Портал Вход Регистрация Альбомы FAQ Поиск

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 50 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Вибрации" Многие испытывают, но ЧТО это?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 23:32 
Лидер
Лидер

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Первый раз я столкнулся подростком, когда не знал что такое эзотерика, Кастанеда и интернета в СССР не было. Между сном и бодрствованием несколько раз в году вибрировали зубы (иногда один, иногда все сразу), длилось ~1 минуту, вибрация была 100% похожа на сверление бормашиной в зубном кабинете, иногда я чувствовал что куски зубов (и бывало все зубы) осыпаются во рту. В моей воле было это прекратить, т.к. я не спал, а был в дрёме и иногда я обрывал вибрации. Страха при этом не было.(Кстати сейчас у меня зубы в ужасном состоянии. Совпадение?). Спустя годы вибрацию ощущал в разных частях тела: в районе печени, в копчике и проч. Потом пришли вибрации всего тела, вибрации были разные: жёсткие-бОльные или ОЧЕНЬ приятные или с разной частотой вибрирования. Сейчас бывают 1 раз в год-два, спонтанно. В юности думал, что это инопланетяне делают и я очень удивился когда в одной из серий "Секретных материалов" один персонаж говорит: "Мне по ночам инопланетяне зубы сверлят"! Ну и в сети погуглив нашёл описания вибраций (и зубов в том числе). Есть кое-какие соображения, но хотелось бы услышать чужое мнение, собственно ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Во зло ли они или во благо для физич. или тонкого тела?

в Одноклассниках - травоядный зверь Ⓥ

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Заголовок сообщения: Re: "Вибрации" Многие испытывают, но ЧТО это?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 23:33 
Адепт
Адепт

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Cпасибо сказано 
На мой взгляд вибрации это побочный эффект восприятия отделения тонкого тела от физического. Можно сказать что это, напряжение возникшее при смене внимания с первого на второе. На практике многие отмечают что со временем сила вибрации ослабевает а переход в иную область внимания или, если хотите переход в тонкое тело, становится гораздо проще. То есть вибрации, скорее всего, появляются из за не умелого перехода в другую область внимания.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 23:47 
Мудрец
Мудрец

Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Cпасибо сказано 
До сих пор помню свои первые вибрации это сравнимо с ревом и гулом турбины самолета. Грохот стоял такой, аж уши заложило. Я испугалась и открыла физ. глаза, вся квартира сотрясалась как при землетрясении.
Дальше меня просто вытрясло из тела.
Сейчас вибрации есть, но слабые, нет уже такого рева и сотрясения.
За то про зубы я тоже заметила, что наиболее чувствительно вибрируют больные зубы. У меня есть один мертвый зуб с пломбой так вот он иногда при вибрациях очень чувствителен, будто за нового начал болеть.
А с чем это связно не знаю!
Может какие то больные участки тела резанируют немного по другому??!!!

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 23:48 
Адепт
Адепт

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Cпасибо сказано 
Да! Турбина самолета хорошее сравнение! Аналогично. Со временем слабеют, последний раз вообще еле ощутимые были... Я помню раньше боялся их и из за этого начинал сопротивляться и именно это сопротивление как мне кажется и вызывало сильные вибрации.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 23:50 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Ещё случай (6 окт. 05г, днём сплю, полуосознавая что нахожусь в кровати):
Возникла вибрация ВНЕ меня (сравнил бы это, как-будто меня радаром ощупывали с определённой стороны), т.е. со стороны приблизился источник вибрации и вроде немного схватил меня (меня затрясло), но полупросыпаясь я ушёл от него (было ощущение что если-б я "отдался" этому источнику вибрации, расслабился - то "оно" меня схватило бы целиком и я не смог бы уже вернуться в бодрствующее состояние если-б захотел (и вернулся бы вообще?)). Засыпая опять, опять чувствовал приближение этого существа(?). Звук при вибрациях был как-бы издаваемый многоножкой (как будто множество чешуек-пластинок тёрлись друг о друга). В визуальном поле ничего не видел.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 23:52 
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Cпасибо сказано 
Про зубы. Один раз проснулась, не помню уже на физике, или астральным телом, а у меня нижняя челюсть сотрясается, от чего происходит слабое постукивание зубов. И вибрации по всему телу. Прям как Монро вызывал вибрации через мелкое постукивание зубов. Хотя у меня это произошло неосознанно.

