Портал Вход Регистрация Альбомы FAQ Поиск

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 54 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень важный вопрос
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 22:15 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Близнецы
Cпасибо сказано 
Можете ли вы с полной уверенностью утверждать, что весь ваш духовный опыт - не плод вашего воображения?

Заголовок сообщения: Re: Очень важный вопрос
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 08:18 
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Cпасибо сказано 
А что ты vivec подразумеваешь под духовным опытом?

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 10:19 
Патриот
Патриот

Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Cпасибо сказано 
Если даже и плод воображения, тебя это пугает?
Весь наш опыт (чувства ощущения) - результат интерпретации эманаций Орла, и что с того? :)

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 14:45 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
Духовный опыт это ОСы и ВТП.
Читал я вчера форум, много и долго читал и вот что мне это напомнило. У меня есть знакомый который всю свою сознательную жизнь увлекался оккультизмом, практиковал различные учения и курение марихуаны. Много практиковал.
И вот в один прекрасный для кого то, но не для него день, он сообщил мне что приехал из Питера и начал чувствовать что к нему подселилась какая-то сущность, что он буквально чувствует её где-то на спине. Рассказывал что часто замечать стал "колдунов" как бы невзначай проходящих мимо него по улице. В общем много всего интересного было. Он ходил к "знающим" людям и те говорили ему про чакры, про упражнения, иные предлагали принять "темную сторону силы" и говорили что мечтают оказаться на его месте. В общем в итоге он верил что за его душу идет борьба между светом и тьмой.
Я хотел помочь ему и обнаружил что у него каннабиноидная шизофрения из-за абстинентного синдрома. Ему не стало легче, даже не смотря на то что я говорил что это пройдет. Верить что ты избранный светом и тьмой приятнее чем в шизофрению. Ну в общем он сейчас очень православный человек и живет по воле бога, чему я рад. С его складом ума, ему просто противопоказано верить в безосновательные теории псевдомудрецов.
Я совсем не намекаю, что мы все тут шизофреники и наркоманы. Но абсолютная вера - это фанатизм. Даже если таких фанатиков тысячи и у всех есть личный опыт в качестве доказательств.
В солипсизме например единственным фактом может быть только факт существования себя. Это отправная точка для изучения мира и внутренней философии без навязанных со стороны мнений и условностей. Как раз на тему "инетрптерчотатам эмачотатам ОРЛА". Вы говорите чужими словами, явно не имея представления о сути того чем занимаетесь.
Так как вы ответите на мой вопрос?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 22:24 
Патриот
Патриот

Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Если Вы,vivec, априори решили, что мы не имеем представления о сути того чем занимаемся, зачем спрашивать?

Самоутвердится (за наш счет)?

Спасти заблудшие души?

Пословоблудить? Пофилософствовать?

Блеснуть познаниями и опытом?

"Инетрптерчотатам эмачотатам ОРЛА" - так весело меня еще никто не называл :ROFL: . Ничего, нормально. Мне подойдет :Yahoo!:

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 23:21 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
"Да здравствует раздвоение личности — кратчайший путь к душевному равновесию" (с) Макс Фрай ^((BB
Скажу тебе vivec честно, мне интересней с шизофрениками - видящими, чувствующими, интересующими, живыми одним словом. А с не входящими в обще принятые (большинства) рамки однобокой и пресной человечиной.

Ты спрашиваешь у нас:
vivec писал(а):
Можете ли вы с полной уверенностью утверждать, что весь ваш духовный опыт - не плод вашего воображения?

А что бы ты сам ответил на свой личный опыт, когда время остановилось? viewtopic.php?f=14&t=40&st=0&sk=t&sd=a Стал бы ты доказывать людям в реальности происходящего? И что такое реальность, за которую так крепко вцепилось ручонками общество?
Кто лучше и хуже - трус, боящийся потерять под ногами почву реальности, и заглянуть за её пределы? Обыватель, интересующий шмотками, тачками, и трахом. Или одинокий шизик, достигший своего диагноза, годовыми практиками медитаций, или же галлюциногенами, и не справивший с этим в конце?

vivec писал(а):
И вот в один прекрасный для кого то, но не для него день, он сообщил мне что приехал из Питера и начал чувствовать что к нему подселилась какая-то сущность, что он буквально чувствует её где-то на спине.

