства затупились. Вернее они остались, но я перестала верить своим чувствам, и обращать на них внимание. Люди смогли убедить меня не верить себе. И я стала верить тому, что мне старались преподнести, и не замечать то, что старались скрыть. Но слава Богу, смогла скинуть всеобщий морок.

Да то был последний раз, когда мальчик (студент) смог на мгновение уйти с под влияния той "штуки" с помощью только своей силы.
Вот когда ты обнаружила, что твои чувства -запутались,- тогда ты и "подключилась к той штуке".
Для того, чтобы тебя убедить не верить себе а обращать внимания на то, что люди тебе хотели приподнести,- взрослым необходимо было разыгрывать "представления", где главным героем всегда была ты.

А ты не верь всем так подряд, что все помнят , как начинался их ВД в детстве...ты обратись к своим чувствам, которые были у тебя в детстве, и которые никогда тебе не лгали...ты же ведь все знала... Те кто рассказывает истории, о том, что он помнит как начинался его ВД в детстве, и не может рассказать ни ОДНОЙ КОНКРЕТНОЙ истории об этом,- ничем не отличается от взрослых сказочников...

Мантия,- ты же помнишь, как в детстве прекрасно чувствовала чувства и эмоции всех людей...тебе же не нужно было спрашивать, кто лжет, а кто не притворяется в своих чувствах,- все было ясно. Используй снова то свое "видение" и прекрасно увидешь, кто есть кто.

"... Но слава Богу, смогла скинуть всеобщий морок...."
Я тебе предлагаю интереснейшую вещь....попытайся вспомнить, откуда ты взяла эту мысль....Даже еще интереснее...внимательно наблюдай за собой сейчас, когда обратила внимание на эту мысль.....это очень интересно и имеет непосредственное отношение к нашему общению в лс.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 13:08 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
lox писал(а):
Те кто рассказывает истории, о том, что он помнит как начинался его ВД в детстве, и не может рассказать ни ОДНОЙ КОНКРЕТНОЙ истории об этом,- ничем не отличается от взрослых сказочников...

Похоже ты прав. :)

lox писал(а):
"... Но слава Богу, смогла скинуть всеобщий морок...."
Я тебе предлагаю интереснейшую вещь....попытайся вспомнить, откуда ты взяла эту мысль....Даже еще интереснее...внимательно наблюдай за собой сейчас, когда обратила внимание на эту мысль.....

Ну эта мысль появилась давно. Откуда она взялась, я сейчас толком объяснить не могу. Даже странно. :( Но появилась она одновременно с тех пор как я приняла решение прежде всего верить своим чувствам. Я вспомнила себя в детстве, и позволила некоей вторичной части себя, вновь проявиться в себе. Это был взгляд изнутри. Холодный и молчаливый наблюдатель. Я даже не замечала, когда он включался в детстве. Прыгала скакала как обычный ребёнок, но глядя на людей, особенно на новых, на какой то миг ребёнок замолкал, и включался тот наблюдатель.
Даже сейчас вспоминаю, как мне было мерзко видеть тогда, всю ту фальшь, лож, и низость у взрослых. На самом деле для ребёнка, очень тяжело воспринимать низкие излучения, особенно направленные в его адрес.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 14:48 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
Величайшим искусством является искусство заставить человека воспринимать и запоминать только часть реально происходящего.
Сам был множество раз свидетелем, как человек успешно склеивал куски своего мира в цельную картинку, и продолжал дальше жить не смотря ни на что.
Существуют "неудобные вопросы", то есть такие, что расмотрение которых позволяет заметить эту уловку, с помощью которой человек удерживает свой цельный мир.
Самое удивительное то, что не смотря на полную абсурдность своих действий ( ответов), человек упорно пытается отстоять свою точку зрения. Это для меня наибольшая загадка.

Смотри Мантия, на твоем форуме собрались люди, которым должно быть интересно развитие, продвижение вперед, поиск, ну и т.д. Дальше появился я , который указал на одну странность, что из всех написанных книг за все время существования человечества, - не существует ни одной, которая бы чекто и однозначно указывала, что и как необходимо делать, чтобы достичь успеха....Я предложил, что если есть такая книга, - пусть кто-нибудь скажет, какая это книга. Если же нет,- то пусть хоть как-то попытаются обьяснить эту странность....
Результат - все кто был, просто наблюдают.....их устраивает жить в такой ситуации, где они читают множество книг и множество разных постов разных пользователей, и ЗАКРЫВАЮТ глаза на такую странность....
Лично для меня - это абсолютно не нормальная ситуация....когда человечество за всю свою историю так и не смогло написать хотя бы одну нормальную книгу, в которой было бы все четко и однозначно описанно. Я отличаюсь от тех пользователей, для которых эта ситуация абсолютно нормальная.
Поэтому и в этой теме я перейду с тобой в закрытый режим общения....
Каждому свое.
Пока всем.

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 54 ]