А вообще то, у меня сейчас вибрации двух типов.

Обычные. Которые сейчас включаются очень редко. Начинаются с грубых и редких толчков, и постепенно ускоряются, и переходят в шипение. От чего появляется лёгкость и светлее внутренний экран. Но отделиться от тела от таких вибраций не припомню что бы удавалось. Не могу понять в какой момент нужно дёргать с тела, во время грубых толчков, или во время уже шипения. :unknown:

Бывает начинающие толчки вибраций, но не переходящие в ровное шипение. В этих случаях происходят скорее не вибрации, а пульсации. И вот под них получалось отделяться.
Один раз встала рано утром Тётку проводить, а у меня эта пульсация идёт и не прекращается. Стою, разговариваю с Тёткой, и вижу как она вся мигает. То светлее становится и ярче, то в обычном цвете. Словно в комнате лампочка мигает.

А вот второй тип вибраций - колючий. Сравнительно с тем, когда отлежишь конечность, когда приливает кровь, идёт покалывание. Здесь я уже убедилась в том, что это вовсе и не мои вибрации, а вибрации неоргана, который соприкасается на тонком плане с моим телом.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 23:54 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Cпасибо сказано 
козявка писал(а):
Ещё случай (6 окт. 05г, днём сплю, полуосознавая что нахожусь в кровати):
Возникла вибрация ВНЕ меня (сравнил бы это, как-будто меня радаром ощупывали с определённой стороны), т.е. со стороны приблизился источник вибрации и вроде немного схватил меня (меня затрясло), но полупросыпаясь я ушёл от него (было ощущение что если-б я "отдался" этому источнику вибрации, расслабился - то "оно" меня схватило бы целиком и я не смог бы уже вернуться в бодрствующее состояние если-б захотел (и вернулся бы вообще?)). Засыпая опять, опять чувствовал приближение этого существа(?). Звук при вибрациях был как-бы издаваемый многоножкой (как будто множество чешуек-пластинок тёрлись друг о друга). В визуальном поле ничего не видел.

Ага!! У меня такое тоже бывает, когда неорган по близости. Сразу ощущается различие в частоте вибраций. Мне их частота не приятна, особенно, когда они начинают тереться об меня, по тонкому телу пробегают разряды искр/колючек, а ощущения примерно такие как, после затекание ноги или руки, когда покалывает.

И характерный звук есть! Напоминает чем то стрекотание и жужжание крыльев насекомых, этот звук издают их вибрации.

Мантия писал(а):
Обычные. Которые сейчас включаются очень редко. Начинаются с грубых и редких толчков, и постепенно ускоряются, и переходят в шипение. От чего появляется лёгкость и светлее внутренний экран. Но отделиться от тела от таких вибраций не припомню что бы удавалось. Не могу понять в какой момент нужно дёргать с тела, во время грубых толчков, или во время уже шипения. .

А нельзя отделиться от тела при вибрациях!
Вибрации это первый акорд выхода из тела.
Они должны отшумитеть, отыграть, при этом чел. должен не мешать им не конценрироваться на них, не пугаться, а расслабиться и ждать!
Необходимо отпустить свое сознание, потом вы провалитесь во тьму, на время потеряете сознание и осознаетесь уже в тонком теле.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 00:11 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Олли писал(а):
А нельзя отделиться от тела при вибрациях!
Вибрации это первый акорд выхода из тела.
Они должны отшумитеть, отыграть, при этом чел. должен не мешать им не конценрироваться на них, не пугаться, а расслабиться и ждать!
Необходимо отпустить свое сознание, потом вы провалитесь во тьму, на время потеряете сознание и осознаетесь уже в тонком теле.