А подселилась ли недавно, или он только сейчас стал её чувствовать? Не задавал себе и ему такой вопрос?
Ведь возможно у парня расшаталась ТС настолько, что он способен воспринимать потустороннее, возможно частично искажать информацию, и сильно на этом индульгировать, придавать большую значимость.
Для меня так - если кто то, что то видит, значит это существует, так же как и наш мир. Есть коллективное помешательство, а есть одиночное. :D

А что косается ВТО и ОС, по мне, так это мои дополнительные реальности. Для меня они существую, для других нет. Но практики - сновидящие хотят доказать о своей потусторонней реальности другим, для чего и стремятся к совместному ОСу.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 07:49 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
Блум ты забавная.

Ответов Да\Нет было бы более чем достаточно =)

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 22:09 
Уже освоился
Уже освоился

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
8 раз в 8 сообщениях
Cпасибо сказано 
Vivec,вся наша жизнь есть плод нашего воображения.Видно просто ты ещё это не осознал,а на форуме об этом говорится не однократно,причём рассматривается со всех сторон.Блум права термины за мудрёные если можно попроще и по понятней,а то я не везжаю )u) .

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 16:24 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
Кретчет, обосновывай пожалуйста логически свои утверждения своими словами. А то мороженое это картофель, просто ты еще это не осознал, а на форуме об этом говорится не однократно, причем рассматривается со всех сторон.

Мантия, мне помнится один однобокий и пресный человечина по имени Джордано, которого видящие и чувствующие сожгли на костре за то, что он затронул их видения и чувства. Поэтому нет никакой разницы во что человек верит, если он тупой и жестокий, то он таким и останется.
По поводу опыта, я не вижу смысла доказывать это. А в реальность мы возвращаемся вне зависимости от того, как далеко нас занесло. Она единственная постоянная и неизменная, в отличии от того, шо творится в нашей голове. Стол на который я облокотился рукой не рассыпется и я не рухну на пол, примерив на затылок монитор. В этом здесь можно быть уверенным.
Вообще мне нравится форум, но здесь очень мало беспристрастной информации. Все пропускается через фильтр прочитанных книжек. А если нужно искать свой путь, то почему все идут чужими? От того и много ничем не обоснованных догадок и не очевидные глупцы, в виду своей бурной фантазии, вносят смуту в видение мира, за что им безусловно нужно сделать атата.
Я бы с огромным удовольствием прочитал какую-нибудь статью о том, как и почему работают ОСы или ВТП. Без книжных терминов и фантазий, словами самого изучавшего. А еще лучше было бы самому это сделать, но пока нет времени.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 13:43 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
vivec писал(а):
Мантия, мне помнится один однобокий и пресный человечина по имени Джордано, которого видящие и чувствующие сожгли на костре за то, что он затронул их видения и чувства.

Странно то, что ты приписываешь осатанелую инквизицию, к видящим и чувствующим.

vivec писал(а):
А в реальность мы возвращаемся вне зависимости от того, как далеко нас занесло. Она единственная постоянная и неизменная, в отличии от того, шо творится в нашей голове. Стол на который я облокотился рукой не рассыпется и я не рухну на пол, примерив на затылок монитор. В этом здесь можно быть уверенным.

А если кто то и не возвращается с другой реальности, то этого мы уже не узнаем. Ведь так? А риск не вернуться был у многих, кто всё же вернулся, которые описывали ужасающую реалистичность другого Мира.

vivec писал(а):
Вообще мне нравится форум, но здесь очень мало беспристрастной информации. Все пропускается через фильтр прочитанных книжек. А если нужно искать свой путь, то почему все идут чужими? От того и много ничем не обоснованных догадок и не очевидные глупцы, в виду своей бурной фантазии, вносят смуту в видение мира, за что им безусловно нужно сделать атата.

Беспристрастной информации? Для того, что бы мы могли понимать друг друга, и о чём идет речь, нам необходимо пользоваться терминами авторитетных авторов. Авторитетных от того, что их пояснения доходчивы, техники рабочие, а опыт переживания схож с нашим.
По каким критериям ты сделал вывод, что мы идём чужим путём?
По тем, что когда описываем свой опыт, и упоминаем автора книги, с которым опыт схож?

vivec писал(а):
Я бы с огромным удовольствием прочитал какую-нибудь статью о том, как и почему работают ОСы или ВТП. Без книжных терминов и фантазий, словами самого изучавшего. А еще лучше было бы самому это сделать, но пока нет времени.

А зачем людям писать свою статью, если уже давно и без них всё разжевано? Достаточно понять, что такое осознание (ТС) и за счёт каких действий оно сдвигается с мёртвой точки, (нашей реальности), и всё, путь открыт. Тогда и секрет ОСов и ВТО, и почему твой стол не рассыпается, будет раскрыт.