Я выходила под вибрации, ещё в самом начали своей осознанной практики ВТО. Особенно запомнила последнее своё ВТО. Вибрации - пульсации, под которые я отделилась от тела, не прекращались в течении всего ВТО. Я стояла и мигала как новогодняя ёлка. Что очень сильно мешало зрению.

По поводу перехода - провалиться во тьму. Моё мнение, что после такого провала, это уже будет не ВТО. Что угодно, но не чистое ВТО. Хоть и будет очень сильно похоже на ВТО. По этому практикующие и путаются, не понимая что они пережили, ВТО, или ОС.

Всё очень тонко и шатко в таких вопросах. Я уже в конец запуталась в этих тонких слоях. Сказать что либо наверняка, практически не возможно. Сегодня ты уверен, что нашел ответ, а при следующем опыте, все твои убеждения, рушатся в одночастье.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 00:13 
Мудрец
Мудрец

Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Cпасибо сказано 
При ВТО ни каких звуков я не замечаю. Идут вибрации, мне даже приятно. А вот когда идет само отделения я чувствую как никогда. Я чувствую как каждый сантиметр отделяется. Если прилепить себе пластырь к примеру, и медленно его отдирать, то ощущения будут более похожи. Бывают вибрации и безболезненное так сказать отделение. Быстрое и практически молниеносное. А вот когда рядом неорганы присутствуют, то вибрации становятся колкими, как при затекании конечностей.Я выхожу в осознанное сновидение.(редко)
После вибраций можно сразу отделиться при желании или подождать пока они усилятся, и тебя выбросит само собой, или могут прекратиться вибрации вообще. Пробовала даже шевелить челюстью, вибрации только усилятся.
Мне уже все равно где блуждать.
Все равно будет интересно и в пользу.

Все говорят, что делать и что хорошо для тебя. Они не хотят, чтобы ты сам искал ответы на вопросы. Они хотят, чтобы ты поверил их ответам. Я хочу, чтобы ты перестал искать что-то вне себя и прислушался к тому, что у тебя внутри. Люди боятся того, что внутри, а это единственное место, где они могут найти то, что им нужно.
Фильм : Мирный воин.

Это только твое воображение?
Конечно,это твое воображение.
Весь этот мир- твое воображение.
Ты что, забыл?
Ричард Бах

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 00:15 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Cпасибо сказано 
Мантия писал(а):
Я выходила под вибрации, ещё в самом начали своей осознанной практики ВТО. Особенно запомнила последнее своё ВТО. Вибрации - пульсации, под которые я отделилась от тела, не прекращались в течении всего ВТО. Я стояла и мигала как новогодняя ёлка. Что очень сильно мешало зрению.

Я лично никогда не могла выйти из тела при вибрациях!
Более того, однажды я поторопилась выйти в момент когда шли вибрации. Я резко поднялась тонким телом в физическом теле, ощутив при этом жуткий треск энергии как будто меня молния прошибло на сквозь. Это было не приятно и меня обратно как магнитом притянуло в тело!
Не знаю Манти о каких ты вибрациях говоришь, но я лично убеждена, что в момент когда идут вибрациях выйти из тела нельзя!

Возможно, когда уже выходишь из тела тонкое тело вибрирует, это да, но это уже не те вибрации, это вибрации самого тонкого тела.
Мантия писал(а):
По поводу перехода - провалиться во тьму. Моё мнение, что после такого провала, это уже будет не ВТО. Что угодно, но не чистое ВТО. Хоть и будет очень сильно похоже на ВТО. По этому практикующие и путаются, не понимая что они пережили, ВТО, или ОС.

Могу только сказать, что не всегда можно потерять сознание. Возожно это зависит от накопления энергии и осознанности.
Но опять таки у меня провал бывает и я потом включаюсь в тонком теле в реалтайме!

А граница между ОС и ВТО вообще размыты.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 00:25 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
ЖИВА писал(а):
Мне уже все равно где блуждать.
Все равно будет интересно и в пользу.

А действительно ЖИВА, какая разница. :friends: В сумеречном мире, где обитают неорганы, даже повеселей будет. Подумаешь иногда огребёшь там люлей. Зато какие впечатления! :roll: На неделю хватает.

Олли писал(а):
Могу только сказать, что не всегда можно потерять сознание. Возожно это зависит от накопления энергии и осознанности.
Но опять таки у меня провал бывает и я потом включаюсь в тонком теле в реалтайме!

Можно и в реалтайм. Только вот прикольно там видеть на себе шорты, которые ты лет 10 назад носила. Такое впечатление, что через этот провал во тьму, можно попасть куда угодно. Хоть в будущее.

Извиняюсь, что флужу. Так что там по поводу вибраций. А, да, уже у троих есть ещё и колючие вибрации, которые связаны с появлением неорганов. Хоть здесь нет расхождений.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 00:29 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Cпасибо сказано 
Ну если на тебе шорты то это точно ОС! :lol:
Я когда таким способом выползала, одежды на себе не имела. Более того я как то подлетела к зеркалу и посмотрела на себя. Я была в виде призрака, окруженная дымкой, четко очерчивались только голова плечи и руки.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 20:12 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Олли писал(а):
Ну если на тебе шорты то это точно ОС!

Ну не факт. Был у меня случай внетелесного переживания (частично): я задремал, понимаю что лежу в кровати, промежуточных подробностей не помню, почувствовал своё другое тело, оно было как-бы из наэлектризованного воздуха и очень лёгкое и находилось на месте физ. тела. Я вытаскиваю руку (из физ. тела), трогаю себя, вижу трусы, рисунок на простыне, но потом когда оказался в бодрствующем состоянии смотрю: и трусы на мне другие, и рисунок на простыне другой. Пришёл к выводу, что я галлюцанировал (хотя при этом я был в достаточно высокой степени осознания) :unknown: . Хотя для меня не частое явление - что-то видеть, обычно только чернота в глазах, и то оказалось - галлики.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 01:27 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
козявка писал(а):
Я вытаскиваю руку (из физ. тела), трогаю себя, вижу трусы, рисунок на простыне, но потом когда оказался в бодрствующем состоянии смотрю: и трусы на мне другие, и рисунок на простыне другой. Пришёл к выводу, что я галлюцанировал (хотя при этом я был в достаточно высокой степени осознания) :unknown: .

Для меня все внетелесные опыты, где есть несоответствия - ОС. Просто запутаешься в этих вариаций подпланов. козявка. Может ты очутился в теле из прошлого, или будущего?

На эту запутанную тему, постоянно вспоминаю пост одного сновидящего, как для примера. При отделения от тела, метнулся он на кухню, и заметил небольшой глюк. На стене висел большой и раскидистый цветок - "Плющ". Вроде всё совпадало, кроме этого цветка. Этот сновидящий, видя такой баг, очень сильно огорчился, сделав вывод, что у него произошел не ВТО, а обычный ОС. Но когда он однажды придя с работы, увидел на кухне тот самый плющ, который купила его жена, спустя какое то время после его ОСа, то всё прояснилось. Тогда, при своём "неудачном" ВТО, он попал в будущее.

Мы плохо ещё управляем своим сознанием, что бы мочь удерживаться на реалтайме. Вон для КК, переход на третьи врата, оказался намного сложнее, чем предыдущие.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 15:04 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Мантия писал(а):
Для меня все внетелесные опыты, где есть несоответствия - ОС.

Лично я называю "осознанным сном" - сон, в котором я вдруг осознался. Ну в общем дело в личной терминологии.
Мантия писал(а):
Может ты очутился в теле из прошлого, или будущего?

Мне лично кажется, что отталкиваться надо в первую очередь от более простого объяснения, а случай с тем парнем - это скорее исключение, чем правило. А то если взять за основу ложное убеждение, то на основе его выстроится в разы более ложная картина.

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 16:05 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
46 раз в 45 сообщениях
Cпасибо сказано 
Да не, я ничего не утверждаю. Просто привела пример, как один из вариантов. Я всё писала к тому, что раз одежда на нас не такая, то нельзя всё списывать на глюки. Есть и ещё вариант - как переключение на параллельную жизнь.