Было бы интересно почитать твою статью. Только сомневаюсь, что ты откроешь что то нового. Хотя кто его знает. Возможно ты уникален в этом направлении познаний. Так напиши что то своё, если твои силы ещё не закончились на критике других.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

За это сообщение пользователю Мантия "Спасибо" сказали:
Блум
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 22:55 
Уже освоился
Уже освоился

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
8 раз в 8 сообщениях
Cпасибо сказано 
Цитата:
Кретчет, обосновывай пожалуйста логически свои утверждения своими словами. А то мороженое это картофель, просто ты еще это не осознал,
В связи с нашим современным производством,крахмал добавляется почти везде,отсюда следует вывод,что мороженное является какойто частью картошкой или кукурузой,а если учесть генномодифицированную продукцию то ещё свиньёй,тараканом и тд и тп :D .Vivec,каждый танцует от своего мировосприятия,я уже давно в своём мировосприятии отошёл от логики,и это помогает познавать мир.Очень много нелогичного с моей точки,потому что я не знаю всех звеньев в логической цепи,но моё незнание никак не влияет на существование чего-либо или кого-либо,являющегося не логичным с моей точки зрения.
Цитата:
Цитата:
Vivec,вся наша жизнь есть плод нашего воображения
Где рождаются планы для твоей жизни?Это только начало.Чем больше понимания и силы тем интересней.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 16:46 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
vivec писал(а):

На счет духовного опыта интересный вопрос задал.
Я бы тоже поговорил с удовольствием с тем, кому это интересно, причем без "лишних терминов".

Давай попытаемся так: расммотрим такой вариант, при котором ты находишься абсолютно сам в неизвестном месте. Представь, что неизвестная тебе, хорошо организованная команда спецов решила выдресировать тебя, влияя на твое физическое тело. Ну в плане, чтобы ты никогда не пересекал некие границы. Они действуют так,- когда ты пересекаешь границу,- делают тебе больно (причем так, что ты не можешь сопротивлятся), а когда возвращаешься,- то вообще не трогают тебя. Это вполне реально, просто представь закрытый остров , с тобой в главной роли и с несколькими сотнями спецов. Конечно после первых раз ты еще будешь умным, и будешь пытаться "обойти " это дело....А ты представь, что это дело длится годами....у тебя же нет возможности пообщаться, выработать какую то стратегию, или что-то еще, ..ты просто каждый день упираешься в факт, -если пересечь границу,- будет больно.
Мне интересно, по твоему мнению, каким образом ты будешь действовать по проишествии нескольких лет?
Для того, что бы получше понять ситуацию, можешь задавать вопросы, а я отвечу, что именно будет делать команда спецов, в "предлагаемых" тобой вариантах. Все варианты должны касаться именно твоих действий. Я привел этот пример , для того, что бы создать мне возможность ответить на твой вопрос о духовности.
В принципе любой может расмотреть этот вариант, и ответить...я тоже отвечу.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 20:03 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
Это не интересно. Каждый ответит исходя из своей веры и согласно характеру. Думается, в конечном итоге ты сведешь разговор к смирению, или самоубийству.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 21:37 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
vivec писал(а):
Это не интересно. Каждый ответит исходя из своей веры и согласно характеру. Думается, в конечном итоге ты сведешь разговор к смирению, или самоубийству.

Ты ошибся ,-ты понятия не имеешь к чему я сведу разговор.

Могу сказать что ты довольно странно поступаешь, сначала спрашиваешь, а потом сам же решаешь, каким образом тебе должны расказать ( мол, то не интересно, а то интересно).

Ну что ж, считаем, что мой способ показать тебе ответ на твой вопрос,- тебе не подходит ( не интересно), тогда удачи тебе в поисках ответа на свой вопрос приемлимым для тебя способом.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 01:19 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Не, ну правда lox , какой тут может ещё быть вариант выхода из твоего примера?
Сделать подкоп. Напасть на стражу. :D Ну на крайняк, если ты маг, превратится в птицу, )F) в невидимку.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 07:27 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
Вы какие-то странные...
Я же чекто обьяснил, что против вас работает хорошая команда спецов, не нужно быть настольок наивными, чтобы надеятся их обмануть. НА ЛЮБОЙ ВАШ ВАРИАНТ ПОБЕГА ПОЛУЧАЕТ ПО РОГАМ. Понимаете? Как только вы пересекаете границу, сразу же больно,.. как только возвращаететсь, вас оставляют в покое.