Что то мы от главной темы ушли. :)

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Мудрость индейцев

СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 17:43 
Активист - Летун
Активист - Летун

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Cпасибо сказано 
После приёма растительных энтеогенов, у меня начинается адская дрожь по всему телу. Даже если в помещении жарко, хочется закутаться в одеялло. Затем я или вырубаюсь, или если сохраняю осознание, брожу по бредовым петлям прошедших событий. Или ещё каким местам, до момента когда потеряю осознание и просто усну. Мне кажется, что в эти моменты, идёт дезинтеграция эго и обычное сознание, уступает тонкому. Так-же, что это сопротивление первого. Концентрация внимания на физ. ощущениях мешает выступить на передний план второму вниманию. Даже при обычной попытке заснуть сохранив осознание, ощущал тряску в различных частях тела. Вероятнее всего имеет место загажености энерго-тела человека. И скорее всего выполнив прогонку энергии по каналам, колбасить перестанет.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 00:00 
Мудрец
Мудрец

Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Cпасибо сказано 
козявка писал(а):
Лично я называю "осознанным сном" - сон, в котором я вдруг осознался. Ну в общем дело в личной терминологии.

Да, было бы не плохо, если бы только так было! Тогда можно смело бы было разделить опыты на ВТО и Осы! :D
Но это далеко не так!
И находясь в астрале можно резко осознаться, у меня было такое, только осознанности мне хватало на короткое время. К сожалею, удерживать осознанность находясь в астральном теле долго у меня не получается!
Но это пока, дело все в практике! :)
И в ОС можно легко перейти прямо выходя из тела! :OO:
Ложишься, расслабляешься, появляются вибрации, вытаскиваешь руки, ноги , подымаешься над телом, фиксируешся! БАЦ!!!! А ты в Осе! :D Полно не соответствий, искажений и глюков.
Вот так то! :wink:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 16:01 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
Ночь с 12 на 13 ноября, лежу на спине, скорее бодрствую чем сплю (дремлю). Вдруг начались ОЧЕНЬ приятные вибрации в теле, но только левой части тела и головы (или с сильным акцентом на левую часть), длились ~10 сек.; потом спустя паузу (~1сек.) начались вибрации всего тела, но эти вибрации были уже не приятные, а жёсткие, колючие, секунд 10 я терпел, потом нога рефлекторно дёрнулась, была приостановка вибраций (возможно потому что я активировал физич. тело) и потом опять ~10-15сек. продолжение жёстких вибраций, при этом я ощущал что они приходят в меня сверху (касается только жёстких вибраций).
Подумал, может жёсткие вибрации - это прочистка нади (каналов по которым циркулирует прана), т.е. вибрации (в данном, конкретном случае) это какие-то (очистительные, наполняющие энергией и проч.) автоматические процессы в тонком теле, которые стали доступны моему вниманию.
+ когда-то читал, что энергия в здоровом теле проходит без ощущений (т.е. может данные вибрации проявления хронич. болезней и прочих неполадок(?))
Источник вибраций не приближался (не было увеличение интенсивности вибраций) и не двигался (вобщем-то я не ощущал источника), т. е. я к тому клоню, что это не был "неорг" (в данном, конкретном случае).
Энергетические каналы тела – нади Изображение
http://www.ayurvedaru.ru/2009/07/%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B8/
Вот ещё интересная схемка: Изображение

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 23:02 
Лидер
Лидер

Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Cпасибо сказано 
У Алексея Ксендзюка вычитал:
"Гул с ревом и вибрациями - это эффект резкого смещения точки сборки или предвестник приближающегося крупного неорг. существа. Быстрая перестройка аудиального канала при смещении ТС продуцирует своеобразный "шум". Вибрации - тоже "шум", но кинестетический, это тело не может быстро перестроиться на иной тип энергообмена."

Скачать эту музыку

Скачать эту музыку

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 50 ]