Неужели настолько плохо каждый знает себя, что не может "прикинуть", что с ним произойдет, если он будет находится в такой ситуации в течении годов?
Если вы настолько плохо себя знаете,- ну то вас дресировать,- вообще легко.

Кому интересно, читайте внимательней,- вопрос заключался, не в варианте найти способ убежать..... а в том, что произойдет с человеком.
Один ответил, что ему не интерсно...- понятно, он уже выдресирован, и бегает только там, где разрешенно ( где интересно).
Вторая сказала, что будет искать варианты....-в принципе не сдалась,- но ищет не там где надо...она ищет как убежать, хотя знает, что это не возможно...Она отвечает на вопрос,- который не задавали....
Ну и дальше....посмотрим, кто еще сможет что-то написать.
...или уже все покорно бегают за заграждением и ТОЧНО знают, что все они свободны в своих передвижениях.. (правда только за заграждением).
Всем удачи в попытках мыслить.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 06:44 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
Очень милая истерика, зайчик.
А теперь изложи свой вариант ответа.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 22:06 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
vivec писал(а):
Очень милая истерика, зайчик.
А теперь изложи свой вариант ответа.

Ты даже больше предсказуем, нежели мне показалось изначально.....
Сначала предсказуемо сказал, что тебе не интересно....а сейчас абсолютно предсказуемо вляпался в иллюзию, что ты командуешь...

Попытайся прочитать свой вопрос ( тема твоя), что ты хотел узнать... а потом попытайся прочитать что я написал...возможно со второго раза получиться.

Если хочешь услышать ( увидеть), то что я хочу показать,- будь добр, следуй за мной, отвечай на вопрос.....

Попытайся подумать над такой мыслью: Если ты задал вопрос, и ищешь ответ на него...то возможно лучше выслушать ответ, а не указывать каким именно образом тебе должны рассказать. Разве ты не видишь: что это глупо указывать человеку, каким именно образом он должен приподнести тебе свою точку зрения. Ты можешь или посмотреть...или нет.

Интересно, вляпаешься третий раз в ловушку ?...или все таки задумаешься, что именно тебе нужно?....

Можешь снова сказать, что тебе не интересно и идти бегать в своих иллюзиях ( там где тебе интересно).

Я вообще рад , что ты отвечаешь...давай продолжим разговор.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 23:45 

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Cпасибо сказано 
Мантия писал(а):
Не, ну правда lox , какой тут может ещё быть вариант выхода из твоего примера?
Сделать подкоп. Напасть на стражу. :D Ну на крайняк, если ты маг, превратится в птицу, )F) в невидимку.

Мантия, если против тебя работают профессионалы, которые веками выигрывают у людей, причем постоянно, то наивно надеяться , что у тебя хватит умения выиграть у них.
Ты знаешь, что неорганические существа с легкостью могут объеденятся, и тогда они становятся непобедимыми?...

Пока ты "думаешь", что возможно убежать... в смысле подкоп, обман, превратится в птицу...то в тебе горит красный маячок,- который служит сигналом, что с тобой необходимо работать, что бы тебя убеждать, что это невозможно. Это действительно так.
Дальше ты обязательно превращаешься в такого как автор темы,- который уверен в том, что знает все, и также ТО , ЧТО УБЕЖАТЬ НЕВОЗМОЖНО. И он не пытается.

И тем не менее, -выход реально существует.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 04:14 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
В начале ты задал вопрос о действии:
lox писал(а):
Мне интересно, по твоему мнению, каким образом ты будешь действовать по проишествии нескольких лет?

Я ответила, буду бороться. Вера умирает последней. Аэроплан сконструирую. Чаек запрягу. :D В конце концов сяду медитировать, сгорю изнутри, и не достанусь никому. Или достигну уровня магического мастерства, и замочу всех своим дублем. Время на практику будет предостаточно.

А потом совершенно другой по смыслу вопрос, что уже произойдёт с нами:
lox писал(а):
Неужели настолько плохо каждый знает себя, что не может "прикинуть", что с ним произойдет, если он будет находится в такой ситуации в течении годов?

Хочешь чтоб мы сдались? ^((YY Я слава Богу не была в такой ситуации, и понятия не имею, что произойдёт со мной.
lox писал(а):
Пока ты "думаешь", что возможно убежать... в смысле подкоп, обман, превратится в птицу...то в тебе горит красный маячок,- который служит сигналом, что с тобой необходимо работать, что бы тебя убеждать, что это невозможно.

Не убедишь. Не бывает безвыходных ситуаций.
И как это всё относится к Духовности?

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 54 ]